Перейти к содержанию
Benty

Как Выжить В Шарм Эль Шейхе

Рекомендуемые сообщения

Есть ли в Шарме система ден.переводов Контакт? Про Вестерн-Юнион я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, где в Шарме можно купить краски для самых маленьких деток(от года). Кажется они называются пальчиковыми.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите, пожалуйста, где в Шарме можно купить краски для самых маленьких деток(от года). Кажется они называются пальчиковыми.

я своему сыну покупала такие кркаски в Тиран молл, магазин Пиноккио фирма Kid's. краски хорошие.

так же, пальчиковые краски видела в магазине литтл энджелс в старом городе (но давно видела). еще в канцелярском магазине в старом городе (вторые ворота, рядом со свежими соками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :flowers1:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ли в Шарме система ден.переводов Контакт? Про Вестерн-Юнион я знаю.

Раз никто не ответил - отвечу что сама знаю, т.к. сталкивалась с этим. Система эта есть в Шарме но "односторонняя", т.е. деньги можно только получать, а не отправлять. В одном из банков на Бэнкс стрит, по-моему в National Bank of Egypt (получала больше года назад). Комиссия при переводе у них реально маленькая, а вот деньги доходят "раз на раз не приходится" :pardon: (от праздников, выходных и т.п. зависит) Первый раз дошли за 3 дня, а вот второй раз больше 10-ти шли...Т.е. для срочных переводов это не вариант :nea: Да, в Египте никто не знает что эта система по которой деньги приходят называется "контакт" :pardon: - т.к. когда мы ждали второго перевода то в этом банке очень удивлялись каждый раз когда мы спрашивали по телефону про денежный перевод "контакт". В Египте они просто приходят как обычный банковский перевод на Ваше имя и даже на секретный номер перевода они вообще никакого внимания не обращают - просто запрашивается Ваш паспорт с фамилией и всё.

 

Да, а работает этот банк только до 2-х часов - поэтому тоже нужно "ловить момент" и пятница с субботой - выходные дни как и у подавляющего кол-ва банков в Египте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, не знаю в какую тему писать... Что делать с волосами, все волосы повыпадали?

Специалисты по волосам- трихологи. В Космо (либо июнь либо май 2010г) была большая подробная статья на эту тему. И давались электронные адреса врачей, сайтов, посвященных этой проблеме. В основе статьи была реальная история девушки, которая не один год уже занимается лечением выпадения волос у себя. По-моему дельная статейка, уверена, что найдете для себя ценную информацию.

И еще. Попробуйте втирать мелко нарубленый лук в корни волос. Вотрите и походите минут 30 с платком на голове. Потом промойте водой и шампунем. Запах легкий, правда будет сутки держаться, но, в передаче у Малахова одна тетка утверждала, что вылечила таким образом чебе волосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще. Попробуйте втирать мелко нарубленый лук в корни волос. Вотрите и походите минут 30 с платком на голове. Потом промойте водой и шампунем. Запах легкий, правда будет сутки держаться, но, в передаче у Малахова одна тетка утверждала, что вылечила таким образом чебе волосы.

 

 

Могу с увереностью сказать,что метод действительно помагает и укрепляет,но даже после одной такой процедуры запах после мытья,при жаре (когда голова вспотеет),при сушке феном просто ужасный.Как будто целый день жарила котлеты и держиться он в среднем пол года.

P.S. Из собственного опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу с увереностью сказать,что метод действительно помагает и укрепляет,но даже после одной такой процедуры запах после мытья,при жаре (когда голова вспотеет),при сушке феном просто ужасный.Как будто целый день жарила котлеты и держиться он в среднем пол года.

P.S. Из собственного опыта.

Присоединяюсь. Зпах стойкий, ужасный. Процедура очень эфективная. Я делала желток+лук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяюсь. Зпах стойкий, ужасный. Процедура очень эфективная. Я делала желток+лук.

 

Я читала про этот способ. Девочки, ну если честно, так не хочется вонять!!! А сейчас такая жара, что волосы постоянно мокрые... И как к мужу приближаться при таком аромате? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я читала про этот способ. Девочки, ну если честно, так не хочется вонять!!! А сейчас такая жара, что волосы постоянно мокрые... И как к мужу приближаться при таком аромате? :girl_blush2:

 

 

Этот рецепт ну уж точно не для Египта.Это не то что запах это ужас.Попробуем поискать другие способы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяюсь. Зпах стойкий, ужасный. Процедура очень эфективная. Я делала желток+лук.

прополаскивайте лимонным соком после помывки. запах не так чувствуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посоветуйте, парикмахера, что на дом приходит, кроме Кати и наташи их нет сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь знает где в Шарме самые дешевые холодильники? и сколько стоят? можно местного производства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, плиз, кто сталкивался, где в шарме можно удалить папилломы? к кому обратится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мамы с детишками, куда ходите на пляж?

мы на днях приехали на терразину, там никого, поставили будку, где стафф тусуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто-нибудь знает где в Шарме самые дешевые холодильники? и сколько стоят? можно местного производства

мне кажется,ч то самые дешевые в магазине 711 в старом городе. цены не подскажу.

 

 

 

arnoba, мы собираеммся на днях пойти на старую терраззину. там для ребенка море лучше. а на новой никого нет. потому что еще практическ никто не приехал из "отпусков" с раши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ли в шарме детский ортопед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамы с детишками, куда ходите на пляж?

мы на днях приехали на терразину, там никого, поставили будку, где стафф тусуется.

 

 

мы в гафи ходим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы в гафи ходим

там нет парковки, раньше я тоже в нааму ездила сейчас от парковки с ребенком по жаре тяжело пилить :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы в гафи ходим

 

 

сколько стоит? там мембеошип или за каждый день платите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки не подскажите есть ли еще в Mothercare распродажа. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки не подскажите есть ли еще в Mothercare распродажа. спасибо

кажется вот только-только закончилась неделю назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

распродажа идет во всю, но там такой бедлам, все в куче - обувь, одежда, вещи со скидкой и без скидок висят вместе... :girl_foolery:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где найти мастера-телевизионщика, который может настроить некоторые каналы? Что-то satelite не все ловит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте подойти к продавцам спутниковых антен например в олд маркете, они вам дадут телефоны установщиков/настройщиков или сам проконсультирует что вам надо сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила и сюда запостить так как в "домоводстве" не все из жаркого Египта

 

Девочки!

у меня проблемка!

В постели иногда встречаю мелких насекомых, серенькие такие, совсем мелкие но разглядеть можно при напряге зрения, прыгучие но поймать пальцем и раздавить легко. Что это за звери не знаю, откуда они берутся - тоже. Белье постельное меняю с нормальной периодичностью. Подозреваю что это из матраса и пледа (хотя он новый был не так давно)

Что это такое и как это выводится?

В северных странах накрайняк можно проморозить матрацы-одеяла, а тут, даже в самую холодную ночь не меньше +10, подозреваю что это не поможет. Есть какие то средства или службы в Шарме, которые в состоянии помочь с проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько стоит? там мембеошип или за каждый день платите?

 

 

25 фунтов за раз, 600 за месяц можно купить,но у нс вип карта- бесплатно до 3х человек, и парковка там ЕСТЬ! мы паркуемся на терртории отеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решила и сюда запостить так как в "домоводстве" не все из жаркого Египта

 

Девочки!

у меня проблемка!

В постели иногда встречаю мелких насекомых, серенькие такие, совсем мелкие но разглядеть можно при напряге зрения, прыгучие но поймать пальцем и раздавить легко. Что это за звери не знаю, откуда они берутся - тоже. Белье постельное меняю с нормальной периодичностью. Подозреваю что это из матраса и пледа (хотя он новый был не так давно)

Что это такое и как это выводится?

В северных странах накрайняк можно проморозить матрацы-одеяла, а тут, даже в самую холодную ночь не меньше +10, подозреваю что это не поможет. Есть какие то средства или службы в Шарме, которые в состоянии помочь с проблемой?

 

у нас такое было, но не на постели а на полу, мы всю мебель вынесли из комнаты, опрыскали обильно комнату Paidом для насекомых, все углы, полы с хлоркой намыла... тфу тфу больше их не видела ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 фунтов за раз, 600 за месяц можно купить,но у нс вип карта- бесплатно до 3х человек, и парковка там ЕСТЬ! мы паркуемся на терртории отеля.

они права забирают или просто говорите, что на пляж приехали? проходите через ресепшен? и где платить за пляж и кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они права забирают или просто говорите, что на пляж приехали? проходите через ресепшен? и где платить за пляж и кому?

 

 

как в карфуре, забирают права, дают карту гостя, говорю что на пляж, показывала старый ресид который патила когдато ( но сейчас вип картупокажу и вопросы симаются), прохожу через ресепшен, платила на пляже ( в баре) ресид выписываю,... скажите сразу что вы резидент, а то могут и по 50 ф подсчитать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как в карфуре, забирают права, дают карту гостя, говорю что на пляж, показывала старый ресид который патила когдато ( но сейчас вип картупокажу и вопросы симаются), прохожу через ресепшен, платила на пляже ( в баре) ресид выписываю,... скажите сразу что вы резидент, а то могут и по 50 ф подсчитать))))

спасибо, полотенце конечно дают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, полотенце конечно дают?

 

дадут, если не побрезгуете)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас такое было, но не на постели а на полу, мы всю мебель вынесли из комнаты, опрыскали обильно комнату Paidом для насекомых, все углы, полы с хлоркой намыла... тфу тфу больше их не видела ;)

в том то и проблема что с полами было бы проще. А вот что делать с матрацами - ума не приложу. А эти гады еще и кусаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то и проблема что с полами было бы проще. А вот что делать с матрацами - ума не приложу. А эти гады еще и кусаются

[/quote

 

 

посущите на солнышке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где найти мастера-телевизионщика, который может настроить некоторые каналы? Что-то satelite не все ловит.

 

 

Communicatiom T.Center

Mostafa Ezat Hemida

Dish & Sound - sys

assembling & hard & soft

mob 0106475963 (в Старом Городе) - продают спут. тарелки, уставливает и настраивает каналы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

thanks

 

Communicatiom T.Center

Mostafa Ezat Hemida

Dish & Sound - sys

assembling & hard & soft

mob 0106475963 (в Старом Городе) - продают спут. тарелки, уставливает и настраивает каналы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы в гафи ходим

 

девочки а где это гафи,как туда попасть? там хороший пляж,песок? где лучше гафи или терозина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в том то и проблема что с полами было бы проще. А вот что делать с матрацами - ума не приложу. А эти гады еще и кусаются

Да мне почему-то кажется что это клопы самые настоящие... :blush: Я в Шарме (слава Богу!) лично никогда не сталкивалась (а вот в Каире давным-давно приходилось... :( ) но думаю что нужна 100% дезинфекция, а не проветривание на солнце. Купите спрэй исключительно для ползающих (там ещё так и написано - только для ползающих "видов" и в т.ч. клопов bedbugs) и набрызгайте по всем углам и складкам матраса и кровати как можно больше (перед уходом на работу например...) - лучше всего оставить на как можно дольше, а то спать с дихлофосом будет невозможно просто... :( P.S. Я бы если честно матрас при таком "раскладе" лучше бы вообще сменила... :pardon: А для самой кровати в обязательном порядке "хим.обработка" :yes: !

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки а где это гафи,как туда попасть? там хороший пляж,песок? где лучше гафи или терозина?

 

отель гафи резорт, рядом с сонестой бич, напротив розы молл, попасть можно с улицы через набережную, около сонесты проход или через отель протопать, пляж приличный, песочег, пляж на любителя, с теразиной тяжеловато сравнить, лучше один раз увидеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×