Перейти к содержанию

Nika38

Новые пользователи
  • Публикаций

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

46 участник дискуссий

Информация о Nika38

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Египет
  1. Nika38

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Девушки,продается ли в Хургаде сухая горчица?
  2. Nika38

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Моя знакомая на днях будет решать эту проблему с расторжением Орфи,когда всё разрешится,я тут напишу,может,кому-то еще пригодится. Другой адвокат сказал,что 2-3 месяца ждать,но если через Каир,то за месяц можно сделать.Короче,каждый крутит,как хочет.
  3. Nika38

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Так сказали еще 8 мес ждать,не просто деньги заплатить.И еще адвокат сказал,что если не рассторгнуть официально и выйти замуж за другого,то могут женщину посадить в тюрьму на 3 месяца за проституцию-это всё слова адвоката.
  4. Nika38

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Девушки,меня знакомая просила узнать насчет Орфи контракта:мы всегда считали,что этот контракт ничего не значит и эту бумажку легко порвать и выбросить.Но сегодня адвокат сказал моей знакомой,что для того,чтобы его расторгнуть,надо заплатить 4000 фунтов и ждать 8 месяцев. Это правда такой закон насчет Орфи? Как-то по-другому можно его расторгнуть? Моя знакомая заключала контракт у адвоката в Каире,для того,чтобы расторгнуть,надо в Каир ехать или в Хургаде можно сделать? .
  5. Nika38

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Хочу спросить насчет валюты в егип.банках:сегодня мужу пришло сообщение от банка Кредит Агрикол о том,что с 1 сентября прекращаются все международные валютные операции и снять и получить деньги по карте будет невозможно.Поскольку до воскресенья банки закрыты,хотелось бы узнать,что это за новые правила,ведь мы через эту карту получали и отсылали деньги не в долларах,а в егип.фунтах.К примеру,мы покупали что-то на Ebay,там цены в долларах,но с нашей карты снимали егип.фунты по курсу доллара.Или у нас что-то там покупали,нам платили в долларах через Paypal,но переводили на карту уже в егип.фунтах. Теперь вообще нельзя ничего получать из-за рубежа и отсылать?
  6. Nika38

    Лекарства-3.

    Девушки,подскажите названия таблеток и вагинальных свечей от молочницы,которые здесь продаются?
  7. Nika38

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Скажите,девушки,Алина-парикмахер еще работает в Коттасе? Можно ее телефон?
  8. Nika38

    Красота в Египте

    Девушки,у меня два вопроса: 1.Где в Хургаде можно увеличить губы-в каких клиниках(не у частных косметологов на дому),сколько это стоит и как долго держится. 2.В каких клиниках удаляют венозные сетки на ногах уколами и цена приблизительно.
  9. Nika38

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Девушки,скажите,кто в Хургаде из мастеров лучше всех делает мелирование-колорирование?
  10. Девушки,помогите пристроить хороших домашних котиков:одного тайского кота,3 года,кастрированного-кот куплен в месячном возрасте у заводчика и всегда проживал в квартире,отдаем бесплатно, и двух кошек-сестричек,им ровно 1 год-спасли их в недельном возрасте и выкормили.Все коты с хорошими характерами,приучены к лотку,никогда не были на улице.У трехцветной кошки удивительная шелковая шерсть. Привыкли жить в большой квартире с открытыми выходами на балконы,любят бегать и везде лазить,поэтому в маленкой квартирке они не смогут жить. Пишите мне в личку.
  11. Nika38

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Девушки,скажите,если ли в Хургаде профессиональные художники,которые преподают подросткам и взрослым рисунок и живопись (кроме Ассада и Татьяны Гхали )?
  12. Irena,спасибо за ответ.Проблема в том,что в Каире и Александрии до сих пор неспокойно в плане терроризма, и детей отпускать учиться одних как-то стрёмно,а переезжать из Хургады всей семьёй и терять здесь хорошую работу,тоже нереально.Поэтому и хочется собрать побольше конктретной информации.Очень интересует заочное обучение,но в интернете ничего не нашли.Либо обучение за границей.
  13. Nika38

    Будущее Наших Детей В Египте

    Девушки,у которых дети в ближайшие годы заканчивают школу и собираются в университет,как вы планируете их дальнейшую судьбу? Если вы живете в Хургаде,собираетесь ли вы переезжать в Каир или Александрию на время учебы вашего ребенка,или вы планируете переехать в Россию,если ребенок будет поступать там? Как насчет детей,которые учились здесь не в русской школе,а в частной английской-зачитываются ли результаты экзаменов местных школ в России или надо сдавать ЕГЭ,как в Российских школах? С какими профессиями можно устроиться на хорошо оплачиваемую работу здесь после учебы? Я знаю несколько египетских студентов,которые уехали учиться в Европу,Америку и Канаду,причем в Германии есть бесплатные университеты для иностранцев,оплачиваешь только проживание и питание.Думаете ли вы о такой возможности для своих детей? Есть ли заочное обучение и где можно узнать про университеты,где можно учиться заочно? Какие университеты есть в Хургаде и сколько стоит обучение?
  14. Это ваше личное дело делать легализацию брака или нет,вы можете быть замужем только здесь,а по рос.законам свободна.Это очень важно во многих случаях:моей подруге здесь муж не давал развод,она просто уехала в Россию и вышла там замуж за русского.Как матери- одиночке вам полагается пособие.И насчет недвижимости:ваш муж может иметь право на вашу недвижимость,если у вас брак российский.Поэтому я брак не легализовала.
×