Перейти к содержанию

katrinika

Пользователи
  • Публикаций

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9 участник дискуссий

Информация о katrinika

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Хургада
  1. katrinika

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Спасибочки большое!
  2. katrinika

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Приехали в отель друзья, ребенок отказался от унитаза и требует горшок :)/> Я в Хургаде не сталкивалась с покупками вещей для малышей и прошу помощи: где в районе каусер-мубарак-2 можно купить горшок для детских нужд? :flowers1:/>
  3. katrinika

    Виза В Египет.

    Не знаю как по замужеству, но с обычной тур визой так и происходит. После подачи документов на продление, ставят штамп на ожидание и говорят приходить через 2-3 недели. Приходишь через 2 недели, тебе говорят приходить еще через 2 недели и так еще около месяца хождений. Но штамп о продлении не продлевают и получается что ходишь-ходишь как законопослушный гражданин в гаузет, а на самом деле как-бы нарушаешь закон, т.к. получается, что живешь без визы Было и такое, что визу продлевали наконец-то, но срок ее заканчивался через 4 дня. И снова подача документов, месяц ожиданий, потом приходите завтра, завтра, бокра, бокра :biggrin:
  4. katrinika

    Виза В Египет.

    Спасибо большое за ответ! А завтра никаких государственных праздников нет? :biggrin: Хотя это уже не важно, раз можно 14 дней, то завтра можно смело отсыпаться, а в воскресенье со спокойной душой ехать заполнять анкету
  5. katrinika

    Виза В Египет.

    Подскажите пожалуйста, кто знает. У меня завтра 22 сентября заканчивается тур виза (2-й месяц) 1. Работает ли гаузет в субботу? 2. Могу ли я приехать в гаузет 23 сентября, т.е. на день позже (для подачи документов на продление визы)
  6. дайте пожалуйста ссылочку на сайт
  7. Мы вот тоже загорелись путешествием в Таиланд. :) Возможно ли в Хургаде купить тур? Если да, то подскажите пожалуйста у кого, где? Чтобы как в России, пришел в офис, выбрал, заплатил, полетел, отдохнул и прилетел обратно Смотрела самостоятельное бронирование билетов, цена не впечатлила: Каир - Бангкок на троих туда-обратно только билеты стоят в районе 4000 долларов. Да и на дорогу уходит в один конец больше суток. С пересадками и ожиданием. Прямые рейсы еще дороже. Может быть я билеты не там ищу Тур на троих из Москвы можно взять за 1800 долларов. Но не очень хочется из Хургады лететь в Москву, брать тур, лететь в Таиланд, а потом опять в Москву и Хургаду. Знающие люди, подскажите пожалуйста, как проще отдохнуть?
  8. katrinika

    О машинах

    Мы ездим на Хендай Элантра, модель 2011 года. Пафосная, особенно черного и белого цвета. До этого ездили на Киа Серрато. Минусы: - по сравнению с Киа Серрато, Элантра не очень устойчиво ведет себя на дороге; - из-за скоса на крыше, высокий человек сидящий на заднем сиденьи будет доставать головой до потолка; - багажник не удобный, у Серрато задние сидения складывались, в Элантре нет. Также у Элантры высота багажника меньше и многие вещи, которые поместились бы в Серрато, в Элантру не помещаются. Плюсы: приемистость лучше чем у Серрато Минусы обеих машин - очень низкий клиренс. При средней загрузке цепляет лежачие полицейские. P.S. Есть неплохой сервис по Киа на Наср-стрит за салоном Тайота.
  9. katrinika

    Хургада. Что? Где? Как? № 4

    Мне понравился Синдбад. Есть совсем детская зона для самых маленьких, три широких горки для катания на кругах и взрослая зона. Ну и большой плюс в том, что в Синдбаде олл инклюзив, можно неплохо отобедать.
  10. katrinika

    Хургада. Что? Где? Как? № 4

    Макрамия находится на променаде, напротив Абу-Ашары. Только ее не видно, она спрятана за домами. Хороший комплекс, мы в свое время присматривались к нему.
  11. katrinika

    Хургада. Что? Где? Как? № 4

    Улица напротив мечети, там где заправка, от нее метров 300, с левой стороны будет магазин красок и на пешеходной дорожке стоит стенд с сетками. Ширина сетки от 1 до 1,5 метров. Это первый магазин в который мы зашли и сразу купили, так что вполне возможно и в других магазинах они есть.
  12. katrinika

    Хургада. Что? Где? Как? № 4

    Сегодня на Саляма-стрит купила рулонную москитную сетку, 8 фунтов за метр.
  13. katrinika

    Хургада. Что? Где? Как? № 4

    Спасибо большое! А где именно купить не подскажете?
  14. katrinika

    Хургада. Что? Где? Как? № 4

    Да мне бы вообще любую москитку и в рулонах подойдет, чтобы на окно хотя-бы прибить. Так что буду ждать результата вашей поездки. :) Я завтра тоже планирую поиск сетки на Саляма-стрит. Потом обязательно отпишусь.
×