Перейти к содержанию
Машута

Авиаперелеты в Египет и из него

Рекомендуемые сообщения

а откуда из Подмосковья?

 

Ступино Московской!!! Наверное слышали про такой!!! Город славится своей чистотой(так как наш МЕР просто "мой додыр")!!! Да и всяких известный копманий "МАРС", "КАМПИНА", "ФРИТЭЛЕЙН", "КЕРАМОМАРАЗИ"....и т.д. Вообщем не перечесть!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С пересадкой в Киеве - надо смотреть наши авиалинии (тот же Аэрофлот, наверняка и другие летают) и украинские. Но дорого будет, ИМХО. А чартером не улететь особо - с билетами напряг, надо тур брать.

ОК, спасибо большое! Иджипт эйр форэва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ступино Московской!!! Наверное слышали про такой!!! Город славится своей чистотой(так как наш МЕР просто "мой додыр")!!! Да и всяких известный копманий "МАРС", "КАМПИНА", "ФРИТЭЛЕЙН", "КЕРАМОМАРАЗИ"....и т.д. Вообщем не перечесть!!!

 

знаем такой,конечно....удачного вам полета...как минимум, еще одна дама полетит в вашей компании..

жаль,закрыли продажи на него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочи кто знает в какой терминал шереметьево прибывает самолет каир-москва (AEROFLOT) вылет 19марта отправление в 00.50 и есть ли задержки с отправлением?

 

Какой номер рейса?351-352 прилетает в терминал F

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знаем такой,конечно....удачного вам полета...как минимум, еще одна дама полетит в вашей компании..

жаль,закрыли продажи на него...

Вот ещё один человек с нами!!! Радостно!!! Сенсация!!! И как мы успели!!! Только бы ВСЁ свершилось!!!:JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :biggrin: :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочи кто знает в какой терминал шереметьево прибывает самолет каир-москва (AEROFLOT) вылет 19марта отправление в 00.50 и есть ли задержки с отправлением?

Какой номер рейса?351-352 прилетает в терминал F

Из Каира в Москву Аэрофлотом - это рейс 342. Обычно терминал F.

Пока о задержках ничего неизвестно, тем более на 2 недели вперёд.

Вчера вот первый самолёт с начала революции вылетел без задержек из Москвы в Каир вечером.

Кстати, вчера же, (точнее сегодня уже) он ночью всё-таки вылетел из Каира всего-то с небольшой получасовой задержкой, и уже сегодня утром приземлился в Шереметьево в 6.34

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой номер рейса?351-352 прилетает в терминал F

 

 

рейс 342 из каира, а следующий перелет до питера - вылет из терминала D время между самолетами 50 минут, я так понимаю на него мы не успеваем или реально если зарегестрироваться он-лайн багажа с собой нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, планирую 12 марта добраться до Хургады. Если я куплю билет в Иджипт Эйр до Каира, возьму с собой 400$, то я так поняла, что добраться до Каира проблем не будет.

 

Тогда другой вопрос, могут ли появиться сложности с тем, что бы потом купить билет на автобус до Хургады?

 

Перебрала уже кучу вариантов, видимо, этот самый простой... теперь волнуюсь, не застряну ли я где-нить(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь летит 11ого Москва-Каир(Egyptair).Неужели я одна...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос такой - возможно купить билет Egypt Air сразу в аэропорту где-то в течении суток до вылета? и не подскажите, где там находится касса, чтобы не бродить?или где в городе купить можно?

 

улетаю сегодня аэрофлотом до Каира - не стала все-таки заказывать заранее билет, вдруг опять рейс на утро перенесут...вот и хотела взять билет на субботу уже там, или на воскресенье..

 

и еще - на внутренних рейсах строго по поводу перевеса багажа?..если будет багаж на 25 кг - платить надо будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лечу в Каир 18.03. Мне купили билеты все таки на Еgyp Air(все в один конец).Т.е Москва -Каир-Хургада. Кто-то писал что вроде проблем не было и посадили.Надеюсь на чудо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,все компании говорят,что рейсы должны открыть с России до Хрг и Шарма 16марта... кто что слышал про это? или все таки лучше сразу в Каир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,все компании говорят,что рейсы должны открыть с России до Хрг и Шарма 16марта... кто что слышал про это? или все таки лучше сразу в Каир?

 

На сайте Тезтура стоят рейсы из Москвы в Хургаду и Шарм с 19 марта. Я вчера пытала по этому поводу девочку из турфирмы, которая работает с Тезтуром. Они позвонили в Тезтур, но там ответили, что информация по вылетам с 19 марта не актуальна, и что вообще насчет начала полетов в Египет глухо, как в танке. Вот так печально. Но Тезтур продает путевки с вылетом из Украины. Подожду еще несколько дней, если наше правительство не снизойдет до жаждущего отдыхать в Египте народа, то полетим через Киев. Ждать не можем, т.к. у ребенка-школьника каникулы закончатся. А другие теплые страны по деньгам не потянуть. Кстати, на днях у Тезтура снизились цены в Египет: путевки нам с дочкой стоили из Киева 53640 руб., а сейчас стоят 46023 руб. Это очень кстати, т.к. до Киева еще добираться надо и обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,все компании говорят,что рейсы должны открыть с России до Хрг и Шарма 16марта... кто что слышал про это? или все таки лучше сразу в Каир?

 

 

Как показывает практика,что прогнозы дают все разные.Я вот должна была вылететь 19.02 ,в итоге я не выдержала и заново заказала билеты на 18.03.По мне, так лучше лететь в Каир,а там в Хургаду на автобусе или самолете.Как уже писали ранее что билет стоит 500 фунтов.

На автобусе стоит около 100-150 фунтов.В зависимости какую компанию Вы выбираете.Эль Гуна -есть неплохие автобусы.Deluxe-самый дорогой билет,но зато без остановок и около 4 ч. в пути.VIP-похуже и подольше,Эконом- соотвецтвенно....Отходит Эль Гуна от Тахрир сквер(Рамзес Хилтон),там же и купите.Это помоему ближе.Хотя есть еще ближе станция ,но я не помню как она называется.Может Каирчанки скажут Вам.Ближе к Аэропорту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте Тезтура стоят рейсы из Москвы в Хургаду и Шарм с 19 марта. Я вчера пытала по этому поводу девочку из турфирмы, которая работает с Тезтуром. Они позвонили в Тезтур, но там ответили, что информация по вылетам с 19 марта не актуальна, и что вообще насчет начала полетов в Египет глухо, как в танке. Вот так печально. Но Тезтур продает путевки с вылетом из Украины. Подожду еще несколько дней, если наше правительство не снизойдет до жаждущего отдыхать в Египте народа, то полетим через Киев. Ждать не можем, т.к. у ребенка-школьника каникулы закончатся. А другие теплые страны по деньгам не потянуть. Кстати, на днях у Тезтура снизились цены в Египет: путевки нам с дочкой стоили из Киева 53640 руб., а сейчас стоят 46023 руб. Это очень кстати, т.к. до Киева еще добираться надо и обратно.

 

здравствуйте, Линда! А вы не выясняли - выпустят ли вас с территории Украины как гражданку России в Египет. Просто я через агента узнавала - мне сказали что могут развернуть обратно. Нужно делать запрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, Линда! А вы не выясняли - выпустят ли вас с территории Украины как гражданку России в Египет. Просто я через агента узнавала - мне сказали что могут развернуть обратно. Нужно делать запрос...

 

Здравствуйте! Вот задали Вы мне задачку! Даже не думала об этом. Буду звонить в турфирму и просить, пусть узнают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки Москвички. Так как "сами мы не местные",скажите,пожалуйста,компании,где я смогу приобрести билет с Москвы до Каира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки Москвички. Так как "сами мы не местные",скажите,пожалуйста,компании,где я смогу приобрести билет с Москвы до Каира?

Можно сразу не выходя из дома купить билеты на сайте Аэрофлота или EgyptAir.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки Москвички. Так как "сами мы не местные",скажите,пожалуйста,компании,где я смогу приобрести билет с Москвы до Каира?

 

www.ozon.travel попробуйте этот сайт...

 

 

 

И вот еще сайт...проверенный летом пользовались http://www.davs.ru/article/avia.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще есть проверенный сайт и оплата там, что удобно, как пластиком так и через Евросеть, например.

www.anywayanyday.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочка, расскажите плз про билеты egyptair с открытой датой. если таковые сейчас существуют, то - срок использования и можно ли такие с инфантиком купить и как потом даты обратные выбрать? и где можно заказать такие билеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, Линда! А вы не выясняли - выпустят ли вас с территории Украины как гражданку России в Египет. Просто я через агента узнавала - мне сказали что могут развернуть обратно. Нужно делать запрос...

 

 

А почему должны не выпускать?Сама летала из Запорожья с детьми и без проблем.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно спокойно можно лететь гражданам России из Украины в Египет,и украинцам из России в Египет и возвращаться обратно.Проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию! Уже сама позвонила в Киев и всё выяснила.Можно лететь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь летит Мск-Каир-Хрг 15 марта EgyptAir ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки Москвички. Так как "сами мы не местные",скажите,пожалуйста,компании,где я смогу приобрести билет с Москвы до Каира?

Вот еще один неплохой сайт.

momondo

Сами билеты не продают просто мониторят сайты и показывают лучшие предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочка, расскажите плз про билеты egyptair с открытой датой.

 

У EgyptAir формально не совсем "открытая дата", но очень удобный вариант, то есть обратно вернуться с момента вылета можно в пределах целого года. Если Вы еще не решили с датой возвращения, покупаете билет по максимуму.. например вылет 30 марта 2011/прилет 29 марта 2012, а когда решите - просто меняете дату. Сбор или штраф за смену даты на рейсе Москва-Каир там очень скромный, что-то около 300 L.E. Я летела из Питера, и мне изменили дату через запрос по e-mail egyptair_mow@hotmail.com и дали адрес в Питере, где можно было оплатить эти 300 L.E. На счёт дитёнка - не знаю, но думаю, всё тоже самое. А купить можно в любом офисе EgyptAir'a или по и-нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чьорт побьери! Простите мой французский! Через пару часов я должна встречаться с форумчанкой, она мне документы должна передать. Но номер её телефона остался в личных сообщениях, а личка вся обнулилась. И ник её я не помню! Ирина, пожалуйста, позвоните мне ещё раз!!!

ЗЫ: я купила чартер из Киева в Хургаду + какой-то перелёт Москва-Киев, я не знаю точно, чартер или регулярка. Для меня это оказалось выгоднее, чем иджипт эйр, потому что не надо обратный билет покупать, а в иджипт эйр мне только туда-обратно предлагали. Так что осваиваем партизанские тропы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ЗЫ: я купила чартер из Киева в Хургаду + какой-то перелёт Москва-Киев, я не знаю точно, чартер или регулярка. Для меня это оказалось выгоднее, чем иджипт эйр, потому что не надо обратный билет покупать, а в иджипт эйр мне только туда-обратно предлагали. Так что осваиваем партизанские тропы)))

 

А сколько чартер Киев-Хургада стоил? 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У EgyptAir формально не совсем "открытая дата", но очень удобный вариант, то есть обратно вернуться с момента вылета можно в пределах целого года. Если Вы еще не решили с датой возвращения, покупаете билет по максимуму.. например вылет 30 марта 2011/прилет 29 марта 2012, а когда решите - просто меняете дату. Сбор или штраф за смену даты на рейсе Москва-Каир там очень скромный, что-то около 300 L.E. Я летела из Питера, и мне изменили дату через запрос по e-mail egyptair_mow@hotmail.com и дали адрес в Питере, где можно было оплатить эти 300 L.E. На счёт дитёнка - не знаю, но думаю, всё тоже самое. А купить можно в любом офисе EgyptAir'a или по и-нету.

спасибо, совушка :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На автобусе стоит около 100-150 фунтов.В зависимости какую компанию Вы выбираете.Эль Гуна -есть неплохие автобусы.Deluxe-самый дорогой билет,но зато без остановок и около 4 ч. в пути.VIP-похуже и подольше,Эконом- соотвецтвенно....

Нет автобусов, идущих из Каира в Хургаду около 4 часов! 5 часов - минимум, при хорошем раскладе, ну и больше. Есть автобусы компании Upper Egypt, в пути 7 часов и более (если сломается по дороге :biggrin:). Скорость от цены не зависит, цена определяет комфортность автобуса, но никак не скорость! Стоимость билетов 35 - 125 фунтов, за 150 еще не придумали :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет автобусов, идущих из Каира в Хургаду около 4 часов! 5 часов - минимум, при хорошем раскладе, ну и больше. Есть автобусы компании Upper Egypt, в пути 7 часов и более (если сломается по дороге :biggrin:). Скорость от цены не зависит, цена определяет комфортность автобуса, но никак не скорость! Стоимость билетов 35 - 125 фунтов, за 150 еще не придумали :nea:

 

скорость зависит от степени сумасшествия водителя. я лично доезжала из хургады до каира за 3,5 часа. причем это был не самый дорогой вариант Эльгуна Бас. А вот на автобусе за 125 фунтей мы с каира часов 8 тащились до Хургады со всеми остановками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лично доезжала из хургады до каира за 3,5 часа. причем это был не самый дорогой вариант Эльгуна Бас.

3,5 часа с момента выезда со станции в Хургаде до момента выхода из автобуса в Каире? :scratch_one-s_head: Простите, не верю!(с) :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3,5 часа с момента выезда со станции в Хургаде до момента выхода из автобуса в Каире? :scratch_one-s_head: Простите, не верю!(с) :nea:

 

в 01-00 мы выехали из Хургады, в 4-36 вышли в Каире, но не у Рамзеса а на первой остановке эльгуновских автобусов. Было это только однажды, все остальные поездки около7 часов в независимости от стоимости билета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3,5 часа с момента выезда со станции в Хургаде до момента выхода из автобуса в Каире? :scratch_one-s_head: Простите, не верю!(с) :nea:

Я за 4 доезжала в своё время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 01-00 мы выехали из Хургады, в 4-36 вышли в Каире, но не у Рамзеса а на первой остановке эльгуновских автобусов.

 

 

Я за 4 доезжала в своё время.

Везуууууууууунчики! :girl_claping: Это мне все время не везет. 5 часов ровно со станции High Jet в Мадинат Наср до станции в Хургаде, единственная компания, автобус 1st class , не на что теперь не меняю. Все остальное было гораааздо медленнее. :negative:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везуууууууууунчики! :girl_claping: Это мне все время не везет. 5 часов ровно со станции High Jet в Мадинат Наср до станции в Хургаде, единственная компания, автобус 1st class , не на что теперь не меняю. Все остальное было гораааздо медленнее. :negative:

 

На Эль Гуна бас ездила несколько раз (на Elite Class) - 5 часов ровно из Хрг до Каира, а на Royal Class - по-моему так называется (который за 70 фунтов) - 7 часов...girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за 4 доезжала в своё время.

 

 

Так и я про то же.Я же сама ездила,зачем мне врать?Инфо беру из проверенных источников.Да,бывает и хуже.Ломались тоже в Июле на пол пути :shok::cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, не могу на сайте аерофлота посмотреть рейс Москва-Луанда, кто знает информацию, напишите, плиз,

-сколько стоит билет Москва-Хургада и примерные даты,

-как покупали обратные билеты, если кто покупал :woodpecker:

Изменено пользователем julia2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я про то же.Я же сама ездила,зачем мне врать?Инфо беру из проверенных источников.

Нет, не так. Вы написали, что самый дорогой автобус Эль-Гуны находится в пути около 4 часов, то есть, привязали скорость к цене. Это не так, Вам уже объяснили, что это не закономерность, а единичные случаи с сумасшедшими водителями. Я, в свое время, живя в Каире, совершала каждую неделю переезд Каир-Хургада-Каир, да и живя в Хургаде частенько езжу на протяжении нескольких лет. За 4 часа не добиралась ни разу, да и плохо представляю, как можно преодолеть 540 км за 4 часа в большом автобусе, который, к тому же совершает хотя бы одну остановку :phil_39: . В моем случае было 5 часов, да и то одним-единственным рейсом, который указала в посте выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×