Перейти к содержанию
Benty

Как Выжить В Шарм Эль Шейхе

Рекомендуемые сообщения

девочки есть кто живет в Ровасете? мне муж прогоняет что там много иностранцев развилось.... мож кто что знает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

строим квартиру в Марайа (Маракия) и очень озадачены вопросом ремонта очень хочеться сделать хороший ремонт, красивый дезайн. поделитесь опытом где купить керамику (на мой взгляд только Клеопатра), где найти хороших рабочих сделать отделку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая отличная новость по поводу Карфура! Большое спасибо, надо обязательно съездить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки есть кто живет в Ровасете? мне муж прогоняет что там много иностранцев развилось.... мож кто что знает???

я вам в личку написала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про новый Карфюр. Имейте в виду, что магазин придерживается политики охраны окружающей среды и все товары упаковывают в бумажные пакеты без ручек, да и размер у них не большой. Так что, если без машины и собираетесь тащить это в руках, то берите с собой пакеты или сумки с ручками.

 

В Руасете действительно живет порядочно иностранцев.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про новый Карфюр. Имейте в виду, что магазин придерживается политики охраны окружающей среды и все товары упаковывают в бумажные пакеты без ручек, да и размер у них не большой. Так что, если без машины и собираетесь тащить это в руках, то берите с собой пакеты или сумки с ручками.

 

В Руасете действительно живет порядочно иностранцев.

 

 

в Карфуре не была проезжала мимо такое ощущение что там не много магазинов открыто, ощущение полу пустого помещения :girl_in_dreams: надо сходить проверить...

 

про Руасет- у моего мужа мнение что лучше купить в Руасете пол виллы, чем за те же деньги маленькую квартирку. ведь можно поставить забор и отгородиться от всего мира и ослов баранов и таксистов. Хадабу он на дух не переносит, а из Руасета в Нааму или Олд ехать ближе чем из Набка. :woodpecker:

 

так что пока строим кв и обсуждаем дальнейшее расширение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... лучше купить в Руасете пол виллы, чем за те же деньги маленькую квартирку.

Я согласна в Вашим мужем. :girl_flag_of_truce:

Иностранцев там много. Но мой муж против Ровайсета. Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про Руасет- у моего мужа мнение что лучше купить в Руасете пол виллы, чем за те же деньги маленькую квартирку.

 

а из Руасета в Нааму или Олд ехать ближе чем из Набка. :woodpecker:

согласна!

согласна!

 

я живу в рояссете :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про Руасет- у моего мужа мнение что лучше купить в Руасете пол виллы, чем за те же деньги маленькую квартирку. ведь можно поставить забор и отгородиться от всего мира и ослов баранов и таксистов. Хадабу он на дух не переносит, а из Руасета в Нааму или Олд ехать ближе чем из Набка. :woodpecker:

 

 

 

Пол виллы-это,конечно,лучше чем маааленькая квартирка где бы то ни было,но.... Жизнь в Рояссете возможна при наличии под попой своей (не мужнинной,а именно своей) машины, высокого забора, большого сада своего опять же таки (чтоб было где ребенку поиграть), ну у еще толлерантного отношения к мусору. Все ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, ну а если я иностранка, а он египтянин, возможно ли, всё-таки, снять апарты нам вместе? (не женаты, просто встречаемся).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушки, ну а если я иностранка, а он египтянин, возможно ли, всё-таки, снять апарты нам вместе? (не женаты, просто встречаемся).

делаете ОРФИ и снимаете любые апартаменты вместе. 

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
делаете ОРФИ и снимаете любые апартаменты вместе.

 

а без этого орфи точно никак нельзя?

лично для меня это как то напряжно...

это ведь всё ж таки брак... Пускай только на бумажке, с которой можно в туалет, извините, сходить,, но всё же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а без этого орфи точно никак нельзя?

лично для меня это как то напряжно...

это ведь всё ж таки брак... Пускай только на бумажке, с которой можно в туалет, извините, сходить,, но всё же...

 

 

без орфи ни как! и больше это для него черевато.

 

согласна!

согласна!

 

я живу в рояссете :blush:

 

 

ну и как вам там, что можите рассказать? :girl_sigh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а без этого орфи точно никак нельзя?
ОРФИ это не страшно :empat:    почитать   тут

Снимать квартиру (занимать один номер в отеле) вместе с египятнином в Шарме, без ОРФИ или официального брака - никак.......... в любом компаунде, где сдаются квартиры посуточно, если у вас его нет, Вам предложат заключить его прямо на месте, и даже вызвонят адвоката, или конторка адвоката находится прямо рядом с офисами  менеджемента таких компаундов :biggrin:

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья, вопрос такой, у нас продаются везде такие квадратные открытки - Египет, Красное море, Шарм и тд. А конверты к ним не продаются. Где брать, подсткажите? На почте и только там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снимать квартиру (занимать один номер в отеле) вместе с египятнином в Шарме, без ОРФИ или официального брака - никак..........

внесу поправку

в отеле ТОЛЬКО с официальным браком, с ОРФИ не селят вместе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
друзья, вопрос такой, у нас продаются везде такие квадратные открытки - Египет, Красное море, Шарм и тд. А конверты к ним не продаются. Где брать, подсткажите? На почте и только там?

В прошлом году конверты были в канцелярском магазине, который находится в Хадобе, под супермаркетом ШейхАбдалла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были в Карфуре на днях. Хороший магазин, нам понравилось. Есть техника, купили плазму LG 42 дюйма за 4000 ф.

По поводу парковки. Парковка прямо перед молом. Час бесплатно, потом 7 ф за час. Дяденька стоит и записывает когда въезжаешь. Но мы свой джип еле парканули, место реально мало, особенно вечером поздним. машин было очень много, не разъехаться.

Изменено пользователем dodi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были в Карфуре на днях. Хороший магазин,

магазин отличный, и техника есть и сувенирка, я уж не говорю о тщательно мерчандаризированных полках с продуктами. Молодцы. Впечатление очень хорошее. Лишь бы быстро не испортился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки! а как с ценами в карфуре. меня продукты интересуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки! а как с ценами в карфуре. меня продукты интересуют.

ninelius, мне показалось, что подешевле немного, выбор большой.

Главное, что парковка есть, правда для такого мола она ничтожна мала.. потом будет не протолкнуться, я со своими навыками парковки огромного джипа туда одна точно не ломанусь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже сказали тут на работе, что дешевле, чем в метро. надо теперь узнавать насчет доставки, когда нет времени за продуктами шляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, насчет парковки. у мню тоже проблемы :) . муж нашел классный вариант,где можно потренироваться. недалеко от меркато есть площадка под будущую парковку. там никого нет практически - изредка мальчишки в футбол вечером гоняют. там навыки свои отрабатываю.....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые дамы,подскажите, есть ли в салонах-парикмахерских Шарма услуга "горячие ножницы"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, насчет парковки. у мню тоже проблемы :) . муж нашел классный вариант,где можно потренироваться. недалеко от меркато есть площадка под будущую парковку. там никого нет практически - изредка мальчишки в футбол вечером гоняют. там навыки свои отрабатываю.....:)

Угу, я тож знаю это место, около спортс кафе. там действительно можно потренироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А конверты к ним не продаются. Где брать, подсткажите? На почте и только там?

на почте НЕТ конвертов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, скажите, а сколько сейчас стоит в Шарме костюм для танца живота- лиф, пояс, юбка - какая заявленная цена и на сколько можно сторговаться? Если покупать, например 3 костюма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже очень понравился Карфур. Порадовали цены на технику, мы даже успели кое что там приобрести. Ну и продукты конечно тоже дешевле чем в Метро. Единственное что не понравилось - выбор мяса - очень маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец -то открылся Карфюр Экспресс!

а где открылся? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне тоже сказали тут на работе, что дешевле, чем в метро. надо теперь узнавать насчет доставки, когда нет времени за продуктами шляться.

Прочитав здесь уже достаточно большое количество сообщений что Карфор дешевле чем Метро хотелось бы правда поинтересоваться - что именно дешевле.. :unknown: ? Мне действительно интересно т.к. после 2-х шоппингов в Карфоре я нашла что Метро даже дешевле на ряд товаров...например спрей "Глэйд" стоит в Метро дешевле чем в Карфоре почти на 1 фунт, сосиски "Халвани" также...Да, в Карфоре доставки на дом нет как у Метро (это если Вы именно про неё спрашивали...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки говорили дешевле по ценнику выходит тот же набор продуктов. :pardon: пока сама все еще так и не сходила туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дешевизны не заметила в Карфуре,по отдельным продуктам не скажу,сужу по общему набору-вышло столько же как обычно и в Метро. А вот мясо как и писали тут уже не впечатлило,надежда только на то,что только открылись и ассортимент в будущем будет побогаче,покупать уже расфасованное мясо (вопрос когда расфасованное) не решилась,пришлось поехать в Метро за мясом. :woodpecker: А еще пунктик не в пользу карфура:работает с 10,а хотелось бы после школы заехать сразу. :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитав здесь уже достаточно большое количество сообщений что Карфор дешевле чем Метро хотелось бы правда поинтересоваться -например спрей "Глэйд" стоит в Метро дешевле чем в Карфоре почти на 1 фунт

Вы знаете, не могу сказать конкретно что дешевле, т.к., извините, просто не заморачиваюсь если что-то дешевле или дороже на 1 фунт.. ну может если так смотреть, то, наверное, что-то где-то дешевле и можно купить.

В общем у меня все таки сложилось впечатление ,что немного дешевле Метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете, не могу сказать конкретно что дешевле, т.к., извините, просто не заморачиваюсь если что-то дешевле или дороже на 1 фунт.. ну может если так смотреть, то, наверное, что-то где-то дешевле и можно купить.

В общем у меня все таки сложилось впечатление ,что немного дешевле Метро.

Я спросила по-большому счёту ради интереса у тех кто писал что дешевле :pardon: 1 фунт или 2 фунта - мне тоже принципиально не играет роли :yes: , но...когда покупаешь на большую сумму в 600-700 фунтов или того больше - для кого-то эта разница может и будет важна. А так - Метро мне нравится больше на данный момент только по одной простой причине - мы на протяжении уже многих месяцев только деливери заказываем на дом - а если что нужно самой лично выбрать - потом докупаем. А это очень удобно для тех у кого нет времени на походы по магазинам :girl_sigh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь в Карфуре появится деливери, иначе они скоро закроются. Отсутсвие НОРМАЛЬНОЙ БОЛЬШОЙ парковки для такого класса магазина это большой минус. То что есть не впечатлило размерами. Потом, такого рода магазин должен находится ближе к жилым районам, а не в центре курортной зоны. Туристы явно не заинтересованы в покупке сырого мяса или риса.

 

Идея хороша, но оформление сомнительное. Это моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки делюсь также своими впечатлениями,так же не могу сказать что Карфюр дешевле Метро,и также очень поддерживаю тех кто заметил,что расположен совсем в неподходящем для народа месте!Так как туристы точно не заинтересовоны в покупке мяса и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь в Карфуре появится деливери, иначе они скоро закроются. Отсутсвие НОРМАЛЬНОЙ БОЛЬШОЙ парковки для такого класса магазина это большой минус.

Да нет они не закроются в любом случае, это не мелкий магазинчик.. а вот про недостаточность парковки я тут уже писала выше..это да - большой минус...про местоположение - кому-то это удобнее.. тем кто живет около наамных районах, как мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет они не закроются в любом случае, это не мелкий магазинчик.. а вот про недостаточность парковки я тут уже писала выше..это да - большой минус...про местоположение - кому-то это удобнее.. тем кто живет около наамных районах, как мы.

А некоторые и в Нааме живут. Нас тоже немало... :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,не подскажите сколько примерно стоит в сутки снять номер в отеле Шарма?отель любой,главное поближе к центру,конечно не полная попа,но дешевенький...(номер для одной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 11 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×