Перейти к содержанию
Orchids

Гостевой Брак

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня! Чем дальше в лес, тем толще партизаны - все сложнее решиться на переезд. Начинаю искать различные "формы брака" наиболее комфортные для себя. Страшно ошибиться!!! Тем более один брак уже за плечами есть.

 

Дамы, поделитесь, пожалуйста, своими мыслями относительно "гостевого" брака. В Европе сейчас это очень практикуется, но я сомневаюсь, что это совместимо с "египетской реальностью". :scratch_one-s_head:  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы, поделитесь, пожалуйста, своими мыслями относительно "гостевого" брака. В Европе сейчас это очень практикуется, но я сомневаюсь, что это совместимо с "египетской реальностью". :scratch_one-s_head:  

А можно в кратце пояснить, что такое гостевой брак, и чем он отличается от гражданского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При гостевом браке муж и жена живут на две страны - то там, то здесь. Т.е. ездят друг к другу. Живут на два дома. Но официально женаты!

История эти браков очень древняя - начиналось еще со времен королей. То король к королеве ездил, то она к нему.

Это совсем вкратце.

Сейчас в Европе эта форма брака очень популярна. Типа "комфортно" и выгодно для обеих сторон.

Но, я же не с европейцем собираюсь "взамуж", да и на королевских особ мы с ним "недотягиваем".

Я знаю, что некоторые дамы практикуют жить на две страны. Плиз, поделитесь соображениями!

Изменено пользователем Orchids

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно в кратце пояснить, что такое гостевой брак, и чем он отличается от гражданского?

Гостевой - наездами, например, пару месяцев тут, пару месяцев там. Живуч и популярен. Все довольны, никто никому не надоедает, каждая встреча - праздник. При отсутствии малых детей совсем неплох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы, поделитесь, пожалуйста, своими мыслями относительно "гостевого" брака. В Европе сейчас это очень практикуется, но я сомневаюсь, что это совместимо с "египетской реальностью". :scratch_one-s_head:  

 

Это очень совместимо и широко практикуется. Есть две формы брака.

Первая, менее распространенная. Молодая красивая девушка привозит себя на пару недель пару раз в год. Ее выгуливают, ее кормят и даже танцуют. Необходимо быть привлекательной и найти спонсора.

Вторая, доступная каждой. Работать вахтовым методом на родине и привозить заработанное семье. Не пинтюхать, узнав, что семья состоит не только из египетского мужа, его египетской жены и семерых по лавкам, но и многочисленных жен из первой, издалека казавшейся редкой группы. Для облегчения собственной судьбы рекомендовать мужу расширить гарем женами второй группы. Ноша материально легче не станет, но психологически удовлетворение может принести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это очень совместимо и широко практикуется. Есть две формы брака.

...... 

Вторая, доступная каждой. Работать вахтовым методом на родине и привозить заработанное семье. Не пинтюхать, узнав, что семья состоит не только из египетского мужа, его египетской жены и семерых по лавкам, но и многочисленных жен из первой, издалека казавшейся редкой группы. Для облегчения собственной судьбы рекомендовать мужу расширить гарем женами второй группы. Ноша материально легче не станет, но психологически удовлетворение может принести.

Вот именно поэтому и в раздумьях! 

Он не хочет переезжать ко мне (да и я этого очень-очень не хочу), но и мне оставить всё очень сложно. КАРАУЛ!

Изменено пользователем Orchids

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
История эти браков очень древняя - начиналось еще со времен королей. То король к королеве ездил, то она к нему.

 

А еще раньше боги египетские этим промышляли. Хатхор к Гору, например. Так что, если есть подданные или большой штат жрецов, то почему же и не па. Можно даже расширить географию. Два месяца в стране жены, два - мужа, оставшиеся восемь разделить на четыре нейтральных государства. Например, Швейцарию. К королевским особам относится пофигистически, войну не объявит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно поэтому и в раздумьях! 

Он не хочет переезжать ко мне (да и я этого очень-очень не хочу), но и мне оставить всё очень сложно. КАРАУЛ!

Ну и покатайтесь себе на здоровье, если это обоим в радость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и покатайтесь себе на здоровье, если это обоим в радость.

Да я уже 2,5 года так катаюсь. Оба уже устали. Он детей хочет, да и мне пора второго рожать (да и хочется). Но эта кочевая жизнь утомляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При гостевом браке муж и жена живут на две страны - то там, то здесь. Т.е. ездят друг к другу. Живут на два дома. Но официально женаты!

А разве в одном городе не может быть гостевой брак, если муж и жена живут в разных квартирах и переодически встречаются? Или это как-то по другому называется? А что касается брака на две страны, то вроде кто-то на форуме писал, что живут таким образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и покатайтесь себе на здоровье, если это обоим в радость.

 

Дай я тебя расцелую. Только можно чуть изменить. ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ.

 

Топикстартеру. Подобный брак был, помница, у Цезаря с Клеопатрой Седьмой. На родине Цезаря ее называли не царицей и не женой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решайтесь автор быть или не быть! Гостевой брак ни к чему хорошему не приведет, либо Вам надоест либо ему.. моя подруга уже 3 года туда сюда матается..решится не может... мужик детей просит, семью хочет, а она думает... Недавно был замечен на Марине с египтянкой молодой...думаю женился ужо..а подруга все думает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я уже 2,5 года так катаюсь. Оба уже устали. Он детей хочет, да и мне пора второго рожать (да и хочется). Но эта кочевая жизнь утомляет.

Если бы мне захотелось ребенка, то все ОСТАЛЬНОЕ стало бы мелким и неважным. Опять же ИМХО заводить детеныша нужно при наличии рядом папы. Гостевая модель как-то не очень этому способствует. Если я правильно поняла, дома Вас держит нечто чрезвычайно важное и дорогое, то, что дороже семьи и рождения детей. Расставьте приоритеты и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже слышала от "подружек" - "Если не можешь ради него поменять свою жизнь, то это не "твоя судьба" и т.д., и т.п." Но, когда уже за 30 и есть ребенок от первого брака - все эти "разговоры в пользу бедных" даже не хочу слушать.

Сложно оставить бизнес, ему в Беларуси ничего путного не светит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алишер Усманов и Ирина Винер,кажись живут таким браком. НО, сравнивать себя с ними,ИМХО нельзя.

 

автору темы, а как Ваш муж или МЧ относится к такому браку????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве в одном городе не может быть гостевой брак, если муж и жена живут в разных квартирах и переодически встречаются? Или это как-то по другому называется? А что касается брака на две страны, то вроде кто-то на форуме писал, что живут таким образом.

 

Естественно. Я бы даже сказала, что очень многие египетские браки - гостевые. Это и мужчины, имеющие по несколько жен. И мужья, зарабатывающие деньги на курортах и за границей. Браки крепкие, жена под присмотром, занимается главным своим делом - служит хранительницей домашнего очага и воспитательницей детей.

Что касается второй фразы, то на форуме также писали :biggrin: , что по статистике замужних женщин, гораздо больше, чем женатых мужчин. И это вовсе не связано с полигамией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы мне захотелось ребенка, то все ОСТАЛЬНОЕ стало бы мелким и неважным. Опять же ИМХО заводить детеныша нужно при наличии рядом папы. Гостевая модель как-то не очень этому способствует. Если я правильно поняла, дома Вас держит нечто чрезвычайно важное и дорогое, то, что дороже семьи и рождения детей. Расставьте приоритеты и вперед.

 

Дома меня сейчас держит то, что в ближайшие несколько лет я не смогу вывезти сына (от первого брака) из страны, ну и работа... 

 

 

Развод был с очень серьезными последствиями, теперь стремно сломя голову в новую песню. А насчет ребенка - я с Вами полностью согласна - очень нужен папа рядом! 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алишер Усманов и Ирина Винер,кажись живут таким браком. НО, сравнивать себя с ними,ИМХО нельзя.

 

Ага. Потому, что кто это такие. Если уж отваськать, то королеву. Коль везти, то миллион.

 

Дома меня сейчас держит то, что в ближайшие несколько лет я не смогу вывезти сына (от первого брака) из страны, ну и работа... 

 

А мотать ему нервы отъездами-приездами? А возить каждые 2 месяца малыша в РБ муж разрешит? Или быть заодно и гостевой мамой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дома меня сейчас держит то, что в ближайшие несколько лет я не смогу вывезти сына (от первого брака) из страны, ну и работа... 

Тогда заманите будущего папу в РБ. Если у Вас свой бизнес, то занять делом будет несложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алишер Усманов и Ирина Винер,кажись живут таким браком. НО, сравнивать себя с ними,ИМХО нельзя.

 

автору темы, а как Ваш муж или МЧ относится к такому браку????

 

Он конечно хочет вместе жить. Но понимает мою ситуацию. Ждет. Я вначале наших отношений очень сильно "подняла для него планку". Озвучила, что необходимо ему сделать для моего переезда к нему. Я даже не думала, что все по списку будет выполнено. Тогда были "розовые очки", думала, что если он всего необходимого добьётся, то я со спокойной душой к нему перееду. Но прошло 2,5 года. "Розовые очки" ветром сдуло. Осталась реальность. 

 

 

Действительно есть примеры таких успешных браков. Очень хочется и себя причислить в их ряды. Но вероятность очень небольшая.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мотать ему нервы отъездами-приездами? А возить каждые 2 месяца малыша в РБ муж разрешит? Или быть заодно и гостевой мамой?

сначала скажет разрешаю, а когда родится ребенок, все повернется с головы на опу. как обычно тут бывает. а пото начнется разрывание между одним ребенком и вторым, и муж будет уже далеко на последних местах. ИМХО часто вижу такое тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мотать ему нервы отъездами-приездами? А возить каждые 2 месяца малыша в РБ муж разрешит? Или быть заодно и гостевой мамой?

Вы абсолютно правы! При такой форме брака - о детях пока даже и не думать. Он тоже сказал, что рожать будем, когда я к нему перееду.

 

Пока я езжу не на длительный сроки (2-3 недели каждые 2 месяца), а мой сын (7 лет) в это время с моей мамой меня ждут. Спасибо огромное моей маме!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Я даже не думала, что все по списку будет выполнено. Тогда были "розовые очки", думала, что если он всего необходимого добьётся, то я со спокойной душой к нему перееду. Но прошло 2,5 года. "Розовые очки" ветром сдуло. Осталась реальность.

 

Так выполнил или нет?

И какая она, реальность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда заманите будущего папу в РБ. Если у Вас свой бизнес, то занять делом будет несложно.

 

В моем бизнесе его не смогу задействовать - это женский тренинговый центр. А "устраивать" его карьеру в моей стране - не готова по принципиальным соображениям.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он конечно хочет вместе жить. Но понимает мою ситуацию. Ждет. Я вначале наших отношений очень сильно "подняла для него планку". Озвучила, что необходимо ему сделать для моего переезда к нему. Я даже не думала, что все по списку будет выполнено. Тогда были "розовые очки", думала, что если он всего необходимого добьётся, то я со спокойной душой к нему перееду. Но прошло 2,5 года. "Розовые очки" ветром сдуло. Осталась реальность. 

 

 

Действительно есть примеры таких успешных браков. Очень хочется и себя причислить в их ряды. Но вероятность очень небольшая.

ну раз он выполнил Ваши задания, все,что обещал, то стоит и подумать о серьезности Ваших отношений, а для него гостевой брак ,не брак, как мне кажется.

 

чтобы иметь такой успешный брак,надо как минимум быть Винер, а мужа Усманова искать ИМХО

Изменено пользователем Kotta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так выполнил или нет?

И какая она, реальность?

Все выполнил! 

 

 

Реальность - сына не смогу пока вывезти!!! Да и долго пыталась стать на ноги - сейчас сложно все бросить уехать. Раньше считала, что Египет - это "солнечная страна, где люди всегда улыбаются". Теперь точно знаю - это так, но только на территории отелей. 

 

Но больше всего волнуюсь - если удасться вывезти сына, как это будет для него. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но больше всего волнуюсь - если удасться вывезти сына, как это будет для него. 

не очень хорошо, но лучше чем быть без мамы в РБ. я так думаю :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не очень хорошо, но лучше чем быть без мамы в РБ. я так думаю :girl_blush2:

 

Без мамы в РБ - даже и речи быть не может!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без мамы в РБ - даже и речи быть не может!

Не вы первая вывозите ребенка за границу. Чем раньше это случится, тем быстрее малыш адаптируется. Совсем-совсем нельзя вывезти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете, в каких случаях и при каких условиях стоит вступать в "Гостевой брак"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как вы думаете, в каких случаях и при каких условиях стоит вступать в "Гостевой брак"?

:biggrin: А разве в документах о браке может стоять слово "Гостевой"? Люди женятся как обычно, а дальше вступают в силу жизненные обстоятельства. Им ТАК удобнее становится жить, либо необходимость вынуждает. Как уже писала Ежиха, если муж в Саудии или Эмиратах на заработках, например. Или парень из деревни трудится на курорте, а дома только наездами. Это скорее ситуативная модель брака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вы первая вывозите ребенка за границу. Чем раньше это случится, тем быстрее малыш адаптируется. Совсем-совсем нельзя вывезти?

 

Варианты конечно есть, но я думаю о последствиях, которые могут наступить в этих случаях. Сейчас пока у меня идут судебные разбирательства с его отцом (я являюсь истцом), поэтому я не знаю какие еще "сюрпризы" мне ждать от его папочки. Картина будет видна только по окончании процессов, а это не быстро. А мой МЧ уже очень давно требует поменять ОРФИ на нормальный брак. Но мне же тогда надо решаться на что-то. И тянуть долго уже нельзя, даже его терпенью приходит конец. Если бы я решилась на гостевой брак - я бы смогла ему это как-то аргументировать. Но я пока не решаюсь. Вот и думаю может нам все-таки сейчас пожениться - пока покататься, а там ..... 

П.С. Очень не хочу разрушить жизнь любимому человеку!

Изменено пользователем Orchids

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете - это вообще можно назвать "семьей" или игра в "мужа и жену"???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как вы думаете - это вообще можно назвать "семьей" или игра в "мужа и жену"???

 

Насколько я поняла, Вы и так в "гостевом" режиме уже.

Есть ОРФИ, месяц /через два, Вы находитесь в Еги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я поняла, Вы и так в "гостевом" режиме уже.

Есть ОРФИ, месяц /через два, Вы находитесь в Еги.

 

 

Но ОРФИ - это же не о чем! только безопасность. Речь сейчас (уже больше года) идет о реальном браке. Но пока в моей ближайшей перспективе вырисовывается только брак наездами. Вот я и подняла тему - может все и не так мрачно как я думаю? Может есть дамы, которые успешно прошли аналогичные условия брака, а теперь живут вместе? Или все-таки в итоге большинство разводов? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Может есть дамы, которые успешно прошли аналогичные условия брака, а теперь живут вместе? Или все-таки в итоге большинство разводов?

 

А смысл, примерять на себя чужие отношения?

Все же индивидуально, если Вы способны договориться с МЧ и всех всё устроит, так и ради Бога!

Взрослые, вроде бы, люди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ОРФИ - это же не о чем! только безопасность.

 

А о чем официальный брак? Вы реально верите, что бумажка укрепляет брачные узы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А о чем официальный брак? Вы реально верите, что бумажка укрепляет брачные узы?

 

Нет, не в бумажке дело. Просто это необычный брак. Если я знаю последствия официальных браков в моей стране, то в Египте столько "подводных камней", что никак не могу в этом разобраться. А хочется уже в этот раз замуж без приключений! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...А хочется уже в этот раз замуж без приключений!

 

Для этого, Вы выбрали самую подходящую страну!

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как вы думаете - это вообще можно назвать "семьей" или игра в "мужа и жену"???

никакая это не семья. и не игра. в Вашем случае (я не говорю про египеццкие семьи, где муж на заработках "где-то там") это промежуточный этап отношений. и непонятно, что будет дальше. и будет ли оно, это "дальше" вообще. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×