Перейти к содержанию
dalaal

Чартерные рейсы

Рекомендуемые сообщения

Всем нам известно что летать чартером просто не возможно, кроме как туристам и тем, у кого есть прямые связи с начальником а\п. Этот вопрос уже давно волнует многих, а в последнее время и гражданок Украины, т.к. вот уже больше года нет прямого регулярного рейса на Украину. Собственно вопрос почему люди должны летать огородами в то время, когда совершается более 30 чартерных рейсов в курорты Египта из разных городов Украины в неделю???!!! А т.к. в основном это женщины с детьми, то и цены кусаются да и просто не удобно!

 

Открываю эту тему отдельно, чтоб обсудить откуда же идут концы этого запрета, может мы все таки соберемся и поднимем этот вопрос до официального уровня? Ведь скорее всего это рук дел Египта. Нас очень много и при большом желании мы можем найти связи и концы чтоб изменить ситуацию. Надеюсь что доступно изложила тему данного топика

 

Вот об этом и хочу поговорить. Кто что знает пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня одна знакомая в Украине живет.познакомилась с египтянином через интернет, сделала ему приглашение,и каким-то образом он на чартере через 2 дня прилетел. значит,все возможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с ребенком улетела на чартере в москву. просто билетов не было других. А мне никто и слова не сказал по этому поводу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня одна знакомая в Украине живет.познакомилась с египтянином через интернет, сделала ему приглашение,и каким-то образом он на чартере через 2 дня прилетел. значит,все возможно...

возможно то возможно..но не все! возможно этот парень работает в туризме и связан с а\п т.е. имеет связи

 

я с ребенком улетела на чартере в москву. просто билетов не было других. А мне никто и слова не сказал по этому поводу

и как разобраться что кто-то улетает без проблем а кто-то трусится и берет спецом регулярку.

 

еще мне почему-то кажется, что обстановка в шарме на много сложнее.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация бредовая - это факт. Но я когда пыталась выяснить откуда ноги растут- мне сказали что это связанно с договоренностями на высшем уровне, то есть от Ющенко еще. Может еще кто что знает. Можно наверно через Комсольскую правду вопрос задать консулу- пусть расскажет сразу всем

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно наверно через Комсольскую правду вопрос задать консулу- пусть расскажет сразу всем

тоже идея!

 

но мне почему-то кажется что это именно египетская сторона. Т.к. с Украины можно улететь чартером кому угодно, даже тому же египтянину , а вот с Египта получается ни египтянину ни резиденту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть от Ющенко еще.

 

 

:shok:

Это закон Египта ! При чем здесь Ющенко ?

Люди на ПМЖ(более 2 мес ) не интересны стране как туристы ,для них есть регулярные рейсы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запрет вылета на чартерах - это нормально и касается всех национальностей, почему вы решили, что такого пристального внимания удостоились только украинцы? :biggrin: Чартер в любой стране - для туристов, не мне вам объяснять; другое дело, что турфирма при наличии горящих билетов может захотеть продать их без тура местным или резидентам - вот такое в ЕГИПТЕ действительно не прокатит: это правило Egypt Air. А это кто у нас? Правильно, монополист на регулярные внутренние и международные рейсы, выполняемые местными а\к. А какая компания Egypt Air? Правильно, государственная. :) Значит, государство отдаёт приоритет на перевозку пассажиров НЕ туристов своей, государственной, а\к. Т.е. вы хотите жаловаться государству на государство? В смысле, на то, что оно, мягко говоря, не право, не справедливо? У Дон Кихота с мельницами было больше шансов, честно. Хотя... оптимизм вкупе с надеждой продляют жизнь и улучшают настроение, в этом смысле ваша тема действительно полезна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна,данная проблема касается не только Украинок.

Возмутительно конечно! Правельно было замечено "Летаем огородами".

Хотя у нас дети, визы резидена, квартиры тут, бизнес, ан нет, нельзя. Правила просто идиотские.

Если Иджиптаир монополист, то пусть тогда рейсы не просто "В РОССИЮ" , а хотябы по централиным городам, таким, как : Питер, Екатеренбург и пр. Летали бы и из Каира, с удовольствием.

 

А из Шарма и Хургады удобнее конечно тем, что летит прямо до наших городов, а это в основном чартеры.

На чартеры можно купить билет,да не всегда можно легко проскочить.

Согласна, нужно что то менять, а как?? :woodpecker::woodpecker:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но мне почему-то кажется что это именно египетская сторона. Т.к. с Украины можно улететь чартером кому угодно, даже тому же египтянину , а вот с Египта получается ни египтянину ни резиденту...

Нельзя вылетать чартерами не только русским и украинцам. Для европейцев действуют те же законы.

Изменено пользователем bluewind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запрет вылета на чартерах - это нормально

 

Для всех стран это НЕ нормально...разве что только для Египта

 

Чартер в любой стране - для туристов

 

Чартер – это аренда самолета какой-либо авиационной компании на определенный срок , т.е НЕ регулярный ,но ни в одном международном документе не сказано , что чартер :" для туристов " ... чартерами перевозят вахтовиков , бизнесменов и т.д

 

Значит, государство отдаёт приоритет на перевозку пассажиров НЕ туристов своей, государственной, а\к.

 

Да мы бы уже рады поддержать "египетского а.перевозчика" , но в Украину они НЕ летают, да и во многие другие страны тоже ...

 

Жаловаться на государство конечно бесполезно, особенно на Египетское , но очень бы хотелось прояснить ситуацию ... может там на верхах этот запрет уже и не актуален и за него давно забыли, а вот на местах все по старинке... исполяют.

А если начальник аэропорта кое-кому разрешает вылететь чартером, то он получается нарушает закон государства ???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Открываю эту тему отдельно, чтоб обсудить откуда же идут концы этого запрета, может мы все таки соберемся и поднимем этот вопрос до официального уровня? Ведь скорее всего это рук дел Египта. Нас очень много и при большом желании мы можем найти связи и концы чтоб изменить ситуацию. Надеюсь что доступно изложила тему данного топика

 

Вот об этом и хочу поговорить. Кто что знает пишите

корни этой проблемы, как здесь правильно сказали, растут из интересов национальных перевозчиков 2-х стран - в вашем случае это Egypt Air и Aerosvit.

именно вы (плюс всякие бизнесмены и др. экскурсанты между столицами) являетесь для них, так сказать, целевой аудиторией, которую они перевозят.

насколько я понимаю, сейчас никаких регулярных рейсов между Египтом и Украиной не существует (видимо, нерентабельно).

вот что наверное сделала бы я, будучи заинтересованным лицом? составила бы петицию от имени укр. диаспоры в стране в соотв. орган Египта, регулирующий авиаперевозки, - как он у вас называются не знаю (в России это Росавиация) с просьбой на время отсутствия регулярного сообщения между вашими странами решить вопрос о возможности летать чартерными рейсами - временно (пока не появятся снова регулярные рейсы), в виде исключения из общепринятых правил и остальное полезное и дипломатическое бла-бла-бла.

конечно, представляя себе еги бюрократию, совсем не факт, что выгорит, но попробовать стоит, раз все так запущено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насколько я понимаю, сейчас никаких регулярных рейсов между Египтом и Украиной не существует (видимо, нерентабельно).

 

Вот именно это и невозможно понять ! Даже в казахстан ! есть прямой рейс ! что думаете здесь казахов больше чем ураинцев?

Тут не в рентабельности дело а в том что украинской стороне накакать на своих граждан , как они там летают , на каких оленях добираются лиш бы деньги в посольство на доверенниости, легализации и прочее приносили ...

 

Даже раньше , когда тут украинок было раз два и всё , был рейс каир-киев-москва -каир . было рентабельно ? а как начался в стране бардак так стало не рентабельно ...Тут не к Египту претензии предьявлять надо а Украинской стороне ...а там всем плевать на претензии кучки имигранток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lina, при всем сочувствии митинговать и возмущаться, думаю, нерационально - регулярку поставят только тогда, когда сами сочтут нужным.

я вам лишь предлагаю воспользоваться этой ситуацией, повернуть её в свою пользу и попытаться пробить себе преференции. кстати, можно также апеллировать к своему консульству - просить его поддержки.

PS. когда-то и из России не было чартеров, и до 95-го года из Москвы всех туристов перевозили Аэрофлот с Эджипт Эйром. может, с казахами до сих пор так или почти так? это к вопросу о рентабельности, хотя его обсуждать подробно - бездонное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно также апеллировать к своему консульству - просить его поддержки.
Я уже выше написала что интересует укр консульство ...

 

А в случае с казахстаном как раз их консульство и постаралось для граждан ...совсем недавно пустили рейс Каир-Астана ...их страна развивается ...а наша катится в помойную яму ... но это уже другая тема ...извиняюсь за офф и удаляюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египетская сторона ни за что на это не пойдет ( открыть свободный вылет на чартере), иначе для работников аэропорта прикроется "золотая жила".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Иджиптаир монополист, то пусть тогда рейсы не просто "В РОССИЮ" , а хотябы по централиным городам, таким, как : Питер, Екатеренбург и пр. Летали бы и из Каира, с удовольствием.

Ну, с такими пожеланиями вам в представительство гражданской авиации :) . То бишь в наземную службу Egypt Air, к батюшке-царю. :biggrin:

 

Для всех стран это НЕ нормально...разве что только для Египта

 

 

 

Чартер – это аренда самолета какой-либо авиационной компании на определенный срок

Цитируемые вами предложения касались ИМЕННО Египта, возможно, я нечётко расставила акценты.

 

PS. когда-то и из России не было чартеров, и до 95-го года из Москвы всех туристов перевозили Аэрофлот с Эджипт Эйром.

В 94-м году ваша покорная слуга летала на чартерах Трансаэро в Египет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если начальник аэропорта кое-кому разрешает вылететь чартером, то он получается нарушает закон государства ???

Ну да. Рука руку моет. Хотя, справедливости ради, надо отметить, что бывают и официальные случаи - например, абсолютно легально на чартере могут вылететь сотрудники ТО-консолидатора чартера (точнее, принимающей стороны того ТО), достаточно составить своевременно официальный запрос на имя начальника а\п с указанием должности вылетающего.

 

Египетская сторона ни за что на это не пойдет ( открыть свободный вылет на чартере), иначе для работников аэропорта прикроется "золотая жила".

Да о работниках а\п государство печётся в последнюю очередь - пустыми будут летать регулярки из Каира, вот что главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да о работниках а\п государство печётся в последнюю очередь - пустыми будут летать регулярки из Каира, вот что главное.

Я имею в виду не только рядовых работников но и самого начальника аэропорта. Ведь есть случаи когда на чартере вылетают с офицальным разрешением на руках ( не говворю о сотрудниках ТО), тогда как это обьясняеться "наверху"? И ,безусловно, речь идет только о том времени пока нет регулярок из Каира.

Изменено пользователем ludahrg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имею в виду не только рядовых работников но и самого начальника аэропорта.

На начальника а\п государственной политике авиаперелётов тоже наср... В общем, положить с прибором. :) Здесь всё гораздо более глобально и попахивает материальными потерями со стороны гос. авиаперевозчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чартер – это аренда самолета какой-либо авиационной компании на определенный срок , т.е НЕ регулярный ,но ни в одном международном документе не сказано , что чартер :" для туристов " ... чартерами перевозят вахтовиков , бизнесменов и т.д

Я опять нечётко выразилась :woodpecker: - имела в виду курортные города Египта. Кстати, в Египте запрет на вылет чартерами касается именно туристических чартеров - на других (из Каира, к примеру) вы вылететь можете, т.к. понятно, что это - разовое явление. В качестве примера можно привести чартер нашего посольства-консульства, который вывозит их семьи в июне в Москву и к сентябрю привозит обратно. 2 раза в год. Вылетайте ради Бога. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
который вывозит их семьи в июне в Москву и к сентябрю привозит обратно. 2 раза в год. Вылетайте ради Бога. :)

О как! Мне вот очень интересно задать вопрос нашему консулу, чем он летает в отпуск!? :ranting:

личным самолетом?!

Изменено пользователем ludahrg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О как! Мне вот очень интересно задать вопрос нашему консулу, чем он летает в отпуск!? :ranting:

:biggrin: Наверно, тоже "своим" чартером. :biggrin: На нашем "жилдомовском" пару-тройку лет назад можно было за $100 улететь, сейчас, наверно, тоже мало цены изменились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О как! Мне вот очень интересно задать вопрос нашему консулу, чем он летает в отпуск!? :ranting:

личным самолетом?!

 

Чартером из Хургады :)

 

Уже несколько раз организовывались VIP вылеты-прилеты.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чартер – это аренда самолета какой-либо авиационной компании на определенный срок , т.е НЕ регулярный ,но ни в одном международном документе не сказано , что чартер :" для туристов " ... чартерами перевозят вахтовиков , бизнесменов и т.д

слышала, что чартеры не оплачивают 20% налог, поэтому только для туристов. правда нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте сформулируем все же вопрос к консулу и отправим в КП- вначале надо получить официально-публичный ответ. Плохо конечно вместо Питера прилететь в Москву- а каково в Москву вместо Киева? АУ! Также надо подумать к кому можно обратиться по этому вопросу в УКраине. Может кто с депутатами дружит ...проконсультироваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На данный момент регулярок на Украину нет, а на чартерных рейсах имеют право улететь только туристы, срок пребывание в стране которых не превышает месяца, остальные должны пользоваться регулярками.

Конечно всегда есть варианты улететь чартером, но для этого главный менеджер аэропорта должен дать свое согласие, тогда вас никто не сможет остановить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
достаточно составить своевременно официальный запрос на имя начальника а\п с указанием должности вылетающего.

вот эта твоя фраза поставила точку в моих сомнениях - покупать ли квартиру или плюнуть и забыть

то есть чартеры в моем случае доступны.

остается понять имеет ли в таком случае лететь в этом же чартере близкий член семьи

по вопросу кивлянок

регуляркой из Хургады в Киев можно летать на Кондоре со стыковкой через Германию

да,не очень удобно но из Хургады же))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот эта твоя фраза поставила точку в моих сомнениях - покупать ли квартиру или плюнуть и забыть

то есть чартеры в моем случае доступны.

остается понять имеет ли в таком случае лететь в этом же чартере близкий член семьи

По-моему, нет. Если только он не работает в этой же компании. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно всегда есть варианты улететь чартером, но для этого главный менеджер аэропорта должен дать свое согласие, тогда вас никто не сможет остановить.

таких случааев единицы...уже давненько не слышала чтоб кто-то так улетал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочкии так давайте соберемся-подпишемся где нужно,и отправим когото в каир с этой бумагой к послу,

найдем спецкорА с комсомолки обсудим этот вопрос на 2 печатных страницы-может кто-то и и посодействует.

С моей стороны готова передать письмо в каир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочкии так давайте соберемся-подпишемся где нужно,и отправим когото в каир с этой бумагой к послу,

найдем спецкорА с комсомолки обсудим этот вопрос на 2 печатных страницы-может кто-то и и посодействует.

С моей стороны готова передать письмо в каир

к консулу врядли, хотя можно попытаться, может и правда в комсомолку объявление написать. чтоб об это больше людей узнало, т.к. не все ж на форуме. Хотя бы качнуть это дело с места...а там будет видно, а вдруг что-то и получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к консулу врядли, хотя можно попытаться, может и правда в комсомолку объявление написать. чтоб об это больше людей узнало, т.к. не все ж на форуме. Хотя бы качнуть это дело с места...а там будет видно, а вдруг что-то и получится...
ну и я об этом -самое главное начать,а потом само собой с места сдвинецца?

Так девченки у кого есть журналисты в Комсомолке?давайте подключайтесь!!

С миру по нитке и все можно собрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю,не читала постов,может быть,уже кто-то написал,но у меня есть знакомая в москве,которая без знакомства и без приобретения отеля летала через компанию Чартекс или что-то вроде этого,не знаю,легальна или нелегальна данная организация...

и еще... опять же,по слухам,которые никогда на пустом месте не родятся) с января-февраля чартеры вроде как будут отменены в Украине,в России тоже к этому клонится,и будет только приобретение отеля через туроператора,а билет берется на обычный самолет. Это делается с той целью,чтобы поднимать отечественный туризм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к консулу врядли, хотя можно попытаться, может и правда в комсомолку объявление написать. чтоб об это больше людей узнало, т.к. не все ж на форуме. Хотя бы качнуть это дело с места...а там будет видно, а вдруг что-то и получится...

или через вице-консула начать. очень толковый человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,а билет берется на обычный самолет. Это делается с той целью,чтобы поднимать отечественный туризм)

то есть билет как минимум будет на 20% дороже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 опять же,по слухам,которые никогда на пустом месте не родятся) 
гы :biggrin: нет это могут быть только слухи. Чартерные рейсы, это рейсы самолетами, которые принадлежат ( или в аренде) у ТО, кто ж это их отменит? На каком основании? Это ж все ТО разорятся, и с чего бы это вдруг государство вмешивалось в формирование и ценообразование услуг частных компаний? Такого просто быть не может ИМХО.  Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гы :biggrin: нет это могут быть толкьо слухи. Чартерные рейсы, это рейсы самолетами, которые принадлежат ( или в аренде) у ТО, кто ж это их отменит? На каком основании? Это ж все ТО разорятся, и с чего бы это вдруг государство вмешивалось в формирование и ценообразование услуг частных компаний? Такого просто быть не может ИМХО. 

я ж ничего и не утверждаю. поживем-увидим =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самое главное начать,а потом само собой с места сдвинецца?

ИншаАллах! В любом случае, попытка не пытка!

Где найти журналистов из комсомолки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с января-февраля чартеры вроде как будут отменены в Украине

 

Угу... а так как регулярок в Египет из Украины нет - закроют все направление. Смешно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×