Перейти к содержанию
Машута

Авиаперелеты в Египет и из него

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто летал не так давно Аэрофлотом с детем старше 2 лет туда и обратно, сколько это стоит сейчас (хотя бы примерно)? Хотелось бы знать на что рассчитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, кто летал не так давно Аэрофлотом с детем старше 2 лет туда и обратно, сколько это стоит ?

все от тарифа зависит,зайдите на сайт Аэрофлота.

вроде по минимуму выходит 1 Взрослый: 8860.00 + 1 Ребёнок: 6675.00 + таксы: 7100.00 = 22635.00 RUB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, кто летал не так давно Аэрофлотом с детем старше 2 лет туда и обратно, сколько это стоит сейчас (хотя бы примерно)? Хотелось бы знать на что рассчитывать.

От 2500 фунтов за одного человека в зависимости от тарифа На ребенка скидка 70% Чем раньше покупаешь билеты - тем больше шансов купить дешевый тариф, они быстро раскупаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аэрофлот в разделе про акции понизил цену на Каир

12 410 рублей.

Со всеми налогами и сборами, но если оплачивать картой через интернет. Наличкой +800 рублей

 

Это данные моего хорошего знакомого из ЖЖ shimali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аэрофлот в разделе про акции понизил цену на Каир

12 410 рублей.

Со всеми налогами и сборами, но если оплачивать картой через интернет. Наличкой +800 рублей

 

Это данные моего хорошего знакомого из ЖЖ shimali

я заплатила за билет Каир-Москва-Каир 10 339 рублей, бронировала и оплачивала по интернету, в Каирском офисе цену объявили на почти на 100$ выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, задавая вопросы об авиабилетах, давайте будем помнить, что все зависит от даты, когда вы летите, наличия билетов. Поэтому все разночтения в цене, как правило, связаны с тем, что кто-то обратился раньше и купил дешевле, а кто-то опоздал, и купил дороже.

 

Приведу несколько правил российской гражданской авиации:

 

Что бы вам ни говорил агент по продаже - знайте, что осенью 2008 года был принят закон, согласно которому *несдаваемых* билетов российских авиаперевозчиков больше не существует.

 

Касаемо Аэрофлота и а\к Россия. Если вы передумали лететь по ранее выкупленному билету - вы можете его сдать со штрафом МАКСИМУМ 800 рублей не менее, чем за 24 часа до начала перевозки.

 

Если обстоятельства экстренные и билет нужно сдать в день вылета - штраф в таком случае составит не более 25% от ТАРИФА.

 

Объясню, ТАРИФ - это цена, которая, как правило фигурирует во всех рекламах. Пожалуйста, имейте в виду, что к этой цене прибавляются аэропортовые и топливные сборы, а если вы покупаете билет в агентстве, то еще и комиссия (от 5 до 10%)

 

Согласно правилам международной ассоциации IATA с 1 июня 2008 года к перевозке регулярными авиакомпаниями принимаются только электронные билеты. В редких случаях, когда правила тарифа требуют - билет выписывается бумажно.

 

Электронный авиабилет не обязательно распечатывать. Но если вы хотите помнить время вашего рейса - то пожалуйста, только для вашей подстраховки. Агент на стойке регистрации требовать ваш электронный авиабилет не имеет права.

 

Пожалуйста, если есть вопросы -обращайтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
*несдаваемых* билетов российских авиаперевозчиков больше не существует.

 

и на чартер тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Агент на стойке регистрации требовать ваш электронный авиабилет не имеет права.

 

Но его требуют полицейские в аэропорту Хургады, чтобы пропустить Вас в зал регистрации. Распечатывайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и на чартер тоже?

у чартерных авиаперевозчиков свои правила. к сожалению :)

Ежиха, хоть и требуют - все равно это неправильно! Но конечно, распечатывайте, для вашей же подстраховки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ежиха, хоть и требуют - все равно это неправильно!

 

Так речь же о полиции, а не представителях авиакомпании. У них законы другие. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-шармовчанки! Сегодня узнала, что если прилетел через Каир, то улететь из Шарма уже нельзя, то есть при покупке билета Каир-Москва-Каир надо реально понимать, что в следующий раз лететь придется опять через Каир. У меня лично подобная инфа вызывает сомнения, но и человеку, эту новость мне сообщившему, я доверяю. Поэтому очень прошу, кто может, узнайте пожалуйста, есть ли такое нововведение!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ребенка скидка 70%

Чем раньше покупаешь билеты - тем больше шансов купить дешевый тариф, они быстро раскупаются

 

наверное вы хотели сказать, что детский билет = 70% от взрослого, те со скидкой 30%

из личного опыта - очень часто дешевый тариф появляется за один-два дня до вылета, хотя за пару недель их нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но конечно, распечатывайте, для вашей же подстраховки.

а я распечатываю всегда. Просто мне так удобно. Вот к примеру в Лондоне, в аэропорту, посадочный талон ты получаешь самостоятельно, в машине типа банкомата. Куда вводишь свой паспорт, а потом надо написать код твоего эл. билета( это кажется 11 цифр). Для меня например , легче достать распечатку и посмотреть, чем держать эти цифры в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки-шармовчанки! Сегодня узнала, что если прилетел через Каир, то улететь из Шарма уже нельзя,

Вот это новость!!!!!!

Я прилетала через Каир, улетать собираюсь из Шарма в середине мая. Если это правда, то что делать? билеты конечно я еще не покупала. А где об этом можно узнать подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверное вы хотели сказать, что детский билет = 70% от взрослого, те со скидкой 30%

Нет, имелась в виду 70%-ная скидка на инфанта (до 2 лет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, имелась в виду 70%-ная скидка на инфанта (до 2 лет).

 

На инфантов оплачивается 10% от тарифа + частичные а/портовые сборы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спор про инфантов считаю бесполезным. Т.к. размер скидки на ребенка устанавливает авиакомпания. Т.е. стоимость билета разная. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спор про инфантов считаю бесполезным. Т.к. размер скидки на ребенка устанавливает авиакомпания. Т.е. стоимость билета разная. :)

 

 

Я не спорю, но международные правила для всех компаний - 10% от тарифа , а каждая компания может это менять по своему усмотрению , например Аэрофлот возит младенцев сейчас по России бесплатно ( как в старые добрые времена СССР до 5 лет :) ) , а вот зарубеж уже с 10% оплатой......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, имелась в виду 70%-ная скидка на инфанта (до 2 лет).

 

Про инфантов все ясно.

только автор поста спрашивала с детем старше 2 лет , вот я и удивилась, скидка 70% от тарифа- нереально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилетала в Шарм через Каир, улетала из Шарма напрямую, никаких проблем не было, купила билет на Москву в Шарме (ругелярка, могла бы и чартер купить, так как была меньше месяца).

А на каком основании нельзя теперь вылетать из Шарма если въезд был через Каир? можно уточнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спор про инфантов считаю бесполезным. Т.к. размер скидки на ребенка устанавливает авиакомпания. Т.е. стоимость билета разная. :)

 

А до какого возраста малышей бесплатно можно провозить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А до какого возраста малышей бесплатно можно провозить?

 

До 2-лет и только по России...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но его требуют полицейские в аэропорту Хургады, чтобы пропустить Вас в зал регистрации. Распечатывайте!

А билет только в Хургаде требуют или в Каире тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,а как дела с чартерами обстоят?Можно ли как то достать билеты на них,не покупая тур?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А билет только в Хургаде требуют или в Каире тоже?

В Каире тоже могут попросить, это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйста,а как дела с чартерами обстоят?Можно ли как то достать билеты на них,не покупая тур?

Напишите Ваш email, я скину информацию, если Вам надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Albina7
Напишите Ваш email, я скину информацию, если Вам надо

 

А можно мне тоже эту информацию скинуть...очень надо:

albina-kittens@rambler.ru

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на каком основании нельзя теперь вылетать из Шарма если въезд был через Каир? можно уточнить?

Понятия не имею, сама очень жду, пока кто-нибудь ответить-объяснит :) Но несколько дней назад женщину реально не выпустили из Шарма, аргументировав тем, что она влетала через Каир...Может, это больше к теме о беззаконии, а может какое-то нововведение...Кто знает, поделитесь инфой пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zaika, а это женщину развернули на паспортном контроле? А она турист или резидент и как долго она была в Египте? Я то вот тоже прошлым летом прилетела в Каир...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zaika, а это женщину развернули на паспортном контроле? А она турист или резидент и как долго она была в Египте? Я то вот тоже прошлым летом прилетела в Каир...

Туристка, пробыла в Египте 1,5 месяца, ни в чем криминальном замечена не была, виза не просрочена (еще 2 дня до окончания дополнительных 2х недель), единственное - прилетела в Каир, а в Шарм приехала потом на машине...Машут, а я этим летом собиралась из Каира круговой билет брать - поэтому так и волнуюсь. И главное даже ума не приложу, где можно эту инфу проверить - ведь наш аэропорт славится своим самодуром-генеральным :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До 2-лет и только по России...

 

Ой,а что и за новорожденного надо платить?

Вот мы попали-то,за 2-х летнюю заплати и еще...

А может уже лететь в Каир рожать?Хоть на 1 билет сэкономить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите Ваш email, я скину информацию, если Вам надо

А можно и мне: mitroshkova@mail.ru или в личку

Заранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туристка, пробыла в Египте 1,5 месяца, ни в чем криминальном замечена не была, виза не просрочена (еще 2 дня до окончания дополнительных 2х недель), единственное - прилетела в Каир, а в Шарм приехала потом на машине...Машут, а я этим летом собиралась из Каира круговой билет брать - поэтому так и волнуюсь. И главное даже ума не приложу, где можно эту инфу проверить - ведь наш аэропорт славится своим самодуром-генеральным :)

Может она им просто не понравилась? вот и предрались к ней, типа нашли повод. А потом если ты прилетаешь в Каир, а потом в Шарм, то в Шарме же не ставят отметку о прибытии, только виза, которую поставили в Каире.И какая им разница, приехала она на машине или прилетела самолетом.

Думаю, что если бы это было новое правило, то мы бы уже об этом знали. Будем надеется, что это единичный случай.

Может нужно позвонить в агенство, которое продает билеты и спросить? Они то уж точно должны знать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть билеты, вот - кому надо:

на 28.04 Хургада 5,8,12,15 дн., 500$, чарт. рейс, Домодедово. Есть: 19.04, 21.04, 25.04, 26.04, 02.05, 03.05, 05.05 (в т.ч. Трансаэро, S7 Airlines)/ Шарм-Эль-Шейх 19.04, 22.04, 24.04, 26.04, 28.04."ТИМАТИК" т 688-3516, 518-1249, 8-916-355-5027, 8-926-190-4134. E-mail: skokov@timatik.ru, http://www.timatik.ru

 

Спор про инфантов считаю бесполезным. Т.к. размер скидки на ребенка устанавливает авиакомпания. Т.е. стоимость билета разная. :)

Угу. Плюс ещё зависит, с местом или без...

 

Скажите пожалуйста,а как дела с чартерами обстоят?Можно ли как то достать билеты на них,не покупая тур?

Да.

 

Туристка, пробыла в Египте 1,5 месяца, ни в чем криминальном замечена не была, виза не просрочена (еще 2 дня до окончания дополнительных 2х недель), единственное - прилетела в Каир, а в Шарм приехала потом на машине...

Может, она собиралась на чартере вылететь? Там в течение 28 дней только можно... По идее, можно через 2 месяца, но к русским придираются - на чартере могли не выпустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туристка, пробыла в Египте 1,5 месяца, ни в чем криминальном замечена не была, виза не просрочена

 

ИМХО, дополнительные 2 недели дают на продление визы, а не на то что бы вылетать обратно чартером. Если турист находится в египте больш емесяца, то обязан лететь на регулярке - 2 доп недели не считаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,подскажите пожалуйста,бывает ли летом какой-нибудь дополнительный прямой рейс Каир-СПб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки,подскажите пожалуйста,бывает ли летом какой-нибудь дополнительный прямой рейс Каир-СПб?

нет, к сожалению, нет такого, есть рейсы в Хургаду и в Шарм из Петербурга, и то сейчас я смотрю их нет в открытой продаже у авиакомпании "Россия"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО, дополнительные 2 недели дают на продление визы, а не на то что бы вылетать обратно чартером. Если турист находится в египте больш емесяца, то обязан лететь на регулярке - 2 доп недели не считаются

Так и я о том же. Так есть у вас там регулярки или всё банально - туристка хотела на чартере улететь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и я о том же. Так есть у вас там регулярки или всё банально - туристка хотела на чартере улететь?

:)

да, сибирь есть 1 раз в неделю, и трансаэро 6 дней в неделю - регулярки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки,подскажите пожалуйста,бывает ли летом какой-нибудь дополнительный прямой рейс Каир-СПб?

Нет.Но в Питере можно купить билеты ЕджиптЭйра Москва-Каир. :)

А\к Россия регуляркой летает в Хургаду.Последний рейс 23 мая и потом перерыв до осени. Я покупаю на эту регулярку билеты.Места есть, но надо непосредственно в центральном офисе продаж на Невском проспекте узнавать и у них же брать.Сейчас платил муж за свой билет Питер-Хрг-Питер 23 800р..

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×