Перейти к содержанию
Caty

Оцените мою любовную историю №7

Рекомендуемые сообщения

Про деньги и сложенную в кошелек зарплату слышала, так бывает! :yes: А зачем искать подвоха там, где его нет? Ведь за 4 года наверняка "изнанка" бы вылезла наружу, так что я считаю, что надо попробовать. На мой взгляд хорошее начало :girl_angel: . В конце концов, что Вы теряете?

 

Наверно боюсь окончательно влюбиться. И буду выглядеть как старая влюблённая дура.Ведь понимаю же что это не навсегда. А потом что назад в Россию с разбитым сердцем. Да и людей смешить не хочется ведь молодёж то наверно думает какая может быть любовь в 45 лет. Как тут писали что пора уже внуков нянчить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверно боюсь окончательно влюбиться. И буду выглядеть как старая влюблённая дура.Ведь понимаю же что это не навсегда. А потом что назад в Россию с разбитым сердцем. Да и людей смешить не хочется ведь молодёж то наверно думает какая может быть любовь в 45 лет. Как тут писали что пора уже внуков нянчить.

Самое главное - ИМХО гармония в душе. Если этот червяк сомнений будет и дальше грызть, то... На форуме не раз с иронией писали о парах "тётя-мальчик" в курортных городах, о том,, как нелепо они смотрятся вместе, о том, что сразу видно, почему они вместе. Только обычно акцент смещается в сторону национальностей тетенек, дескать немки-англичанки-итальянки - чего с них взять.

Когда приводят примеры удачных неравных браков, то все прекрасно понимают, что

а) подобные случаи единичны, а распавшихся пар - полно;

б) эти примеры взяты из российской или советской еще действительности, что не есть одно и то же с курортными браками.

 

Решаться нужно самой, тем более, что есть сомнения. Есть только Вы, единственная у себя и любимая, недостойная душевных мук (с какой-такой стати???), и он. Можно в конце концев попытаться просчитать возможное будущее как бизнес-проект. Со всеми рисками, ресурсами, долями участия сторон (моральных и финансовых), задачами, сроками начала и окончания проекта, прогнозируемым результатом, вовлечением новых субъеков, открытием "филиалов", слияниями/поглощениями и т.д. Причем делать это как-бы со стороны - физ/юрид. лицо 1 и физ/юрид. лицо 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверно боюсь окончательно влюбиться. И буду выглядеть как старая влюблённая дура.Ведь понимаю же что это не навсегда. А потом что назад в Россию с разбитым сердцем. Да и людей смешить не хочется ведь молодёж то наверно думает какая может быть любовь в 45 лет. Как тут писали что пора уже внуков нянчить.

Да бросьте Вы, это все предрассудки. В Египте уже привыкли к неравным по возрасту бракам. У меня почти все подруги старше своих мужей. Главное не это, а как люди уживаются друг с другом. Я знаю семьи, где муж и жена молодые, ровесники, но живут как кошка с собакой. А гарантии, что это навсегда, конечно никто недаст. Есть пары, которые в браке всю жизнь, а есть те, которые и года вместе прожить не могут. И дело здесь совсем не в национальности. Это жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И буду выглядеть как старая влюблённая дура.Ведь понимаю же что это не навсегда. А потом что назад в Россию с разбитым сердцем. Да и людей смешить не хочется ведь молодёж то наверно думает какая может быть любовь в 45 лет.

 

Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.(с) А возрастное равенство ещё не гарантия безоблачного счастья на многие годы. А то, что любовь только для молодых- это предрассудки. Желаю Вам удачи, какое бы решение Вы не приняли. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Elya

Только вчера здесь зарегестрировалась.Хотелось узнать больше о жизни наших девченок в Каире.Может и я там буду скоро..а может и нет.Познакомилась я со своим в нете.Переписываемся 4 месяца.Он в процесе развода.Не подскажете, сколько времени длится развод с египтянкой? У них двое детей...Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не подскажете, сколько времени длится развод с египтянкой? У них двое детей...Заранее спасибо

 

Всю жизнь. Особенно виртуально. Да и реально. Люди сходятся-расходятся, жены к мамам сбегают. Египтяне вообще не любители разводиться, они просто начинают жить отдельно. А в скайпе они все разведенные, ну или завтра идут свидетельство о разводе получать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Elya

Да..они и правда живут отдельно..и разводиться только собираются..Как я понимаю " этот дождь на долго"..Но мой в любви клянется, с гости приехать обещает ( правда мы уже встречались месяц назад в Египте)..только не верю я ему совсем.. Поживем - увидим. By the way.. я нашла на этом форуме очень много информации..особенно понравилась тема - с чем люди не могут смириться в Египте..много весёлых фактов.. :air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я встречаюсь с египтянином уже 6 мес., он зовет меня замуж. Есть моменты, которые меня настораживают. Первое, это то, что он живет в съемной квартире, в которой всегда мягко говоря беспорядок. Я попыталась обсудить эту тему, но он резко отвечает, что никогда сам не убирался, а что у русских принято его не интересует. Мне неприятно сидеть в грязной комнате, я ему об этом пытаюсь сказать, он всегда отвечает, когда я буду жить с ним, тогда я и буду указывать ему. Он обижается на мои замечания. Все мои попытки прибраться исчезают на следующий день. Меня это очень удручает. Подскажите мне пожалуйста, может в Египте непринято, чтобы муж убирал за собой, и не разбрасывал везде свои вещи? Для меня это очень серьезный вопрос, т. к. меня с детства приучали к чистоте и порядку. Я не понимаю, почему его раздражают мои попытки поговорить на эту тему? Второе, это то, что я почти не умею готовить. Готовит почти всегда он. Однажды он дал мне денег, чтобы я сходила в магазин, купила, что-нибудь на ужин и сама приготовила. Денег было немного и я, впервую очередь купила чистяжие средства, а на остальное селедку и картошку. Он мне сразу ничего не сказал. На следующий день высказал, что это за еда картошка с селедкой?

Втретьих, я не остаюсь наночь у него, т к в моей семье не принято, чтобы я где-то ночевала. А сказать, что я у Ахмеда я не могу. Мама против араба категорически! Он каждый раз обижается, говорит, что я все делаю посвоему, и не считаюсь с его словом.

Пожалуйста подскажите мне, как принято в египетской семье и в отношениях между близкими родственниками.

 

 

 

Вы можете мне написать и по электронной почте n_dmitr@occ24.ru p_up.gifp_report.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, а что Вас беспокоит? Выйдете замуж, будете у него убирать, научитесь готовить египетскую еду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня беспокоит, что он знает когдя я приду, и не уберется. Как-то не совсем уважительно к гостю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, а что Вас беспокоит? Выйдете замуж, будете у него убирать, научитесь готовить египетскую еду....

 

:secret: Пусть подумает для начала, еще есть моменты для притирки и для осознания того, насколько ей это приемлемо или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:secret: Пусть подумает для начала, еще есть моменты для притирки и для осознания того, насколько ей это приемлемо или нет...

Так о том и пишу, что ничего хорошего не ждет, кроме работы бесплатной прислуги, как, впрочем, и остальных(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я встречаюсь с египтянином уже 6 мес., он зовет меня замуж. Есть моменты, которые меня настораживают. Первое, это то, что он живет в съемной квартире, в которой всегда мягко говоря беспорядок. Я попыталась обсудить эту тему, но он резко отвечает, что никогда сам не убирался, а что у русских принято его не интересует. p_report.gif

Наташа, сочувствую. Не прав он, конечно, даже если не любит убираться говорить об этомс Вами резко он должен. Тем более, если он еще и не муж. Вам с ним будет нелегко, мужайтесь! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если поставить ультиматум, что приеду только тогда, когда чисто будет в квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если поставить ультиматум, что приеду только тогда, когда чисто будет в квартире.

В Египте тоже ультиматумы ставить будете? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понмаю, что нелегко. Не знаю, что еще придумать. Главная проблема связана с чистотой. Наверное лучше расстаться. Но, это не так легко для меня. Он весь беспорядок оправдывает дипрессией из-за проблем на работе. Сейчас у него все уладилось. Посмотрю, что дальше будет. Просто мне непосебе, нельзя любить за помытую тарелку, и разлюбить, если не моет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понмаю, что нелегко. Не знаю, что еще придумать. Главная проблема связана с чистотой. Наверное лучше расстаться. Но, это не так легко для меня. Он весь беспорядок оправдывает дипрессией из-за проблем на работе. Сейчас у него все уладилось. Посмотрю, что дальше будет. Просто мне непосебе, нельзя любить за помытую тарелку, и разлюбить, если не моет.

Проблема связяна с чистотой......Вы в Египте были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заграницей не была. Я не имею представления, как живут в Египте. Пробовала найти информацию в Интернете, но она очень двоякая, одни хвалят, другие ругают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я заграницей не была. Я не имею представления, как живут в Египте. Пробовала найти информацию в Интернете, но она очень двоякая, одни хвалят, другие ругают.

Ну вот чего-чего, а с чистотой в Египте большой напряг.

Вот здесь картинок предостаточно:

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic...p;#entry1017501

 

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается огромный контраст между личной гигиеной и тем, что вокруг. Я не монимаю проблемы чистоты. Если попросили, почему трудно сделать? Это воспринимается, что я пытаюсь командовать. Был случай, когда я взорвалась и ушла. Но, потом мы сгладили этот конфликт. Он говорит, что как человек он отличный, и все будет делать для семьи. Но я не чувствую, что могу надеяться на него. И не спешу сходиться с ним. Дело дошло до, что он разговаривал со мной, и спросил, что я хочу. Либо мы женимся, либо расходимся. Никаких отношений до свадьбы со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос? Какую селедку Вы купили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я заграницей не была. Я не имею представления, как живут в Египте. Пробовала найти информацию в Интернете, но она очень двоякая, одни хвалят, другие ругают.

 

 

Ну вот чего-чего, а с чистотой в Египте большой напряг.

Вот здесь картинок предостаточно:

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic...p;#entry1017501

 

Нора, при всем уважении к вам позволю не согласиться с такой категоричностью по поводу чистоты в Египте. Как и везде есть разные места и района. А тут дело вообще про частный случай не уборки в квартире. А по Хургаде я бы еще и вот эту ссылочку рекомендовала посмотреть как оборотную сторону медали:

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=7873 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы посоветовала почитать здесь("с чем невозможно смириться в Египте"):

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=2817

 

здесь про египетских мужей:

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=3009

 

а здесь про египетскую кухню:

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=419

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Я не монимаю проблемы чистоты. Если попросили, почему трудно сделать? Это воспринимается, что я пытаюсь командовать. Он говорит, что как человек он отличный, и все будет делать для семьи. Но я не чувствую, что могу надеяться на него. И не спешу сходиться с ним.

     

     

    такое поведение многое может сказать о человеке,не о лучших его качествах.Такой безпорядок у него будет происходить везде.И в доме и на работе и в семье.Я бы очень,очень призадумалась на этим.Вы говорите он вспыльчивый,значит иногда не может себя контролировать,и это в той ситуации которая по сути дела"яйца выеденного не стоит",а случись,что-нибудь по серьезнее,что вы тогда делать будите.руку может на вас поднять при случае.И вас тут никто не защитит.И он об этом будет знать.Жизнь состоит из мелочей.А подтирать за ним каждый раз.........не знаю.Лично я бы,не рискнула.Хоть вы про него почти ничего и не написали,но я вижу его именно с не хорошей стороны.Думаю работа у него не ахти какая.вот он и срывается,так как на работе им командуют,а дома он будет вами командовать.где то же надо себя реализовывать и показывать силу.если не на работе,то хотя бы дома.Но все это мое ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Либо мы женимся, либо расходимся.

 

Если вы женитесь - он вам говорил где будете жить: у него на родине или у вас? Если в Еги собираетесь, то куда именно? Откуда он? из города или деревни?

А вообще, съездите хотябы в Хургаду, чтобы иметь представление о Египетской загранице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, как можно оправдать грязь в комнате, тем что он из Египта? У меня муж сам убирается, даже когда мне лень, вся семья такая. И он не из Столицы. Я бы обязательно поставила ультиматум, не приду, пока не уберешь. Ну, а вообще, я согласна, с тем, что если сейчас он резко высказывается, на такие безобидные вещи, то что будет потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если сейчас он резко высказывается, на такие безобидные вещи, то что будет потом?

соглашусь, он действительно слишком резок в своих ответах, судя по вашим словам. Что значит "когда будешь со мной жить- тогда и будешь убираться" типа - "заткнись, я тебя еще не взял к тебе прислужкой". На мой взгляд - распрощаться с товарищем :new_russian: . Если все действительно так, как вы говорите :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, я тоже считаю, что надо сказать досвидос! :timeout: прослеживаются деспотические черты характера, да и вообще, психический какой-то... не надо Вам такого щастия... :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первое, это то, что он живет в съемной квартире, в которой всегда мягко говоря беспорядок. Я попыталась обсудить эту тему, но он резко отвечает, что никогда сам не убирался, а что у русских принято его не интересует. Мне неприятно сидеть в грязной комнате, я ему об этом пытаюсь сказать, он всегда отвечает, когда я буду жить с ним, тогда я и буду указывать ему.

 

Это зависит не от национальности, а воспитания! Не приучен к чистоте, никогда этого и не будет.

А его агрессия очень даже пугает и настараживает. Тут нет элементарного взаимоуважения к вам. Извините, если он знает, хаос к вартире вызовет у вас отрицательные эмоции, мог бы поднатужиться и прибраться к вашему приходу, да дабы выглядеть в ваших глазах краше, ведь у вас ЕЩЕ только конфетно-букетный период!

 

 

Он говорит, что как человек он отличный, и все будет делать для семьи.

 

Судить человека надо по поступкам. Говорить и обещать можно много!

А что значит все БУДЕТ делать для семьи, а сейчас делать ничего необязательно? Да он даже сейчас на компромисс не может пойти (хоть уборку в квартире считаю нормой нежели копромиссом!), что ждать потом? ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это зависит не от национальности, а воспитания! Не приучен к чистоте, никогда этого и сейчас делать ничего необязательно? Да он даже сейчас на компромисс не может пойти (хоть уборку в квартире считаю нормой нежели копромиссом!), что ждать потом? ИМХО.

 

а по-моему,хотя бы стыдно должно быть человеку за хрюшкины привычки. тем более,когда даже на это обращают внимание. blush.gif да и перед любимой обычно хотят показать себя в лучшем свете.

 

египтянин,когда любит-всё сделает.а тут,считай,и делать-то ничего особенного не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно вопрос? Какую селедку Вы купили?
Матиас! :biggrin:

не, я б такого перца отправила куда подальше! еще по сути никто, а уже командует и позволяет так огрызаться!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мой вопрос вполне серьезен. Как и твой ответ, Тукзарик, показателен....

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще не понимаю, как можно оправдать грязь в комнате, тем что он из Египта? У меня муж сам убирается, даже когда мне лень, вся семья такая. И он не из Столицы. Я бы обязательно поставила ультиматум, не приду, пока не уберешь. Ну, а вообще, я согласна, с тем, что если сейчас он резко высказывается, на такие безобидные вещи, то что будет потом?

В Египте очень часто в семье есть прислуга и он может реально не привык за собой убирать

И переучивать его в 20 лет - полный бесполезняк, это мама должна была делать с рождения

Ультиматум не поможет - девушке же надо чтобы он регулярно убирался, а не 1 раз после скандала

ИМХО - бежать от этого товрища куда глаза глядят - совместная жизнь ничего хорошего не предвещает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Египте очень часто в семье есть прислуга и он может реально не привык за собой убирать

А еще чаще, роль прислуги выполняет мама, и учит своих сыновей, что уборка по дому - это чисто женская работа, и мужчина вообще не доолжен "опускаться" до такого. Или просто балует, и мужчина пребывает в заблуждении, что вещи чистые в шкафу, чистые тарелки и чашки появляются магическим образом :pleasantry: . Но обычно, когда мужчина живет один, он со временем сталкивается с суровой действительностью, и  понимает, что чудес не бывает :biggrin: .  А если он живя один этого не понял, значит ИМХО просто грязнуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще чаще, роль прислуги выполняет мама, и учит своих сыновей, что уборка по дому - это чисто женская работа, и мужчина вообще не доолжен "опускаться" до такого. Или просто балует, и мужчина пребывает в заблуждении, что вещи чистые в шкафу, чистые тарелки и чашки появляются магическим образом :pleasantry: . Но обычно, когда мужчина живет один, он со временем сталкивается с суровой действительностью, и понимает, что чудес не бывает :biggrin: . А если он живя один этого не понял, значит ИМХО просто грязнуля.

 

Тем более что готовить-то он готовит, значит внушение о женской работе тут ни при чем, а убрать место где спишь, ешь и куда тем более приводишь девушку, получается в облом...Ну как можно каждый раз начинать встречи с ген. уборки, которая еще и не ценится. Романтикой и не пахнет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем более что готовить-то он готовит, значит внушение о женской работе тут ни при чем

Может и при чем, но не с голоду же помирать Приходится через не хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще чаще, роль прислуги выполняет мама, и учит своих сыновей, что уборка по дому - это чисто женская работа, и мужчина вообще не доолжен "опускаться" до такого.

У сестры мужа с этим серьезные проблемы. Честно, я не видела более грязной квартиры когда-либо в своей жизни чем у нее. 25 лет, еще не замужем и живет одна. Боюсь представить что будет, если у нее не будет своей прислуги когда она выйдет замуж. Говорят это от воспитания зависит, но вторая сестра просто противоположность. Хотя девушка интересная, умная, но чистоте не придает никакого значения. Готовит тоже очень редко, в основном на перекусах и деливери.

Даже не знаю зачем это пишу, для меня это просто загадка какая-то как девушка может быть такой грязнулей. Каждый раз заходя в ее квартиру стараюсь не показать отвращения. И кстати давно она говорила что когда выйдет замуж у нее будет прислуга и даже повар, может на это расчитывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут дело не в том как он спокоен к беспорядку, главное как он все это преподносит своей "возлюбленной"-не нравится-не смотри, приедешь-уберешься.чувствуется равнодушие по отношению ко "второй половинке"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут дело не в том как он спокоен к беспорядку, главное как он все это преподносит своей "возлюбленной"-не нравится-не смотри, приедешь-уберешься.чувствуется равнодушие по отношению ко "второй половинке"

 

и даже не приедешь-убирешься, а станешь женой, тогда будешь прибираться...

ничего себе заманухи.. :88:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТИК ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ...А Я ЕДУ В ЕГИПЕТ....УВИЖУСЬ С СЕМЬЁЙ МОЕГО МЧ...ЖАЛЬ ЧТО МАМУ УЖЕ НЕ УВИЖУ....ИСКРЕННЕ ЖАЛЬ...ОНА БОЛЬШЕ ВСЕХ МЕНЯ ПРИГЛАШАЛА....НО НИКТО НЕ ЗНАЕТ СКОЛЬКО ЕМУ ОТПУЩЕНО НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ...21 БУДУ В ЕГИПТЕ)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×