Перейти к содержанию
Rashka

Происшествия

Рекомендуемые сообщения

снова о туристке, которая умерла в голдене... :(

я только сейчас увидела, что голден 5... на сколько я знаю, отельный доктор там сидит от компании Ахмеда Мунира, его основная клиника находится в Хадабе (вилла напротив отеля Рома). Сам Ахмед Мунир - хороший уролог, но к сожалению, как это часто бывает, врачи которые на него работают не вполне профессиональные, кто-то из них без 5-ти минут доктор, кто-то вообще мед.брат. Конкретно о Голденском враче... хорошо помню, что туда он всегда пытался посадить врача белее-менее профессионального, двух из тех, кто там принимал я хорошо знаю... и видела, как эти ребята спасли от смерти малышку 5-ти лет с перетонитом и мужчину с 2-мя инфарктами... :girl_claping:

короче, к чему я это... зная этого человека, не думаю, что он бы дал этой женщине так просто умереть... относительно уколов, все врачи перед тем, как что-то прописать или сделать укол - обязаны поставить его в известность. там такие правила.

хоть сама я этого человека на дух не переношу... но это уже личное, по работе... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж сегодня прочитал про 2 случая преступлений в Каире:

1.Одна женщина-египтянка возвращалась с работы(не знаю,в каком районе),села в ток-ток,там был водитель и еще один мужик,они приставили ножи к женщине,отвезли ее в безлюдное место и изнасиловали.Их поймали на след.же день.

2.К таксисту в Каире подшли несколько мужиков с ножами и сказали отдать им такси,тот попытался оказать сопротивление ,но они его всего изрезали ножами,он после этого попал в больницу,но их всех вскоре нашли.

А министр внутр.дел издал приказ самых ценников работников полиции отпускать на пенсию только после 75 лет,при этом им будет выплачиваться большая зарплата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отпускать на пенсию только после 75 лет,при этом им будет выплачиваться большая зарплата.

Маразм однако :KidRock:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снова о туристке, которая умерла в голдене... :(

зная этого человека, не думаю, что он бы дал этой женщине так просто умереть... относительно уколов, все врачи перед тем, как что-то прописать или сделать укол - обязаны поставить его в известность. там такие правила.

хоть сама я этого человека на дух не переношу... но это уже личное, по работе... :(

Правила может и есть, но точно не здесь и не в Голдене...извините.Еще, норм.доктор должен взять анализ, уточнить об аллергии и т.д и т.п.а тут все через одно место....

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что в Каусере около углового супермаркета (дальше от Метро, поворот на дорогу, которая ведет к Бритиш Резорт) у девушки сорвали сумку!!! Буквально в 20 метрах от супермаркета, где горит свет, и несколько человек...она кричала и плакала, машину я не увидела..девушка шла одна или с парнем (после того, как сорвали сумку, около нее был парень)...

 

Безобразие. Когда же это кончится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у девушки сорвали сумку!!!

Девушка была иностранка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка была иностранка?

 

да, русская, кричала по-русски, что сумку украли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что в Каусере около углового супермаркета (дальше от Метро, поворот на дорогу, которая ведет к Бритиш Резорт) у девушки сорвали сумку!!! Буквально в 20 метрах от супермаркета, где горит свет, и несколько человек...она кричала и плакала, машину я не увидела..девушка шла одна или с парнем (после того, как сорвали сумку, около нее был парень)...

 

Безобразие. Когда же это кончится?

 

Опять... Ну неужели до сих пор не могут выловить этих грабителей?! За столько времени. Специально не ловят? Я сама все время хожу там, почти каждый день. Сегодня вечером в 19-21 час в Каусере ходили полицейские по два человека вместе и на Мамше тоже. А украли у этой девушки поздно, около часа ночи. Полицейские уже спать ушли?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, русская, кричала по-русски, что сумку украли...

Жаль ее. Надеюсь, что в сумке не было особых ценностей и документов...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

достало все это...... девочки... предлагаю скинуться и нанять людей, которые будут выслеживать этот район... мне фиолетово- я в дахаре, меня убивает безнаказанность!!!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

o

Правила может и есть, но точно не здесь и не в Голдене...извините.Еще, норм.доктор должен взять анализ, уточнить об аллергии и т.д и т.п.а тут все через одно место....

 

Мне уже сказали, что Мунира там сейчас нет.

 

 

 

Девочки, ну раз уж такая ситуация в каусере, полиция помочь не в состоянии... ну можно как-то и самой себя поберечь. Ну к примеру, не брать сумку - взять рюкзак, который защелкивается на талии... если нет рюкзака, взять неприметный пакет (что бы не повадно было). Идете с коляской, положите сумку внутрь. :phil_39:

Я хоть и не в каусере живу, но часто там бываю и каждый раз меня трусит, заведомо я не беру туда сумку, а если есть что-то в руках - муж у меня это забирает. :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять... Ну неужели до сих пор не могут выловить этих грабителей?! За столько времени. Специально не ловят? Я сама все время хожу там, почти каждый день. Сегодня вечером в 19-21 час в Каусере ходили полицейские по два человека вместе и на Мамше тоже. А украли у этой девушки поздно, около часа ночи. Полицейские уже спать ушли?

 

И не ходить по улицам в такое время.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

достало все это...... девочки... предлагаю скинуться и нанять людей, которые будут выслеживать этот район... мне фиолетово- я в дахаре, меня убивает безнаказанность!!!

 

+1 Я скидываюсь мужем (сам предложил), мы в Саккале, но ситуация бесит :ranting: до недавнего случая в Каусере с камнем сама думала.... подниму, долбану машину, если что..... теперь уж не стану, доктора дороже, чем сожержимое сумки.... Ну надо же что-то с этим делать!?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не ходить по улицам в такое время.

 

иногда бывает что нужно срочно куда то. вот меня вчера знакомая из Мубарак 2 попросила ей привезти срочно одну вещь, а освободилась я только в 23-00. думала, не проблема возьму такси. так я простояла минут 10 (уже бы пешком дошла) пока машина остановилась. если у меня нет своей машины и водить я не умею. а муж у меня все время на работе, а такси не дождешься, а на работу надо, и сумка мне всегда нужна. то вот что мне делать. :dash1:на работу то ходить как-то надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взять номер проверенного такси и вызывать

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

создавать частную группу захвата, как мне кажется, бессмысленно без хотя бы неофициального участия вооруженных мужей-армейцев или полицейских, которые могли бы в нужный момент материализоваться на месте преступления и проконтролировать сдачу преступников в соответствующее заведение. странно, конечно, отсутствие должной реакции на происходящее со стороны властей...

если инициативная группа ("о чем так долго говорили большевики") таки соберется - могу сделать официальное видео-интервью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иногда бывает что нужно срочно куда то. вот меня вчера знакомая из Мубарак 2 попросила ей привезти срочно одну вещь, а освободилась я только в 23-00. думала, не проблема возьму такси. так я простояла минут 10 (уже бы пешком дошла) пока машина остановилась. если у меня нет своей машины и водить я не умею. а муж у меня все время на работе, а такси не дождешься, а на работу надо, и сумка мне всегда нужна. то вот что мне делать. :dash1:на работу то ходить как-то надо.

 

Ну без сумки я тоже не могу, но после 9 вечера я ни за что на улицу не выйду. У меня, например. в том году попытались сорвать сумку(ручка вокруг руки закрутилась) и протащили метров 10 по астфальту, хотя кроме мобильника и сэндвича там ничего ценного и не было :biggrin: и если бы сумка вокруг руки не закрутилась я бы ей в них сама зафигачила. Что ж от этого я не перестала без сумки ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

создавать частную группу захвата, как мне кажется, бессмысленно без хотя бы неофициального участия вооруженных мужей-армейцев или полицейских

 

а их участие не обязательно. полицейские вызываются уже по факту захвата. свидетелей, готовых подтвердить попытку ограбления будет достаточно. на моей памяти было две такие инициативные группы, все создавались заинтересованными жителями и их знакомыми. полиция вызывалась уже после поимки и "расправы" над преступниками. никаких санкций за побои, нанесенные преступникам, не было. полицейские жали руки смельчакам и забирали побитых бедолаг с собой для оформления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иногда бывает что нужно срочно куда то. вот меня вчера знакомая из Мубарак 2 попросила ей привезти срочно одну вещь, а освободилась я только в 23-00. думала, не проблема возьму такси. так я простояла минут 10 (уже бы пешком дошла) пока машина остановилась.

в час ночи приличные девушки одни по улицам не ходят.

а то что такси не могли дождаться-вот уж действительно происшествие,от них

же отбоя нет,а тут таааакое :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в час ночи приличные девушки одни по улицам не ходят.

:biggrin:

 

конечно.и не только в Египте , в любой другой стране тоже...другое дело что и утром и днем нападают:boos2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно.и не только в Египте , в любой другой стране тоже...другое дело что и утром и днем нападают:boos2:

у меня вот очень большой процент недоверия к тому ,что нападают при свидетелях днем.тут как правило двое только кричать друг на др начнут тут же толпа набегает,а это сумку отнимают и ноль реакции....нонсенс какой то....очень неправдоподобно звучит :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне вот как-то не смешно было. а ситуации знаете ли разные бывают. дай вам Бог, чтобы вам никогда не пришлось вечером выходить одной на улицу:flowers1:

поездка на такси в 23-00 (а не в час ночи!) не делает девушку неприличной.

да вы не обижайтесь. :flowers1: просто мечтаю чтоб таксисты не донимали каждый раз криками-Такси,такси,а у вас наоборот.

а девушку в час ночи имела ввиду ту у которой сумку отобрали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы сходите на себе проверьте ....

представьте себе была вчера там,в Метро,и до этого не раз в разное время.."не везет" наверно.....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вот очень большой процент недоверия к тому ,что нападают при свидетелях днем.тут как правило двое только кричать друг на др начнут тут же толпа набегает,а это сумку отнимают и ноль реакции....нонсенс какой то....очень неправдоподобно звучит :girl_blush2:

 

я свидетелем не была но тут на форуме писали.нет повода не верить.да и египтяне в основном спят до обеда на улице утром особо людей нет.да и вырывают люди на машинах схватил и поехал кто что сделает?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа,как-то странно в самом деле Египтяне реагируют (нАчали) на происходящее, так же раньше небыло никогда?! Или было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дааа,как-то странно в самом деле Египтяне реагируют (нАчали) на происходящее, так же раньше небыло никогда?! Или было...

Ттт, в Каире все так же пока. Видела недавно, упал пожилой мужчина на улице, от жары может быть стало плохо - было дело на дороге, выскочили 2 водителя маршруток (я как раз в одной из них ехала), и еще мужчина на машине ехал - вышел тоже, принесли воды, отвели его подальше от трассы, и тд. И всегда было так. Если дорогу у одного человека спросишь - 10 набегут помогать и рассказывать, и еще до места проводят. Я никогда тут заблудиться не боялась, и ходить в любое время суток.

В Хургаде прямо у вас что то плохо стало...сочувствую вам, девочки, в кем случились неприятности. flowers1.gifНадеюсь этих уродов поймают наконец.ranting.gif

Изменено пользователем Tenderness
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вот очень большой процент недоверия к тому ,что нападают при свидетелях днем.тут как правило двое только кричать друг на др начнут тут же толпа набегает,а это сумку отнимают и ноль реакции....нонсенс какой то....очень неправдоподобно звучит :girl_blush2:

 

видимо, человек, который первый написал тут про ограбления, придумал такую "забавную" шутку, чтобы попугать народ. а девушка, которую протащили 10 метров за машиной, потому что сумка зацепилась решила поддержать эту гм... шутку...

не представляю, как вобще может прийти в голову идея, что все, кто поделился своим горем тут, откровенно врут....

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ттт, в Каире все так же пока. Видела недавно, упал пожилой мужчина на улице, от жары может быть стало плохо - было дело на дороге, выскочили 2 водителя маршруток (я как раз в одной из них ехала), и еще мужчина на машине ехал - вышел тоже, принесли воды, отвели его подальше от трассы, и тд. И всегда было так. Если дорогу у одного человека спросишь - 10 набегут помогать и рассказывать, и еще до места проводят. Я никогда тут заблудиться не боялась, и ходить в любое время суток.

 

 

Я еще на прошлом форуме писала, как во втором Мубараке в Хургаде умирал на улице мужчина и в итоге умер, но к нему не подошел никто. Но при этом совсем недавно мы были на экскурсии, очень старенький дедушка встал на четвереньки (голова закружилась и он боялся не дойти), наш водитель вышел, взял его на руки и донес до дома. И писала, как меня в мечети (не в Хургаде) пытались изнасиловать с ребенком на руках, а дядьки, которые вокруг сидели, держали моего мужа, чтобы он не догнал ублюдка. Можно подумать, уроды только после революции родились или их сюда импортировали. Просто розовые очки начинают у многих только сейчас спадать.

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитав наш форум,прям удавится хочется!не всё так плохо в Хургаде.давайте писать и о хорошем.а то мне вот на днях пришлось однов идти в район Метро,в 7вечера.туда и обратно шла оглядываясь по сторонам,в сильном напряжении,вообщем очень неприятно было.сумку незнала как лучше нести(а,без сумки ни как нельзя).если раньше по улице идёшь,то встречных прохожих необращаешь внимание,а теперь всматриваешься,вот и кажется,что на тебя не так смотрят.страх нагоняем сами на себя.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и удивляюсь... :KidRock:

. Например, в моем случае, были два строителя-египтянина, которые за столбами в разных углах спрятались во время моего инцидента. И, когда я стояла в онемении!!!! попятились назад и их след простыл. И, к тому же, улицы выбираются не самые оживленные... а время было вполне пристойное. 14-30. Так что не надо голословных заявлений.

читаю и удивляюсь тоже..мало того что они прятались за столбами,да в разных углах так после этого еще и убежали..

вот в это вообще поверить не возможно!!!!как хотите!!!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем предлагаю так.если это все реально и полиция не реагирует-устроить самим засаду этим водилам.найдется доброволец?

точнее добровольцы?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

представьте себе была вчера там,в Метро,и до этого не раз в разное время.."не везет" наверно.....

 

дай Бог,чтоб Вам и дальше так "не везло" !!!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читаю и удивляюсь тоже..мало того что они прятались за столбами,да в разных углах так после этого еще и убежали..

вот в это вообще поверить не возможно!!!!как хотите!!!

да ладно вам, что удивляться?? когда к нам в 12 часов дня залезли ,да и еще я с подругой была и с детьми, все открыто,во дворе мы сидели, то тоже поверить в это трудно, но это было.

неужели Вы думаете, что делать нечего сидеть и врать как тебя ограбили или напали и тд???

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в час ночи приличные девушки одни по улицам не ходят.

а то что такси не могли дождаться-вот уж действительно происшествие,от них

же отбоя нет,а тут таааакое :biggrin:

конечно.и не только в Египте , в любой другой стране тоже...другое дело что и утром и днем нападают:boos2:

Дамы__ я настоятельно рекомендую 2 раза подумать прежде, чем постить неаргументированные, провокационные и оскорбительные высказывания. Если захочется и после этого - подумайте в 3-й раз.

Предупреждение.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитав наш форум,прям удавится хочется!не всё так плохо в Хургаде.давайте писать и о хорошем.а то мне вот на днях пришлось однов идти в район Метро,в 7вечера.туда и обратно шла оглядываясь по сторонам,в сильном напряжении,вообщем очень неприятно было.сумку незнала как лучше нести(а,без сумки ни как нельзя).если раньше по улице идёшь,то встречных прохожих необращаешь внимание,а теперь всматриваешься,вот и кажется,что на тебя не так смотрят.страх нагоняем сами на себя.

 

меньше читайте и тогда будете не напряжены - а то так и свихнуться можно будет

 

 

это было есть и будет-просто в разных колличествах))

 

)на днях была в Мубараке5, шли пешочком в магазин -не с опаской но сумочка была под контролем

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, можно верить или нет в наличие свидетелей, их поведение, время данного события, количество ценностей в сумке, но...факт остается фактом. Происходят крайне неприятные события. Это не значит, что ходить по улицам нельзя (как сказал наш консул "а не надо по улицам ходить") или нельзя носить сумку...или надо потерять доверие ко всему миру (хотя, когда рядом со мной притормаживает серебристая машина...душа уходит в пятки :Cherna_11: , не скрою. Даже, не смотря на то, что сумка моя уже 2 недели как "приказала долго жить" :air_kiss: ). Просто попытайтесь носить все самое ценное в карманах или не носить по улицам совсем. Береженного Бог Бережет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×