Перейти к содержанию
Orchids

Гостевой Брак

Рекомендуемые сообщения

Считаю,что гостевой брак ОБРЕЧЕН на провал. Измены - 100 процентов. В гостевом браке нет ответственности ни друг за друга, ни за семью. В гостевом браке нет обязанностей,да хотя бы даже и по дому. Если рассматривать гостевой брак, как "праздник который всегда (не всегда) с тобой", тогда,пожалуйста. Но можно ли в таком случае называть это явление словом БРАК? Или -брак-(бракованный,непрочный,испорченный,плохо сделанный) в его прямом смысле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть хорошие клубы в Каире и Алексе, можно и тек, как Бусинка писала. Были бы деньги :)

 

Но на английском газоне, конечно лучше. Без вариантов.

 

Мне тоже так подумалось, что на Английской ухоженной площадке или зеленой лужайке в парке гулять поприятнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по сообщениям бусинки понятно что ее будущее вроде как в Марса Аламе, там кроме отелей и пустыни ничего нет, клубов дорогих точно нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Англии работаю нормальную обычную работу, радости жизни планирую осуществлять на свои (если МЧ присоединится, буду рада, безусловно, но на этом не строится мой план). Пока мне всегда хватало, и на шоппинг, и на путешествия...

WI-Fi и детская площадка: были куплены тройку лет назад апартаменты в строящемся пятизвездном комлексе, хочу - могу там жить (и с семьей тоже), хочу- отдаю в управление отеля и получаю рент. Должны уже достроить в середине следующего года. Та будет и площадка, и интернет, и тп. Заплатить за еду, электричество итп могу сама, теоретически, но практически МЧ будет платить, все таки-таки сколько-то денег свободных у него есть. Когда я в Египте, он платит за все, я только билеты покупаю.

 

Я согласна абсолютно, что в гостевом браке муж как гость, но в моем случае - пока, во всяком случае - я согласна на это, и где-то даже рада. Мне не нужно, чтобы муж интересовался кружками дестскими или посуду мыл . Я морально готова делать все сама - как сейчас делаю. Хочешь - присоединяйся, не хочешь - моя жизнь уже организована по моему вкусу.

Мы были в Аквапарке - он пару раз проехался и ушел пиво пить. А я каталась, потому что люблю горки. Конечно, веселее кататься вдвоем, но удовольствие себе я его пиву испорить не позволю.

Мы едем кататься на лыжах в Альпы в январе - я надеюсь, ему понравится. Но если нет, то это меня не остановит кататься каждый год без него. Я терпеть не могу дискотеки - и с легкой душой отпускаю его одного, когда он хочет, пусть человек радуется!

Конечно, можно дакатиться до того, что вообще раздельные жизни будут, тогда вообще незачем быть вместе. Но пока у нас находится чем заняться и о чем поговорить, обоих нас интересующее.

Тем более что быт меня не очень парит - дома в Англии у нас, к примеру, приходящая помощница по дому, в Египте вся стирка едет в прачечную и возвращается отглаженной, и едим всегда out, и убирается housekeeping..и это он сам так живет, не из-за меня. Так что в этом отношении у нас полная гармония.

 

Я уже все равно решила, что буду пробовать. Но милым форумчанкам спасибо за советы и за то, что показываются другие грани и стороны - я исключительно признательна за возможность поговорить, а то свою сестру и подруг уже подзапарила тема моей семейной жизни "как оно будет"

 

ПС если нужно, то я и картошечку прополоть могу - гектара так 2, и туалет, что на улице, почистить, и пешком 3 километра по снегу в магазин за хлебом дойти. Это я к тому, что не понимайте меня превратно - сейчас имею возможность жить так, так живу, но так было не всегда, и не факт, что будет всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть хорошие клубы в Каире и Алексе, можно и тек, как Бусинка писала. Были бы деньги :)

 

Но на английском газоне, конечно лучше. Без вариантов.

 

это вы так говорите, потому что не были на английском газоне в ноябре или там феврале :biggrin: (предположительно, не хочу никого обидеть)

моросит, сумеречно начиная с 3 дня, промозглый холод...за отопление счета астрономические, потому дома выставлена температура 18 градусов, пьешь чай чтобы руки согрелись от кружки..как-то так :)

ну, может чуточку утрированно, для драмы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Англии работаю нормальную обычную работу... Пока мне всегда хватало, и на шоппинг, и на путешествия...

WI-Fi и детская площадка: были куплены тройку лет назад апартаменты в строящемся пятизвездном комлексе....

....сейчас имею возможность жить так, так живу, но так было не всегда, и не факт, что будет всегда.

 

То-то и оно, что пока Вы работаете и зарабатывете, можно себе позволить многое.

Апартаменты в пяти звездах "лиха беда" отстроить, их же потом содержать нужно, а это серьезные ежемесячные траты, кроме всего прочего.

"Сидя на детской площадке" это все оплачивать будет сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже все равно решила, что буду пробовать.

Конечно, попробуйте, если есть желание. Вы молоды, детей пока нет, самое время что-то пытаться строить, пробовать, к чему-то стремиться. Удачи :flowers1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но иногда после гостевого брака мужчине довольно сложно снова вернуться к обычному браку, тем более при переезде в страну жены.

Ага)) Только и жене то же. Пока у него это лучше получается, и желания больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне не нужно, чтобы муж интересовался кружками дестскими или посуду мыл . Я морально готова делать все сама - как сейчас делаю. Хочешь - присоединяйся, не хочешь - моя жизнь уже организована по моему вкусу.

Дело не в "кружках", а в самом отношении к детям, ЕГО собственным на минутку. Читаю Вас и понимаю, что Вы готовите себя совсем не к семейной жизни, а к некоей форме параллельного идеального существования. Не дай Бог ущемить интересы другого! Вы рисуете красивую картинку, но на ней Вы одна, даже малыш как-будто взят напрокат и посажен на лужайку, чтобы не мешал маме вайфаем наслаждаться. Некая утопия, ни-че-го не имеющая общего с реалиями жизни.

P.S. Малыш, когда он на прогулке, требует ежесекундного внимания и вовлеченности. Или нужно няню-филиппинку заводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, я не заметила, что Бусинка писала о Марса-Аламе конкретно а не о Египте в целом... Иногда бизнес может быть в одном месте, а место жительства в другом.

 

Ну тогда другой вопрос, если некоторым дамам в Хургаде И Шарме скучно, то одна и та же лужайка в Марса-Аламе опостылит очень быстро.

 

 

ППКС с Апрель. Картинка чудо как хороша но как-то оторвана от реальности.

 

 

по сообщениям бусинки понятно что ее будущее вроде как в Марса Аламе, там кроме отелей и пустыни ничего нет, клубов дорогих точно нет...
Изменено пользователем MishMish85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то одна и та же лужайка в Марса-Аламе опостылит очень быстро.

 

точно! :) потому и хочу жить в Англии, и гостевой брак пока в топе рассматриваемых вариантов.

ну, посмотрим... отпишусь через год-другой :)

 

ПС буду очень рада, если все мне будут говорить "ты". если это не нбудет невежливо, я бы тоже могла всем говорить "ты" :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже все равно решила, что буду пробовать.

 

Непонятно только, зачем Вам вообще официальный брак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что я ощущаю 2 года орфи как помолвку, которую хочется как-то логически завершить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потому что я ощущаю 2 года орфи как помолвку, которую хочется как-то логически завершить.

 

Бумажкой? Что в твоем понимании брак? Зачем люди женятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что в семье обязательно должна быть забота друг о друге. Но этот момент пока не вписывается в мое представление о гостевом браке. Все-таки это больше смахивает на свободные отношения. Тогда зачем официально жениться? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала, читала. Нет, я (теперь уже :)) не против гостевого брака - но вот смущает меня - "непрошенный гость - хуже татарина" - т.е. когда зовут или по обоюдному согласию - прилетай - а если как снег на голову - то что? А если вот сейчас , вот незапланированно я хочу вернуться(приехать?) домой (опять таки под вопросом, а мой ли?) и что? Или никак? И ведь это же я так понимаю должно быть обоюдно, т.е. не только я туда, но и ко мне? А если мне банально хочется уткнуться в плечо? ну ногу мне в транспорте отдавили/бок в пробке помяли - то куда я утыкаюсь? В скайп?

Нет, я не против отпусков друг от друга (и поверьте мне после 7 лет брака их должно быть чаще), но отдохнули, а потом ведь опять, в одну лямку, в одну постель, в одни заботы и радости, а не боитесь что-то потерять между друг другом? Я не верю в измены, ну считайте меня дурой, просто опыт показывает что не так уж они и часты, я верю в банальное отвыкание и возрастное - не хочу я ни под кого подстраиваться. А как быть с этим?

Мне ни 20 и ни 30 (уже :)) и вроде как бы не ханжа, но непонимание что такое гостевой брак так до сих пор и остается. Говорят люди женяться чтобы в старости было кому стакан воды подать, а при гостевом? А если дата визита и желание попить воды - не совпали?

Хотя честно говоря я сомневаюсь что потом так уж и захочется пить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я верю в банальное отвыкание и возрастное - не хочу я ни под кого подстраиваться. А как быть с этим?

Да это есть. И что с этим делать- не ясно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Говорят люди женяться чтобы в старости было кому стакан воды подать, а при гостевом? А если дата визита и желание попить воды - не совпали?

Хотя честно говоря я сомневаюсь что потом так уж и захочется пить :)

 

Ага, как в том анекдоте: "что-то пить совсем не хочется..." :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое честное мнение - никакой семьи наездами быть не может

 

те гостевые браки,которые мне известны все рано или поздно закончились.

 

Вот с этим я соглашусь полностью. Или вместе, или это не брак. Не имею ввиду случай Wardy, когда много лет вместе прожили и т.д.

И вообще придерживаюсь мнения, что - лучше быть одной, чем вместе с кем попало (с)

Это я к тому говорю, что если появляются сомнения и нерешительность, значит еще не настал ваш момент встретить СВОЕ счастье. Вы этого достойны, дамы! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю что такое гостевой брак, это пардон реально брак извините за тафталогию. Я не знаю как можно серьезную семью построить на таких отношениях... :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но вот смущает меня - "непрошенный гость - хуже татарина" - т.е. когда зовут или по обоюдному согласию - прилетай - а если как снег на голову - то что? А если вот сейчас , вот незапланированно я хочу вернуться(приехать?) домой (опять таки под вопросом, а мой ли?) и что? Или никак? И ведь это же я так понимаю должно быть обоюдно, т.е. не только я туда,

 

, а не боитесь что-то потерять между друг другом? Я не верю в измены, ну считайте меня дурой, просто опыт показывает что не так уж они и часты, я верю в банальное отвыкание и возрастное

 

вспомнился русский фильм Коза Ностра, приехала, решила зделать сюрприз, а там уже давно новая семья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читала, читала. Нет, я (теперь уже :) ) не против гостевого брака - но вот смущает меня - "непрошенный гость - хуже татарина" - т.е. когда зовут или по обоюдному согласию - прилетай - а если как снег на голову - то что? А если вот сейчас , вот незапланированно я хочу вернуться(приехать?) домой (опять таки под вопросом, а мой ли?) и что? Или никак? И ведь это же я так понимаю должно быть обоюдно, т.е. не только я туда, но и ко мне?

Речь идет скорее всего не о нежданчике, типа "Здравствуйте я ваша тетя" или "Вы не ждали - мы припёрлись" А о запланированных встречах. Возможно даже совметсных отпусках. Но основное проживание вдали друг от друга будучи замужем официально.

 

Я вижу с мысл в заключении официального брака только в том случае если одна из сторон планирует в недалеком будущем переезжать на ПМЖ. По другому нет смысла и рано или поздно отношения закончатся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот то, что я наблюдаю уже в течение года:

друг - египтянин женат на англичанке.... живут - он в Египте, она в Лондоне... она приезжает к нему раз в 3 месяца, он к ней пару раз ездил.. Вроде бы все прекрасно, все довольны... НО она многого не знает: он гуляет налево постоянно, у него есть еще одна жена в Норвегии (и она в такой же ситуации, как и англичанка), он тратит все деньги на развлечения, тогда как говорит ей (им), что развивает бизнес и и т.п.....

Вроде бы все прекрасно, но только если не знаешь подробностей...

а ведь они живут так уже 2,5 года...

 

Я вижу с мысл в заключении официального брака только в том случае если одна из сторон планирует в недалеком будущем переезжать на ПМЖ. По другому нет смысла и рано или поздно отношения закончатся

ППКС... если жить вдалеке друг от друга, то зачем вообще жениться, можно спокойно ходить в статусе гёрлфренд... или это нужно для "галочки", что вот я замужем ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь идет скорее всего не о нежданчике, типа "Здравствуйте я ваша тетя" или "Вы не ждали - мы припёрлись" А о запланированных встречах

Ну дык, если я жена, а он мой муж, ну припрусь я нежданной и что? я уже буду тогда не жена что ли? или он ко мне в неурочный час прилетит? Что значит запланированная встреча в браке? Ну вот смотри, ну приперло мне, ну вот очень-очень, ну банально соскучилась до того что ну никак? или он ко мне с тем же самым? И что? - "А вас, тут не стояло?", или, нет, дорогой ты тут это, как бы так сказать, короче - не вовремя?

Я понимаю что есть "частная" жизнь у нас у каждого, я понимаю что в гостевом браке эта приват территория шире, просто напросто из-за расстояний и обстоятельств, но где эти рамки? И кто их обговаривает или кто их прописывает? Ну а если нежданно? А если ко мне вот так - как снег на голову, я обрадуюсь? Насколько? До конца визита?

У меня пока слишком много вопросов, а зачем рогатому животному - музыкальный инструмент тогда? Зачем вообще заморачиваться по поводу официально это, нет, если мне в принципе в будущем видится только вот это мотание туда-сюда, я не против таких браков, только как понимаю, как и в любом браке мотание-то должно быть обоюдным, а не только она к нему, но и он к ней. Права-то должны быть одинаковыми? Или нет? Или я к тебе - как хочу, смогу, а вот ты ко мне - как виза позволит. Так что ли? А не ущемление ли это прав другой стороны? Или, а ну и ладушки, сам подписался на такое?

Изменено пользователем nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня не интересует, почему "нет", меня интересует, что было сделано, что бы было "да" (с) :)

 

как-то мне кажется, конструктивности в обсуждении не хватает. Вполне очевидно, что гостевой брак - не идеал. Но какие есть альтернативы? "я не понимаю, как так можно жить, я бы так не смогла" обычно говорят люди, имеющие лучший план. вы удивитесь, что "смогивают" в бызвыходных ситуациях...

 

и так, к примеру, моя ситуация (я не убеждаю никого ни в чем, так, рассуждаю вслух)

я, устоявшаяся, средненько обеспеченная жизнь в Англии. Могу быть замужем, могу жить одна, если придется воспитывать- и содержать - детей одной, буду в порядке. И вообще, семья - это супер, но глядя на окружающих, понимаю, что все не так сладко (ругань, скандалы, слезы, в мононациональных совместно проживающих семьях также не редкость), и держу где-то в подсознании вариант, что могу быть одна - и счастлива! -, и в конце концов, так я и живу уже сколько лет. и нормально.

он, развивающийся предприниматель, амбициозный лидер по натуре, значительное развитие уже только за то время, что я с ним знакома, хорошие перспективы (на мой взгляд, конечно же). трудоголик. нормальный статус (типо, с GM всяких отелей теплые, неформальные отношения, сама неоднократно присутствовала при кофепитиях). В абсолютных сравнениях - уровень жизни примерно как у меня тут, в относительных - полагаю, выше. Мое за ним замужество обсуждалось давно, откладывалось по причине его финансовой неподготовленности (я всегда настаивала на свадьбе в Англии). В прекрасных отношениях с моей сестрой и ее мужем.

какие варианты (чисто теоретически, brainstorm)

- гостевой брак

- я переезжаю в нему

- он переезжает ко мне

- я остаюсь его герлфренд

- мы расстаемся

Последний вариант, со всеми его почитателями "найди себе мужа в Англии", игнорируем.

Остаюсь его герлфренд-как-то жалко выглядит, все минусы гостевого брака и еще пару дополнительных - как-то: ему затруднительно приезжать ко мне, затруднительно путешествовать, и отношение знакомых/друзей/семьи разное - и, не побоюсь признаться, да, мне это важно. Как мой папа выражается "сярьезны мужык должон на бабе жанится, а як жа?" :)

За пару лет отношения помолвки исчерпали себя (я так чувствую), надо бы "либо туда, либо сюда"

другие два варианта (переезды) уже обсуждались.

 

Так что, при всем богатстве выбора, альтрнативы нет. В гостевом браке очень много недостатков и камней, но в других вариантах еще больше. Поправьте меня, если не так.

Потому я была бы исключительно рада, если бы иногда попадались посты в ключе "..предполагаю вот такую потенциальную проблему, но пути ее решения (или облегчения) я полагаю вот такими-то..".

 

Ни в коем случае ничего никому не навязываю и не настаиваю, безусловно. И вообще очень признательна за саму возможность поговорить о наболевшем, просто думаю, можно было бы капельку полезнее сделать дискуссию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я, кстати, приезжала неожиданно, в октябре этого года. Прямо в его офис неожиданно заявилась. Нормально, обрадовался, смеялся, подвинул всю свою работу немножко (нагрузил стафф побольше), но и я не выпендривалась, днями сама занималась собой, и повышенного внимания не требовала. Ходила на многие его деловые встречи с ним (вся ж деловая жизнь вечером) и сидела тихонько, рисовала в блокнотике, пока он не освободится.

 

мотание-то должно быть обоюдным, а не только она к нему, но и он к ней. Права-то должны быть одинаковыми? Или нет? Или я к тебе - как хочу, смогу, а вот ты ко мне - как виза позволит

это одна из причин, зачем нам официальный брак. Чтобы у него вид на жительство был, безо всяких виз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО Гостевой брак возможен только в случае, если мужчина, по своей натуре, волк-одиночка, которому временами хочется обеда на столе и поцелуя на ночь (а таких ну ооооооочень мало).

 

Опираюсь на мамин опыт гостевого брака. Причем, жили они в одной стране, но в разных местах. Доехать на автобусе 2,5 часа. Мама год ездила на выходные к нему, измоталась до предела. То есть, вместо того, чтобы отдохнуть в субботу-воскресенье, она приезжала к нему, стирала, готовила, помогала по саду-огороду, а потом возвращалась в город, где с понедельника начинались трудовые будни... Через год мама бросила работу (руководитель отдела в процветающем банке) и перебралась к нему в деревню, но, поздно. Он к тому времениуже успел завести любовницу. При всем при том, что мама была его великой любовью еще со школьной скамьи, он ждал ее, страшно сказать, 20 лет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому я была бы исключительно рада, если бы иногда попадались посты в ключе "..предполагаю вот такую потенциальную проблему, но пути ее решения (или облегчения) я полагаю вот такими-то..".

 

Дело в том, что у вас весьма своеобразное видение брака. И вам нужны такие же своеобразные советы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это одна из причин, зачем нам официальный брак. Чтобы у него вид на жительство был, безо всяких виз.

А что, в Англии дают вид на жительство на основании брака, даже если муж будет продолжать жить в своей стране?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, дают на основании брака - и мы зарегестрируем его местожительство здесь, а работать он будет в Египте.

Со всей этой глобализацией не очень понятно, кто где живет... Пол-Латвии "живут" в Латвии по всем документам, проводя там 4 недели в год, и работая в Ирландии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, дают на основании брака - и мы зарегестрируем его местожительство здесь, а работать он будет в Египте.

Со всей этой глобализацией не очень понятно, кто где живет... Пол-Латвии "живут" в Латвии по всем документам, проводя там 4 недели в год, и работая в Ирландии..

Ну так Латвия для них своя страна, им же не надо получать вид на жительство или гражданство в Латвии. У меня знакомая в Швейцарии получала вид на жительства, так говорила что там проверяют живет ли человек реально в стране. Хотя возможно везде по разному.

Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, дают на основании брака - и мы зарегестрируем его местожительство здесь, а работать он будет в Египте.

Со всей этой глобализацией не очень понятно, кто где живет... Пол-Латвии "живут" в Латвии по всем документам, проводя там 4 недели в год, и работая в Ирландии..

как все просто .... папа мужа живет в Европе (Париже) уже как 27 лет говорит что вид на жительство, гражданство получить сейчас на много сложней...а тут прямо таки сказки рассказывают поженились и вот вам документ) В России тоже на так просто получить гражданство, да и в Египте тоже надо лет 5 прожить в законном браке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как все просто .... папа мужа живет в Европе (Париже) уже как 27 лет говорит что вид на жительство, гражданство получить сейчас на много сложней...а тут прямо таки сказки рассказывают поженились и вот вам документ) В России тоже на так просто получить гражданство, да и в Египте тоже надо лет 5 прожить в законном браке..

Так просто жить и оформить документы разные вещи. Живя 27 лет во Франции, можно было и гражданство получить :biggrin:, может просто у него нет оснований для получения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, да и в Египте тоже надо лет 5 прожить в законном браке..

Нет. 2 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так просто жить и оформить документы разные вещи. Живя 27 лет во Франции, можно было и гражданство получить :biggrin:, может просто у него нет оснований для получения?

нет у моего свекра есть паспорт и гражданство и собственность в Париже, я имела ввиду что сейчас трудно поличить гражданство в Европе.

 

Нет. 2 года

ок 2 года но надо же прожить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет у моего свекра есть паспорт и гражданство и собственность в Париже, я имела ввиду что сейчас трудно поличить гражданство в Европе.

Поняла, вы там знаки препинания не все расставили, вот я так и прочитала. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....это одна из причин, зачем нам официальный брак. Чтобы у него вид на жительство был, безо всяких виз.

 

Может это основная причина для официального брака, а не желание создать семью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бусинка! если вы хотите гостевой брак - заключите договор брачный. обезопасьте себя на некоторое время(лет на 10), с детьми не спешите...может что и получится. вы же лучше видите ситуацию. а случится может всякое....и никто от этого не застрахован на 100%. вам нужна мощная поддержка извне - обговорите это с мужем, как он к этому будет относится? может,действительно, видит в вас источник его будущих инвестиций или получение гражданства британии и какую-либо неприкосновенность. а может и любит,Ю просто тоже думает о своей старости.

самая лучшая проверка, как мне кажется, это материальная.....+смотрите на его действия, на его семью и окружение, зная, что могут пустить пыль в глаза.

вот вы говорите про "внезапный" приезд. а был ли он для него внезапным? а если есть человек, сообщающий ему ваши координаты? потом неотвечающий телефон+знание расписания рейсов+ваши рассказы про планы и распорядок дня как раз и оповещают умных людей и заставляют задуматься и спрогнозировать ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В гостевом браке очень много недостатков и камней,

Да. Еще как минимум 2 гостевых брака на стороне у МЧ.

Здесь упоминались GM's of hotels. Значит курорт. А на курорте много соблазна и возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брачный договор - фикция. Я разговаривала с адвокатом. Суд принимает во внимание договор, но также принимает во внимание еще кучу причин, как-то сколько прожили вместе, есть ли дети, каково материальное положение каждого, состояние здоровья и еще много всего. но за предложение спасибо, я тоже об этом думала.

 

от вы говорите про "внезапный" приезд. а был ли он для него внезапным? а если есть человек, сообщающий ему ваши координаты? потом неотвечающий телефон+знание расписания рейсов+ваши рассказы про планы и распорядок дня как раз и оповещают умных людей и заставляют задуматься и спрогнозировать ситуацию.

если он и вправду такой умный, я им горжусь! :) и он полностью заслуживает того, чтобы знать, где я.

 

Может это основная причина для официального брака, а не желание создать семью?

"игнорироваю", с неясным подозрением, что хотят подколоть/обидеть

 

насчет гражданства и вида на жительство - никогда не слышала, чтобы было трудно получить, если женат/замужем за британским гражданином. Имею подруг из Белоруссии, Украины и парней знакомых из Турции и Филлипин, без проблем. Вид на жительство дается из-за брака, на гражданство надо прожить как семья (отлучаясь из страны не более чем 6 мес в год) и проработать/прополучать пособие по безработице (да, и такое разрешается) 3 года, хотя сейчас, кажется, законы меняться будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×