Перейти к содержанию
wampi

Ребенок Без Отца В Египте


Рекомендуемые сообщения

неа, это признаться прилюдно что тебе дела нет до заангажированного общества которое в свою очередь вполне вероятно посчитает девушку падшей..
подождите, так вы ж спросили как раз как общество в Египте относится к такому явлению............ вы тему открыли, чтоб убедить кого-то что это нормальное явление? Ну так, из "наших" большинство согласятся, что в определенном возрасте, имея нашу психолохию и желание - это реальный выход. И в Росси, сейчас никто не осудит, наоборот скажут - вот герой, не боится трудностей........ но только Египет - не Россия......

 

Или вы египтянкам хотите доказать, что они живут неправильно? Ну так тут вроде никого из египтянок нет :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лет 30 назад многих на свете еще не было, вот и не успела голова натаскать стереотипов

Ребенок родившийся в полной семье - стереотип? :woodpecker: Или я не правильно поняла мысль?

 

у меня вот вопрос, как бы поступили ПЗД, случись это с их дочерьми полуегиптянками?

Думаю с дочерьми ПЗД этого не случится, потому как ПЗД, хорошо знают общество, в котором живут. Да и в большинстве, дочери ПЗД будут мусульманками. Так что проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто такие ПЗД?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня вот вопрос, как бы поступили ПЗД, случись это с их дочерьми полуегиптянками?
Что случится? давайте как-то уж мух от котлет отделим..........

 

Первоначально речь шла о явлении - "осознанная беременность, как жизненный выбор женщины, ребенок "для себя".......... а если говорить о "залетах", то не дай Бог никому в Египте, чтобы такое случилось с дочкой......... последсвтия непредсказуемы............

 

 

аааа, только что заметила, так вопрос-то в опросе ИЗМЕНИЛИ!!!!!........... изначально было отношение египетского общества........... ну а личное отношение, конечно у большинства будет нейтральным, нам то какое дело, это личный выбор каждого........

если бы голосовала сегодня, тоже проголосовала за пункт - "нейтральное, это личное дело каждого, ни хорошо, ни плохо".........

да, вот только вчера вопрос звучал по-другому :woodpecker:

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, родить ребенка вне брака в Египте проблема даже юридически. Просто справку о рождении в роддоме получить не выйдет, для иностранки в том числе. Ну, может в каком-то очень частном роддоме и выйдет, а в обычном будут проблемы.

Хотя был несколько лет назад прецедент. Актриса забеременела вне брака, ее партнер жениться отказался, а семья ее поддержала (!!!!!!!!!!!). Потом через суд установили отцовство, а ещё потом мужчина этот на камеры рассказывал, как он любит дочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы поставьте себя на место такого ребенка. Вам его не жалко? Когда он спросит - а где мой папа? а кем он был? Думаете не спросит? А соседские ребята, а ребятишки из дет.сада его не спросят? Вот на минутку представьте себе сердечко малыша!

нет, мне жальче малышей из полных семей, где папы пьют, колотят маму. и что он будет отвечать на вопрос кто твой папа? мой папа скот или тп? лучше расти у одной мамы необременееной "любовью" папы.

я за полные семьи, желанных детей и любящих родителей. но такого повсеместно и у всех быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romashova, мне интересны случаи из жизни египтянок и иностранок, с разными взглядами, и с разными моральными устоями

и конечно же хотелось бы услышать подтверждение собственного мнения :girl_blush2:

и героизм здесь совершенно ни при чем, намого сложнее прогибаться всю жизнь, чем жить согласно своим убеждениям, к сожалению в Египте многие этого не понимают, даже наши..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю с дочерьми ПЗД этого не случится, потому как ПЗД, хорошо знают общество, в котором живут. Да и в большинстве, дочери ПЗД будут мусульманками. Так что проблем не будет.

какое заблуждение. а кто тогда нарожал тех детей про которых писали выше? заезжие буддистки из непонятно какого общества?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стоп! мы говорим о "хотела" или о "имела возможность без проблем с семьей и обществом"? Допустим египтянке лет за 30, у нее в отличие от нас с вами не так уж много достоинств - она живет с родителями, некрасивая (в большинстве случаев если египтянка не выскочила замуж до 30 лет - это потому что некрасивый "товар" в Египте плохо продается за шабки, махры, муахры), возможно не особо умная, соответственно зарабатывает копейки.. неужели такой не хотелось бы иметь ребенка, пусть и без "папы"? но ведь харам !!!

Не могу понять: вы действительно настолько не знаете египетских реалий, или просто провоцируете народ.

Ваше высказывание это потолок - даже и не хочется называть, чего именно.

Про эту вашу мифическую египтянку:

1. Она у вас живет с родителями - значит, принесет харамного ребенка в РОДИТЕЛЬСКИЙ дом? Да уж, много у нее радость будет от этого ребенка, и у родителей ее тоже.

2. Ваше представление о том, что некрасивые египтянки слабо выходят замуж тоже неверное. Как раз здесь большинство роднится кланами и семьями, это и выходит на первый план при выборе жены, а отнюдь не внешность.

3. И наконец, она у вас "зарабатывает копейки". Соответственно, когда сядет дома с ребенком, у нее и этих копеек не будет. А ребенка растить в эти дни дорогое удовольствие.

А может, вы просто забыли написать, что эта ваша египтянка умственно отсталая? Бывает, что таких женщин обманывают и делают им детей, но это уже из другой области.

Для таких незамужних египтянок единственный выход здесь - помогать растить детей братьев и сестер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что случится? давайте как-то уж мух от котлет отделим..........

 

 

да, вот только вчера вопрос звучал по-другому :woodpecker:

 

уже не надо отделять. так все же?

почему никто не может ответить и стараются уйти от ответа?

никто не застрахован стать бабушкой вне плана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, мне жальче малышей из полных семей, где папы пьют, колотят маму. и что он будет отвечать на вопрос кто твой папа? мой папа скот или тп? лучше расти у одной мамы необременееной "любовью" папы.

я за полные семьи, желанных детей и любящих родителей. но такого повсеместно и у всех быть не может.

 

 

Не поверите, этот статус до сих пор важен. Моя знакомая живет в гражданском браке с альфонсом - он не работает, маму колотил, попивает. Даже фамилию ребенку дать не захотел. Мальчик учится в престижной школе, мама оплачивает, статус у мамы благодаря работе - высокий. Так вот, он упрашивает маму не расходиться, чтоб ни дай боже никто не узнал, что он из неполной семьи.....во как....это Украина.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и героизм здесь совершенно ни при чем, намого сложнее прогибаться всю жизнь, чем жить согласно своим убеждениям, к сожалению в Египте многие этого не понимают, даже наши..
А зачем ехать в Египет и тут так "страдать" прогибаясь? Если для вас, невозможность родить ребенка для себя в Египте - это страдание и такой жёсткий прогиб перед обществом, ну так живите в России, Европе, Америке, зачем страдать? Я лично, может пока еще не доросла до критического возраста, но о "ребенке для себя" я никогда не думала. На мой скромный взгляд, на сегодняшний день, это высшая степень эгоизма, хотя когда 45 будет на носу, может быть изменю свое мнение на этот счет, но в одном уверена точно, это будет не в Египте :biggrin:

 

ИМХО, чтоб догадаться родить ребенка в Египте от египтянина "для себя" это надо немного повредиться умом..........

Снова же говорю об осознаном выборе, а не о незапланированной беременности..... и не о ситуации когда будущий отец, оказался подлецом, "она ему поверила, а он заманил и заманивши покинул"(с) :biggrin:

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу понять: вы действительно настолько не знаете египетских реалий, или просто провоцируете народ.

Про эту вашу мифическую египтянку:

......

вовсе нет! мифическая египтянка - пример, что египтянкам намного сложнее сделать выбор..точнее практически невозможно, у них многое предрешено..и это грустно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я поняла вопрос-ВАШЕ отношение.

А не отношение египетской общественности)

Вот мое-положительное.

А то дите, которого папик бросил-а тут много таких-он ведь тоже спросит-а где мой папа. И что толку, что рожден был в браке.

Ответить , что папа козел. Или что папа, героически погибший турлидер :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже не надо отделять. так все же?

почему никто не может ответить и стараются уйти от ответа?

никто не застрахован стать бабушкой вне плана

Что вы еще хотите знать. Вроде четко ответили. Для иностранки это возможно. Для египтянки нет. Выбор делайте сами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вовсе нет! мифическая египтянка - пример, что египтянкам намного сложнее сделать выбор..точнее практически невозможно, у них многое предрешено..и это грустно
Да поймите же Вы,не стоит у них выбор НЕ ХОТЯТ ОНИ ДЕТЕЙ БЕЗ МУЖА........ ну что ж так сложно понять-то............ а если нет даже таких мыслей, значит нет терзаний ........и что ж тут грустного-то?

 

Египтянка ИМХО просто не поймет, если ей сказать, что это осознанный выбор, что именно так планировалось изначально, ребенок "для себя" и я уверена, что египтянка не поверит, подумает что была неразборчива в связях и сама не знает от кого ребенок....... может быть еще пожалеют, и скорее всего в глубине души осудят....... и это им будет грустно за такую женщину........

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вовсе нет! мифическая египтянка - пример, что египтянкам намного сложнее сделать выбор..точнее практически невозможно, у них многое предрешено..и это грустно

Да что за вселенская грусть? Египтянки-то сами по этому поводу не грустят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что вы еще хотите знать. Вроде четко ответили. Для иностранки это возможно. Для египтянки нет. Выбор делайте сами.

 

все в себе уверены и представить дочь с младенцем в подоле не могут. меня интересует как поступять дамы со своими детьми, рожденными от египтян и проживающих здесь? задушат, выбросят младенцев с моста? так же как и здесь поступят(из заметок выше) или все же решат проблему цивилизовано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никто не застрахован стать бабушкой вне плана

Я думаю, что форумские "бабушки вне брака" постараются уехать из Египта. Лучше воспитывать сколько угодно темного ребенка в России, чем внебрачного в Египте.

Думаю, что за 10-15 следующих лет (раньше этого времени большинство нынешних форумчанок бабушками не станут) ситуация несколько изменится, но врял ли так сильно, что внебрачный ребенок станет нормой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да поймите же Вы,не стоит у них выбор НЕ ХОТЯТ ОНИ ДЕТЕЙ БЕЗ МУЖА........ ну что ж так сложно понять-то............ а если нет даже таких мыслей, значит нет терзаний ........и что ж тут грустного-то?

 

есть терзания, знаю лично несколько таких дам. две дамы заменили семью на карьеру, но от этого не слаще. имеют интрижки с мужчинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все в себе уверены и представить дочь с младенцем в подоле не могут. меня интересует как поступять дамы со своими детьми, рожденными от египтян и проживающих здесь? задушат, выбросят младенцев с моста? так же как и здесь поступят(из заметок выше) или все же решат проблему цивилизовано?

Никто здесь не зарекается. Случаев подобных лично я не знаю. А бежать впереди паровоза что-либо предполагая не буду.

 

П.С. При надлежащем воспитании ни в одной стране с какими-то ни было традициями девушка родителям в подоле не приносит. Возразите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть терзания, знаю лично несколько таких дам. две дамы заменили семью на карьеру, но от этого не слаще. имеют интрижки с мужчинами.
А от чего терзаются? :girl_in_dreams: Что ребенка без брака родить не могут, или все же от того что замуж выйти не могут? Вы спросите их........... приходит ли им в голову мысль, что-то вроде ........ "нафиг нужен мужик, вот рожу для себя"

 

Я уверена, что нет, и терзаются они, как и тысячи тысяч женщин среднего возраста, что годы идут, а мужика рядом нет, значит и детей не будет....... а не от того, что их осудят за такой выбор, просто не стоит такой выбор перед ними вообще......

 

П.С. При надлежащем воспитании ни в одной стране с какими-то ни было традициями девушка родителям в подоле не приносит. Возразите?

Я соглашусь, но с оговоркой, что именно при должном вопитании, ни при запретах, которые, ой, как хочется нарушать в определенном возрасте, а в случае, когда в голову с детства вложено, что хорошо, а что плохо.........

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уверена, что нет, и терзаются они, как и тысячи тысяч женщин среднего возраста, что годы идут, а мужика рядом нет, значит и детей не будет....... а не от того, что их осудят за такой выбор, просто не стоит такой выбор перед ними вообще......

вот и мы тихо плавно переходим к вопросу о решении египетской женщины пойти 2й и тд женой.

а если бы была возможность рожать без мужей рожали бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня интересует как поступять дамы со своими детьми, рожденными от египтян и проживающих здесь?
Можно подвергать ребенка риску быть изгоем. Можно сделать из него русского, не прививая ему ничего египетского, не отдавая его в египетское общество вообще. Можно уехать домой и воспитывать ребенка в привычной среде. Вопрос в ином - как выживать одинокой женщине? Подразумевается, что некая женщина 30-35 лет (средний возраст тех, кто рожает и оставляет ребенка осознанно, не взирая на донора) живет в Египте, рожает себе ребенка и плевала на папу. И как выживает такая женщина? Кем она работает? Как обеспечивает ребенка? И сколько по времени она продержится ОДНА в Египте? Этот вопрос актуален в свете темы о том, кто вернется в Россию после развода. Так вот, не так много народа написало, что остается ради ребенка. Большинство желают уехать, так как Египет не их страна. Если она имеет хороший доход, то можно жить экспатом, воспитывая ребенка строго в русскоговорящей среде, с русским паспортом и русскими взглядами на жизнь. И сколько так жить экспатом?

Еще вариант. Мама рожает, встречает мужчину своей мечты, который (наплевав на то, что женщина родила не в браке, что весьма будет странно для мужчины-египтянина) женится на этой женщине. Имя свое он ребенку не даст, но ребенок будет жить уже в арабской среде, так как общение с новым отцом явно будет на арабском, школа уже будет арабская. И тут всплывет вопрос в той же школе - ага, это не твой папа? А кто твой папа? И так далее...

 

Так что смотрите сами, кто вы в этой стране. Начинайте с себя, а не с детей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если бы была возможность рожать без мужей рожали бы.
Подождите.......... при чем тут возможность????

 

Их что расстреливают? Делают принудительные оборты? Убивают, отбирают внебрачных детей? В чем невозможность? :woodpecker:

 

 

Просто подтверждает еще раз, что не приходит такая мысль в голову, вот и невозможно. И согласна, что скорее прийдет в голову мысль выйти замуж второй, третьей, чем родить ребенка "для себя", да только это их головы и они так живут........ и они не видят ничего ужасного или грустного в этом........

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
П.С. При надлежащем воспитании ни в одной стране с какими-то ни было традициями девушка родителям в подоле не приносит. Возразите?

даже при надлежащем воспитании девушка рискует выйти замуж за козла и соответсвенно родить от него и вполне вероятно не уйти от него из-за безысходности или несамостоятельности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже при надлежащем воспитании девушка рискует выйти замуж за козла и соответсвенно родить от него и вполне вероятно не уйти от него из-за безысходности или несамостоятельности
.....так это же уже совсем другая история........ не сваливайте всё в кучу, а то начали за здравие, а закончим за упокой....... впрочем, как всегда......

 

То вы об осознанном выборе, потом о незапланированных беременностях, теперь вот вообще перешли к разводам.........ну так еще и вдовы есть, есть еще вариант, "обещать, не значит жениться"......... много вариантов, давайте как-то определимся о чем мы говорим?

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подождите.......... при чем тут возможность????

Их что расстреливают? Делают принудительные оборты? Убивают, отбирают внебрачных детей? В чем невозможность? :woodpecker:

 

как в чем? добрачный сэкс вообще то преследуется законом, а где то и обществом. саиди и голову открутят за такое запросто.

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже при надлежащем воспитании девушка рискует выйти замуж за козла и соответсвенно родить от него и вполне вероятно не уйти от него из-за безысходности или несамостоятельности
Тут только вопрос, что этот козел является официальным отцом ребенка, дав ему имя. А дальше это уже история не матери-одиночки, а жены-многострадалицы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже при надлежащем воспитании девушка рискует выйти замуж за козла и соответсвенно родить от него и вполне вероятно не уйти от него из-за безысходности или несамостоятельности

значит лучше рожать *для себя*?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит лучше рожать *для себя*?

не лучше и не хуже, всегда и у каждого, в каждой ситуации есть ВЫБОР, либо соответсвующий моральным устоям общества, либо отдельно взятой личности, на свою собственную ответственность и в свое "удовольствие"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передумала.

Изменено пользователем Salwa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не лучше и не хуже, всегда и у каждого, в каждой ситуации есть ВЫБОР

Есть. Еще можно с моста сигануть. Бытие-таки определяет сознание, с дедушкой Марксом не поспоришь, и женщины, у которых это сознание присутствует делают выбор, исходя из условий своего бытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мать, узнав, что ее незамужняя 22-летняя дочь беременна, стала требовать от нее имя отца, но девушка отказывалась называть его. Тогда 55-летняя женщина задушила дочь собственными руками. Убийца была оправдана и освобождена, совершенное ей преступление было охарактеризовано как «защита чести». Тело Нагвы Ибрагим, после проведения экспертизы, было предано земле. " не оставило равнодушной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как египтянки борются с незапланированными беременностями? Делают в Египте аборты? Или здесь все беременности родами заканчиваются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как египтянки борются с незапланированными беременностями? Делают в Египте аборты? Или здесь все беременности родами заканчиваются?

так же как и везде. и обычные аборты...и медикаментозные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п1 считаю что нужно создать семью а потом детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так же как и везде. и обычные аборты...и медикаментозные.

ну наверное аборты делают женщины которые беременяют от чужих мужей? или встречаются аборты в браках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или встречаются аборты в браках?

 

Конечно, да.

Хотя это и не норма, но это присутствует

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо, а если ситуация такая. вдруг иностранка решает родить для себя от египтянина. ну, например, возраст уже, а тут и любовь приключилась, только барышня в силу возраста уже частично без розовых очков, рассуждает так: почему бы не родить от любимого человека, сложность в том, что египтянин, тогда почему бы не промолчать о ребенке? таким образом, в дальнейшем не будет проблем, ребенок останется исключительно "ее".

 

внимание вопрос. если потом она "передумает" или еще чего, может ли она вернуться в египет с уже родившемся чадом, у которого нет отца официально по росс законод-ву? сможет ли юридически египтянин дать свое имя этому ребенку (допустим, ребенок для него тоже желанный)? например, они должны были сделать ОРФИ до этого или такое возможно и вовсе без ничего???????? и вообще, мужчина-египтянин может как бы усыновить ребенка от незарегистрированных отношений, ну вот у нас в России... ушел парень в армию, девушка рожала одна, вернулся - свадьба и т.п. все счастливы и довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×