Перейти к содержанию
Smsm

Домой в Россию

Рекомендуемые сообщения

Всем Добрый Вечер! Вчера разговаривала с подругой. Она собралась возвращаться на родину после 6 лет жизни а Египте, одна с 2 детьми. Мужа на данный момент в известность не поставила, боиться, что муж не даст спокойно уехать. Может и детей забрать - не из большой любви, а просто насолить ей. Грустно мне стало как-то от той истории. У самой ребёнок маленький,вдруг тоже коснёться (не дай Бог). Подруга мне сказала, что все русские возвращаються. Стало интересно как адаптируються детки в жизни в России, как самой женщине начать жить с нуля? Кто сталкивался, отзовитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подруга мне сказала, что все русские возвращаються.

ну, насчет всех она явно загнула. даже судя по форуму многие не думают возвращаться, у всех по разному жизнь сложилась.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подруга мне сказала, что все русские возвращаються.

Что значит все? :pardon: Если Ваша подруга возвращается, то это не значит, что рано или поздно все вернуться...странные у нее выводы. Я на личном опыте знаю девочек, которые уехали, и некоторые друзья мужа у кого семьи развалились, но ведь есть и семьи где детям старшим уже по 15 лет...

Конечно это не легко, но на этом жизнь не останавливается. У меня подруга 2.5 г назад вернулась с годовалым сыном да еще и в январе месяца... Депрессия покрыла ее с головой, но ниче, попала в протистанскую церковь(муж был коптом) и вот прошлым летом вышла замуж за нашего украинца. :dance2:

Изменено пользователем dalaal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, понятно, конечно же, что возвращаються не все русские, многие живут здесь долго и счастливо. Вопрос не в этом, я просто привела фразу из разговора. Хотелось бы услышать о тех, кто уехал, как они устроились и как дальше сложилась судьба, уехали одни или с детками, разрешают ли они видеться папам с детками или, может быть папы приезжают в Россию и тд.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем Добрый Вечер! Вчера разговаривала с подругой. Она собралась возвращаться на родину после 6 лет жизни а Египте, одна с 2 детьми. Мужа на данный момент в известность не поставила, боиться, что муж не даст спокойно уехать. Может и детей забрать - не из большой любви, а просто насолить ей. Грустно мне стало как-то от той истории. У самой ребёнок маленький,вдруг тоже коснёться (не дай Бог). Подруга мне сказала, что все русские возвращаються. Стало интересно как адаптируються детки в жизни в России, как самой женщине начать жить с нуля? Кто сталкивался, отзовитесь!

Самое главное чтобы в России были родные (друзья) и жилье (тк 2-е детей, это не шутка). Родные - это единственное спасение, тк первое время будет очень тяжело морально. Будет постоянно возникать мысль, а не вернуться ли обратно, тк в России все чужое, равнодушные люди, серое небо и тд. Обязательно надо себя чем-то занять, тк свободное время рассполагает к воспоминаниям, слезам и тд. Надо найти детям дет.сад или школу.Себе работу (любую). Самое главное быть постоянно занятой. Удачи вашей подруге!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы услышать о тех, кто уехал, как они устроились и как дальше сложилась судьба, уехали одни или с детками, разрешают ли они видеться папам с детками или, может быть папы приезжают в Россию и тд.

 

В рыбку на елке не верю. Тут надо раз и навсегда для себя решить, если общение детей с отцом желательно, то уезжать нельзя. Потому что возвращение может быть чревато тем, что дети потом без матери останутся. А в отца-египтянина, приезжающего на побывку в Рашу, я не слишком верю. То есть может такие где и есть, но это штучные экземпляры. Отец там настолько богат?

(Лично я никуда не уехала, хотя много лет с ребенком одна в Египте живу. Ну нельзя ребенка Родины лишать. И возможности, даже гипотетической, отца видеть. Но это моя ситуация. У всех они разные и универсального рецепта нет.)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В рыбку на елке не верю. Тут надо раз и навсегда для себя решить, если общение детей с отцом желательно, то уезжать нельзя. Потому что возвращение может быть чревато тем, что дети потом без матери останутся. А в отца-египтянина, приезжающего на побывку в Рашу, я не слишком верю. То есть может такие где и есть, но это штучные экземпляры. Отец там настолько богат?

(Лично я никуда не уехала, хотя много лет с ребенком одна в Египте живу. Ну нельзя ребенка Родины лишать. И возможности, даже гипотетической, отца видеть. Но это моя ситуация. У всех они разные и универсального рецепта нет.)

Все время хочу спросить...а не лучше ли? не насилуя себя...уехать домой с ребенком...дети быстро ко всему привыкают.

Или лучше жить невыносимо..но для ребенка...?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все время хочу спросить...а не лучше ли? не насилуя себя...уехать домой с ребенком...дети быстро ко всему привыкают.

Или лучше жить невыносимо..но для ребенка...?

 

Тут я ничего не скажу. Потому что невыносимо Я не живу. И насилия не ощущаю. Ну так, если бы не было ребенка, то нажарила бы вредных котлет, а так будем есть паровые. Но не тухлую капусту же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но это моя ситуация. У всех они разные и универсального рецепта нет.)

Это точно, что у всех по-разному складываются жизни. На моей памяти у каждой разведенной русско-египетской пары сложились судьбы и жизнь по-разному. Некоторые уехали с детьми на Родину, устроились на работу и живут счастливо, некоторые даже и замуж вышли опять. У других и папа Египетский в Россию приезжает навещает детей. Еще есть разведенные жены,, которые остались здесь и замуж заново вышли. Как говорится: сколько людей-столько и судеб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы услышать о тех, кто уехал, как они устроились и как дальше сложилась судьба, уехали одни или с детками, разрешают ли они видеться папам с детками или, может быть папы приезжают в Россию и тд.

Не знаю откуда родом ваша подруга, а у нас матери-одиночке выплаты достаточно неплохие (по сравнению с теми кто в браке), сейчас программа идет первоочередно жилье матерям-одиночкам, нужно только в госпрограмму вступить в ЖК, а потом в спец.организации, которая осуществляет этот проект. Думаю, что конечно же нелегко, с одним то, а если еще и двое, но многое будет зависеть от того какую поддержку получит от родных и получит ли вообще, например, как посидеть с детьми, пока мама работает, элементарно помочь отвести/забрать из садика/школы. Если отношения с папой были испорчены лично я бы не стала ехать в Египет больше ни ногой, чтобы папа увидел детей, а если очень хочет, то лучше он в РФ и сключительно так по приглашению недели на 2 не больше и только под моим присмотром, либо под присмотром моих близких, чтобы не случилось так что папа сгребет детей в охапку и исчезнет. В общем, не пассовать, если уж решилась на такой шаг, то идти до конца и не расслабляться!

Самое главное чтобы в России были родные (друзья) и жилье (тк 2-е детей, это не шутка). Родные - это единственное спасение, тк первое время будет очень тяжело морально. Будет постоянно возникать мысль, а не вернуться ли обратно, тк в России все чужое, равнодушные люди, серое небо и тд. Обязательно надо себя чем-то занять, тк свободное время рассполагает к воспоминаниям, слезам и тд. Надо найти детям дет.сад или школу.Себе работу (любую). Самое главное быть постоянно занятой. Удачи вашей подруге!

Я бы даже отметила, что такие мысли возникают даже в случае, когда переезжаешь с мужем, но нужно в себе это всячески подавлять, работать, развлекаться, тем более, что в родной нам стране для нас есть много всяческих способов отдохнуть, которые мы любим с детства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя подруга, о которой я писала выше(жила в Шарме), после свадьбы они поехали в Хургаду, столкнулась с призрением египтян, когда они слышали что она зовет сына Карим, а рядом с ней русский муж. Папа ребенка первое время слал деньги, потом реже, сейчас вообще забил, напишет раз в пол года, а недавно снова объявился и позвонил, и попросил поговорить с сыном, она ему дала, а папаша начал кричать сыночек это я твой папа...тогда мама отобрала трубку и сказала что пусть с ним говорит но не упоминает о себе как о отце, т.к. ребенок знает что его папа(муж подруги)

т.к. подруга живет не в столице но все же в одном из крупных городов Украины, то все же скучает по Шарму,и рано или поздно собирается туда поехать, но все не знает с ребенком или без, по идее можно и с ребенком но не показываться на глаза папе, тогда никто и не узнает :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем Добрый Вечер! Вчера разговаривала с подругой. Она собралась возвращаться на родину после 6 лет жизни а Египте, одна с 2 детьми.

Пусть ваша подруга сначала съездит в Россию в долгосрочный отпуск, месяца на 4 или 5 (чтобы разную погоду застать, в том числе), а потом будет решение принимать. После 6 лет жизни в абсолютно другом мире вернуться назад насовсем непросто - в Египет мы тоже врастаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сердце, говорит, разрываеться - детки так папу любят и он их тоже вроде бы, но жить вместе с ним она уже видимо не может. Боиться, если сейчас не уедет, потом он не позволит ей уехать с детками, скажет не нравится - иди куда хочешь, но только одна...........

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя подруга, о которой я писала выше(жила в Шарме), после свадьбы они поехали в Хургаду, столкнулась с призрением египтян, когда они слышали что она зовет сына Карим, а рядом с ней русский муж

 

Наверно ребёночек смугленький - на египтянина похож, главное чтобы презрение на нем не отразилось. А как ему в России живёться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут я ничего не скажу. Потому что невыносимо Я не живу. И насилия не ощущаю. Ну так, если бы не было ребенка, то нажарила бы вредных котлет, а так будем есть паровые. Но не тухлую капусту же.

А я бы тоже не уехала - мне и тут не плохо. Есть только одно НО - папе не стукнет ли потом детей отобрать? Например, папа гуляет, ребеночек растет - потом папа решит, что пришло время давать ему мужское и религиозное воспитание и тд. Я думаю, если б я в такой ситуации оказалась, то об этом бы задумалась обязательно.

А так - есть только одна знакомая, которая уехала в Россию: ничего, все нормально, адаптировалась, ребенок в садик пошел, она работает, семья ее поддерживает, и еще я так поняла контакт они с папой таки поддерживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Папа ребенка первое время слал деньги, потом реже, сейчас вообще забил, напишет раз в пол года, а недавно снова объявился и позвонил, и попросил поговорить с сыном, она ему дала,

К сожалению, большинству мужчин интересны свои дети, пока что-то (к примеру, как чувства) связывает с их матерью Поэтому, я бы посмотрела по ситуации, стоит ли оставаться. Не так уж мало может дать Россия для ребенка: начиная от медицины, образования, заканчивая поддержкой родных. Ведь, в случае разрыва с мужем, египетские родные тоже отстранятся. Ведь мы - всего лишь невестки, а не дочери.

Изменено пользователем alby-foxy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...тогда мама отобрала трубку и сказала что пусть с ним говорит но не упоминает о себе как о отце, т.к. ребенок знает что его папа(муж подруги)

 

Вот это, считаю ошибка. Даже в разводе надо воспитывать уважение к отцу. В том числе, и из памяти о том добром, что было.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю откуда родом ваша подруга, а у нас матери-одиночке выплаты достаточно неплохие (по сравнению с теми кто в браке), сейчас программа идет первоочередно жилье матерям-одиночкам, нужно только в госпрограмму вступить в ЖК, а потом в спец.организации, которая осуществляет этот проект.

Хотелось бы верить, но ребенок рожден в Египте, папа в паспорт вписан - уже не мать одиночка.Еще работу без опыта работы ххорощую не найдёшь............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сердце, говорит, разрываеться - детки так папу любят и он их тоже вроде бы, но жить вместе с ним она уже видимо не может. Боиться, если сейчас не уедет, потом он не позволит ей уехать с детками, скажет не нравится - иди куда хочешь, но только одна...........

Ну тем более, если есть опасения, то наверняка небезосновательные, а значит страх долой и надо ехать, а что ее родные говорят? Подержку какую-то окажут первое время хотя бы, включая и материальную?

А я бы тоже не уехала - мне и тут не плохо. 

Ну так речь и не о таких как вы, которым не плохо!

Хотелось бы верить, но ребенок рожден в Египте, папа в паспорт вписан - уже не мать одиночка.Еще работу без опыта работы ххорощую не найдёшь............

Брак легализован? Оформить развод по приезду в РФ. А вот работу без о/р и правда нелегко будет найти, но возможно, хотя и менее оплачиваемую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все-таки очень важно в случае возвращения в Россию устроиться на хорошую работу (пусть и не сразу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так речь и не о таких как вы, которым не плохо!

 

У нас опять указывают, кому высказываться? А у Вас вообще детей нет, я так понимаю.

Плохо-неплохо - это субъективно. Одна будет рыдать о невнимании мужа, ущемлении личной свободы и прочем на вилле в окружении прислуги, а вторая будет вкалывать от зари до зари, не имея за спиной никакой поддержки, и радоваться теплому ветерку, яркому солнышку, веточке винограда на столе. А вот "дети отца любят и он их" - это слишком серьезно.

 

 

Брак легализован? Оформить развод по приезду в РФ. А вот работу без о/р и правда нелегко будет найти, но возможно, хотя и менее оплачиваемую.

 

Нелегализованный брак или развод не дает статус матери-одиночки. Папа есть? Извольте радоваццо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стало интересно как адаптируються детки в жизни в России, как самой женщине начать жить с нуля? Кто сталкивался, отзовитесь!

Я уехала из Египта 4,5 месяца назад. Во взвешенном состоянии. Уезжала на каникулы (максимум на 5,5 месяцев, т.к. 5-летнюю визу можно потерять), а по приезду в Россию обстоятельства изменились (хотя уже готовясь к отъезду я продумывала, что каникулы - это и шанс остаться в России). Мама сломала ногу (сложный перелом и уже прошла одна операция, ожидаем через полгода вторую) - формально это причина моего "невозвращения" на данный момент.

Ребенку на момент отъезда из Египта было практически 2 года. В садик мы не ходили. По приезду в Россию у меня за месяц "выложилась" ситуация - я и садик приличный нашла, и работу. Практически сразу же. С адаптацией у ребенка особых проблем не возникало. Сейчас только после трех месяцев посещения детского коллектива могу сказать, что иммунитет его не такой крепкий, как был в Египте (но там-то мы в садик не ходили). Скоро уже 2,5 года будет, но так и не начал говорить на русском (все еще болтает на своем особом "бэби лэнгвидж").

Про себя могу сказать, что ощущаю особую прелесть всего родного, российского, т.к. очень сильно наскучалась (1,5 года не была в России). Еще и работать начала, после 2-х лет сидения дома - тоже немаловажно.

Своей историей никого ни к чему не призываю. У каждой семьи складывается по-своему. Если ваша подруга задумалась об отъезде, пусть попробует съездить с детьми на долгие каникулы. Поверьте, жизнь сама ей покажет выход. У меня-то один ребенок, а у нее все-таки двое.

Безусловно, как сказали все предыдущие девочки в своих постах - очень важна поддержка близких. Мои меня поддерживали и поддерживают. К сожалению потому как против моего египетского брака.

С супругом мы в нормальных отношениях (у него была веская причина согласиться на мой "долгий неприезд", он не может найти "достойную" его работу). Хотя бывает всякое - и претензии, и обвинения. В своей истории я точку еще не поставила. Т.к. Египет оставил во мне глубокий след. Как будет дальше, только Господь знает.

Но для себя я сделала вывод...раз у меня получилось так быстро "устаканиться" в России, значит на данный момент жизни - так и надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все-таки очень важно в случае возвращения в Россию устроиться на хорошую работу (пусть и не сразу).

 

Вот поэтому перед тем как ехать замуж за моря неплохо бы образование получить. А не кидаться в омут с головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это, считаю ошибка. Даже в разводе надо воспитывать уважение к отцу. В том числе, и из памяти о том добром, что было.

 

 

ППКС. Или по крайней мере не врать, кто отец. А лучше , если у подростка потом разовьются комплексы, что он неродной, потому что не похож на родителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это, считаю ошибка. Даже в разводе надо воспитывать уважение к отцу. В том числе, и из памяти о том добром, что было.

тут нужно знать ситуацию...я считаю что она правильно поступила пока что! но к 6-7 годам все ранво ребенок уже должен понимать что это не его родной отец и есть другой, вот и все но имхо не сейчас ему еще 4 нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так речь и не о таких как вы, которым не плохо!

 

Вы не поняли - мне самой не плохо тут, не только в качестве жены пока все благополучно, а вообще, даже без мужа, понимаете? Т.е если муж начнет косячить, я разведусь, но это не значит, что сразу уеду в Россию. Ибо подозреваю, что в России все-таки возникнут трудности с работой (я из маленького города), а у меня 2 детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверно ребёночек смугленький - на египтянина похож, главное чтобы презрение на нем не отразилось. А как ему в России живёться?

конечно среди других деток выделяется, но не так уж сильно. Ребенок ходит в садик, говорит на украинском, все как обычно :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я осталась без мужа, однозначно уехала бы. Ну как может мама русская воспитывать ребенка в чисто египетских традициях?И как потом ему, воспитанному по- русски, жить в Египте?

Знакомая год назад развелась и уехала в Россию.

И ребенка удалось ей вывезти. Смогла папу перехитрить.

Здесь после развода с полгода одна с ребенком жила. Папа , конечно, не помогал вообще. За садик 800 заплати, за квартиру полторы. А в Москве садик бесплатно, живет у родителей. Работу нашла-арабский преподает на дому. Счастлива безмерно. Да и ребенок-ему 5- говорит, мама , почему мы раньше в Москве не жили? Здесь так хорошо, чисто и еда вкусная.

Каждый поступает так , как считает лучше для себя и для ребенка. А дома и стены помогут.

И что значит-лишить ребенка Родины? А себя можно лишать Родины? Тем более если на Родине папа может украсть ребенка и увезти в деревню. Да даже не в деревню, но вырвать из привычной среды, лишить матери.

Да уж лучше уборщицей в Москве работать.

Изменено пользователем Taita
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь после развода с полгода одна с ребенком жила. Папа , конечно, не помогал вообще. ........

И что значит-лишить ребенка Родины? А себя можно лишать Родины? Тем более если на Родине папа может украсть ребенка и увезти в деревню.

 

конечно эти моменты большой минус - это когда папа материально не помогает (попробуй одной в чужой стране потяни эту лямку) и что есть риск увоза ребенка к родственникам в деревню, фиг тогда найдешь. а насчет того что себя лишать родины то извините, поздно в этом плане бить боржоми. этот вопрос женщина решает при переезду к мужу, ее дело соглашаться или нет, насильно никого не тянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как может мама русская воспитывать ребенка в чисто египетских традициях?И как потом ему, воспитанному по- русски, жить в Египте?

Я считаю, что все относительно, тут смотря где Вы живете, например на курорте в этом плане проще, мне почему-то так кажется, ведь курортный город не только город где живут египтяне, а с каждым годом все больше иностранцев, соответственно в этом плане проще, а если в деревне то конечно не сладко быть среди чужих и без мужа. Ну и в Каире тоже наверно проще в этом плане.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я считаю, что все относительно, тут смотря где Вы живете, например на курорте в этом плане проще, мне почему-то так кажется, ведь курортный город не только город где живут египтяне, а с каждым годом все больше иностранцев, соответственно в этом плане проще, а если в деревне то конечно не сладко быть среди чужих и без мужа. Ну и в Каире тоже наверно проще в этом плане.

 

 

Я совсем не это имела ввиду. Русская мама , если она одна воспитывает ребенка, то воспитывает в русских традициях.

А что , есть русские, кто в деревне египетской живет?

И опять же в Росии в бесплатную школу можно ходить, а здесь нет. То есть фактической маме-одиночке при живом отце надо хорошо зарабатывать. Можно теоретически, но что это будет за школа.

Если ребенок в Египте живет с русской мамы, без всякого участия папы, ходит в русскую школу, имеет русских друзей, да он по-арабски нормально говорить не будет. И как потом этому выросшему ребенку жить тут? И нанять учителя арабског не решит проблемы. Для него арабский язык будет иностранным. Именно поэтому я бы не стала растить здесь детей без мужа.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она собралась возвращаться на родину ... Стало интересно как адаптируються детки в жизни в России, как самой женщине начать жить с нуля? Кто сталкивался, отзовитесь!

У нас опять указывают, кому высказываться? А у Вас вообще детей нет, я так понимаю.

Плохо-неплохо - это субъективно. 

Да Господи, как же у нас любят все перевернуть не в ту сторону и где же указание по вашему...есть конкретный вопрос, так давайте конкретные ответы и предложения предлагать, а какой смысл рассуждать на тему кому хорошо/плохо живется в Египте? Вот я о чем...если кому-то прекрасно живется в Египте с мужем или без так я только порадуюсь за них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ребенок в Египте живет с русской мамы, без всякого участия папы, ходит в русскую школу, имеет русских друзей, да он по-арабски нормально говорить не будет.

Почему ребенок при русской маме не может ходить в арабскую школу, иметь и русских и арабских друзей и говорить по арабски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему ребенок при русской маме не может ходить в арабскую школу, иметь и русских и арабских друзей и говорить по арабски?

+1

 

тем более если ребенку уже хотя бы 5 то он владеет как русским так и арабским в совершенстве, +- в зависимости уделял ли папа ребенку время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и можно ли живя в другой стране обеспечить ребенку чисто русское окружение?

Я рада за тех девочек, которым и в Египте одним хорошо. Но это уже видимо характер такой космополитичный. Значит смогли выстоять психологически и материально. Значит есть хорошая работа и жилье, хорошие и близкие друзья.

Тут и в родной стране оставшись с ребенком без поддерки мужа многим очень тяжело. А что уж говорить про чужбину!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что , есть русские, кто в деревне египетской живет?

 

Есть. Только они не на форуме. Иногда просто интернета нет. Я несколько раз знакомилась с нашими девушками из сел, и они говорили, что там еще есть наши и не только. Нет, конечно не в таких масштабах как на курорте, но все же.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему ребенок при русской маме не может ходить в арабскую школу, иметь и русских и арабских друзей и говорить по арабски?

 

 

ППКС. Или при арабском папе ходить в русскую школу. Я голову на отсечение даю, что мы бы ходили, даже если бы с папой вместе жили. Ну будет у нас арабский иностранным, но хорошо выученным. Так я живу тут с плохим арабским. И наши эмигранты живут прекрасно в Америках-Германиях, вон, русский забывают, а приехали туда 30-летними. И чисто русского воспитания не получается, нельзя жить в обществе и быть свободным от него. Хорошо, увезет дама в Россию ребенка. Арабского никакого не будет. И что? А тут проблема, что арабский - иностранный.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и можно ли живя в другой стране обеспечить ребенку чисто русское окружение?

Я рада за тех девочек, которым и в Египте одним хорошо. Но это уже видимо характер такой космополитичный. Значит смогли выстоять психологически и материально. Значит есть хорошая работа и жилье, хорошие и близкие друзья.

Тут и в родной стране оставшись с ребенком без поддерки мужа многим очень тяжело. А что уж говорить про чужбину!

 

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот поэтому перед тем как ехать замуж за моря неплохо бы образование получить. А не кидаться в омут с головой.

 

 

Согласна на все 100%, только боюсь не по адрессу. Она закончила факультет иностранных языков, только не работала ни в России, ни в Египте, "взамуж" ушла, а потом ребёнок первый появился....

Все она уехала, сказала мужу - с мамой повидвться едет, иначе бы не выпустил с детьми. То-то ему сюрприз скоро будет.......

Изменено пользователем Smsm
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боиться, если сейчас не уедет, потом он не позволит ей уехать с детками, скажет не нравится - иди куда хочешь, но только одна...........

Это точно......не позволит ей детей забрать, а там и война начнется и нервы она себе натрепит, пускай спокойно выезжает, а потом сообщит.......

Что-то я так подумала, к себе примерила............если бы я уже не смогла жить со своим супругом, то точно бы уехала в Россию с детьми. Там как-никак я себя чувствую как рыба в своем пруду. Знаю законы, язык, неплохая социальная поддержка, да много плюсов........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×