Перейти к содержанию
Rashka

Происшествия

Рекомендуемые сообщения

и зимой прошлой.ночью в 3 часа и под утро.

я это самое имела ввиду

только не помню февраль был или уже март

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот специально залезла на магреб проверить это у меня были галюцинации, или землетрясение.

 

интересно повторится или нет?

Изменено пользователем smiless

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и зимой прошлой.ночью в 3 часа и под утро.

в болталке уже написали офиц инфу 2 толчка возле Асуана 4.6 по шкале Р.я только один почувствовала.но сильный:phil_39: мужу позвонила.говорит на мамше не почувствовал ничего

 

там от 28 числа новость

 

Девочки, ...... землетрясение... Так страшно...Cherna_11.gifУ нас дома все ходуном ходило...Я ребенка схватила и в дверной проем....

 

каждое землетрясение говорят, что в еги дверной проем самое опасное место..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждое землетрясение говорят, что в еги дверной проем самое опасное место..

 

кстати, да... а куда вообще прятаться надо в Египте? полагаю, что прижиматься к несущим балкам. или куда-то еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в центре, в кафе у Си Галла, тряслись кресла сильно и посуда на столах, также район Арабии трясло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муж говорит, два года назад было последнее... А где эпицентры были, знаете?<br />

 

Землетрясение было 28 числа в 900 км от Каира южнее...вот тут почитайте....

 

Службы гражданской обороны и реагирования на чрезвычайные ситуации приведены в состояние повышенной готовности. С конца октября текущего года на юге Египта было зафиксировано несколько подземных толчков, магнитуда которых, однако, не превышала 4,6 балла, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

 

 

Подробнее http://survincity.ru/2012/01/zemletryasenie-magnitudoj-4-6-proizoshlo-na-yuge-2/#ixzz1kxzLSVt1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там от 28 числа новость

 

 

 

.

ой может быть это я уже с перепуга не доглядела:girl_blush2: 28 не чувствовала ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, да... а куда вообще прятаться надо в Египте? полагаю, что прижиматься к несущим балкам. или куда-то еще?

как у нас в шарме дома строят, так по мне лучше на улицу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы в Элькаусере напротив Муб2. Тоже почувствовали. Я даже проснулась, думала меня сын в бок толкает. А мама в зале говорит даже люстра треслась, но не долго секунд 15 все длилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каусер, тряхануло здорово - успела испугаться:phil_39:

 

Подомной и мамой диван просто ходуном ходил:phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я это самое имела ввиду

только не помню февраль был или уже март

точно зима.нам как раз кухню устанавливали .поэтому запомнила.я тогда вообще в шоке была тк первый раз почувствовала землятрясение.сидела на кровати и тут ее со стороны в сторону начало раскачивать.как будто кто то под кровать залез.так я первое что сделала подняла матрас посмотреть кто там:biggrin: чисто машинально.потом уже стали все звонить мол землятрясение:phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, сегодня посильнее землетрясение, если 28-го мы ничего не почувствовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глюк.

Изменено пользователем iriwka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, сегодня посильнее землетрясение, если 28-го мы ничего не почувствовали.

так 28 в асуане было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как у нас в шарме дома строят, так по мне лучше на улицу

 

Согласна с вами, мы на первом этаже живем ( благо выход близко), надеюсь не пригодится... ))) Дом наш возле Тез Тура, трясло пару секунд, но двери балконные ходуном ходили, здание "качнуло" прилично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждое землетрясение говорят, что в еги дверной проем самое опасное место..

Впервые слышу!! Ты прям, Багира, как *справочное бюро* Все всегда знаешь.girl_claping.gif Как по мне так лучше доски на голову чем бетонbiggrin.gif

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так 28 в асуане было

 

 

Да, эпицентр был в Асуане. А до Хургады даже не дошло. А если сегодня толчки дошли, то сколько же в эпицентре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

землятресение было 5,6 баллов. прочитал муж на еги сайте сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в Мубарак - 8, стояла на кухне, мыла посуду, а тут, бац!, как затрясёт, крышка от плиты начала колотиться об стену, сами стены трясутся, казалось сейчас окно высыпится, я сразу не сообразила что это, у нас к тому же в доме газ проводят уже который день, стены сверлят и днём и ночью, показалось, что соседи на кухне напротив (через шахту), начали сверлить, а у нас стена рушится :woodpecker: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

землятресение было 5,6 баллов. прочитал муж на еги сайте сейчас.

 

вот данные про землятресение

F-E Region: Red Sea

Time: 2012-01-30 17:04:31.1 UTC

Magnitude: 5.1

Epicenter: 34.33°E 27.96°N

Depth: 10 km

Status: A - automatic

f0aa59a57ccat.jpg

 

ссылку на источник не получается выложить, так как криво ссылится

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня днем в Каире было совершено вооруженное ограбление HSBC банка.

Стреляли в охранника. Украли свыше 7 миллионов

Вот

- www.youtube.com/watch?v=5uAiZRlIi4U

Статья на арабском в EgyPolice

Изменено пользователем mallory
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, да... а куда вообще прятаться надо в Египте? полагаю, что прижиматься к несущим балкам. или куда-то еще?

При местных особенностях строительства - лестница самое устойчивое место. Заливается как и несущие колонны. Но никак не дверной проем.....

 

Как по мне так лучше доски на голову чем бетон

Здесь в дверных проемах именно бетон... сверху над дверью отдельно укладывается бетонная балка (напротив дом строят, я уже все рассмотрела biggrin.gif)

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

Мы в Арабии живем, на 5-ом этаже! Я думала, что дом начал падать, трясло так, что ваза на холодильнике переместилась практически с одного края на другой, люстра на потолке качалась с такой силой.....в общем я до сих пор не могу отойти, впервые такое почувствовала....

НЕЗАБЫВАЕМЫЕ ОЧУЧЕНИЯ.........БЛИН....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня днем в Каире было совершено вооруженное ограбление HSBC банка.

Стреляли в охранника. Украли свыше 7 миллионов

Вот видео - www.youtube.com/watch?v=5uAiZRlIi4U

Статья на арабском в EgyPolice

 

Представляю завтра новости в Раше - ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ ДЛЯ ЕГИПТА :phil_39:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://reporter-ua.com/2012/01/30/v-kaire-proizoshlo-srazu-dva-gromkikh-ogrableniya-bankov

 

уже и на русском есть статья. еще и инкасаторскую машину ограбили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужо поймали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы знаете, в раше сейчас о египте очень мало новостей. так, мимо проходя. египетские новости- не хит сезона для рашен тв.. так что напрасно расфантазировались. мы еги новости не из телека а с магриба узнаем..

 

Ну вы может бы и с магреба - а остальные люди, кто о магрибе не в курсе с телевизора и малахова... Про немца в новостях показали сразу и про прошлые землятресения. Причем, родители мои в панике звонили и спрашивали...да и не они одни. Короче не хочу флудить - но факт, что в России в новостях всегда все плохое про Египет показывают, к сожалению.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы живем в Туристической Деревне. Впервые в жизни ощутила землетрясение. Мы с мужем смотрели телевизор, внезапно диван под нами стал ходить ходуном. Я было подумала, что муж прыгает что-ли на диване :timeout: посмотрела на него, а он сидит ровно и тоже ничего не понимает. В общем, сперва мы опешили, затем по инерции побежали к выходу. Самое страшное что человек бессилен перед подобными стихиями, да и трагедия в Японии сильно впечатлила и подсознательно осознаешь, что нужно бежать, потому как могут последовать повторные толчки. :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:phil_39: :phil_39: :phil_39: А у нас в мобараке 5 света не было, сидела со свечками и дети в разных комнатах, ещё и живу на 5м этаже напротив горы, и тут как затрясёт!!!! Хуже комнаты страха не придумаешь!!! Меня от испуга потом саму час трясло!:phil_39: :phil_39: :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как- то не совсем понятно, сколько баллов -то было? Везде по-разному приводится.... То-ли 4.4, то-ли 5.1 или 5.6 - неясно . Около 3 -4 секунд было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужо поймали

кого поймали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как- то не совсем понятно, сколько баллов -то было? Везде по-разному приводится.... То-ли 4.4, то-ли 5.1 или 5.6 - неясно . Около 3 -4 секунд было.

 

СМИ пишут что 5,6 баллов. Также пишут, что данные показали 5,1.

 

4.4 это прошлое землетрясение.

 

Как мне показалось секунд 5-6 трясло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как- то не совсем понятно, сколько баллов -то было? Везде по-разному приводится.... То-ли 4.4, то-ли 5.1 или 5.6 - неясно . Около 3 -4 секунд было.

 

так землетрясение допустим в районе самого основного эпицентра будет 5,6 а уже амплетуда волн от толчка может увеличиваться или уменьшаться с разной магнитудой волн, но это зависит от многих факторов самого толчка в эпицентре и места расположения и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:phil_39: :phil_39: :phil_39: А у нас в мобараке 5 света не было, сидела со свечками

Я тоже в 5ом, но свет был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кого поймали?

всех- и в каире грабителей и в шарме- горе-мстителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Сензо землюхи не было, точнее не заметили :biggrin: :biggrin: там и без землюхи когда толпа народа, дурдом.имхо :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый сообщил, что в Дахаре, где-то в районе автобусной станции Эль-Гуна Гоу бас (в глубине квартала) в результате подземных толчков пошел трещинами жилой дом :phil_39: , люди в страхе повыбегали из квартир, "инициативная группа" позвонила губернатору, на место происшествия приехал кто-то из городского начальства. Он (знакомый) проезжал мимо этого места в районе 20:30, видел скопление полицейских машин, и вообще пробка была на дороге, много любопытных. Кто-нибудь что-нибудь слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня днем в Каире было совершено вооруженное ограбление HSBC банка.

Стреляли в охранника. Украли свыше 7 миллионов

Вот

- www.youtube.com/watch?v=5uAiZRlIi4U

Статья на арабском в EgyPolice

 

Спасибо Вам за видео......ужасно страшно смотреть такие вещи :phil_39:

Народ решил сам управлять финансами.....отобрать у капиталистов (банков) и забрать раздать себе бедным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый сообщил, что в Дахаре, где-то в районе автобусной станции Эль-Гуна Гоу бас (в глубине квартала) в результате подземных толчков пошел трещинами жилой дом :phil_39: , люди в страхе повыбегали из квартир, "инициативная группа" позвонила губернатору, на место происшествия приехал кто-то из городского начальства. Он (знакомый) проезжал мимо этого места в районе 20:30, видел скопление полицейских машин, и вообще пробка была на дороге, много любопытных. Кто-нибудь что-нибудь слышал?

 

На Фейсбуке народ пишет что здание даже разрушилось.... но пока не подтверждено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×