Перейти к содержанию
Smsm

Домой в Россию

Рекомендуемые сообщения

Девочки, вот эту фраза такие мысли навеяла (ничего личного, я ведь Вашего мужа и ситуацию в семье не знаю) - вот если муж отпускает без проблем и жену и что самое главное детей, это его безразличием не попахивает?

Ну не знаю. Вот например, я -жена и мать. И муж мне говорит - не могу я тут жить, обрыдло все. Уехать хочу и дети со мной. И что, я вот так ему посочувствую и отпущу? Да ни фига!!!Он же понимает, что рискует никогда свою семью не увидеть больше.

Или без детей - без детей отпущу конечно, не в тюрьме ж он. НО мне сразу ясно станет, что он ко мне уже ничего не чувствует...

Я не права?

 

 

Тут все неоднозначно. Насильно мил не будешь, нормальные мужики это понимают. И женщины тоже. Я бы отпустила мужа, если бы решил уйти. И он бы меня отпустил. Дети - тут договариваться надо. Я считаю, что безразличием здесь не попахивает. Просто цивилизованный подход. Это мое ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно я тоже приехала домой в Россию. Приехала в гости к родителям вместе с дочкой, муж остался в Еги. Последнее время всё чаще и чаще ловлю себя на мысли, что не хочу возвращаться назад. При этом я не могу ничего плохого сказать о муже - он очень любит меня и дочь, во всём мне помогал и поддерживал. Вот не знаю, как подумаю о возвращении - так тоскливо становится и совсем мне этого не хочется. Думала предложить ему жить в России - но уже заранее знаю ответ - он не согласен, а меня в Еги стало всё больше и больше всё раздрожать. Не знаю, что и делать, может это всё пройдёт?

 

Прям про меня написали...и я с этим уже живу 3 года и не могу сказать, что проходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прожиточный минимум одинаковый,многое в России дешевле и выбора больше чем в Египте,только жизнь интереснее и зарплаты выше.Говорю о Москве не регионы России.И ребенок получит больше чем здесь.

Например что?

Жизнь интереснее, это правда, выбора больше ( и то в основном в столицах). Все остальное - иллюзии. Прожиточный минимум не может быть одинаковым хотя бы в силу климата.

Больше или меньше получит ребенок - этот момент прямо пропорционален в наше время доходу родителей и в Египте, и в России. Тока не надо про бесплатное образование в России, его давно там нет. Оно условно бесплатное.

 

Тут все неоднозначно. Насильно мил не будешь, нормальные мужики это понимают. И женщины тоже. Я бы отпустила мужа, если бы решил уйти. И он бы меня отпустил. Дети - тут договариваться надо. Я считаю, что безразличием здесь не попахивает. Просто цивилизованный подход. Это мое ИМХО.

Да мужа отпустила бы, конечно. Не просто отпустила бы, а вещи б помогла собрать в срочном порядке. Ибо поняла бы, что это конец.

А вот дети - я не цивилизованная. ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы отпустила. Какое семейное счастье, если человеку тошно? Безразличие тут ни при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы отпустила. Какое семейное счастье, если человеку тошно? Безразличие тут ни при чем.

Собственного ребенка отпустили бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственного ребенка отпустили бы?

При чем тут ребенок? Мой муж ребенка и забирать не стал бы. Он считает, что детям лучше с матерью - это во-первых. А во-вторых, он относится к такому типу людей... не знаю, как объяснить... Его больше интересует работа, скажем так. И типаж семьи не тот, чтобы мамкам-нянькам раздавать отобранное чадо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При чем тут ребенок?

Ну я изначально задавала вопрос и про детей ведь тоже. То, что супругу/супруга все отпустят, это и так понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я исхожу из своей ситуации. Я ребенка не то что не отпустила бы, муж бы сам не взял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я исхожу из своей ситуации. Я ребенка не то что не отпустила бы, муж бы сам не взял :)

Щас Вам многие позавидуют :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалено за кривые цитаты.

Модератор.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да мужа отпустила бы, конечно. Не просто отпустила бы, а вещи б помогла собрать в срочном порядке. Ибо поняла бы, что это конец.

А вот дети - я не цивилизованная. ...

Говоря про цивилизованность, я не это имела в виду. Выше девушка написала, что муж готов отпустить ее с детьми, а вторая сказала, что это безразличие. На что я и ответила - не беразличие, а цивилизованный подход со стороны мужа!

 

Со своей стороны скажу, что когда серьезно ругались и собирала чемоданы, муж никогда не грозил забрать ребенка. У нас само собой подразумевается, что дочка останется со мной. НО! Я все равно не доверяю ему и его семье настолько, чтобы оставить дочку с ними в Египте, даже ненадолго, а самой уехать в Россию. Доверие - это прекрасно, но на 98%. На 100 даже себе нельзя доверять.

Муж мне доверяет, к слову, я на несколько месяцев езжу с ребенкм в Россию одна. Никогда не было мысли остаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прожиточный минимум одинаковый,многое в России дешевле и выбора больше чем в Египте,только жизнь интереснее и зарплаты выше.Говорю о Москве не регионы России.И ребенок получит больше чем здесь.

ППКС. Ребенок однозначно получит больше, чем здесь. И никто не разубедит меня в обратном.

Для всех, кто думает вернуться с мужем или нет...но, конечно же, с ребенком! Хочу сказать, что только первое время страшно...А вдруг не будет работы...а вдруг то или "Се"....Не зря же говорят, что в родном доме и стены помогают. Всем удачи. Чтобы вы не решили. :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ППКС. Ребенок однозначно получит больше, чем здесь. И никто не разубедит меня в обратном.

Для всех, кто думает вернуться с мужем или нет...но, конечно же, с ребенком! Хочу сказать, что только первое время страшно...А вдруг не будет работы...а вдруг то или "Се"....Не зря же говорят, что в родном доме и стены помогают. Всем удачи. Чтобы вы не решили. :give_heart:

 

 

Ну скажите, пожалуйста, чего он получит там больше, чем здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну скажите, пожалуйста, чего он получит там больше, чем здесь?

цирк, театр, кинотеатр, детские площадки, бассейны (если рядом нет моря), горки-снег-снежные бабы...БИБЛИОТЕКИ! леса-поля и реки. Образование, с которым потом можно поступить в университет РФ, а не ехать в Каир.

 

Детские сады с огромной территорией.

Выбор еды, одежды, обуви, книг, фильмов. Масса всего....А не то, "что есть"...

Медицинскую помощь круглосуточно, а не когда доктор выйдет на работу с утра или после праздников...различных докторов, а не одного "Все в ОДНОМ"....И поэтому наши девочки иногда так озабочены поиском различных докторов.

Много чего, того, что лишены наши дети.

Да, климат и море хороши, но этим сыт не будешь.

Уважаю всех, кто принял решение уехать.

Сама здесь, так как мужа люблю и хочу, чтобы у ребенка был отец.

Никого не агитирую ни на что. Вы спросили. Я ответила.

ИМХО.

Изменено пользователем Lipusek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу сказать, что только первое время страшно...А вдруг не будет работы...а вдруг то или "Се"....Не зря же говорят, что в родном доме и стены помогают. Всем удачи. Чтобы вы не решили. :give_heart:

 

+1001 ППКС

проверено, не так страшно, как по-началу казалось. все по-тихоньку устраивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цирк, театр, кинотеатр, детские площадки, бассейны (если рядом нет моря), горки-снег-снежные бабы...БИБЛИОТЕКИ! леса-поля и реки. Образование, с которым потом можно поступить в университет РФ, а не ехать в Каир.

 

Детские сады с огромной территорией.

Выбор еды, одежды, обуви, книг, фильмов. Масса всего....А не то, "что есть"...

Медицинскую помощь круглосуточно, а не когда доктор выйдет на работу с утра или после праздников...

ИМХО.

:shok:

 

все перечисл. и здесь есть,кроме снега со снежными бабами и лесов-полей.

 

да и в больницах есть отделения скорой помощи,которые работают круглосуточно.

а про одежду и обувь вообще меня удивили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже собираюсь покинуть Египет раз и на всегда! Не могу смириться с образом жизни в этой стране. Надоело отсутствие квалифицированной медицинской помощи, нормальных продуктов, нормальной одежды и т.д. У меня нет детей, но оооочень хочется, НО НЕ ЗДЕСЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приехала в гости к родителям вместе с дочкой, муж остался в Еги. Последнее время всё чаще и чаще ловлю себя на мысли, что не хочу возвращаться назад. При этом я не могу ничего плохого сказать о муже - он очень любит меня и дочь, во всём мне помогал и поддерживал. Вот не знаю, как подумаю о возвращении - так тоскливо становится и совсем мне этого не хочется. Думала предложить ему жить в России - но уже заранее знаю ответ - он не согласен, а меня в Еги стало всё больше и больше всё раздрожать. Не знаю, что и делать, может это всё пройдёт?

Если в семейных отношениях у вас все стабильно и нормально, советую вам предложить супругу поискать работу в других арабских странах, например, в Заливе. Уровень жизни не сравним с египетским, много возможностей добиться чего-то и зарплаты несравнимые тоже. Опять же страны не так уж далекие от Египта по культуре и менталитету, язык общий. Надо просто поставить цель, быть настойчивым и искать хорошую вакансию. И сможете через какое-то всей семьей жить в третьей стране. А в Россию и Египет ездить на каникулы - с родней повидаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а про одежду и обувь вообще меня удивили

Это потому что вы в Каире живете. В Хургаде пока что ситуация совсем другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалено. Ваш ППКС не несет никакой полезной информации.

Модератор.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цирк, театр, кинотеатр, детские площадки, бассейны (если рядом нет моря), горки-снег-снежные бабы...БИБЛИОТЕКИ! леса-поля и реки. Образование, с которым потом можно поступить в университет РФ, а не ехать в Каир.

 

Детские сады с огромной территорией.

Выбор еды, одежды, обуви, книг, фильмов. Масса всего....А не то, "что есть"...

Медицинскую помощь круглосуточно, а не когда доктор выйдет на работу с утра или после праздников...различных докторов, а не одного "Все в ОДНОМ"....И поэтому наши девочки иногда так озабочены поиском различных докторов.

Много чего, того, что лишены наши дети.

Да, климат и море хороши, но этим сыт не будешь.

Уважаю всех, кто принял решение уехать.

Сама здесь, так как мужа люблю и хочу, чтобы у ребенка был отец.

Никого не агитирую ни на что. Вы спросили. Я ответила.

ИМХО.

 

Спасибо за ответ! Если позволите, тоже отвечу. Не во всех городах России есть цирк. В Египте цирк есть в Каире и Александрии. Детские театры есть везде, в т. ч. и в Хургаде. Детские площалки - да, их мало, но можно нвайти, мы нашли несколько. Бассейны - везде есть, если вы в Хургаде - в Мариотте есть детские занятия, кажется. Снег - сомнительное удовольствие, имхо :biggrin: Но вы променяли снег на море, а это джля здоровье ребенка полезнее :) Луга-поля-реки испытывает не каждый ребенок в России, тк не у всех есть дачи и бабушки в деревнях. За снегом и лесами-полями можно съездить в Россию в гости к бабушке. А леса-поля у русского ребенка недолго, сами знаете, какое у нас лето :biggrin: Библиотеки - поверьте, немногие дети сейчас в россии ходят в библиотеки, как это было в нашем детстве. Книги покупают в основном или качают из интернета. Детские сады - мы ходили в Чикки-Манкиз - там гуляльная площадка была больше, чем у меня в детстве в садике. Выбор одежды и еды здесь не хуже, чем в России. Обувь и книги - согласна, но все же не может быть идеально. Можно привозить из России.

Образование - сейчас практически все платят за высшее, так что не имеет значение, в России ребенок учился или в Египте. Доктора - не сталкивалась, спорить не буду.

 

Я тоже не навязываю своего мнения. И уважаю ваше! Просто, может быть, вы немного идеализируете Россию? Думаю, ничего важного ваш ребенок не лишен! :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не могу ничего плохого сказать о муже - он очень любит меня и дочь, а меня в Еги стало всё больше и больше всё раздрожать. Не знаю, что и делать, может это всё пройдёт?

 

а ты его любишь?

что конкретно раздражает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Египте цирк есть в Каире и Александрии

В Хургаде тоже есть цирк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ты его любишь?

что конкретно раздражает?

 

 

Присоединяюсь к вопросу. Может быть, у вас плохо, с твоей точки зрения, налажен быт, или чувства остыли? Поэтому такие настроения? И Египет тут не при чем?

 

В Хургаде тоже есть цирк.

 

 

:girl_claping: Пойду в ветку про Хургаду читать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а здесь что нет библиотек? :0

А цирк (не Москва) - летом не работает, и кукольные театры и еще температура, блин, за все 3 месяца была + 20 максимум неделю. Это все риторика, я понимаю, что когда припирает - все, уже и снег родной и милый, и т.д.

Ни кого ни за что не агитирую, просто если получится найти гармонию в отношения между собой - то и все остальное прибудет. Поверьте ситуации такие бывают в жизни что вздохнуть боязно, а на утро проснешся - и вроде бы ничего, дышишь.

 

Проблема(наверное) в наших браках что мы (это я про нас, женщин, постсоветского пространства) привыкли что семья это я+муж+ дети и мы все вместе решим, все преодолеем, мы же вместе. А вот когда к этому уравнению еще приплюсовывается его работа, эти пробки, эти родственники, этот менталитет, да еще и ... в общем многое чего - вот тогда и хочется и к березкам и к снегу и к цирку с библиотеками. Как же мы полюбили-то, вернее кого?, тех, кто без цирка и библиотек и о, ужас-то еще и без снега вырос.

 

Мой муж на мою истерику - здесь даже каш нормальных для прикорма нет!!!!!! - тихооонечко так ответил, ты, знаешь мне вот уже скоро 50 будет, в жизни кашу не ел - и ничего, как-то пережил.:)

Изменено пользователем nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой муж на мою истерику - здесь даже каш нормальных для прикорма нет!!!!!! - тихооонечко так ответил, ты, знаешь мне вот уже скоро 50 будет, в жизни кашу не ел - и ничего, как-то пережил. :)

 

Они фуля и кошари налопаются и счастливы :biggrin: (Не имею в виду вашего мужа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветик! Вставлю пару слов в ожидании самолёта на вылет из Египта-))))

Про детей - вопрос философский..., всё что им нужно это ЛЮБОВЬ мамы и папы, а "надавать" можно где угодно и чего угодно, было бы желание, но это не гарантирует, что вырастет то, что вам хотелось бы, или наоборот, - история так же знает примеры обделённых в детстве гениев ну или просто хороших умных людей-)))

А вот взрослого человека, в данном случае барышень, понимаю... Взрослый человек вполне может занастольгировать по родине, и по малой и по большой... Про себя - первые два года думала, что я моральный урод - не скучала ни по кому и ни по чему... А потом ещё два года провела здесь "по инерции" - тепло -светло... И вот сейчас вприпрыжку возвращаюсь-)))!!! В метель, в морозы, к новогодним огням, шампанскому и чёрному хлебу, и не из посылки-)) а из ближайшего магазина!!! Хотя... вопрос опять таки философский, всё внутри нас, а не снаружи, даже снег...

Всем удачи! Всем пока! :flowers1:;)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой муж на мою истерику - здесь даже каш нормальных для прикорма нет!!!!!! - тихооонечко так ответил, ты, знаешь мне вот уже скоро 50 будет, в жизни кашу не ел - и ничего, как-то пережил. :)

На меня свекры как на дуру с этими кашами смотрят, еще и возмущаются - как это можно не давать ребенку фуля!!! :biggrin: Вообще, вы правы. Кроме того, что пробки и работа и в России есть :girl_blush2: Но там это рассматривается как нечто родное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они фуля и кошари налопаются и счастливы :biggrin: (Не имею в виду вашего мужа)

Вы не поверите, но я почти рыдала в Раше этим летом, хочу таамеи и хоть ты тресни (не беременна я).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем приветик! Вставлю пару слов в ожидании самолёта на вылет из Египта-))))

Про детей - вопрос философский..., всё что им нужно это ЛЮБОВЬ мамы и папы, а "надавать" можно где угодно и чего угодно, было бы желание, но это не гарантирует, что вырастет то, что вам хотелось бы, или наоборот, - история так же знает примеры обделённых в детстве гениев ну или просто хороших умных людей-)))

А вот взрослого человека, в данном случае барышень, понимаю... Взрослый человек вполне может занастольгировать по родине, и по малой и по большой... Про себя - первые два года думала, что я моральный урод - не скучала ни по кому и ни по чему... А потом ещё два года провела здесь "по инерции" - тепло -светло... И вот сейчас вприпрыжку возвращаюсь-)))!!! В метель, в морозы, к новогодним огням, шампанскому и чёрному хлебу, и не из посылки-)) а из ближайшего магазина!!! Хотя... вопрос опять таки философский, всё внутри нас, а не снаружи, даже снег...

Всем удачи! Всем пока! :flowers1:;)

 

Согласна сто процентов, что все внутри нас! Метели с морозами не хочу, а вот черного хлеба из ближайшего магазина хооооооочется! :girl_blush2: Всего тебе самого удачливого!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня мелкая даже иогурт литовский не стала есть.... не говоря про всякие творожки-сырки.

Напрягало - это за две недели в августе - что выхoдя из дома на два часа, берешь кучу одежды - а вдруг похолодает/тучи набегут/дождь пойдет.

 

Честно, для меня Литва - только потому, что там живут родные люди. Даже в страшном сне не хочу подумать про то, чтобы туда переехать. Не из за того, что в тамошней жизи все было плохо, а потому, что здесь - для меня - все настолько хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а потому, что здесь - для меня - все настолько хорошо

 

Вот, вот, согласна! Когда быт прекрасно налажен и счастливая семья - никуда ехать не хочется :give_heart::give_heart::give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа. Это в моем случае - бонус. Т.е изначально было вооот так хорошо, потом приложилась семья и налаженый быт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Может мой слова не относятся к Египту, да и собственно история тоже....НО, у меня подружка, которая жила счастливо и боХато в Москве, потом мужу захотелось жить на Мадейре(Португалия), всё продал в Москве, купил отличную квартиру на Мадейре(климат для ЕГО здоровья там подходящий), открыл бизнес, уехали жить туда(там свои трудности адаптации - остров),2 раза в год прилетали в Москву. Её всё достало(именно его отношение и остров), год назад вернулась в Москву к маме в квартиру, нашла работу, мы встретились - её глаза излучают счастье(при всех финансовых проблемах). муж не оставил ничего, она не стала бороться в судах. Детей общих не было, только у каждого свои и взрослые.

Что я этим хотела сказать.....Она осталась ни с чем, НО счастлива! И я рада за неё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалено за кривые цитаты.

Модератор.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неа. Это в моем случае - бонус. Т.е изначально было вооот так хорошо, потом приложилась семья и налаженый быт.

 

 

Ну у меня тоже так. Но если бы все было хорошо, а семьи и быта не приложилось - кто знает, не захотелось ли бы на родину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень сочувствую... Может назревает проблема вашей самореализации? Если так, то здесь и начинается самое интересное! Насколько женщина здесь может "найти себя" если она не хаусвайф и не наседка по-натуре, а образование и амбиции требуют чего-то большего, чем работа гестрилейшн или турлидером (про базары и пляжи вообще не говорю)? Может это не Ваша проблема, но я знаю прекрасных умных женщин, живущих в Хургаде, которые положили свою жизнь здесь на алтарь детей и мужей. А что ещё делать если нет нормальной работы? А когда готовишь суп или нянчишь детей, то кто же упрекнёт тебя в бессмысленности существования. Я желаю от всей души, чтобы жертва не была напрасной! Искренне желаю!!!

 

Ну и в России есть домохозяйки или работающие на таких работах, что мечтали бы о должности турлидера или владельца своего салона ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и в России есть домохозяйки или работающие на таких работах, что мечтали бы о должности турлидера или владельца своего салона ;)

 

Только среди работающих турлидерами, много и таких, для которых в России, мягко говоря,подобная работа не была пределом мечтаний.

Я вообще не въезжаю в данную дискуссию, какая разница, что в России есть свои медвежьи углы, если, как показал опрос на данном форуме, большинство женщин тут из столиц и крупных городов, оказавшихся в верблюжьем углу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только среди работающих турлидерами, много и таких, для которых в России, мягко говоря,подобная работа не была пределом мечтаний.

Я вообще не въезжаю в данную дискуссию, какая разница, что в России есть свои медвежьи углы, если, как показал опрос на данном форуме, большинство женщин тут из столиц и крупных городов, оказавшихся в верблюжьем углу.

 

Ну это был их выбор, так ведь? А если они передумали, то если их ничего не держит здесь, как Мавлу, то - конечно не задумываясь уезжать!

А вообще, я думаю, эту тему полезно почитать тем, кто только собирается замуж в Египет. Потому что сначала они на все готовы, все нравится, а потом им начинает казаться, что они не самовыразились... А уже дети... И получается потом такая дискуссия, как в начале темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалено за кривые цитаты.

Модератор.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×