Перейти к содержанию
Машута

Гражданство детей

Рекомендуемые сообщения

и ещё эту справку потом нужно заверять в МИДе или нет?

 

да сделайте у любого, первого попавшегося, цена примерно 100-150 фунтов.

высге в этой теме есть пример етой справки на русском. переведите вместе с мужем на арабский.

 

регистрировать в миде не надо. в миде только свид-во о рождении.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да сделайте у любого, первого попавшегося, цена примерно 100-150 фунтов.

высге в этой теме есть пример етой справки на русском. переведите вместе с мужем на арабский.

 

регистрировать в миде не надо. в миде только свид-во о рождении.

 

 

 

[/quot

хорошо,потому что в консульстве в перечне документов написано что справку нужно заверить в МИДе и Минздраве,тогда я понимаю мне нужно заверить только свидетельство о рождении.Так...

 

 

 

И ещё МИД и Минздрав находятся только в Каире или есть и в Александрии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, собираемся ехать подавать документы на гражданство. Можно ли перевод сделать в Консульстве? Или только в Русском Доме, который рядом с Консульством?

Изменено пользователем Neora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто недавно делал детям граж-во, сколько сейчас за него платить в КО? Я имею в виду именно пошлину.

Заранее спасибо.

 

[

 

 

[/quot

хорошо,потому что в консульстве в перечне документов написано что справку нужно заверить в МИДе и Минздраве,тогда я понимаю мне нужно заверить только свидетельство о рождении.Так...

 

Не уверена, но думаю, что речь идет о справке из госпиталя, а не о проживании в Египте. А то как-то нелогично - справку от адвоката заверить в Минздраве....На предмет чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1Девочки, кто недавно делал детям граж-во, сколько сейчас за него платить в КО? Я имею в виду именно пошлину.

Заранее спасибо.

 

 

2Не уверена, но думаю, что речь идет о справке из госпиталя, а не о проживании в Египте. А то как-то нелогично - справку от адвоката заверить в Минздраве....На предмет чего?

 

 

1. если хотите вписать в свой загран, то 780 ф. если делать отдельный паспорт, то 845 ф.

 

2. сейчас справку из госпиталя не просят. а справку о месте жительства заверяет только адвокат и 2 свидетеля.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчат, я рожала в России и теперь надо оформить Еги гражданство. Подскажите, пожалуйста, список документов кто оформлял. Спасибо!!!!!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. если хотите вписать в свой загран, то 780 ф. если делать отдельный паспорт, то 845 ф.

 

2. сейчас справку из госпиталя не просят. а справку о месте жительства заверяет только адвокат и 2 свидетеля.

 

Насколько я помню,вписать ребенка в загран.паспорт вписать стоит около 60-80 фунтов.

А что это за цены вы указали?А то нам тоже скоро гражданство получать и не знаем сколько денег везти))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. если хотите вписать в свой загран, то 780 ф. если делать отдельный паспорт, то 845 ф.

 

Огромное спасибо за ответ. :flowers1:

И спарвку от адвоката соот-но надо тоже переводить на русский, да?

Девушки, это получается, что граж-во подешевело, что ли? Раньше вроде как 1300 фунтов было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,подешевело:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И спарвку от адвоката соот-но надо тоже переводить на русский, да?

 

 

Да, справку от адвоката на русский надо перевести. Удачиflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, где можно взять форму заявления на оформление гражданства ребенку, чтобы ее заранее заполнить дома.

 

и еще вопрос про справку о проживании от адвоката. хочу дать ребенку свою фамилию. какое имя писать в этой справке? полное, как я хочу чтобы оно звучало (т.е. моя фамилия, имя ребенка, отчество), или просто отдельно имя ребенка будет достаточно? может кто-то знает?

 

вообще, кто-нибудь недавно оформлял гражданство с маминой фамилией для ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,подскажите,если у нас с мужем брак,не зарегистрированный в русском консульстве,а только египетский,нужно ли переводить и заверять егип.св-во о браке для получения ребенку российского гражданства или достаточно,чтобы муж написал бумагу прямо в консульстве о том,что он подтвержает свое отцовство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, где можно взять форму заявления на оформление гражданства ребенку, чтобы ее заранее заполнить дома.

 

 

 

У меня есть анкеты, заявления для консульства и образцы заполнения. Если кому нужно, стучитесь в личку, вышлю все на ваш e-mail :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,подскажите,если у нас с мужем брак,не зарегистрированный в русском консульстве,а только египетский,нужно ли переводить и заверять егип.св-во о браке для получения ребенку российского гражданства или достаточно,чтобы муж написал бумагу прямо в консульстве о том,что он подтвержает свое отцовство?

 

не надо переводить, муж подпишет в консульстве, и вам потом дадут свидетельство об установлении отцовства вместе со св-ом о рождении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню,вписать ребенка в загран.паспорт вписать стоит около 60-80 фунтов.

А что это за цены вы указали?А то нам тоже скоро гражданство получать и не знаем сколько денег везти))

 

цены:

1. удостоверение верности перевода - 145 фунтов

2. свид-ие подлинности и подписи - 90 фунтов

3. оформление заявления о приеме в гражданство - 375ф

4.легализация - 175ф

всего к оплате - 785ф.

 

отдельный паспорт - плюс 60 ф.

 

правда, в прайсе у них указано, что вписание в паспорт тоже 60 ф, но нам вписали бесплатно

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,подскажите,если у нас с мужем брак,не зарегистрированный в русском консульстве,а только египетский,нужно ли переводить и заверять егип.св-во о браке для получения ребенку российского гражданства или достаточно,чтобы муж написал бумагу прямо в консульстве о том,что он подтвержает свое отцовство?

 

Бумагу вы пишите- подтверждаете,что данный мужчина является отцом вашего ребёнка.Фрея правильно написала,что потом вместе со свидетельством о рождении выдают св-во об установлении отцовства.НО,не знаю как сейчас,а 2 года назад надо было со слезами упрашивать,чтоб разрешили так сделать.Г-н Тимур не соглашался,только официальный брачный контракт был нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Каковы условия для получение егип.гражданства ребенку, у которого оба родителя не египтяне. Возможно ли это вообще? :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бумагу вы пишите- подтверждаете,что данный мужчина является отцом вашего ребёнка.Фрея правильно написала,что потом вместе со свидетельством о рождении выдают св-во об установлении отцовства.НО,не знаю как сейчас,а 2 года назад надо было со слезами упрашивать,чтоб разрешили так сделать.Г-н Тимур не соглашался,только официальный брачный контракт был нужен.

Я 2 года назад делала гражданство младшему У нас легализованный ОРФИ, вообще не было проблем, сразу вписали в свидетельство отца, и перевод не нужен был, и установление отцовства

Причем делал тоже Тимур

У них видимо по настроению

 

Добрый вечер. Каковы условия для получение егип.гражданства ребенку, у которого оба родителя не египтяне. Возможно ли это вообще? :flowers1:

Невозможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчат, я рожала в России и теперь надо оформить Еги гражданство. Подскажите, пожалуйста, список документов кто оформлял. Спасибо!!!!!:flowers1:

 

 

Для оформления Егип. свидетельства о рождении(и следовательно гражданства) нужны следущие документы:

 

1. Копия паспорта мамы

2. Копия паспорта папы (айди)

3. Русское свидетельство о рождении( заранее взятый дубликат в России)

4.Перевод на арабский язык русского свидетельства (завереное в рус. консульстве и миде егип.)

5.Копия свидетельства о браке.(брак в египте)

6. Сам бланк заявления (покупаете в Абасси)

7.Перевод имени мамы(ребенка)-делается там же где и подаете документы(абасии) только у другой стойки.

И самое приятное, что получать нам сказали готовое свидетельство через месяц по месту проживания.(ура не придеться ехать опять в Каир):girl_claping: Надеюсь эта информация будет вам полезна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Каковы условия для получение егип.гражданства ребенку, у которого оба родителя не египтяне. Возможно ли это вообще? :flowers1:

 

 

не уверена на 100 %, но, думаю, что, если мать в разводе с отцом ребенка и получит гражданство через мужа-египтянина, то через мать должны дать и ребенку.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я 2 года назад делала гражданство младшему У нас легализованный ОРФИ, вообще не было проблем, сразу вписали в свидетельство отца, и перевод не нужен был, и установление отцовства

Причем делал тоже Тимур

У них видимо по настроению

 

 

 

 

+100. Та же ситуация и у нас была - делали гражданство двум детям, у нас тоже легализованный ОРФИ, сразу вписали в свидетельство отца, и перевод не нужен был, и установление отцовства.

 

Вообщем, как всегда - как повезет:playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fatusha

flowers1.gif

Спасибо тебе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите пожалуйста,как связаться с нашим КО?Никак не могу им дозвониться и узнать готово ли гр-во.Слышала что ещё и назначают специальные дни ,заранее нужно с ними договариваться.Просветите кто в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,подскажите,если не успеваешь сделать рос.гражданство ребенку и у него только Египетское,а надо срочно слетать с ним в Россию,как это можно сделать? Вызов от моей мамы или просто в консульстве от себя заявление написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,подскажите,если не успеваешь сделать рос.гражданство ребенку и у него только Египетское,а надо срочно слетать с ним в Россию,как это можно сделать? Вызов от моей мамы или просто в консульстве от себя заявление написать?

 

Если вы - гражданка РФ, то оформление визы ребенку - в Консульстве. Приглашение не надо делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,подскажите,если у нас с мужем брак,не зарегистрированный в русском консульстве,а только египетский,нужно ли переводить и заверять егип.св-во о браке для получения ребенку российского гражданства или достаточно,чтобы муж написал бумагу прямо в консульстве о том,что он подтвержает свое отцовство?

 

Оформляли гражданство сразу после революции.Брак официальный[бумага формата А3 ]перевод не делали и для России не леголезовали, для оформления гражданства это не потребовалось [Хотя Тимур настоятельно рекомендовал это сделать,т.к.оно в Росссии понадобится.Потом просто перевела в России и все документ легален].В результате выдали российское св-во о рождении с вписаным папой [без установления отцовства].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы - гражданка РФ, то оформление визы ребенку - в Консульстве. Приглашение не надо делать.

 

Спасибо,а как долго это оформляется?

 

Оформляли гражданство сразу после революции.Брак официальный[бумага формата А3 ]перевод не делали и для России не леголезовали, для оформления гражданства это не потребовалось [Хотя Тимур настоятельно рекомендовал это сделать,т.к.оно в Росссии понадобится.Потом просто перевела в России и все документ легален].В результате выдали российское св-во о рождении с вписаным папой [без установления отцовства].

 

Спасибоflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто такой Тимур? консул в Александрии? в Каире - Шамиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы - гражданка РФ, то оформление визы ребенку - в Консульстве. Приглашение не надо делать.

 

 

Как долго делать визу ребенку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто такой Тимур? консул в Александрии? в Каире - Шамиль.

 

Сотрудник КО в Каире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,всем привет! Скажите пожалуйста,как оформить российское гражданство ребенку,если есть уже египетское св-во о рождении, но наш брак не легализован в посольстве? Какой номер у посольства,а то я сегодня им звонила,сказали,что етот номер не обслуживается(

и я так поняла,что при наличии егип. св-ва, русское св-во о рождении уже не получить? и как мне вписать ее в свой российский паспорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,всем привет! Скажите пожалуйста,как оформить российское гражданство ребенку,если есть уже египетское св-во о рождении, но наш брак не легализован в посольстве? Какой номер у посольства,а то я сегодня им звонила,сказали,что етот номер не обслуживается(

и я так поняла,что при наличии егип. св-ва, русское св-во о рождении уже не получить? и как мне вписать ее в свой российский паспорт?

 

1. Конечно можно оформить росс. гражданство при наличии египетского, тут все так и делают. Только для перевода в КО нужно первое, рукописное свидетельство о рождении. Сначала завизируйте его в Минздраве и МИДе Египта в Каире. Потом - перевод (с печатями)

 

2. То, что брак не легализован - не беда. Можете заодно его в МИДе проштамповать - потом в КО легализуете (если вам это надо). Можно и без легализации, просто перевод св-ва в КО предоставить.

 

3. Вписать в российский паспорт - только в паспортном столе в вашем городе. А в КО нужно сделать отдельный загранпаспорт ребятенку. Но это после получения св-ва о рождении. Стоимость паспорта 60 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spasibo ogromnoe!!! tak my i sdelaem! :flowers1::flowers1: :flowers1:a gde perevod delat',chtoby prinjali?

Изменено пользователем ommi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spasibo ogromnoe!!! tak my i sdelaem! :flowers1::flowers1: :flowers1:a gde perevod delat',chtoby prinjali?

 

У вас в профайле Каир, тут не подскажу ничего, задайте вопрос каирчанкам. Я бы отдала сотрудникам КО все документы на перевод, по крайней мере все сразу правильно переведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

3. Вписать в российский паспорт - только в паспортном столе в вашем городе. А в КО нужно сделать отдельный загранпаспорт ребятенку. Но это после получения св-ва о рождении. Стоимость паспорта 60 фунтов.

 

Это не опечатка?:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы - гражданка РФ, то оформление визы ребенку - в Консульстве. Приглашение не надо делать.

 

Так все-таки, если гражданство ребенку еще не сделано, а надо лететь в Россию, то сколько будет занимать по времени оформление визы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все-таки, если гражданство ребенку еще не сделано, а надо лететь в Россию, то сколько будет занимать по времени оформление визы?

 

По словам консула в Каирском КО 10 дней, но тогда у ребенка должен быть загран паспорт египетский, ведь у Вас он ни где не вписан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не опечатка?:girl_blush2:

 

Может быть что-то изменилось, тогда прошу прощения. Но в апреле были в Консульстве, и была озвучена такая стоимость, 60 фунтов за детский НЕ биометрический паспорт.

(в Москве, кстати, пошлина за такой же паспорт 300 рублей, так что все сходится)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По словам консула в Каирском КО 10 дней, но тогда у ребенка должен быть загран паспорт египетский, ведь у Вас он ни где не вписан.

 

Действительно...А где делать египетский загран.паспорт? Сколько по времени он делается?

 

Сколько по времени делают гражданство и загран.паспорт Российский, после подачи документов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно...А где делать египетский загран.паспорт? Сколько по времени он делается?

 

В Ваш загран паспорт ребенка не впишут пока не будет у него гражданства, а по каким документам Вы его на паспортном контроле проведете, нужен египетский загран паспорт))))

 

Сколько по времени делают гражданство и загран.паспорт Российский, после подачи документов?

 

Мы делали год назад в Александрийском КО, после подачи докуметов нам вернули св-во о рождении с печатью о принятии гражданства и вписали в мой загран паспорт через 10 дней, но они сразу предупреждают, что оформление может длиться месяц. Нам повезло:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×