Перейти к содержанию
wampi

Ребенок Без Отца В Египте


Рекомендуемые сообщения

Очень популярная схема "завести ребенка без отца" спокойно и даже с уважением к девушке воспринимается у нас. А в Египте? К примеру девушка не желает выходить замуж, или нет подходящего кандидата для "провести вместе всю жизнь", но есть генетически идеальный "отец" для ребенка, но отнюдь не для роли мужа.

Каково отношение египетского общества к такому ребенку? Ваше мнение? Примеры из жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, мне кажется, вы немного неверно сформулировали название опроса. Т.к., например, я отношусь нормально к ребенку без отца (в смысле не буду как-то осуждать мать или гнобить ребенка), потому как у меня взгляд на этот вопрос российский, а вот почти 100% уверена, что отношение египетского общества к такому явлению будет отрицательным или даже крайне отрицательным. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняла немного,

 

Завести ребенка от египтянина "чисто для себя"?

 

или

 

Или приехать со своим уже существующим неегипетским ребенком как мать-одиночка?

 

Просто это совсем разные истории и соответсвенно разное к ним отношение.........

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поняла немного,

Завести ребенка от египтянина "чисто для себя"?

или

Или приехать со своим уже существующим неегипетским ребенком как мать-одиночка?

Просто это совсем разные истории и соответсвенно разное к ним отношение.........

от египтянина чисто для себя )

Изменено пользователем wampi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще важно, имеем ли мы ввиду египтянок, желающих родить для себя или иностранок. Думаю, тоже разница есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще важно, имеем ли мы ввиду египтянок, желающих родить для себя или иностранок. Думаю, тоже разница есть.

интересно обсудить оба случая, и египтянок, и иностранок, думаю, во втором случае отношение будет совершенно "снисходительным"

Изменено пользователем wampi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от египтянина чисто для себя )

А будущий папа что думает по этому поводу? :air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А будущий папа что думает по этому поводу? :air_kiss:

пускай вопрос будет абстрактным, и неважно папа египтянин, или русский, или француз, и неважно какого цвета кожи будет ребенок - светлый или не очень. Вопрос: отношение к ребенку, рожденному в Египте без отца. И неважно знает\узнает ли\что думает по этому поводу "папа"

Изменено пользователем wampi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня - нейтральное. Чужая личная жизнь меня не касается.

А у египтян - плохое. Очень-очень плохое. И своим детям они не позволят жениться / выйти замуж за такого ребенка без отца. Это будет клеймо на всю жизнь на несколько поколений.

 

Об иностранках - если она задержится в Египте и все соседи будут знать, что деть местный, внебрачный, то ребенку можно только посочувствовать.

 

пускай вопрос будет абстрактным, и неважно папа ......... или русский, или француз, .............Вопрос: отношение к ребенку, рожденному в Египте без отца. И неважно знает\узнает ли\что думает по этому поводу "папа"

 

Если мама не будет об этом в Египте на каждом углу рассказывать, то, думаю, ничего страшного - никто и не догадается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть примеры негативного отношения? или догадки?

 

У меня - нейтральное. Чужая личная жизнь меня не касается.

А у египтян - плохое. Очень-очень плохое. И своим детям они не позволят жениться / выйти замуж за такого ребенка без отца. Это будет клеймо на всю жизнь на несколько поколений.

 

Об иностранках - если она задержится в Египте и все соседи будут знать, что деть местный, внебрачный, то ребенку можно только посочувствовать.

 

 

 

Если мама не будет об этом в Египте на каждом углу рассказывать, то, думаю, ничего страшного - никто и не догадается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое личное отношение - нейтральное.Не имею привычки лезть в чужую жизнь.

В египетском обществе думаю,что это просто недопутимо.Я даже представить такого не могу.Отношение крайне негативное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое-нейтральное.наверное с сочувствием к маме.все таки лучше когда есть папа.как то раз спросила у мужа.а что если вдруг египтянка родит вне брака?его даже сам вопрос шокировал.насколько я поняла у такого ребенка не то что будут проблемы с отношением окружающих(это мягко сказано) у него и с документами будут проблемы в первую очередь.это страшный позор.слов нет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нейтральное отношение.

Но все-таки хотела бы заметить, что родить ребенка можно не только от египтянина. Вероятность родить темного ребенка достаточно велика. И, если жизнь мамы не сложится в стране Пирамид, придется вернуться в свою страну...Национализм, он везде национализм. К слову... сегодня читала новости про терракт в Домодедово. Написали, что у террориста арабская внешность выходца с Северного Кавказа. Я долго возмущалась по этому высказыванию. Так вот, пока мама с ребенком в Египте не будет особо распространяться о "тайне его рождения", думаю, сможет жить нормально...может кто-то и посудачит...но таких людей везде полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть примеры негативного отношения? или догадки?

 

Я интересовалась, спрашивала. Детские дома заполнены именно такими внебрачными детьми в основном. Семья не позволит девушке оставить ребенка. Это я знаю совершенно точно - у меня знакомая египтянка директор частного детского дома. Там 30 маленьких девочек. Они хотят их выучить и выдать замуж. Притом все сотрудницы сказали, что своим сыновьям не позволили бы жениться на такой девушке. Девочек водят в частную платную школу, так на них там и учителя косо смотрят и иногда задают бестактные вопросы, специально - "а кто твой папа?", "кем работает твоя мама?" Руководство детдома проводит с такими ... неумными женщинами воспитательные разговоры, а те прикидываются, глазами хлопают "ой, а я забыла, что они из детдома, я нечаянно спросила".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично к ребенку - отношение не может быть плохим, он то тут причем, что мамаша его с рождения обрекла, да еще страну "подходящую" для этого выбрала. "для себя" - это эгоизм чистой воды, о ребенке в первую очередь думать надо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лично к ребенку - отношение не может быть плохим, он то тут причем, что мамаша его с рождения обрекла, да еще страну "подходящую" для этого выбрала. "для себя" - это эгоизм чистой воды, о ребенке в первую очередь думать надо!!!

согласна с Lipusek что отношение к такому ребенку (с не русскими чертами лица) будет лучше в Египте, чем в той же России к примеру, это по поводу "подходящей" страны.

Если беременность незапланированная - то это уже не эгоизм оставить ребенка "чисто для себя?"

Изменено пользователем wampi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна на все 100%. Может только в Хрд или в Шарме - будет более-мение отношение параллельное, но в маленьком городе - ничего хорошего быть не может. Это мусульманская страна, с сильными традициями - внебрачные дети осуждаются.

 

лично к ребенку - отношение не может быть плохим, он то тут причем, что мамаша его с рождения обрекла, да еще страну "подходящую" для этого выбрала. "для себя" - это эгоизм чистой воды, о ребенке в первую очередь думать надо!!!
Изменено пользователем LuluMeraty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласна с Lipusek что отношение к такому ребенку (с не русскими чертами лица) будет лучше в Египте, чем в той же России к примеру, это по поводу "подходящей" страны.

Если беременность незапланированная - то это уже не эгоизм оставить ребенка "чисто для себя?"

 

 

ребенку в неполной семье лучше вообще не будет. в россии это по крайней мере на каждом углу, в каждом доме есть матери-одиночки. здесь внебрачные дети - позор на всю жизнь. ну если уже залетела, то однозначно оставлять ребенка и НЕ ДЛЯ СЕБЯ опять таки, а жить для ребенка, попытаться возместить ему все то чего он будет лишен и облегчить ему то, чему он будет подвержен пусть даже В УЩЕРБ СЕБЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ах да, в некоторых особо радикально настроенных египетских семьях забеременневшую девушку (незамужнюю) могут родители даже убить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой тут ребенок без отца.

Интересно все же как это происходит в египетских семьях (что египтянки не беременнеют вне брака вообще, просто не верю). Родители заставляют жениться или избавиться от ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно все же как это происходит в египетских семьях (что египтянки не беременнеют вне брака вообще, просто не верю). Родители заставляют жениться или избавиться от ребенка?
Если речь о египетских семьях, то по-разному бывает, не смотря на 21 первый век на дворе, могут и убить беременную девушку, сами родители, вернее обычно это делают братья, но мать и отец поддерживают, потому что такой "позор с семьи можно смыть только кровью"........

 

Более цивилизованные семьи, наверное, если еще можно скрыть отправят на тайный аборт, так как официально аборты тут запрещены да и по любой религии это страшный грех...... если же там не совсем все плохо, и еще совсем рано ИМХО постраются все-таки женить, но только для этого семья жениха не должна знать о беременности, иначе все равно позор, что забеременела до свадьбы.....а уж если родится - это реально позор на всю семью девушки........

 

Наверное бывает и такое что рожают если уж "так получилось", но такоей жизни не позавидуешь....... ИМХО живут изгоем, не обращая внимания на общественное мнение, но ...

 

Вы то спрашиваете об отношении, к такому явлению, которое сплошь и рядом встречается в последнее время в России, Европе, Америке...... "осознанное решение - родить запланированного ребенка для себя", так вот такого явления в Египте просто нет, по этому и отношения к нему быть не может. Египятнке, ИМХО такое в голову не прийдет.......

 

А про банальный "залет" я уже написала выше.......

 

 

Если говорить об иностранке, то забеременеть от египтянина с целью " ребенок для себя" конечно можно, но вот рожать все равно ИМХО лучше бы в России, при чем еще и сделать так чтобы "папик" никогда не узнал об этой беременнсти, а то у них и через 10-15 лет могут взыграть отцовские чувства, "встанет на путь исправления", "станет более религиозным" и начнется .......выкрасть, отобрать....... Так что ИМХО не самая лучшая страна для таких авантюр.

 

Мое личное отношение - мне все равно, это личная жизнь каждого человека, если так получилось, ну так получилось. Конечно речь не идет о молодых девушках, у которых вся жизнь в переди, а если взрослая женщина "пытаясь запрыгнуть на ступеньку уходящего поезда"(с) решит "рожать для себя", я считаю, что это ее личное дело, но я бы посоветовала ей выбрать другую страну.

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С точки зрения мамы-иностранки, лучше уж без брака родить, чем потом не смочь вывезти.

Сколько тут детей, рожденных от египтянина и воспитываются только мамой. Зачастую папашки не то что на ребенка денег не дают, годами не видят. А вывезти ни-ни.

ведь во многих случаях ребенку в России будет намного лучше.

А вот не было бы идиотского брака и без проблем, путешествуй с дитем сколько влезет.

Для арабки, естественно, родить без брака это нонсенс, чреватый очень неприятными проблемами, мягко сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня совершенно нейтральное отношение, т.к. в России неполные семьи к сожалению очень распространены и в этом нет ничего сверхъестественного.

Но в Египте я точно знаю, что относятся к таким детям очень негативно.

есть примеры негативного отношения? или догадки?

я знаю одну египтянку, которая родила сына вне брака... ее семья от нее отказалась. получилось, что у ней относятся во-первых, как к шармуте, а во-вторых к ее ребенку отношение в той же школе как к неполноценному, т.к. отца нет. ПОЗОР!!!

Сейчас она ищет любые способы, чтобы иммигрировать, но пока безрезультатно...

 

В случае с иностранками с ребенком от египтянина в Египте отношение к девушке думаю будет несколько менее негативное, но вот к ребенку, если он будет расти и воспитываться в египетском обществе, несомненно отношение будет как и к чисто египетскому ребенку.

Изменено пользователем katoshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Более цивилизованные семьи, наверное, если еще можно скрыть отправят на тайный аборт, так как официально аборты тут запрещены,

официально запрещены, но сделать например аборт с помощью таблетки можно. знаю одну египтянку-христианку, которая 2 аборта так сделала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В египетском обществе отношение к такомк ребёнку ну просто супермегаотрицательное.

Поэтому и существуют тайные аборты, поэтому:

 

Каир: Один из полицейских заметил, что по мосту 6го октября, близко к краю, едет управляемая женщиной машина, а вторая женщина пытается выкинуть из окна странный сверток. Женщин остановили и выяснилось, что это были 55-летняя мать и ее 19-летняя дочь, которые пытались избавиться от младенца, рожденного вне брака в частной клинике.

 

К 15-ти годам лишения свободы была приговорена уголовным судом Файюма 20-летняя домохозяйка за удушение своего 10-дневного ребенка. В июле 2009 года полицейским департаментом Файюма было получено заявление от некоего водителя Сабера, который обвинял свою жену в удушении младенца, которого она убила по совету своих родителей, чтобы смыть позор, поскольку он был зачат до свадьбы, во время периода помолвки.

 

Сохаг: Мать, узнав, что ее незамужняя 22-летняя дочь беременна, стала требовать от нее имя отца, но девушка отказывалась называть его. Тогда 55-летняя женщина задушила дочь собственными руками. Убийца была оправдана и освобождена, совершенное ей преступление было охарактеризовано как «защита чести». Тело Нагвы Ибрагим, после проведения экспертизы, было предано земле.

28/08 ahbarak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня очень положительное отношение к любым детям. И мне и мужу и в голову не придет спрашивать про отца. Нет и не надо. К матери его тоже без притензий. Как говорит мой муж- Аллах разберётся!! :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня отношение нейтральное. Какая разница есть у ребенка отец или нет.

А вот у мамы мозгов не хватает, если заранее решила обречь своего ребенка на жизнь без папы. Будет рассказывать про погибшего летчика-испытателя? Уж хочется ребенка, можно приемного взять. Из дома малютки.

С иностранкой мне все понятно. Мы к такому повороту событий привыкшие.

А вот у египтянок и мыслей таких не возникает. Тут вопроса не должно быть. Залетела, да, может встретится. Но чтобы осмысленно египтянка хотела завести ребенка без папы? Даже и обсуждать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот у египтянок и мыслей таких не возникает. Тут вопроса не должно быть. Залетела, да, может встретится. Но чтобы осмысленно египтянка хотела завести ребенка без папы? Даже и обсуждать нечего.

стоп! мы говорим о "хотела" или о "имела возможность без проблем с семьей и обществом"? Допустим египтянке лет за 30, у нее в отличие от нас с вами не так уж много достоинств - она живет с родителями, некрасивая (в большинстве случаев если египтянка не выскочила замуж до 30 лет - это потому что некрасивый "товар" в Египте плохо продается за шабки, махры, муахры), возможно не особо умная, соответственно зарабатывает копейки.. неужели такой не хотелось бы иметь ребенка, пусть и без "папы"? но ведь харам !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно потому что харам, они про это и не думают!

У моей свекрови соседки две незамужние сестры. Им уже за 50. И мыслей у них не было никогда таких. Первая мысль у египтянки, желающей иметь ребенка - выйти замуж. И это правильно. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно потому что харам, они про это и не думают!

У моей свекрови соседки две незамужние сестры. Им уже за 50. И мыслей у них не было никогда таких. Первая мысль у египтянки, желающей иметь ребенка - выйти замуж. И это правильно. ИМХО.

 

остается им только посочувствовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все равно, что посочувствовать женщине не вышедшей замуж. Раз Аллах так распорядился, то они это принимают.

Кстати, эти соседки с удовольствием возятся с соседскими малышами. Дети там и кушают, и спят. Их мама, иногда уходя по срочному делу, спокойно доверяет. Там как одна семья.

И еще вспомнила дальнюю родственницу мужа. Незамужняя. Всю жизнь работает в начальной школе.

Т.е. такие женщины реализуют себя в какой-то мере. Как учителя, воспитатели, нянечки. Не замыкаются на своем одиночестве.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это все равно, что посочувствовать женщине не вышедшей замуж. Раз Аллах так распорядился,

 

лучше уж посочувствовать тем, кого родители продали замуж за махры чтобы родила ребенка, заметьте, тут не Аллах распорядился.. родит ребенка (хвала Аллаху) так ей еще надо будет ложиться в одну постель с "мужем"... всю жизнь расплачиваться за ребенка, и не всегда получится полюбить "мужа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня очень и очень хорошее отношение к тем женщинам которые не встретив мужчину решаются родить для себя. с мужем не так легко бывает вырастить, а тут одна. не женщина, а герой. и очень и очень жалко египетских барешень коротающих жизнь в одиночестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стоп! мы говорим о "хотела" или о "имела возможность без проблем с семьей и обществом"?
Разницы, нет, потому что ну не хотят они ребенка без мужа....НЕ ХОТЯТ....одно дело выйти замуж, родить и развестись или остаться вдовой, а другое дело осознанно захотеть завести ребенка "для себя"....... это просто другая психология........ забеременеть без мужа - значит признаться прилюдно, что ты ...эммм..... падшая женщина........... не думаю что многие сознательно пойдут на это, ну вот просто не рождается такой мысли в их головах......

 

И при чем тут махры и продажа, это другое общество, с другими моральными устоями, пусть иногда с двойной моралью, пусть иногда с непонятной, с нашей точки зрения, но они так живут, и я лично не вижу повода их жалеть, и уж тем более осуждать.

 

А вообще, еще лет 30 назад, в Советском союзе, к матерям одиночкам отношение тоже было "не айс" и никому и в голову не могло прийти сознательно беременеть, чтобы родить ребенка без мужа "для себя", пусть хоть пяница, хоть БОМЖ, но хоть какой-то мужик, а там дальше..... ну не сошлись характерами, хотя......и к разводу отношение было отрицательное, так и жили......... я вот, только не пойму - забыли уже всё что было?

 

Почему так это всё удивляет?

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
остается им только посочувствовать...

Как можно посочувствовать человеку, не желающему грех совершать? :) За него можно только искренне порадоваться, что не пошел на поводу у своих страстей и желаний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше уж посочувствовать тем, кого родители продали замуж за махры чтобы родила ребенка, заметьте, тут не Аллах распорядился..

Продают не чтобы ребенка родила, а продают в замуж. Это разные понятия. И случается это не сплошь и рядом во всем египетском обществе, а все-таки в довольно бедных семьях. Деньги идут в семью невесты, и невеста вроде как пристроена при муже. Конечно, жалко таких. Но это их судьба.

 

у меня очень и очень хорошее отношение к тем женщинам которые не встретив мужчину решаются родить для себя. с мужем не так легко бывает вырастить, а тут одна. не женщина, а герой. и очень и очень жалко египетских барешень коротающих жизнь в одиночестве.

А вы поставьте себя на место такого ребенка. Вам его не жалко? Когда он спросит - а где мой папа? а кем он был? Думаете не спросит? А соседские ребята, а ребятишки из дет.сада его не спросят? Вот на минутку представьте себе сердечко малыша!

Да, мама-одиночка - мама-герой, но при условии, что случилась трагедия с папой, или родители развелись. Т.е. ребенок изначально рожден в полноценной семье. Да, даже если и не в семье, а залетела и дальше не сложилось. Но ведь была любовь. И ребенок - результат любви. И папа имеется.

А вот если замуж не вышла, а ребенка хочется и решила завести для себя! Этого не понимаю. Ведь не котенок же. Не таракан же, чтобы заводится! :woodpecker: Я таких женщин не осуждаю, нет. Я их не понимаю, я бы не смогла сама так поступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странное сочетание - родить для себя да и еще от египтянина. Где с этим ребенком жить потом? В Египте будут относиться как к своему, т.е. позор ему обеспечен, о России, думаю, рассказывать не нужно. Его только пожалеть можно будет.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
забеременеть без мужа - значит признаться прилюдно, что ты ...эммм..... падшая женщина........... не думаю что многие сознательно пойдут на это, ну вот просто не рождается такой мысли в их головах......

 

А вообще, еще лет 30 назад, в Советском союзе, к матерям одиночкам отношение тоже было не айс......... я вот не пойму - забыли уже всё что было?

неа, это признаться прилюдно что тебе дела нет до заангажированного общества которое в свою очередь вполне вероятно посчитает девушку падшей..

лет 30 назад многих на свете еще не было, вот и не успела голова натаскать стереотипов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще, еще лет 30 назад, в Советском союзе, к матерям одиночкам отношение тоже было "не айс" и никому и в голову не могло прийти рожать ребенка без мужа,

да рожали. не массово конечно, но никто в след не плевал и детей не гнобили. пионерлагерь, санаторий - на пожалуйста путевку. а с работы не имели права матерей-одиночек увольнять хоть опаздывай систематически, стоит трясонуть буквой закона и можно опаздывать дальше. а еще дальше копнуть, после войны на всех мужей не хватало. несравнимо СССР и исламская страна.

 

у меня вот вопрос, как бы поступили ПЗД, случись это с их дочерьми полуегиптянками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ведь была любовь. И ребенок - результат любви. И папа имеется.

А вот если замуж не вышла, а ребенка хочется и решила завести для себя! Этого не понимаю. Ведь не котенок же. Не таракан же, чтобы заводится! :woodpecker: Я таких женщин не осуждаю, нет. Я их не понимаю, я бы не смогла сама так поступить.

 

это стереотип..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 3 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×