Перейти к содержанию
Karolishka

Революция В Египте

Рекомендуемые сообщения

Кошкабаст,

еще в Египте есть газ, много газа, ну очень много газа, немного нефти, Суэцкий канал, по которому прокатить груз стоит очень недешево, туризм. В этой стране есть откуда доставать деньги, просто есть проблемы с правильным перераспределением дохода, с коррупцией, с прикормом властьдержащих. Я вот видела таакие яхты и виллы, что просто умиляет ну откуда, если все так сбюджетом плохо.

Вот в Тунисе, Интерпол разыскивает бывшего президента с семьей за хищение денег из того самого бюджета, а вот откуда он эти деньги брал, если все также плохо в бюджете????

Так и в Египте верхушка кормится до отрыжки, а нищета, вирусы, безработица цветут. И власти здесь на людей плевать вообще, власть думала, что промыла мозг, забила и заткнула. Но вот египтяне глянули на Тунис и подумали, а почему бы и нет?

ну почему..если яхта и вилла то украл

в россии тоже много газа и нефти

не подскажете когда и где виллы и особняки вогруг москвы перераспределять будут...

не должен народ жить надеждой на то что каждого вместе с его 10 детьми проколрмят налогами с туристов газа и суэца

надо работать

только создание реальной прибавочной стоимости соотносимой с достойным уровнем потреблени для семьи производящего прибавочную стоимость

и никак по другому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну давайте уж не будем мелочиться :) Это - за вредность, работа была нервная, ну не молоком же ему брать-то за переработку.

ну, да! я так и подумала, что ты это скажешь....типа она приданное свое забрала :biggrin: и маминькин сундук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только создание реальной прибавочной стоимости соотносимой с достойным уровнем потреблени для семьи производящего прибавочную стоимость

и никак по другому

 

 

ППКС. В отличие от Европы женщины здесь не работают. В семье по -надцать детей.... Есть, вообще, статистика по проценту работающего населения?

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин.если бы не пятница - пошла бы завтра .и все деньги сняла со счета....ну их нафихх,со своей революцией!

точно!!!! завтра ж выходной в Еги...ООуууу!!! Жаркий денек будет, если весь Каир решит выйти на демонстрацию.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гамаль Мубарак, сын президента, которого прочат в преемники, бежал из страны, передает иранская телекомпания Press TV.

 

С супругой и дочерью он якобы вылетел во вторник в Лондон: на борт самолета, как сообщается, были погружены 97 "огромных …чемоданов" и 36 сундуков, которые были доставлены напрямую к лайнеру, минуя таможенный досмотр. Правительственные СМИ опровергают эти данные, заявляя, что Гамаль Мубарак по-прежнему в Египте, передает ИТАР-ТАСС.

 

А то, что "тара" была набита деньгами, сообщили позавчера по Первому каналу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто виноват, что столько голодных и безработных-правительство?

Рожают без остановки, не думая , чем кормить будут.

При Мубареке в стране мир и стабильность.

 

Вот в этом я с вами абсолютно согласна! У меня в Каире моя золвка 6 лет как овдовела. До этого её муж, брат моего МЧ работал в Каттаре и они хрошо жили, а после его смерти ( авария) совсем бедствуют и не потому, что от него ничего не досталось, они всё быстро проматали, а работать никто не хочет. Его сын женился, скоро родиться третий ребёнок, денег в доме нет.... Вот так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки, у вас че интернет отрубили? выкладывайте новости, че там происходит в Египте? а то у нас тут в России опевещают, что совсем все плохо. Россия действительно боится. И другие страны, в том числе и США. США пересмотрела свою позицию в отношении востока. Т.к. Египет является посредником между Палестиной и Израилем. И вообще, вот уже в Йемене в новостях говорят такая же обстановка. Пишут, что с "Каира" может начаться новый этап глобализации. Что может ударить по мировой экономике в целом. Девочки, что происходит-то? то у нас тут взрывы одним за одним. Выдвинули версию, что это было причиной срыва собрания в Давосе, где еще произошел еще один взрыв. Как тут уже писали. Мирные люди - пешки. Ну что ж такое происходит? Девченки держитесь. Тут многие как и я из России, думаю, переживаем и за вас и за Египет в целом. Пусть это закончится, мирным путем. Только чтоб хуже там у вас не стало. Даж и не знаешь, что лучше. Ведь если будет свобода, ту которую требуют, опираясь на запад, это что ж будет-то? люди, которых всегда дрежали рамки шариата, неизвестно как поведут себя. Тут писали в России лучше стало. В России также, что и было. Те плюсы, которые были в СССР, стали большими минусами, а минусы стали плюсами. Только от перестановки слагаемых сумма не меняется. Что лучше-то? В Москве согласна, в Питере да, в других больших горадах. А дальше-то что? Люди мрут. Бедность в Российских провинциях такая же как в Египте. Люди так же живут на 100-200$ в месяц. Работы нет. Безработица полная. Только еще прибавить наркоту и алкоголизм, и эти болячки уже не излечишь в России. В Египте дай волю, тоже неизвестно как поведет себя та половина мусульман, которая и сейчас не против выпить. Шариат шариатом. А Мубарак держит это. У нас после развала СССР. Посмотрите на наш кавказ. Что стало с нашими мусульманскими республиками. У нас кварплата в среднем 200$, а прожиточный минимум в России?так это еще прибавить газ и свет. У нас медицина, что лучше? зато все прутся даже рожать за границу. Образование лучше? да наш диплом разве чего-то стоит в других стран, кроме как в развивающихся и то если ты действительно специалист. У нас тоже херово. Везде хорошо, где нас нет. Только мы в отличие ото всех на жопе сидим мирно. Подумаешь Медведев яхту купил за 30 млн евро. Так это ж он со своей зарплаты приобрел, че завидовать-то.

Если сегодня чем-то закончится это все в Египте, хорошо если туда не влезет запад. Или Обама, котрый везде лезит со своей помощью в каждую страну. Даж в Россию. США помогает расследовать терракт в Домодедово, е -мое, смешно. Стыд, позор, Россия. И все мы сидим и смотрим, и я в том числе. Все рады, все у нас супер. Все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, что происходит сейчас в Каире? А то в новостях всё тихо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новостях сказали, что ждут возмущений после пятничной молитвы...наверное инет отключили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Российская газета»:

 

 

Мохаммед Абдель-Салам, редактор журнала International Political Magazine: Нынешние протесты - результат появления в Египте нового поколения интернет-активистов. Долгое время для высказывания своих настроений они использовали "Фейсбук" и блоги. А сейчас впервые попытались донести свои мысли не через компьютер, а посредством уличных демонстраций.

 

Это молодые амбициозные люди, которые хотят улучшить страну. У них много требований к политическому режиму, они хотят проведения в Египте реформ. Во время демонстраций к молодежи присоединились и традиционные политические группы - "Справедливость", "Национальный институт за изменения", "Мусульманское братство". Но новое поколение отказывается от их слоганов и всячески старается отделить себя от этих групп.

 

Ярко выраженных лидеров у интернет-активистов пока нет. Естественным путем выявляются те, кто пытается контролировать ход демонстраций, придумывает слоганы и требования к режиму. Их идеи поддерживает большинство, но никому не нравится, что на демонстрациях была проявлена жестокость. Дальнейшее развитие событий во многом зависит от реакции власти. Произошедшее - это сигнал правящему режиму. Все ждут, что он будет воспринят. Если же нет - велика вероятность, что к протестующим присоединятся новые сторонники. Особенно если во время демонстраций не будет грабежей и погромов. Это не в национальном характере египтян. Мы всегда спокойно относимся к любому высказыванию своей позиции, если это не перерастает в уничтожение машин, домов и частной собственности.

 

Тем не менее большинство египтян убеждены: это одноразовая демонстрация. Ее пик пришелся на вторник. В среду группы протестующих были уже малочисленными. Есть вероятность, что в пятницу акция повторится, но вряд ли она будет развиваться по "тунисскому сценарию". Все-таки Египет - это большая страна, а демонстрации проходят только в двух городах - Каире и Суэце. Властные институты у нас достаточно крепкие, большое количество египтян поддерживает Хосни Мубарака, а потому, я думаю, режим выдержит. Страна останется стабильной.

 

 

 

Надеюсь, что мир в стране сохранится. Но с другой стороны… Реформы государству ой как необходимы! В общем, девочки, кто в Каире, ждем от вас информацию о развитии событий! Мир Вашим домам и семьям!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю у кого и что заблокировано, но у меня с обычного интернета(не через телефон и флешку) прекрасно открывается и фейсбук и даже твиттер. :woodpecker: В Хургаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lapo4ka, если Вас не затруднит, пожалуйста, камментите иногда относительно того, как работает связь. Мне завтра лететь в Шарм - очень опасаюсь, что останусь без коннекта. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в шарме есть пока связь. смс не посылаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, не вопрос.

 

Шарм : В офисе нашей же компании интернета нет, аська не работает.

Хургада: У наших гидов в Хургаде тоже интернета нет(этисалат флешка).

А у нас в офисе все ок,только emailы через Outlook проходят с переменным успехом и смс не доставляются(этисалат), звонки работают.

 

Ждем что будет дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... Россия действительно боится. И другие страны, в том числе и США..

....Стыд, позор, Россия. И все мы сидим и смотрим, и я в том числе. Все рады, все у нас супер. Все довольны.

 

Эмоционально...но, не более того.

Не согласна с вами по всем пунктам ваших рассуждений. Спорить здесь не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и опять таки если обратиться к истории, то сытость и богатство никогда с неба не падали. всегда им предшествовал период хаоса и безвласти.

вспомните Россию девяностых

 

А что, сейчас в России коммунизма наступила? Эти паралели просто смешно читать, чесслово. Всем известно, что живет нормально только столица и иже с ними, а глубинка просто дожевывает кап. вложения советского периода. Я утрирую, конечно, но Россия - не пример стабильности (это страна с горячей точкой и террактами), демократии и процветания.

 

Думаю сами погасят Революцию. А если - нет, то мировая общественость вмешается. НО честно говоря для Египта вмешательство извне крайне нежелательно, как впрочем и для любой другой страны

 

Полностью соглашусь - налетят коршуны и ничего хорошего не будет.

 

Не удивлюсь, если узнаю, что Гамаль фактически уже давно правит страной.

 

А я никогда не поверю, что человек в 82 года всем занимается самостоятельно.

 

А мне эта ситуация видится так: что эти взрывы возле Христианской церкви таки добились своего!!! Возмущения и волнения народных масс!!! И тут под шумок уж МНЕ НЕ ВЕДОМО какие силы решили организовать в Стране переворот.

 

пы сы кстати может это и спонсируется из-за границы с целью подрыва экономики Египта

 

Зайдите на Тунисскую ветку в тему про их революцию. Там есть мнения на эту тему. Мне они кажутся очень даже вероятными.

 

Так хотелось бы,что бы исход был в пользу для людей, а то действительно на примерах других стран можно увидеть, что ни чем хорошим это не закончилось, страны только в больший упадок пришли. И судя по всему, за всем этим стоит Америка, это они для всех свободы хотят, нет я не против свободы, но я не навижу Америку за то что они сделали в моей стране. После оранжевой революции, которую она спонсировала, уровень жизни на столько упал, столько бюджетных денег было потрачено на все эти палатки на майдане и на оплату людям чтобы они в 20 градусный мороз на улицах торчали.

Ой, извините, занесло меня, просто обидно, что люди всего лишь пешки в чьих-то лапах.

 

Если палатки куплены в Украине и деньги заплачены украинцам, то это можно зачесть как "прямое вливание денег в экономику". А вот когда покупаются за бюджетные деньги под липовые программы вместо автомобилей для скорой помощи непонятно что и прочее в таком же духе - вот эти деньги реально жалко. Они дааавно через оффшоры утекли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глава государства уже который день предпочитает не комментировать происходящее в стране, подготовился. Ночью полиция провела рейды в домах членов запрещенного исламистского движения «Братья-мусульмане», прокуратура начала расследование против участников волнений, с полуночи в стране отключен Интернет, даже SMS отправляются через раз. Как рассказали Reuters в занимающейся мониторингом Сети компании Renesys, ситуация с доступом к Интернету в Египте беспрецедентна. Страна исчезла с карты мировых сетевых маршрутов.

Против народа пока остается армия, за народ — творческая интеллигенция. 150 египетских артистов выпустили обращение к согражданам, где выразили поддержку участникам массовых акций протеста, передает «Аль-Джазира».

США, на финансовую поддержку которых опирается египетский режим, будут серьезно толкать [Египет] к демократизации, если он пообещает быть более стабильным, чем режим Мубарака», — считают в Berliner Zeitung.

«Думаю, что развитие событий в Тунисе застало всех врасплох», — сказал Reuters саудовский принц Турки аль-Фейсал, возглавлявший ранее разведку этого королевства. Будущее Хосни Мубарака он даже не стал прогнозировать. «Что касается Египта, я на самом деле не могу сказать, к чему это все приведет», — говорит Аль-Фейсал.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5214051/

 

Изменено пользователем assol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, не вопрос.

 

Шарм : В офисе нашей же компании интернета нет, аська не работает.

Хургада: У наших гидов в Хургаде тоже интернета нет(этисалат флешка).

А у нас в офисе все ок,только emailы через Outlook проходят с переменным успехом и смс не доставляются(этисалат), звонки работают.

 

Ждем что будет дальше...

 

А мне муж из Хургады со вчерашнего вечера не отвечает. Видимо, на работе интернет не работает, usb-модем этисалат тоже. Смс отправила - ответа не получила. Блин, весело.

 

Девчонки, если у кого интернет работает, говорите, че у вас там происходит. Хочется знать, как там обстановка на месте. :shok:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смс из Украины приходят, но ответ назад не доставляется (этисалат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут писали в России лучше стало. В России также, что и было. Те плюсы, которые были в СССР, стали большими минусами, а минусы стали плюсами. Только от перестановки слагаемых сумма не меняется. Что лучше-то? В Москве согласна, в Питере да, в других больших горадах. А дальше-то что? Люди мрут. Бедность в Российских провинциях такая же как в Египте. Люди так же живут на 100-200$ в месяц. Работы нет. Безработица полная. Только еще прибавить наркоту и алкоголизм, и эти болячки уже не излечишь в России.У нас кварплата в среднем 200$, а прожиточный минимум в России?так это еще прибавить газ и свет. У нас медицина, что лучше? зато все прутся даже рожать за границу. Образование лучше? да наш диплом разве чего-то стоит в других стран, кроме как в развивающихся и то если ты действительно специалист. У нас тоже херово. Везде хорошо, где нас нет. Только мы в отличие ото всех на жопе сидим мирно. Подумаешь Медведев яхту купил за 30 млн евро. Так это ж он со своей зарплаты приобрел, че завидовать-то.

Если сегодня чем-то закончится это все в Египте, хорошо если туда не влезет запад. Или Обама, котрый везде лезит со своей помощью в каждую страну. Даж в Россию. США помогает расследовать терракт в Домодедово, е -мое, смешно. Стыд, позор, Россия. И все мы сидим и смотрим, и я в том числе. Все рады, все у нас супер. Все довольны.

+1!

Гласности и плюрализма больше стало :playboy: ... можем теперь открыто заявлять что зарплата врача на периферии 8 тысяч рублей это мало, так как квартплата составляет 4 тысячи. Здорово! Мы многого добились , не прошло и 20 лет с момента революции, и это при наличии газа, нефти и всего прочего, плюс население у нас с одним из самых высоких уровней грамотности ( 12 место в мире) которое в наследство от СССР осталось.

Теперь молодой семье окончившей ВУЗ не видеть квартиры как своих ушей, любая операция - это длительные очереди, до которой масса пациентов не доживает, платные медицинские препараты. Молчу об уровне образования, иногда читая людей младше лет на 8-10 встречаю такие грамматические ошибки, с которыми нашу школу середины 90х ( с советской системой) было бы не окончить. Теперь это норма- русские люди не знающие своего собственного языка. А наши девицы легкого поведения и сиделки- уборщицы теперь известны во всем мире, теперь Россия не страна бедных но гордых физиков-лириков, знающих наизусть классику и посещающих балет... мы теперь впереди планеты всей совсем по другим показателям ( продаваемые за границу дети, детская проституция, скинхеды, нищие актеры, в прошлом известные всему миру а сейчас собирающие бутылки на улицах) .

Наверное революция 90х свои плоды принесет, но мы их не увидим, увы, ибо по аналогии, наш период соответствует периоду НЭПа, ну может быть начала террора в России прошлого века. Т.е., если история развивается по спирали, Россия через каких то 30 лет начнет жить совсем не плохо. Если не будет войны. Ага.

 

Представим что будет в Египте ( если произойдет революция), учитывая наличие в этой стране малограмотного населения ( 148 место по уровню грамотности после Лаоса и Конго) и религиозных фанатиков в виде братьев-мусульман, кстати, низкий уровень грамотности и религиозный фанатизм подчас очень дружны.......

Изменено пользователем Aida77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Представим что будет в Египте ( если произойдет революция), учитывая наличие в этой стране малограмотного населения ( 148 место по уровню грамотности после Лаоса и Конго) и религиозных фанатиков в виде братьев-мусульман, кстати, низкий уровень грамотности и религиозный фанатизм подчас очень дружны.......

Я тоже очень этого опасаюсь :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Наверное революция 90х свои плоды принесет, но мы их не увидим, увы, ибо по аналогии, наш период соответствует периоду НЭПа, ну может быть начала террора в России прошлого века....

 

Представим что будет в Египте ( если произойдет революция), учитывая наличие в этой стране малограмотного населения ( 148 место по уровню грамотности после Лаоса и Конго) и религиозных фанатиков в виде братьев-мусульман, кстати, низкий уровень грамотности и религиозный фанатизм подчас очень дружны.......

 

Я бы вообще не стала сравнивать процессы происходившие в России с Египетскими.

Вся история России после 1917 года чистой воды эксперимент. Аналогов нет.

 

По поводу возможного сценария развития ситуации в Египте, согласна с вами.

 

Добавлю, что встречала религиозных фанатиков с блестящим университетским образованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
низкий уровень грамотности и религиозный фанатизм подчас очень дружны.......

Ещё бы! Братьям-мусульманам будет легче обрабатывать мозги людей, которые представляют себе землю на рогах вола! А теперь у них в наличии огромная армия нищих, безграмотных, но вполне религиозно-внушаемых людей! Не страшно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гамаль Мубарак, сын президента, которого прочат в преемники, бежал из страны, передает иранская телекомпания Press TV.

С супругой и дочерью он якобы вылетел во вторник в Лондон: на борт самолета, как сообщается, были погружены 97 "огромных …чемоданов" и 36 сундуков, которые были доставлены напрямую к лайнеру, минуя таможенный досмотр. Правительственные СМИ опровергают эти данные, заявляя, что Гамаль Мубарак по-прежнему в Египте, передает ИТАР-ТАСС.

А то, что "тара" была набита деньгами, сообщили позавчера по Первому каналу!

Так вот он какой Турецко ой, простите, Британско подданый :shok: в Стране жуткий кризис, а мнимый будущий Президент бабло в суднуки и в Англию. Не удивлюсь, если у него есть Британское гражданство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавлю, что встречала религиозных фанатиков с блестящим университетским образованием.

Вот они-то и являются идеологами религиозных войн! Они и поведут за собой толпу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки что там в Каире сейчас? Народ вышел на демонстрацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на улицах каира - беспорядки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавлю, что встречала религиозных фанатиков с блестящим университетским образованием.

 

Естественно, но вот религиозную терпимость я все же чаще встречаю у людей с образованием, которые имеют возможность видеть мир своими глазами а не узнавать о нем из СМИ. И имеют желание анализировать. Малограмотной массой легче управлять, особенно, если лозунги представляют собой такие как "за веру, за земли крестьянам". Аналогии все же есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки я очень бы хотела, чтобы Ваши рассуждения не перерастали во взаимные оскорбления и споры. Как заявлено в топике - давайте будем обсуждать события и фото уже свершившихся событий. Всех прошу оставаться в рамках и не нагнетать и без того уже нервную обстановку.

Спасибо.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убрала

Изменено пользователем izabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на улицах каира - беспорядки.

:shok: А полиция какие меры принимает? Интернет и мобильная связь в целом работает? а то вчера здесь говорили, что отрубят Водафон :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мобильная связь работает .сейчас звонила мужу из России в Хургаду на мобинил.Флешки Этисалат не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мобильная связь работает .сейчас звонила мужу из России в Хургаду на мобинил.Флешки Этисалат не работают.

я так поняла, что курортные города не смогут оставить без связи из-за туристов. А что в самом Каире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не только курортные :pardon: в Мансуре без проблем можно позвонить, только с смс беда. инета тоже нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ! Держитесь ! :give_heart:

 

В Германии ТV пару дней назад передали .Варака родные покинули Египет и сейчас в Лондоне .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой..желаю благополучного исхода!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из России отправляю в Хургаду на Водафон СМС – доставляются. А вот обратный процесс не работает((((((

 

Только телефонные переговоры.

 

 

Девочки, а скайп то работает, да?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели никаких новостей из Каира нет? :( Интернет не работает у каирчанок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели никаких новостей из Каира нет? :( Интернет не работает у каирчанок?

 

В Каире интернет отключен, как и во многих городах. Телефонная связь очень плохая. ( из новостей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы созванивались через скайп с Каиром, связь была нормальной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×