Перейти к содержанию
Машута

Гражданство детей

Рекомендуемые сообщения

Angerona, Amina-81,

 

1. Вы действительно прописали бы своих детей по одному имени в нашей стране?

если бы рисковала упустить пособие по уходу за ребенком до полутора лет, то да, хоть так прописала бы. А что делать. Смотрите сами, вам ведь виднее как вам лучше girl_claping.gif

 

Девочки, опять я за помощью!

 

Скажите, для подачи доков на гражданство надо ребенка с собой? Или только на получение уже?

для подачи и получения на гражданство ребенка не надо, но на паспорт надо. Поэтому когда будете получать, можно взять и ребенка, чтобы сразу в тот же день подать доки на паспорт.

 

Девочки, извините, не могу осилить все 73 страницы. может кинете ссылку или напишите еще раз...

Нужна актуальная информация по поводу оформления документов на ребенка в случае отсутствия официального брака.

Отец ребенка египтянин, ОРФИ есть, но официально мы так и не оформили документы на брак. И сейчас я уже на 8 месяце, так что вряд ли успеем оформить брак.

Какие должны быть мои действия чтобы ребенок получил все нужные документы и отец чтобы был вписан в свидетельство о рождении?

Обязятельно ли присутствие отца при оформлении российских документов?

 

Заранее спасибо!

У меня уже паника при мысли о всех инстанциях и бумажках. прблема еще в том, что живем мы в Шарме, рожать я буду у его родителей, под Каиром, туда-сюда ездить путь не близкий...виза у меня пока туристическая на полгода. не понимаю с какой стороны подступиться к этой бумажной волоките...

все те же самые документы, что и при легализованном браке с египтянином - свидетельство о рождении ребенка с печатями минздрава и мида + его перевод (включая перевод печатей), справка из шара акари о том, что ребенок живет в египте с вами и отцом - с печатями минюста и мида - тоже перевод с печатями, айди мужа с переводом. Отец ребенка должен быть с вами, чтобы, во-первых, написать бумагу, что он подтверждает свое отцовство; во-вторых, что он не против того, что ребенок приобретает гражданство РФ.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу этого офиса я бы сильно не обольщалась, мы его два года назад так и не нашли, хотя там жили и все знаем. Более того, намотали вокруг мериленда и роял хауза несколько кругов в поисках, потом позвонили в справочную, узнали телефон центрального МИДа, у них в свою очередь спросили про филиал в Гелиополисе, и, они там очень удивились, и сказали, что там филиала уже давным-давно нет. Так что не знаю.Если кто недавно был там и помнит как именно найти этот МИД около Рокси и мериленда - очень прошу написать мне в личку, нам туда еще надо

 

Работает офис в Гелиополисе. Сейчас его не заметить довольно сложно, т.к. буквально за забором, если можно так выразиться, расположился небольшой авторынок новых автомобилей.

В общем, если проезжаете мимо Роял Хауса, по правой стороне парк, поворачиваете направо, проезжаете всю длину парка, снова направо (увидите сразу на повороте авторынок). Вот между этим рынком и кафе Эль-Мальки и находится представительство МИДа. Офис открытого типа, там только крыша :) Надеюсь, понятно объяснила girl_blush2.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто недавно был там и помнит как именно найти этот МИД около Рокси и мериленда - очень прошу написать мне в личку, нам туда еще надо

 

Написала Вам в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angerona, Amina-81,

 

1. Вы действительно прописали бы своих детей по одному имени в нашей стране?

 

 

У никого еще не прописала, и у меня гражданство сделано с рукописного свид-ва. Вас просто все пытаются успокоить, я посоветовала Вам то, что сама бы сделала на Вашем месте (если Вашей целью на данный момент является получение пособий), а если Ваша цель - корректно зарегистрировать ребенка - это тогда уже другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание!

 

 

 

 

Уважаемые граждане России,

 

В соответствии с Постановлением Правительства №1048 "О переносе выходных дней в 2013 году", сообщаем, что консульский отдел Посольства России в Египте не работает с 01 по 05 мая 2013 г. и с 09 мая по 12 мая 2013 г.

 

--

С уважением,

 

Консульский отдел Посольства России в Египте

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

 

у вас брак в россии легализован скорее всего, так?

 

просто идея для тех девочек, у кого брак еще не легализован в рф, то тогда при получении гражданства надо будет делать установление отцовства, сам документ похож на российское свидетельство, но другой оттенок, там написано, что такой -то наггар мохамед ахмед признан отцом ребенка иванов адам мохамед, родившегося у ивановой марии ивановны, с присвоением фамилии наггар, имени адам, отчества мохаммед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня св-во о браке выдано в Каире, в Аль Азхар Аль Шерифе. Оно немного другое. Может, есть такие, как я? Поделитесь переводом, пожалуйста.

Если нет, то подскажите, сколько берут в КО за подтверждение отцовства. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня были в КО, поинтересовалась я проблемой с пропиской ребенка, описанной SalmaAhmed. Я лично не сталкивалась, но боюсь возможной перспективы.

 

Молодой человек с окна №2 сказал, что быть не должно никаких подобных проблем. Посоветовал предоставить рос. органам паспорт ребенка, т.к. он тоже является удостоверением личности. В противном случае пусть делают запрос в КО. И как последнюю инстанцию посоветовал суд. Если нет возможности самим, в суд можно отправить представителя, как вариант...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'SalmaAhmed, добрая душа, очень нужны переводы! Если не затруднит - вышлите, пожалуйста! Мой адрес - mary_glory@mail.ru

 

Заранее - большущее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, как долго действительно разрешение отца на прописку. У нас оно сделано в марте, а полечу домой в июне.

Изменено пользователем Amina-81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, как долго действительно разрешение отца на прописку. У нас оно сделано в марте, а полечу домой в июне.

 

У меня была такая ситуация в 2011 году. Справку сделали в КО в конце марта, в Москву приехали в конце июня. Приняли без вопросов. Если что - Вы им объясните, что в Каир ездить не так просто, у мужа работа, ребенок маленький, беспорядки опять же в Каире не прекращаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была такая ситуация в 2011 году. Справку сделали в КО в конце марта, в Москву приехали в конце июня. Приняли без вопросов. Если что - Вы им объясните, что в Каир ездить не так просто, у мужа работа, ребенок маленький, беспорядки опять же в Каире не прекращаются.

Спасибо! Про беспорядки - это хорошая идея. Но все-таки хочется понять каков срок действия такой справки, чтобы не волноваться - пойдут навстречу или нет.

Изменено пользователем Amina-81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня св-во о браке выдано в Каире, в Аль Азхар Аль Шерифе. Оно немного другое.

 

это, скорее всего, не официальный брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Про беспорядки - это хорошая идея. Но все-таки хочется понять каков срок действия такой справки, чтобы не волноваться - пойдут навстречу или нет.

 

Ой, тогда лучше кого нибудь в Ваш ЕИРЦ отправить в ближайшее время и узнать про срок действия справки.

 

(И, конечно же, когда пойдете прописывать ребенка, захватите загранпаспорт. покажете штамп о прилете, чтобы вопросов не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такая ситуация. поэтому мой вам совет не нужно вам торопиться с оформлением русского ребенка в Египте. НЕ НУЖНО!!!!!!! НЕ НУЖНО!!!!!!! могу написать еще сто раз. подумайте умоляю. а вообще это сделать папе проще простого, когда есть деньги и связи.

 

А если нет денег и связей. тогда, сложности найдутся? Моё согласие на регистрацию ребенка в Египет нужно или это не обязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если нет денег и связей. тогда, сложности найдутся? Моё согласие на регистрацию ребенка в Египет нужно или это не обязательно?

 

Насколько я знаю, египетское гражданство сделать очень легко, даже не имея больших денег и связей. Вашего согласия не нужно. Так что стоит и правда, сто раз подумать, прежде, чем лететь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь да сталкивался с такой ситуацией.

Если рожать в РФ, то при отсутствии отца впишут скажем со слов матери на ее фамилию ребенка верно?

Иванов Илья Мухамедович к примеру. А как в Египте получить гражданство египетское и как будет звучать ФИО ребенка. Потому что знаю, что с этим возникают проблемы. Я хотела бы чтобы у ребенка была фамилия мужа , его отвечтво тоже не Мухамедович (вна),а именно Мухамед...

Подскажите кто и как делал.

Какие документы сейчас просит консульство для граж-да российского, выдают ли Рф свид. о рожд.\

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь да сталкивался с такой ситуацией.

Если рожать в РФ, то при отсутствии отца впишут скажем со слов матери на ее фамилию ребенка верно?

Иванов Илья Мухамедович к примеру. А как в Египте получить гражданство египетское и как будет звучать ФИО ребенка. Потому что знаю, что с этим возникают проблемы. Я хотела бы чтобы у ребенка была фамилия мужа , его отвечтво тоже не Мухамедович (вна),а именно Мухамед...

Подскажите кто и как делал.

Какие документы сейчас просит консульство для граж-да российского, выдают ли Рф свид. о рожд.\

спасибо

уж что, что, а гражданство ребенку египтянина получить не составляет труда совершенно! и разумеется пишут фио "по-египетски", нужно просто перевести св-во о рождении!

 

св-во о рождении не выдают, а только преводят и заверяют египетское

 

перечень документов - http://i069.radikal.ru/1304/22/d546e95ca91d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое-большое спасибо Наташеньке-SalmaAhmed за предоставленные переводы!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,скажите,можно ли без брачного контракта сделать рос.гражданство ребенку,только с подтверждением отцовства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос опять по поводу электронного свидет.о рождении.. там, как вы все знаете, указаны только три имени папы... четвертое, которое у нас фамилия, не указано и добавить его в документ оказывается проблематично!

я написала письмо в консульство с вопросом как быть и что делать - мне ответили что в свид.о рожд. имена должны быть указаны так же как в ай ди! :woodpecker: ежу понятно что должны, но ведь не указаны!! девы, как вы поступали? переводили "простыню" или как то добавляли имя в электронку?

Изменено пользователем lunniy-kot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повтор

Изменено пользователем lunniy-kot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять повтор

Изменено пользователем lunniy-kot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще раз повтор:)

Изменено пользователем lunniy-kot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,скажите,можно ли без брачного контракта сделать рос.гражданство ребенку,только с подтверждением отцовства?

 

да можно, только надо привести в консульство папу чтоб он заявление написал о принятии отцовства (или что то в этом роде)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lunniy-kot,

 

в смысле как мы делали?

 

в электронном свид-ве ребенка пишутся все имена отца, так как они в его айди.

 

если у мужа в айди 4 имени, а в детском свид-ве указаны только три имени отца, то это косяк регистраторов. идiте разбираться в сигаль ель мадани.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lunniy-kot,

 

в смысле как мы делали?

 

в электронном свид-ве ребенка пишутся все имена отца, так как они в его айди.

 

если у мужа в айди 4 имени, а в детском свид-ве указаны только три имени отца, то это косяк регистраторов. идiте разбираться в сигаль ель мадани.

 

Так это не только у меня три, у знакомой тоже три имени только, самое последнее не указано.. муж просил добавить четвертое имя, так они сказали что это все не просто так, надо писать какое-то заявление, ждять 2 недели, потом куда-то еще ехать.. у знакомой муж уже три недели бьется и все никак не получит исправленный вариант, они там говорят что три имени - это так и надо, а мы фигню просим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это не только у меня три, у знакомой тоже три имени только, самое последнее не указано.. муж просил добавить четвертое имя, так они сказали что это все не просто так, надо писать какое-то заявление, ждять 2 недели, потом куда-то еще ехать.. у знакомой муж уже три недели бьется и все никак не получит исправленный вариант, они там говорят что три имени - это так и надо, а мы фигню просим!

 

ничего не понимаю, давайте по порядку:

 

в детском свид-ве рукописном сколько имен указано?

 

в электронном свид-ве указываются все имена отца,как он зарегестрирован в египетских органах, т.е. как будет в айди и в папорте.

 

в айди мужа сколько имен? 4?

 

вы с подругой в одном месте распечатывали электронные свид-ва? тогда косяк конкретно этого гаузата. я не зню, как у вас в хургаде, но надо дойти до главного офиса по провинции - сигаль эль мадани.

 

пусть мужья идут к начальству.

 

у меня лкично в электрооном свид-ве сына указано 5 имен его отца.

 

ограничение по именам в египте только одно: не может быть больше 6, может быть меньше 6, но не больше.

 

надо идти прям к начальнику, никого не слушать из клерков.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, в айди 4 имени, в обычном свидетельстве 4, а в электронном 3! Это наш хургадинский гаузад выдает.. но я вот думаю, не сами же они эти имена вписывают, я думала эта информация как-то к ним поступает через компьютер.. нет? В общем не важено, 4-е имя добавлять они отказываются. Скажу мужу, как вы посоветовали, идти к главному начальнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, но если в первом бесплатном рукописном свид-ве 4 имени, то и в компе должно быть 4.

 

да и первое свид-во оформляли там же наверное?

 

можно попробовать позвонить в каир. сейчас телефона нет, может попозже сброшу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, но если в первом бесплатном рукописном свид-ве 4 имени, то и в компе должно быть 4.

 

да и первое свид-во оформляли там же наверное?

 

можно попробовать позвонить в каир. сейчас телефона нет, может попозже сброшу.

 

а что в каире? они как то могут повлиять? Если да, то буду очень благодарна за тел

 

в первом бесплатном кстати 4 имени! ерунда какая то.. :woodpecker:

Изменено пользователем lunniy-kot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что в каире? они как то могут повлиять? Если да, то буду очень благодарна за тел

 

 

 

в случае проблем с оформлением доков на месте (в провинции) всех посылают в каирское отделение в абассее.

 

можно просто позвонить спросить, что скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, в айди 4 имени, в обычном свидетельстве 4, а в электронном 3! Это наш хургадинский гаузад выдает.. но я вот думаю, не сами же они эти имена вписывают, я думала эта информация как-то к ним поступает через компьютер.. нет? В общем не важено, 4-е имя добавлять они отказываются. Скажу мужу, как вы посоветовали, идти к главному начальнику.

 

Мы просто поменяли, в Хургаде.

Сначала взяли три свидетельства с тремя именами отца. Потом оказалось, что надо 4 как в айди. Муж отдал первые три и ему выдали новые. Правда ждали мы около трех недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем, телефон если будет, то завтра,

 

или вы сами можете посмотреть в интернете, пусть муж посмотрит на арабском, сегел ель мадани в аббассее, каир,

 

позвонить и спросить, что они скажут.

 

по новым правилам в свидет-ве должно быть не более 4 имен, по выбору отца.

 

изменить в случае ошибки несложно, просто обратится туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в ай ди 5 имен, в электронное 3 написали, но последнее было 5 имя, в КО сказали можно не менять, а в переводе указать примечание, что является фамилией, именем, отчеством.

Лунный кот, обратитесь к начальству, поменять все можно.

Изменено пользователем JuliM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Девушки, кому нужны переводы - не стесняйтесь - пишите. Отвечу всем.

Если не затруднит, то и мне тоже - katyagountchenko02@hotmail.com

заранее огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SalmaAhmed

добрый вечер ,у вас переполнена личка.

если вам не сложно отправьте мне переводы на адрес

shams78@inbox.ru :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто знает, какие доки нужны для оформления гражданства как мать - одиночка? Ребенок рожден в ЕГИ. Заранее спасибо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто знает, какие доки нужны для оформления гражданства как мать - одиночка? Ребенок рожден в ЕГИ. Заранее спасибо....

и в свидетельстве о рождении про папу ничего не указано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,

простите, если кого-то не нароком обидела - не хотела - чессловоflowers1.gif

 

Итоги моих похождений - прописали ребенка с фамилией и именем. Отчество обещали добавить по следующему моему приезду, если я:

- сделаю загранпаспорт на ребенка и получу бумагу из КО со ссылкой на закон об образовании имен в Египте (справка из египетского КО в Москве их не совсем удовлетворила)

- принесу и переведу собственно сам этот злополучный закон.

 

Про пособия напишу в соседней ветке - тут неожиданно для меня - проблем не должно возникнуть. А настраивалаь я на борьбу именно на этом этапе"хи-хи"

 

P.S. Девушки - делайте отдельные загранпаспорта во избежании подобных проблем. На 11 день хождений начальник УФМС сдался и решился прописать с фамилией.

P.P.S. Если кто-то может помочь с поиском данного закона - прошу Вас - помогите. Буду очень благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×