Перейти к содержанию
Машута

Авиаперелеты в Египет и из него

Рекомендуемые сообщения

Еще для меня новостью было, что одна сумка, сдаваемая в багаж должна весить не более 30 кг. Т.е. если мы летим вдвоем и хотим сдать 40 кг, то сумок должно быть минимум две.

 

Есть даже такие авиакомпании, которые ограничивают вес каждого места 20-ю кг.

В этой какафонии правил нужно очень внимательно читать все условия на билете, чтобы не было мучительно жалко (денег и нервов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egypt air дает 40 кг ( вместе с ручной кладью) для эконом класса, те кто летит бизнес классом - 60 кг.

Это никаким образом не зависит от наличия визы резидента. Для всех одинаково.

 

Аэрофлот, Табор уже сказала, 30 кг.

:) На Egypt air эконом-класс дается 20кг + 10 кг ручной клади http://www.egyptair.com/English/Pages/BaggageAllowance.aspx

Последний раз летела 10 марта - очень волновалась, потому что общий вес был кг на 50. Но чемодан честь по чести оформила в 30 кг!

А все остальное распихала потом, якобы в "ручную кладь".

Ноут не взвешивали, хотя надо было - там нижки всякие лежали и все такое :)

Предпочтение отдала Иджипту, потмоу что из Домодедово вылет - там можно "пораспихивать" :)

А в Аэрофлоте - уж проходишь, так платишь по полной :)

 

При вылете из Каира - никогда ничего не спрашивали про доплаты - хотя, все те же 50 кг вывозила... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При вылете из Каира Аэрофлотом один кг=50 фунтов. Платила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) На Egypt air эконом-класс дается 20кг + 10 кг ручной клади [, так платишь по полной :)

Да ,но я специально уточняла у представителя egypt air на стойке в Домодедово и на стойке регистрации у девочек непосредственно, 40 кг месте с "ручкой" было мне подтверждено, и мы постоянно летаем egypt air всегда по 40 кг берем на человека. проходим без проблем. Так что проверенно на себе мульон раз :)

Изменено пользователем dodi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки кто-нибудь знает , куда перенесли офис Алиталии ? Сайт выдает только старый адрес :

Сairo

NILE HILTON HTL

COMMERCIAL CENTRE

TEL. 01/5767109

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки кто-нибудь знает , куда перенесли офис Алиталии ?

В желтых страницах:

 

Inside The Nile Cairo Commercial Annex

Downtown, Cairo

Tel: 02 25785825 - 02 25786924 - 02 25785823 - 02 25785824

 

Inside Cairo Internationa Airport - Terminal 2

Heliopolis, Cairo

Tel: 02 26903746 - 02 26903745

 

Inside The Goods Village

Heliopolis, Cairo

Tel: 02 24183502

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, окажется ли вопрос по теме. Хотим лететь в Россию после дня рождения сынули. Дело в том, что нам исполняется 2 года. Как будет оплачиваться авиабилет для ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, окажется ли вопрос по теме. Хотим лететь в Россию после дня рождения сынули. Дело в том, что нам исполняется 2 года. Как будет оплачиваться авиабилет для ребенка?

Если на регулярке - то как детский (с налогами получается где-то 75-80% от "взрослой" стоимости). На чартере после 2 лет - "взрослый" билет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость karina8nab

А известно ли вам, что создание второго аккаунта на форуме запрещено правилами?

Я блокировала вам отправку сообщений за настойчивую рекламу своей бизнес-деятельности, в том числе и предложение посреднических услуг в приобретении авиабилетов.

Вы же решили зарегистрироваться под другим ником.

Ставлю на премодерацию до выяснения обстоятельств.

Модератор

Изменено пользователем Иман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В желтых страницах

Спасибо Огромное ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ,но я специально уточняла у представителя egypt air на стойке в Домодедово и на стойке регистрации у девочек непосредственно, 40 кг месте с "ручкой" было мне подтверждено

У меня на глазах заставили представители Еджипт Эйра всех пассажиров оплачивать сверхнормативные килограммы.В багаж пропускали 20 кг. +не более 7 кг. в ручную кладь.Вот так.Раз на раз не приходится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если нам будет 1 год 11 месяцев, как тогда оплачивается билет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если нам будет 1 год 11 месяцев, как тогда оплачивается билет?

Так вы определитесь для начала, сколько вам будет. :-) ДО 2-летнего возраста ребёнок - infant, поэтому вы можете лететь по этому тарифу хоть за день до дня рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, нужен билет на регулярку из Хургады до Москвы на 30 мая (плюс-минус 2 дня)....Подскажите телефоны-явки-пароли где купить.

Нашла вариант только из каира, но мне не подходит т.к я с собакой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Tan. Просто больно хочется сэкономить. (Мы все равно врядли будем занимать второе кресло. ) Папа наш хочет, чтобы День рождения сынули отметили вместе. Вот и не определюсь никак. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Tan. Просто больно хочется сэкономить. (Мы все равно врядли будем занимать второе кресло. )

если эеономить, то придется улететь до дня рождения, по другому никак. Но по своему опыту сужу, что такого взрослого ребенка очень тяжело весь полет держать на руках, мы с года уже брали отдельное место, хотя бы поесть нормально можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки, нужен билет на регулярку из Хургады до Москвы на 30 мая (плюс-минус 2 дня)....Подскажите телефоны-явки-пароли где купить.

Один?

 

Спасибо, Tan. Просто больно хочется сэкономить. (Мы все равно врядли будем занимать второе кресло. ) Папа наш хочет, чтобы День рождения сынули отметили вместе. Вот и не определюсь никак. :)

Да не за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) На Egypt air эконом-класс дается 20кг + 10 кг ручной клади

Только прилетели. Egyptair при вылете из Москвы разрешает 30 кг + 10 ручная кладь (эконом класс). Обратно 20 кг + 10. Но реально обратно особо никто и не смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Требование о максимальном весе одной единицы багажа не более 30 кг отнюдь не ново. Введено по требованию профсоюзов грузчиков.

 

это так. если больше 30 кг одно место, то такой багаж считается негабаритом и оплачивается полностью. то есть если 38 кг и примеру в одном чемодане, то все 38 кг и придется оплачивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это так. если больше 30 кг одно место, то такой багаж считается негабаритом и оплачивается полностью. то есть если 38 кг и примеру в одном чемодане, то все 38 кг и придется оплачивать

А не перевес ли только оплачивается? Потому что я когда летела, у меня чемодан был 60 кг, я оплачивала только перевес в 40 кг. на тот момент было 5 евро за кг. Но если не требовать квитанции, то можно вполне договорится на приемлемую сумму.

Это так было у меня. Может сейчас что-то новенькое ввели, спорить не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не перевес ли только оплачивается? Потому что я когда летела, у меня чемодан был 60 кг,

до 30 кг оплачивается перевес. если 30 или более - оплачиавется все.

а как можно запихнуть 60 кг в одну сумку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
до 30 кг оплачивается перевес. если 30 или более - оплачиавется все.

а как можно запихнуть 60 кг в одну сумку?

Это был огромный, длинный, неподъемный чемодан. :)

Я не претендую на владение истиной, просто рассказала как было в моем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость mishelga

Здравствуйте, девочки))) :)

 

Помогите, пожалуйста... Первый раз полечу в Египет... :) Нужно два билета на середину-конец июня... Один с обратным дня через 4-5, а другой недели через 2-3... Как можно достать их по-дешевле? А-то кризис, чтоб его... :)

 

 

стучись в аську 402-083-880, могу помочь с билетом на чартер (вылет из Москвы) + миграционные карты (при необходимости)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
до 30 кг оплачивается перевес. если 30 или более - оплачиавется все.

а как можно запихнуть 60 кг в одну сумку?

Дорогая приходи я тебя научу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость mishelga

девушки, срочно(!) нужен билет из Хургады в Екатеринбург (знаю что только чартеры) или в Москву, можно чартер или регулярку, без разницы.

СРОЧНО можно прям на завтра.

Искать нет сил по агенствам и форуму, на руках больной ребенок

спасибо

 

стучись в аську - 402-083-880, если помощь еще нужна... есть билеты на ближайшие даты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогая приходи я тебя научу
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не перевес ли только оплачивается?
нет :) уже лет 8 точно действует правило для тяжеловесного багажа: Негабаритный багаж (1 место свыше 158 см по сумме 3-х измерений), а также тяжеловесный (1 место свыше 30 кг.) багаж принимается к провозке по предварительному согласованию с Перевозчиком, оплачивается по фактической массе и не входит в норму провоза багажа. (с) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, плииииииииииииииз, где можно посмотреть чарторные рейсы Москва-Хургада-Москва . Какими ссылками я владею, билет туда и обратно с разницей только в 7 дней, а мне надо на месяц.

Кстати, а проблем на таможне при получении визы могут возникнуть? Могут развернуть, если я без тура, а в гости лечу к друзьям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В желтых страницах:

 

Inside The Nile Cairo Commercial Annex

Downtown, Cairo

Tel: 02 25785825 - 02 25786924 - 02 25785823 - 02 25785824

А где этот Commercial Annex, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где этот Commercial Annex, а?

Да это который между Мугаммой и Найл Хилтон, маленький такой, за вечным забором на Тахрире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите, плииииииииииииииз, где можно посмотреть чарторные рейсы Москва-Хургада-Москва . Какими ссылками я владею, билет туда и обратно с разницей только в 7 дней, а мне надо на месяц.

Кстати, а проблем на таможне при получении визы могут возникнуть? Могут развернуть, если я без тура, а в гости лечу к друзьям?

На месяц билеты на чартеры не продаются. На 2 недели максимум. При более длительных турах идёт определённый перерасчёт и цены чартера, и стоимости отеля. Так что, если вы летите без отеля, вам придётся искать обратный билет позже. Хотя, при наличии определённых знакомств и связей, выписать такой билет всё же можно... Попробуйте Пегас - у них сильные чартерные цепочки, остальные вряд ли продадут - сейчас идёт перекомпоновка рейсов и бортов в преддверии летнего сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет :) уже лет 8 точно действует правило для тяжеловесного багажа: Негабаритный багаж (1 место свыше 158 см по сумме 3-х измерений), а также тяжеловесный (1 место свыше 30 кг.) багаж принимается к провозке по предварительному согласованию с Перевозчиком, оплачивается по фактической массе и не входит в норму провоза багажа. (с) :)

Ну, знаш мне тогда повезло. Как говорится, отделалась легким испугом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tan, БОЛЬШОЕ спасибо за ответ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а как дело обстоит с билетами на регулярку на начало июня Хургада-Москва?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ассалямуалейкум! Срочно нужен билет на чартер Москва-Хургада на завтра 1.05.09, обратно на 3.05.09. Кто-нибудь может помочь? Также рассматриваются даты с 9 по 11 мая. Буду рада вашим предложениям или просто мыслям. Если что - можно на почту Reddy1168 собачка yandex.ru. Слышала, что можно купить билет просто приехав в аэропорт к окончанию регистрации на рейс? Так ли? Спасибо заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Срочно нужен билет на чартер Москва-Хургада на завтра 1.05.09, обратно на 3.05.09. Кто-нибудь может помочь?

 

Попробуйте посмотреть на aviasales

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите кто ученый уже: на чартеры цена на билет это туда и обратно,или только в одну сторону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки подскажите кто ученый уже: на чартеры цена на билет это туда и обратно,или только в одну сторону?

В агенствах, вместе с туром, обычно продают туда-обратно. Ну, а если нужен только билет, то можно, конечно и в одну сторону купить :)

Изменено пользователем акулина77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, plz Может я не совсем в ту ветку пишу, но правильную не нашла.

я из Волгограда, ко мне в конце мая собирается приехать ЛЧ. прямые авиа билеты из Хургады в Волгоград ну ооочень дорого стоят, придется с пересадкой через Москву. В приглашении указано, что он мождет посещать города - Москву и Волгоград. При покупке авиабилета из Москвы в Волгоград и обратно могут ли возникнуть какие - то проблемы, или если указано 2 города, то все должно быть нормально?

Пожалуйста подскажите, кто сталкивался с этим, очень переживаю, он русского вообще не знает, а если еще что - то случится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что возникнут проблемы, у него будет открыта Российская виза. И билеты Москва-Волгоград у него будут на руках. Единственная проблема, это то, что он не знает русского. Аэропорт прилета и вылета в Волгоград один или разные? Тяжело ему будет разобраться как в другой аэропорт попасть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×