Перейти к содержанию
Orchids

Гостевой Брак

Рекомендуемые сообщения

Для этого, Вы выбрали самую подходящую страну!

:biggrin:

 

И не говорите!!! Занесло так занесло!  :pardon:

 

никакая это не семья. и не игра. в Вашем случае (я не говорю про египеццкие семьи, где муж на заработках "где-то там") это промежуточный этап отношений. и непонятно, что будет дальше. и будет ли оно, это "дальше" вообще. ИМХО

 

Я спрашивала не про свой случай, а про само понятие - "гостевой брак". Но всеравно, спасибо за оценку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Гостевой брак ни к чему хорошему не приведет, либо Вам надоест либо ему..

 

 

Абсолютно согласна. И вообще,нельзя мужчину надолго одного оставлять, каким бы любящим и понимающим он не был. Это чревато. ИМХО.

 

А о чем официальный брак? Вы реально верите, что бумажка укрепляет брачные узы?

Действительно, зачем весь этот официоз, если Вы не собираетесь на ПМЖ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как вы думаете - это вообще можно назвать "семьей" или игра в "мужа и жену"???

я считаю,что это и не семья,и не игра...

как в случае с Винер и Усмановым,это скорее деловой контракт.....

у тебя свои дела,у меня свои...время от времени *пропиариться* в СМИ как семья,чтоб напомнить о себе...

Да,и конечно материальный интерес.Скорее всего там брачный контракт,при расторжении которого огромные потери понесет или он или она....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

orchids, вы друг к другу летаете или, встречаетесь на территории Египта?

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
orchids, вы друг к другу летаете или, встречаетесь на территории Египта?

 

Я летаю в Египет.  Сейчас он на Новый год к нам прилетит.

 

 

Дамы, согласна с вами целиком и полностью! Конечно была надежда на наличие у меня паранойи, что не все так и грусно. Хотелось услышать "плавали. знаем. прошли через это. теперь счастливо живем вместе". Но увы! Я тоже считаю, что семья должна жить вместе. Но сейчас я не могу этого пообещать (и тем более назвать сроки) своему любимому мужчине, который столько времени меня ждет. Итак, подведем итог: гостевой брак - это иллюзия семейных отношений!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, как раз, не редкость....кто-то институт заканчивает, с работой долго прощается.....главное, не контролировать и не заморачиваться, чем он там без Вас занимается..... тогда можно и на годы растянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Итак, подведем итог: гостевой брак - это иллюзия семейных отношений!

 

Мне показалось, или Вы как-то излишне привязываетесь к формулировкам?

Если людей устраивает такая форма отношений, то- почему нет? Вовсе не иллюзия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне показалось, или Вы как-то излишне привязываетесь к формулировкам?

Если людей устраивает такая форма отношений, то- почему нет? Вовсе не иллюзия.

Не в формулировках дело. У меня классическое представление что такое семья. Но некоторые подруги мне внушают, что очень даже и неплохо быть в нетрадиционном браке. Но есть Европа, а есть Египет. Вот и хотелось узнать мнение дам, которые уже давно в Египте. Понятное дело, что самое главное - это отношения между двумя людьми. Но есть особенности менталитета, а они очень влияют на отношения.

 

Девочки, а был у кого-нибудь очень долгий переезд в Еги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно поэтому и в раздумьях! 

Он не хочет переезжать ко мне (да и я этого очень-очень не хочу), но и мне оставить всё очень сложно. КАРАУЛ!

 

Orchids, у Вас не уникальная ситуация...более того, в таких случаях типичная! И следствие этого - "гостевой брак". У меня аналогичная ситуация, относитесь к этому как к обычному семейному обстоятельству, требующему терпения, понимания и рассудительности. Если на данный момент такая форма проживания Вашей пары ( семьи) наиболее оптимальна, то однозначно зачем дёргаться, зная, что будут качественные потери материальные, психологические и временные, по причине которых Ваша семья необратимо пострадает. Для взрослых людей должны быть более приоритетными конечные цели ( будущее детей, обеспеченная старость и тд), и если другой путь к этому Вы не рассматриваете как гарантированный и доступный, то

идите и не оглядывайтесь. Так называемый гостевой брак сейчас сейчас очень част, и масса положительных примеров. Мы живём в просвящённом современном обшестве и большинсво из нас способны к грамотному ориентированию в отношениях, неужели Вы сомневаетесь в себе и своём женихе, что Вы заблудитесь и не дойдёте до финиша, обогнув препятствие по большому безопасному кругу...ну что за глупость лезть наикратчайшим путём через крутую гору к цели на той стороне.

 

 

Решайтесь автор быть или не быть! Гостевой брак ни к чему хорошему не приведет, либо Вам надоест либо ему.. моя подруга уже 3 года туда сюда матается..решится не может... мужик детей просит, семью хочет, а она думает... Недавно был замечен на Марине с египтянкой молодой...думаю женился ужо..а подруга все думает..

Слабоват оказался хлопчик...

 

Я уже слышала от "подружек" - "Если не можешь ради него поменять свою жизнь, то это не "твоя судьба" и т.д., и т.п." Но, когда уже за 30 и есть ребенок от первого брака - все эти "разговоры в пользу бедных" даже не хочу слушать.

Сложно оставить бизнес, ему в Беларуси ничего путного не светит.

 

Подружек слушать-дело гиблое...это слишком ответсвенное решение, и подружки - явный дезориентир.

 

А как вы думаете - это вообще можно назвать "семьей" или игра в "мужа и жену"???

Конечно можно назвать семьёй! В моём глубоко промышленном городе, находящемся в 300 км от Москвы, каждая 15 семья в такую игру играЕт, поскольку все предприятия встали после кризиса и народ в Москве работает, соответсвенно дома наездами. Одна моя приятельница даже благодарна такой ситуации, которая спасла её семью от развода

 

Но увы! Я тоже считаю, что семья должна жить вместе. Но сейчас я не могу этого пообещать (и тем более назвать сроки) своему любимому мужчине, который столько времени меня ждет. Итак, подведем итог: гостевой брак - это иллюзия семейных отношений!

 

Ну вообще конечно, если бы данная тема лет 50 назад поднялась, вполне актуальный вывод, поскольку за другой вывод жену кем бы только не окрестили - и легкомысленной, и несчастной и даже гулящей....Ну мы же в другое время живём! Мы же всё теперь сами себе пока здоровье, удача и так далее позволяет в жизни обеспечить должны, мы сами строим свою жизнь по своему усмотрению и разумению. И "гостевой брак" - очень сильная и действенная вариация семьи и модель сохранения отношений, ориентированных на будущее.

 

Orchids,

 

ничего не бойтесь и никого не слушайте по поводу неестественности или странности такого варианта брака, это всего лишь этап и временное явление в ваших отношениях. Всё будет хорошо, если есть глубокие чуства, взаимная ответственность и уважение друг другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..................

 

Orchids,

 

 

 

ничего не бойтесь и никого не слушайте по поводу неестественности или странности такого варианта брака, это всего лишь этап и временное явление в ваших отношениях. Всё будет хорошо, если есть глубокие чуства, взаимная ответственность и уважение друг другу.

 

Спасибо Вам огромное!  :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Orchids, у Вас не уникальная ситуация...более того, в таких случаях типичная! И следствие этого - "гостевой брак". У меня аналогичная ситуация, относитесь к этому как к обычному семейному обстоятельству, требующему терпения, понимания и рассудительности. Если на данный момент такая форма проживания Вашей пары ( семьи) наиболее оптимальна, то однозначно зачем дёргаться, зная, что будут качественные потери материальные, психологические и временные, по причине которых Ваша семья необратимо пострадает. Для взрослых людей должны быть более приоритетными конечные цели ( будущее детей, обеспеченная старость и тд),

Вот я как-то согласна, НО! А дети? Это не Россия, Украина, Беларусь, где в целом народ одинаково мыслит. Это совершенно разные языки, разная культура. Автор топика ведь планирует детей. Вот я будущее детей довольно смутно представляю. Мне кажется именно в этом у автора и проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я будущее детей довольно смутно представляю. Мне кажется именно в этом у автора и проблема.

 

 

Да, это конечно проблема. Оно , с одной стороны, предсказуемо со сложностями, в смысле проблем адаптации, языка, доументов и тд, но с другой стороны, дети совершенне нас в смысле привыкания к новому...А вообще уверенна, где хорошо и уверенно родителям, детям плохо не будет...пока малыши -важнее комфортность проживания и душевного спокойствия матери, потом становится и пример уверенного довольного и удачливого отца также важен.

 

Я исходя из этого видимо целесообразно планировать длительность отношений в гостевом браке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое честное мнение - никакой семьи наездами быть не может

Будет изменять - 100%, хотя если женщина не против такого поворота событий - то тогда без проблем

И волки сыты и овцы целы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое честное мнение - никакой семьи наездами быть не может

Будет изменять - 100%, хотя если женщина не против такого поворота событий - то тогда без проблем

И волки сыты и овцы целы

 

А если жить вместе, тогда не будет изменять?  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня планируется семейная жизнь на две страны... в обозримом будущем. Главное препятствие моего переезда на ПМЖ в Египет: мой будущий муж (2 года орфи, официальная свадьба в январе) по уши занят собственным бизнесом, и времени на меня или вообще на семью нету. Пусть уж лучше 2 недели, или даже 1 неделю! каждые 2 месяца, но качественное время вместе, чем каждый вечер его ждать, а он убитый приползает домой с одним желанием - поспать. Возможно, все не было бы так плохо, если бы я видела возможность организовать свою собственную отдельную жизнь в Египте, но на данный момент это достаточно сложно - он работает в районе Марса Алам, крошечный городишко, куда по причине его убогости даже египетская жена его старшего брата переезжать отказывается. Я ищу какую-нибудь подходящую работу, даст Бог, найду, но поскольку работа будет занимать все мое свободное время, мне нужна реально интересная любимая работа :)

Когда будут дети, несомненно буду жить в Египте..до их школы. Мы хотим чтобы они ходили в английскую школу (жуву в Англии), все равно в Марса Аламе школ не так что бы очень сейчас..а вообще будем смотреть по обстоятельствам.

ВАриант его переезда в Англию рассматривался чисто формально, по причине полной бесперспективности. Так что если кто и переедет, то я. Хотя - со стольким свободным временем, сколько у него, я что в Англии, что в его квартире, почти без разницы :) подождем пару лет, я надеюсь компания застабилизируется и не будет аврала каждый день.

Я много дума и обсуждала с моей семьей этот вариант, и хотя, конечно, это не идельно, все остальные варианты еще хуже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет измен - я не парюсь насчет туристок на пару дней. Ну такой вот я товарищ, несобственнический. Если узнаю о каких-либо долговременных отношениях, разведусь незамедлительно (женимся в Англии, и разводиться в Англии буду, если что) и мой хабаби об этом информирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если жить вместе, тогда не будет изменять?  ;)

 

А если уговорить форумчанок, то брак станет счастливее?

 

насчет измен - я не парюсь насчет туристок на пару дней.

 

Узнаю себя в молодости. Дурой была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда будут дети, несомненно буду жить в Египте..до их школы. Мы хотим чтобы они ходили в английскую школу (жуву в Англии), все равно в Марса Аламе школ не так что бы очень сейчас..а вообще будем смотреть по обстоятельствам.

А что, в Англии уже стало плохо жить? :shok:

Изменено пользователем luckytsal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если уговорить форумчанок, то брак станет счастливее?

Никто никого не уговаривает. Просто прокомментировала ответ. Почему так цинично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если жить вместе, тогда не будет изменять?  ;)

Если жить вместе, то как повезет А если в разных странах - то без вариантов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто никого не уговаривает. Просто прокомментировала ответ. Почему так цинично?

 

Цини́зм или цини́чность (др.-греч. Kυνισμός) — поведение или личностная позиция, выражающие осознанное или демонстративное пренебрежение к определённым нравственным традициям и этическим ритуалам.

 

Где я допустила пренебрежение к нравственным устоям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

те гостевые браки,которые мне известны все рано или поздно закончились.я всё таки думаю,что Египет не подходит для гостевых браков.сколько слышала не нравятся египтянам такие отношения,если конечно они не делают на вас бизнес.а ещё ведь мужчины собственники,египтяне в том числе.и если наши добрые женщины не видят ничего страшного в том,что их мужья будут ходить налево в их отсутствие,то мужчины этого никогда не простят.даже если вы будете чисты перед ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то мужчины этого никогда не простят.даже если вы будете чисты перед ним.

 

А еще мужчины никогда здесь не прощают разрешения ходить налево. Для них это синоним безразличия. (В общем-то они правы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю, распадётся такой брак 100%.

Попробуйте построить свою жизнь там, где ваш ребёнок, когда вы сможете его взять с собой, бросить свой бизнес, создать новую настоящую семью, я буду за вас рада.

Не знаю какие у вас приоритеты, дети, работа, мужчина, решать вам.

Удачи!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
те гостевые браки,которые мне известны все рано или поздно закончились.я всё таки думаю,что Египет не подходит для гостевых браков.сколько слышала не нравятся египтянам такие отношения,если конечно они не делают на вас бизнес.а ещё ведь мужчины собственники,египтяне в том числе.и если наши добрые женщины не видят ничего страшного в том,что их мужья будут ходить налево в их отсутствие,то мужчины этого никогда не простят.даже если вы будете чисты перед ним.

ППКС. Именно поэтому я здесь, а он там. Гррит приезжай на совсем, поженимся будем жить вместе. Только так. По другому (наездами) жить не согласен т.к. это не брак.

 

насчет измен - я не парюсь насчет туристок на пару дней. Ну такой вот я товарищ, несобственнический.

Наверное вам с такой жизненной позицией легче жить. У меня по-другму. Я собственник и эгоист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не в формулировках дело. У меня классическое представление что такое семья. Но некоторые подруги мне внушают, что очень даже и неплохо быть в нетрадиционном браке. Но есть Европа, а есть Египет. Вот и хотелось узнать мнение дам, которые уже давно в Египте. Понятное дело, что самое главное - это отношения между двумя людьми. Но есть особенности менталитета, а они очень влияют на отношения.

Все зависит от вас и от вашего будущего мужа. Если он согласен какое-то время жить наездами с последующим переездом насовсем, то в чем проблема?

Женитесь официально и дествуйте согласно своему плану.

Изменено пользователем CityStar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостевой брак - это свободные отношения? если да, это совершенная форма брака для тех кто не хочет или боится семейных отношений. Моя мечта )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Узнаю себя в молодости. Дурой была.

 

:) если учиться на чужих ошибках, то проживешь чужую жизнь (с). Я буду смотреть, как буду чувствовать, что что-то не устраивает, быстренько буду поправлять ситуацию . А вообще, нравятся мне Ваши комментарии, Ежиха, отрезвляюще. Спасибо.

 

В Англии жить хорошо, даже очень. Мне. А чего здесь египтянин делать будет? да еще так, чтобы ни в деньгах, ни в статусе не потерять значительно. Impossible mission.

А с малышами в Египте тоже хорошо будет- тепло, сиди целый день на детской площадке, и читай интернет wi-fi :) Девочки, не кидайтесь помидорами только, так сложилось, что не надо мне убираться/готовить в Египте, и няня тоже будет, когда надо. Так что моя забота - шоппинг и духовное воспитание..и работа, конечно, для социализации.

 

Разрешение ходить налево никто официально не давал. Это я для себя определяю, что будет критично для наших отношений, а что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще, я думаю, надо мне перестраиваться - говорить (и думать) что мы живем в Англии оба (как поженимся, он получит вид на жительство), но временно муж работает в Египте. А что, вот у меня подружкин муж работает в Дубае месяцами (сладкое слово - шоппинг в Дубае :)), чистокровный англичанин. Мало ли людей работают на нефтяных платформах, круизных кораблях и такое прочее. Мой дядя пол-жизни проработал в Сибири, мосты строил, а семья в Латвии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с малышами в Египте тоже хорошо будет- тепло, сиди целый день на детской площадке, и читай интернет wi-fi :) Девочки, не кидайтесь помидорами только, так сложилось, что не надо мне убираться/готовить в Египте, и няня тоже будет, когда надо. Так что моя забота - шоппинг и духовное воспитание..и работа, конечно, для социализации.

 

 

:girl_claping: Сказка,а не жизнь!

Изменено пользователем Gold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с малышами в Египте тоже хорошо будет- тепло, сиди целый день на детской площадке, и читай интернет wi-fi :) Девочки, не кидайтесь помидорами только, так сложилось, что не надо мне убираться/готовить в Египте, и няня тоже будет, когда надо. Так что моя забота - шоппинг и духовное воспитание..и работа, конечно, для социализации.

Так вы сами несколько дней назад писали, что у мужа нет денег, все вложено в его компанию и кредиты. Или вы сами позаботились о своем будущем и предполагаете все-таки гостевой брак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да сказка) еще б здесь найти детскую площадку )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да сказка) еще б здесь найти детскую площадку )))

Мне тоже так подумалось, что на Английской ухоженной площадке или зеленой лужайке в парке гулять поприятнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

businka наверно в Египте еще не была)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь много египтян ездят работать в другие страны, а жена дома. Потом дети появляются. Среди наших знакомых есть такие, кто ездит женится в отпуске. В основном это те египтяне, кто и здесь работает на "подсобных" работах. Поэтому жену навещают раз в год в годовой отпуск. По многу лет так живут. Для египтян это наверное более-менее нормально, для нашего менталитета, кажется, не очень. Зачем в принципе вообще заводить официальные отношения. Разве что для арабской страны эта бумажка принципиальна.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостевой брак от слова гости. Это когда каждая пара имеет свой дом, и живет каждый из них в собственном доме или квартире, а к друг другу ходят в гости, ну на пару ночей могут остататься. Отдельный друг от друга дом подразумевает и свой отдельный быт. Такое может быть и когда супруги в разных странах и когда в одном районе или еще лучше на одной улице живут.

 

Заробитчанство никаким боком не относится к гостевым бракам. Потому что муж или жена возвращающаяся в семью едет к себе домой, а не домой к жене или к мужу соотвественно. Там - вынужденное место работы, здесь-семья и дом, ради которых и вынужденнно работаешь заграницей. Хорошо, когда есть возможность перевезти семью на место работы, но зачастую "зарбитчане" живут в плохих условиях, в общежитиях, или в домах хозяев, и семьи там места нет.

 

В любом случае что в варианте гостевого брака, где по сути никто не хочет расставаться со свободой и делиться своим и наживать общее, что в долгоиграюще заробитчанстве (больше лет2) , где обычно заводится еще одна семья( "итальянская", "чешская", "испанская", "португальская" - наиболее распростарненные для украинских заробитчанок или заробитчан), будущего я не вижу.

 

Для меня лично, семья это одно целое. Это государство в госудерстве. Где свой быт, свои обычаи, традиции, где двое делять и радости и невзгоды, и кровать и стол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вставлю свои 5 копеек. я 9 лет с мужем прожила в еги (в хургаде) потом в силу различных обстоятельств уехала на кипр, прожила там 2 года, а теперь в москве (ребенок пошел в школу) Поначалу я думала что семья развалится совсем. Но, к данному моменту все весьма неплохо, более того, муж планирует сворачивать бизнес и переводить часть его в рашу)) Гостевой брак не так уж плох)) особенно если тебе не 20 и даже не 30)) Гормон не так играет, как прежде, и , пожив в разлуке, мой муж научился ценить, что раньше не замечал. Во всем есть свои положительные стороны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заробитчанство никаким боком не относится к гостевым бракам. Потому что муж или жена возвращающаяся в семью едет к себе домой, а не домой к жене или к мужу соотвественно. Там - вынужденное место работы, здесь-семья и дом, ради которых и вынужденнно работаешь заграницей. Хорошо, когда есть возможность перевезти семью на место работы, но зачастую "зарбитчане" живут в плохих условиях, в общежитиях, или в домах хозяев, и семьи там места нет.

Еще как относится. Ведут себя эти господа, вернувшись из длительных командировок/заработков, как гости. От рук и домашних дел отбиваются на раз. Радуйтесь все и делайте мне праздник, называется, папаня приехал. Бытовуха полностью ложится на плечи женщин, о детских заботах - учебе, кружках, секциях - вообще молчу. Иногда не помнят, в каком классе дитятко. Пишу, потому как сама прошла через это. По этой причине второго ребенка не завела: не хотела, чтобы дите знало папу только по фотографиям и рассказам старшей сестры. Прсоединиться к мужу было миш момкин абсолютно, работал муж в Исламской Республике Иран. Когда приехал в Египет, тут и мы за ним рванули. Надоело жить порознь (наивная!). А ведь многие жены из нашего "гарнизона" до сих пор живут, просто изредка навещая мужей. Их это устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вставлю свои 5 копеек. я 9 лет с мужем прожила в еги (в хургаде) потом в силу различных обстоятельств уехала на кипр, прожила там 2 года, а теперь в москве (ребенок пошел в школу) Поначалу я думала что семья развалится совсем. Но, к данному моменту все весьма неплохо, более того, муж планирует сворачивать бизнес и переводить часть его в рашу)) Гостевой брак не так уж плох)) особенно если тебе не 20 и даже не 30)) Гормон не так играет, как прежде, и , пожив в разлуке, мой муж научился ценить, что раньше не замечал.

Но иногда после гостевого брака мужчине довольно сложно снова вернуться к обычному браку, тем более при переезде в страну жены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Англии жить хорошо, даже очень. Мне. А чего здесь египтянин делать будет?...

....не надо мне убираться/готовить в Египте, и няня тоже будет, когда надо. Так что моя забота - шоппинг и духовное воспитание..и работа, конечно, для социализации...

 

Простите, а Вы чем в той Англии занимаетесь?

Есть стабильный доход или Вы планируете "шопинг, духовное воспитание, вай-фай" и прочие радости жизни осуществлять на возможные, в будущем, заработки МЧ?

Смахивает на прожектерство. Я без иронии спрашиваю, интересно просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 9 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×