Перейти к содержанию
Машута

Гражданство детей

Рекомендуемые сообщения

Девчата, вопрос к тем, кто делал разрешение от отца на прописку ребенка в Раше. Что писать, какие печати, подписи должны стоять? Нужно ли удостоверение личности отца или еще какие-либо док-и? Заранее подстраховываюсь, чтобы потом не переделывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писала от руки (текст переписывала с подругиного разрешения), но мне в консульстве все равно сделали компьютерную версию. у них есть уже что-то типа шаблона.Они вбивают данные ваши, вы перепроверяете и все. Муж в присутствии консула расписывался и ему объяснялось, что там написано. Нужен паспорт мужа, или документ, удостоверяющий личность (+свидетельство ребенка, в согласии указывается серия и номер свидетельства). У меня был перевод паспорта мужа.

Изменено пользователем guzyalka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибки за ответ. Еще один ньюанс: нужен ли перевод паспорта или удост. лич. отца в РФ, когда прописывать буду ребетенка?

Изменено пользователем Машута

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен. Они в ЖЭКе смотрели точно, и по-моему копии просили паспортов (моего и мужа) + свидетельство. Ты если хочешь ребенка водить по врачам, то сначала сделай полис, а потом отдай документы на прописку, так как на прописку забирают оригинал свидетельства. Мне прописывали две недели, просто я потеряла время:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты если хочешь ребенка водить по врачам, то сначала сделай полис, а потом отдай документы на прописку, так как на прописку забирают оригинал свидетельства.

У нас (Ленинградская обл) полис выдают только после прописки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибки за ответ. Еще один ньюанс: нужен ли перевод паспорта или удост. лич. отца в РФ, когда прописывать буду ребетенка?

нужен обязательно и совет прежде чем делать разрешение на прописку, пусть кто-нибудь сходит в паспортный стол по вашему месту жительства и посмотрит образец заявления, из-за одного-двух слов пропущенных могут завернуть. :) заодно можно сделать заявление-согласие на гражданство рф.

могу выслать образцы, если нужно.

 

 

Ты если хочешь ребенка водить по врачам, то сначала сделай полис, а потом отдай документы на прописку, так как на прописку забирают оригинал свидетельства. Мне прописывали две недели, просто я потеряла время:)

Полис делают только после прописки!!! оригинал св-ва не забирают, только смотрят и забирают копию по необходимости

Изменено пользователем Yasia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже собираюсь прописывать ребёнка в свою квартиру, была в паспортном столе, мне сначала наговорили, что нужно справку от мужа что он согласен, потом справку, что она не вписана в квартире мужа, и получить печать о том что она является гражданкой РФ, в итоге я позвонила начальниук паспортного стола, на что он ответил, что вообще этого ничего не нужно чтобы прописать ребёнка, а полис я получила на основании свидетельства о рождении.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже собираюсь прописывать ребёнка в свою квартиру, была в паспортном столе, мне сначала наговорили, что нужно справку от мужа что он согласен, потом справку, что она не вписана в квартире мужа, и получить печать о том что она является гражданкой РФ, в итоге я позвонила начальниук паспортного стола, на что он ответил, что вообще этого ничего не нужно чтобы прописать ребёнка, а полис я получила на основании свидетельства о рождении.

заявление о том, что муж согласен на прописку нужно, а о том что не вписан ребенок в кв-ру мужа нет, тк муж не гражданин россии и в РФ не проживает (эта справка нужна только если оба супруга граждане).

для того чтобы получить гражданство нужно сначало прописать ребенка, и + с документами предоставить заявление от мужа что он не возражает против гражданства.

Если удалось договорится с начальником, отлично, вам повезло, но это не значит, что так везде!

и потом всегда есть такой вариант, что потом все таки заявление, документы начальник может потребовать :)

полис выдается на основании св-ва о рождении, но на нем должен быть штампик о прописке. Мне не выдавали пока не поставила. Вы когда получали? и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

quote name='Yasia' date='14.4.2009, 10:23' post='25502']

заявление о том, что муж согласен на прописку нужно,

 

Мне это же говорили по телефону, потом позвонила начальнику паспортного стола, мне сказали что не нужно такой справки, в итоге когда принесла все необходимые документы чтобы прописать ребёнка, сотрудница паспортного стола мне сказал что необходимо штамп о гражданстве и получать его надо у начальника паспортного стола, я туда поехала, на что он мне сказал что чтобы вписать ребёнка в квартиру штамп о гражданстве не требуется, и очень возмущался что в паспортном отделе какие то непонятные правила издают :)

 

для того чтобы получить гражданство нужно сначало прописать ребенка, и + с документами предоставить заявление от мужа что он не возражает против гражданства.

 

так в тот же день у начальника паспортного стола когда я хотела получить штамп о гражданстве ребёнка, он потребовал у меня документы следующие: свидетельство о рождении, копия оригинал, мой паспорт копия оригинал, свидетельство о браке, копия оригинал, и копия паспорта мужа, переведённая и заверенная нотариально, у меня с собой перевода паспорта мужа не было поэтому не получилось оформить гражданство. Про прописку ребёнка и справку от мужа что он не против от меня не требовали.

 

Если удалось договорится с начальником, отлично, вам повезло, но это не значит, что так везде!

 

с начальником я не договаривалась, не думаю что с ними можно договориться когда оформляешь такие документы :)

 

Вы когда получали? и где?

 

Я полис на ребёнка получила неделю назад в г. Мытищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне это же говорили по телефону, потом позвонила начальнику паспортного стола, мне сказали что не нужно такой справки, в итоге когда принесла все необходимые документы чтобы прописать ребёнка, сотрудница паспортного стола мне сказал что необходимо штамп о гражданстве и получать его надо у начальника паспортного стола, я туда поехала, на что он мне сказал что чтобы вписать ребёнка в квартиру штамп о гражданстве не требуется, и очень возмущался что в паспортном отделе какие то непонятные правила издают :)

вы путаете, чтобы вписать ребенка в кв-ру не нужно штамп о гражданстве, он может и не является гражданином, вам начальник правильно сказал.

в Москве нужно заявление чтоо папа не возражает против прописки, НО могут на это зявление (не везде и по договоренности) закрыть глаза, тк папы может не быть в этот момент в РФ, а ребенка прописать все таки надо.

но чтобы подстраховаться, такое заявление лучше иметь.

 

так в тот же день у начальника паспортного стола когда я хотела получить штамп о гражданстве ребёнка, он потребовал у меня документы следующие: свидетельство о рождении, копия оригинал, мой паспорт копия оригинал, свидетельство о браке, копия оригинал, и копия паспорта мужа, переведённая и заверенная нотариально, у меня с собой перевода паспорта мужа не было поэтому не получилось оформить гражданство. Про прописку ребёнка и справку от мужа что он не против от меня не требовали.

если у вас не требовали согласие супруга на гражданство(он кстати - египтянин?) то это не значит, что нигде не требуют его. прописка уже есть когда вы подаете на гражданство , ведь вы подаете в фмсе по месту жительства, не так ли?

 

с начальником я не договаривалась, не думаю что с ними можно договориться когда оформляешь такие документы :)

зря вы так не думаете, обо всем можно договорится и не в таких делах, уж поверьте на слово :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, если кому то для получения российского гражданства для ребенка нужна бумага от юриста, подтверждающая, что ребенок проживает в египте с родителями по такому-то адресу, - могу предложить помощь своего мужа. он адвокат. бумагу эту делает буквально в течение дня-двух, с печатью, подписью, все как полагается. за сумму намного демократичнее, по сравнению с тем, что просят другие юристы.

делал для нашеи форумчанки ирады. :)

за вопросами и деталями в личку или (лучше) на маил mara.mero@hotmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дамы, если ребенок рождается в египте, какие бумажки нужно тащить в консульство, чтоб нормально без проблем вылететь с ним. и могут ли в консульстве его вписать в загран или это уже дома делается. какие доки можно зарание приготовить, чтоб потом не бегать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если у вас не требовали согласие супруга на гражданство(он кстати - египтянин?) то это не значит, что нигде не требуют его. прописка уже есть когда вы подаете на гражданство , ведь вы подаете в фмсе по месту жительства, не так ли?

 

 

Муж египтянин, а на гражданство подаю в паспортный стол по месту жительства, были согласны принять документы и без прописки ребёнка :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муж египтянин, а на гражданство подаю в паспортный стол по месту жительства, были согласны принять документы и без прописки ребёнка :)

вы уже подали на гражданство или только собираетесь? приняли без регистрации ребенка??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы уже подали на гражданство или только собираетесь? приняли без регистрации ребенка??

 

Я уже выше писала какие документы от меня потребовали на гражданство, у меня не оказалось только переведённый и заверенный паспорт мужа, а об регистрации ребёнка не спрашивали :) Может это меня дурят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полис делают только после прописки!!! оригинал св-ва не забирают, только смотрят и забирают копию по необходимости

Медицинский полис выдается по оригиналу свидетельства и паспорту одного из родителей. Прописка в данном случае берется от родителей. Мне так пояснили в РОСНО и я сделала дочкам полиса. Причем старшая дочь вообще не имеет гражданства РФ, но полис имеет. Не знаю как в других городах, но я пишу про Москву. Я потратила время на прописку, а она не нужна. :)

Я свидетельство забирают при ПРОПИСКЕ, а не при получении полиса. Я прописывала в феврале месяце сама лично и полиса тоже делала сама лично.

Изменено пользователем guzyalka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дамы, если ребенок рождается в египте

Если сделали гражданство рф, то тебе сразу впишут в загран. Тебе надо будет либо поставить штамп в загран, что ты родила на территории еги, либо (это проще) взять с собой зеленый паспорт дитя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
делал для нашеи форумчанки ирады. :)

Да, да, подтверждаю :) Кому нужна справка о проживании ребенка быстро, качественно и без головной боли - обращайтесь к ladysamirah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этапы получения российского гражданства в Египте:

 

1. Берем 2 справки оригинала у врача о рождении на арабском языке (с одной получаем египетское гражданство, с другой российское)

2. Идем со справкой для заверения в Минздрав (возле больницы Каср эль Эни) и в МИД

3. Делаем справку у адвоката о местожительстве ребенка

текст приблизительно такой:

 

 

ШТАМП АДВОКАТА

 

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного

 

 

Мы, нижеподписавшиеся, свидетельствуем, что ребенок ФИО, дата рождения проживает с родителями: отец – ФИО, номер удостоверения личности ....., выдано: ....., мать – ФИО, паспорт №, выдан: ......., по адресу: (НУЖЕН ПОЛНЫЙ АДРЕС, УЛИЦА, ДОМ, КВАРТИРА)

 

 

Первый свидетель:

ФИО

Номер удостоверения личности:

Подпись

 

 

Второй свидетель:

ФИО

Номер удостоверения личности:

Подпись

 

 

Штамп адвоката:

 

Подпись адвоката:

 

4. Пишем на компьютере согласие отца на получение российского гражданства (на русском языке)

5. Переводим документы, например в РКЦ, на русский язык:

- легализованная справка о рождении

- папин паспорт

- справка о местожительстве ребенка

6. Делаем копии с документов:

- мамин загранпаспорт

- переведенный папин паспорт

- переведенная справка о местожительстве

 

7. Со всеми документами идем в Консульствo, где заполняем анкету в двух экземплярах (приложение #3), а так же папа подписывает свое согласие на получение гражданства

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Benty

уточняю п.3

Справка от адвоката должна быть с подписями двух свидетелей,так как как один адвокат не может свидетельствовать подобное, мне так в консульстве объяснили. Меня не завернули вроде , но попросили всем так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уточняю п.3

Справка от адвоката должна быть с подписями двух свидетелей,

я и написала про 2-х свидетелей (посмотри в примерном тексте) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7. Со всеми документами идем в Консульствo

Умничка, все так хорошо расписала Только еще не забываем брачное свидетельство и его копию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Медицинский полис выдается по оригиналу свидетельства и паспорту одного из родителей. Прописка в данном случае берется от родителей. Мне так пояснили в РОСНО и я сделала дочкам полиса. Причем старшая дочь вообще не имеет гражданства РФ, но полис имеет. Не знаю как в других городах, но я пишу про Москву. Я потратила время на прописку, а она не нужна. :).

я тоже из Москвы, с меня требовали прописку :)

 

свидетельство забирают при ПРОПИСКЕ, а не при получении полиса. Я прописывала в феврале месяце сама лично и полиса тоже делала сама лично.

я тоже все документы делала , сама и в Москве св-во о рождении у меня никто не забирал не при прописке, не когда подавала доки на полис, в этом нет никакой необходимости. :) всегда брали копии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этапы получения российского гражданства в Египте:

А если у папы есть гр-во РФ, этапы получения такие же только с предоставлением РФ паспорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто знает сколько сейчас нужно платить при получении документов,а то нам скоро получать,а этот момент мы упустили,хочеца знать! И еще сколько по времени занимает вписка детя в загран? Т.е. вот мы пришли получать документы и говорим,а впишите в паспорт,они сразу впишут или сколько-то дней ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит около 1300-1500 ф

вписывают при тебе, только обязательно потребуй вначале св-во о рождении посмотреть! это чуть дольше, зато шанс что тебе другого ребенка впишут меньше

Изменено пользователем wiskas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Медицинский полис выдается по оригиналу свидетельства и паспорту одного из родителей. Прописка в данном случае берется от родителей. Мне так пояснили в РОСНО и я сделала дочкам полиса. Причем старшая дочь вообще не имеет гражданства РФ, но полис имеет. Не знаю как в других городах, но я пишу про Москву. Я потратила время на прописку, а она не нужна. :)

 

Гузялька наверно в разных районах Москвы по разному :)

у нас в МАКС-страхование(эт куда нас наша районная поликлиника направила), требовали чтоб на свидетельстве о РР был штамп с пропиской в Москве, а то что я прописана в Москве их это не колбасит, тащите св-во со штампом прописки вот и всё :)

а у меня ребенок прописан не в Москве :)

а РОСНО отказались нам вообще делать, потому что наша поликлиника не закреплена за ними, или наоборот, кароч дурдом полный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже при получении полюса требовали выписку из домовой книги, что ребенок прописан в квартире. Без этого не давали. :Connie_tapping: И при получении гражданства и регистрации ребенка обязательным условием было разрешение отца. :) .Это в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
св-во о рождении у меня никто не забирал не при прописке,

Если у вас не забирали свидетельство о рождении, то тогда куда вам ставили штампик о прописке? На копию? В какой раз убеждаюсь, что мне сказочно везет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у вас не забирали свидетельство о рождении, то тогда куда вам ставили штампик о прописке? На копию?

У меня к свидетельству прилагается отдельный листочек - свидетельство о прописке Сказали никакие штампики на свидетельство ставить нельзя, это делает его недействительным :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стоит около 1300-1500 ф

вписывают при тебе, только обязательно потребуй вначале св-во о рождении посмотреть! это чуть дольше, зато шанс что тебе другого ребенка впишут меньше

Сейчас стало дешевле, в пределах 1000 получается

Проверять все нужно тщательно Имя, дату рождения, наличие штампа о гражданстве Ошибиться запросто могут где угодно, потом не набегаешься доказывать что-то

В паспорт вписывают сразу Смотрите чтобы пропечаталось все хорошо Если не нравится - просите перепечатать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если у папы есть гр-во РФ, этапы получения такие же только с предоставлением РФ паспорта?

Если у папы гражданство РФ, то ничего кроме Ваших паспортов и заверенной справки из больницы не нужно и стоимость получается в 2 раза дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня к свидетельству прилагается отдельный листочек - свидетельство о прописке Сказали никакие штампики на свидетельство ставить нельзя, это делает его недействительным :)

:) Ирада, вы меня озадачили теперь :) Я вообще сначала хотела его заламинировать, но сказали нельзя, так как на него штампики будут ставить. А теперь получается со штампиками оно недействительно :) Причем один штампик о гражданстве рф поставили сразу в Консульстве Египта.

Изменено пользователем guzyalka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
получается со штампиками оно недействительно :) Причем один штампик о гражданстве рф поставили сразу в Консульстве Египта.

 

 

Девочки, я вообще ничего не понимаю! Зашла спросить про штампик о гражданстве который надо ставить на свидетельсвто о рождении ребенка и без которого якобы ребенок не гражданин, а так, случайно видимо дали ему свидетельство о рождении русское. Кто знает в разумите что это за штампик такое и обязательно ли его ставить?

Св-во о рождении русское есть, прописка есть, в паспорт мой вписан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у папы гражданство РФ, то ничего кроме Ваших паспортов и заверенной справки из больницы не нужно и стоимость получается в 2 раза дешевле

Благодарю! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня к свидетельству прилагается отдельный листочек - свидетельство о прописке Сказали никакие штампики на свидетельство ставить нельзя, это делает его недействительным :)

В России штамп о прописки ставится на свидетельство о рождении. Туда же, но с обратной стороны, поставлен штамп о получении ребенком загранпаспорта( у него отдельный).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я вообще ничего не понимаю! Зашла спросить про штампик о гражданстве который надо ставить на свидетельсвто о рождении ребенка и без которого якобы ребенок не гражданин, а так, случайно видимо дали ему свидетельство о рождении русское.

Св-во о рождении русское есть, прописка есть, в паспорт мой вписан.

Если у Вас есть прописка и ребенок вписан в Ваш загранпаспорт, то значит , у Вас должна быть бумажка о том, что ребенок гражданин РФ. У нас в паспортном столе выдают именно такую. И без гражданства, мне лично не разрешали делать ребенку загранпаспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у ребенка, рожденного в Египте может не быть прописки, бумажек здесь не дают, кроме как справки о рождении для пособия

 

гражданство - это печать на обороте св-ва о рождении и надпись на 2х языках, что ребенок гражданин РФ

 

плюс лично у нас в подмосковье выдают св-во о прописке и на св-во о рождении ставят только штамп о паспорте

Изменено пользователем wiskas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В России штамп о прописки ставится на свидетельство о рождении.

А в нашей России сказали что никаких штампов кроме штампа о гражданстве на свидетельство ставить ни в коем случае нельзя Ламинировать тоже нельзя, кстати, но это не из-за штампов О прописке выдали свидетельство на отдельном листе Насчет заграпаспорта - не знаю, не получали Я это пишу для того, чтобы народ понимал, что у нас в России в каждом кабинете свои законы и инструкции и ничего нельзя заявлять безапиляционно Можно просто делится своим опытом, но он запросто может быть у всех разным Даже в одной и той же Москве в разных округах разные требования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает в разумите что это за штампик такое и обязательно ли его ставить?

Св-во о рождении русское есть, прописка есть, в паспорт мой вписан.

Если вписан в загран или имеет свой - то гражданин России Но я бы на твоем месте выбралась в консульство и поставила этот штамп для собственного спокойствия Теоретически и прописка и свидетельство могут быть и у негражданина Заграпаспорт можно и потерять, не дай Бог, и доказывай потом что он был вписан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×