Перейти к содержанию

SalmaAhmed

Новые пользователи
  • Публикаций

    109
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 участник дискуссий

Информация о SalmaAhmed

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  1. Lulu, поздравляю с окончанием битвы! Вообще я одного понять не могу. Наше КО так бодро определило фамилию в имени отца (последнее имя). А вот у моего мужа нет понятия как такового фамилия. И дочка сейчас получается с именем пра-пра-прадеда вместо фамилии. Муж очень был недоволен, что она не идет с именем его папы, а с именем дальнего родственника. И после всего этого они еще и разъяснения никакого дать не могут на основании чего так порешили. Ну и писали бы в справке - last name = family name. Неужели так сложно... А потом столько проблем с нашей бюрократией. Я еще очень рада, что вписала к дочке все 5 имен папы, чтобы это самое Last name у них совпадало. Девушки, в конце сентября поеду в Москву, попробую перефоткать справку, чтобы можно было здесь для вас разместить.
  2. Ну ладно... буду ждать ответа. А пока кому нужна справка - пишите natalechka_k@mail.ru
  3. Всем привет! Вчера наконец-то моя сестра добралась до мамы и отсканила для всех нас справку из Египетского КО в Москве. За что ей огромное спасибо)). Попробую её прикрепить. Девушки, нужна ваша помощь. Как прикрепить изображение? С компа не получается. Попробовала по ссылке из мэйла в новом окне - не тот формат. Что надо сделать? Уже столько раз пыталась...(((
  4. Benty, ты из какого города? Ссылаются на закон- да? что прописка только по свид-ву? Я могу выслать тебе скан моего объяснительного письма из Египетского КО в Москве. Напиши что-нить поподробней про твою ситуацию.
  5. Девушки, простите, если кого-то не нароком обидела - не хотела - чесслово Итоги моих похождений - прописали ребенка с фамилией и именем. Отчество обещали добавить по следующему моему приезду, если я: - сделаю загранпаспорт на ребенка и получу бумагу из КО со ссылкой на закон об образовании имен в Египте (справка из египетского КО в Москве их не совсем удовлетворила) - принесу и переведу собственно сам этот злополучный закон. Про пособия напишу в соседней ветке - тут неожиданно для меня - проблем не должно возникнуть. А настраивалаь я на борьбу именно на этом этапе"хи-хи" P.S. Девушки - делайте отдельные загранпаспорта во избежании подобных проблем. На 11 день хождений начальник УФМС сдался и решился прописать с фамилией. P.P.S. Если кто-то может помочь с поиском данного закона - прошу Вас - помогите. Буду очень благодарна.
  6. Totachka, не прописали ничего. Четкий перевод как в свид-ве о рождении. Если будет второй ребенок гражданство будем получать в Алексе)))). А вам в переводе написали или на обратной стороне - ФИО является гражданином РФ?
  7. Angerona, Amina-81, 1. Вы действительно прописали бы своих детей по одному имени в нашей стране? 2. Любая постановка в очередь на детский сад, школа и т.п. всё смотрится, идет сбор документов - и свид-во о рождении и прописка. А если у меня УФМС так решит только по имени, то как быть дальше? Идти на попятную и просить переделать? А прописка по свид-ву. Значит у меня ребенок непонятно кто. 3. Она гражданка РФ с ФИО и данные есть в МИДе. 4. Вся Россия регистрирует и прописывает без проблем, а только мне запрещено Маленковым и иже с ними. Разве это нормально. 5. Египет не самая спокойная страна и даже дело не в стране. Никто не знает, что будет завтра и где завтра будем мы. Чтож я буду портить жизнь и нервы себе и ребенку. P.S. по поводу смены в ФИО в 14 или 18 лет досконально не интересовалась - не в этом проблема. Просто передала слова ЗАГСа
  8. Azo, я выслала все переводы сегодня днем. Проверяйте почту))
  9. Вот ведь бывают же нормальные УФМС У меня Москва, Северный округ. Сегодня ездила в ФМС по г. Москве. Попала на единственный рабочий день начальника ФМС по делам регистрации и прописки - Гигирева Светлана Владимировна. Принимала с 14 до 16. Я была первая. Сказала, что всё должно быть нормально и чтобы я шла обратно в полицию и если какие проблемы - начальник нашего УФМС может позвонить ей лично. Я прибежала в УФМС. Начальник сказал, что звонил Маленкову - начальник ФМС России, который дал приказ оформлять как в свид-ве - просто Нур. Позвонили Светлане Владимировне - она сказала - делайте, как сказал Маленков. Начальник УФМС при мне звонил в ЗАГС с просьбой решить проблему, возможно путем моего заявления об отчестве и фамилии дочери с моих слов. Совещались, перезвонили ему на моб. Сказали, что будет Нур и всё. А отчество себе и фамилию может выбрать какую пожелает в 18 лет. У меня вообще реально голова кругом. Консульство без письменного запроса отказывается выдавать письмо с разъяснением на каком основании - Кэмел - это фамилия, Ахмед - это отчество, и что вообще она дочка моя уже с фамилией и отчеством. Данные МИД их не волнуют, другие документы тоже. По закону - опираются только на свид-во о рождении. Завтра еду в Египетское Консульство в Москве - буду просить ссылки на законы, объясняющие образование египетских имен. P.S. Неужели никто в Северном Округе не сталкивался с подобным? Девушки, родные, напишите мне в каких УФМС вы проходили без проблем? Если стесняетесь в ветке гражданство - пож-та, напишите в личку. Мои оставшиеся надежды: Египетское Консульство в РФ, посещение консула в КО в Каире по приезду, оформить или поднять другое старое свид-во дочери - рукописное с 6!!! именами. Но блин, им же опять надо объяснять где что и ссылаться на закон. Не знаю как его найти и куда обратиться. Надежда на пособия для ребенка тают, как снег под солнцем.
  10. А потому что добавить себе фамилию и отчество она сможет только после 18 лет в ЗАГСе. Как мне там объяснили. Ничего прибавить с моих слов нельзя с уже выданным египетским свид-вом. И вообще разные юридические вопросы - она по жизни что ли в детском саду и школе здесь будет без отчества и фамилии? Я вообще уже ничего не понимаю Я тут попозже напишу про мои сегодняшние похождения. Эмоций вообще уже нуль.
  11. Angerona, да вот в том-то и дело, что никак. - - КО в лице Тиграна Сергеевича отказался делать справку для УФМС без их официального запроса.. - УФМС отказывается делать запрос в КО, т.к. не их это обязанность. - Я попросила УФМС письменный отказ на прописку. Ответили, что они не отказывают, они пропишут и зарегистрируют, только по одному имени - Нур. Т.к. в законе прописано, что в случае непоняток и разногласий ориентироваться на информацию в свид-ве о рождении. - Наш египетский друг-юрист сказал, что ничего не знает о законе, объясняющим присвоение арабский имен. Вот этот закон меня бы очень выручил. Т.к. УФМС нужен только его перевод, и, сославшись на этот закон мне бы все оформили. - Звонила в ЗАГС (браки с иностранцами). Сказали, что можно подъехать - показать свид-во, но, естессно, свид-ва РФ они не выдадут уже. Завтра еду в ФМС по Москве - попрошу сделать запрос в КО. Не знаю, поможет ли запрос в МИД (там уже есть все данные по ребенку, рожденному в АРЕ), т.к. в Законе прописано, что ориентируются на свид-ва. По ходу дела накрываются и моя прописка, и пособия, на которые мы очень рассчитывали. Грустно как-то... А в субботу уже вылетать... maryssia, если я не ошибаюсь, справка называется "Икра"))
  12. Dashik, отправила 3 апреля. Смотрите почту)))
  13. aaya, JuliM, спасибо! Попробуем через КО тоже. Обещали помочь. Надеюсь, что они смогут это сделать без официального запроса. Только опять деньги, время. И еще за DHL придется плалить. Как-то всё это обидно.... Думали, что лучше электронное свид-во сделать, чем рукописное. Потратили силы и время и загвоздка. В УФМС обещали пойти навстречу, если будет бумажка или закон. Начнем с поиска закона, пока КО отдыхает на выходных, а там будет видно.
  14. leylatatli, свид-во электронное. Переводить и легализовывать долго. У меня муж один там не справится. Мы тут с переводом электронных 4 раза ездили. Спасибо за идею с законом! Попробуем найти. И вообще спасибо за отклик!
×