Перейти к содержанию

elyoum

Новые пользователи
  • Публикаций

    151
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

23 участник дискуссий

Информация о elyoum

  • Звание
    рассвет в пустыне
  • День рождения 20.07.1985

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Egypt
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Шарм Эль Шейх
  1. Доброго дня Всем! Ввиду ситуации с почтой между странами, бабушка наша не может отправить нам посылочку, внучке связала кофточки, очень огорчается по этому поводу... Живет в Даманхуре, готова переслать в любой город, если что-то летит в близайшее время в Россию и может помочь? Будем очень благодарны! Всех с праздником!
  2. elyoum

    Каир - Город Большой

    Девчат, доброго дня всем! Подскажите, пожалуйста, где можно найти максимально весь список специй и трав в Каире чтобы купить по приемлемой цене.. также интересуется масло жожоба и миндальное... Может есть какой рыночек, может даже подешевле Ханар Халили...по поводу масла может аптека какая пользующаяся спросом у резидентов города .... В общем буду рада всем вашим рекомендациям... завтра едем из Алекса в Каир...
  3. elyoum

    Виза В Египет.

    Ежиха, благодарю!!!
  4. elyoum

    Виза В Египет.

    Девушки, подскажите, пожалуйста! Летим с сыном и его папой в Египет, папа-египтянин, сын имеет только русское гражданство. У нас есть брачный легализованный контракт. На данный момент визу нужно оформлять в посольстве или все получим в аэропорту?
  5. Я так понимаю можно только с разрешения Ко в Александрии. В Миграционной службе мне сказали, что раз существует требование к указанию города в анкете на приглашение, то это неспроста. Ибо такое обоснование существует сугубо для миграционно опасных стран. Будет узнавать в Консульском отделе Александрии что можно сделать.
  6. Девушки, день добрый! Проявилась аналогичная ситуация, у человека подобрано время с выездом на 8.07, но мест в Александрийском КО сейчас нет. Как же быть? Вопрос связан исключительно с визой. Летает каждый 3 месяца и раньше таких заторов и наплыва не было. Как же все-таки записаться на оформление визы и не ждать целого месяца? И почему в Каире и Александрии разные правила в этом смысле... Весьма странно. Страна же одна.
  7. Ладно, ладно, девчат, не падайте духом! Будем надеяться, что будут все таки перелеты! Провокаций много! .....
  8. Доброго дня девушки! По обоюдному согласию хотим развестись на территории РФ, брак заключен в Египте, легализован там же, Первая попытка была осенью, было 2 заседания, отец сына сказал, что хочет, чтобы ребенок остался с ним и это его условие, судья в итоге сказал нам обращаться в Консульство Египта в Москве, так как брак заключен по законам Шариата, а они на территории РФ не действую, такая была отговорка. Прочитав все сообщения, сделала вывод, что в Консульстве не разводят. Получается мне следует опять пойти к мировому судье и настоять на разводе. Правильно поняла? Сейчас отец ребенка выпрашивает у меня легализованное свидетельство, но я не его не отдаю...Просит отпустить сына с ним на побывку в Египет - не отпускаю (у сына только гражданство РФ, отец вписан в свидетельство, но хочет сделать его Египетское свидетельство через консульство в Москве) - .. У него РВП до ноября 2015 года.. Иногда на словах слышу угрозы.. Общего быта уже год как нет.
  9. ППКС! Пока не даю прогнозов, какой вариант выберет народ Египта. Но склонна считать, что если, все же, процент Египтян из молодежи и среднего возраста людей не зацикленных, в которых просыпается дух внутренних свобод принятия решении по отношению к себе, так и другим окружающим (толерантность так сказать),большой и тогда прольется кровь и Египет уже не будет никогда таким как прежде....Сейчас люди думаю уже стали осознавать, что стоят действительно на рубеже, где шаг вправо - одна жизнь, а шаг - влево другая. Поживем, увидим. А тут на форуме кстати давали очень четкие прогнозы о возможном сценарии Ирана, что и называется ЧТД (что и требовалось доказать). ППКС опять же. Мы переехали летом и я рада, что все сложилось именно так. Стоять перед выбором, из которых не один не удовлетворяет, глупо и бессмысленно.
  10. elyoum

    Эмиграция ИЗ Египта

    Может быть вы так думаете, но все же выделяют ведомых и ведущих и тут не может быть партнеров. То есть решение может быть принимается и совместно, но главное и решающее слово должно быть за одним человеком и лучше если это будет мужчина. Вот если женщина умеет сделать так, чтобы мужчина принял решение выгодное ей изначально и сам поверил в это для себя - тут мудрость, правильность подачи информации, распределение акцентов и тормозов. Вообще, по природе, роль женщины быть ведомой, всегда. Но говорю она же шея, сами все прекрасно понимаете. Ведущая она, но неявно. В наш век все больше женщин пытаются занять место мужчин и даже гордятся этим. Я же, не смея никого задеть, считаю это отрицательным последствием веяний в обществе, разрушающими институт семьи и брака. а также делающими жизнь М и Жо неудовлетворенной в той или иной мере, ибо ролями меняются они и дальше, к сожалению, будет только хуже... З.Ы Вашу реплику главным образом взяла, чтобы было от чего оттолкнуться.
  11. elyoum

    Эмиграция ИЗ Египта

    Вот Лайм как раз и писала о разных особенностях семей, которые рассматривают переезд в другую страну, Россию или иную. Если в семье детей нет или же дети уже подросли, и муж уже под 50, и запал не тот, то, безусловно, третья страна будет более выигрышным вариантом для благоприятного психологического состояния мужа в первую очередь: и работа по специальности, и язык, все это если повезет допустим там есть, но по сути-то что? Все равно чужак со своей семьей и кто сказал что его там ждут с распростертыми объятиями? А если молодая семья с маленький ребенком, пусть и временно, на Родине хотя бы одного из супругов, им будет проще и тут ИМХА имхастое. А дальше будет видно, то ли переждут и поедут в третью страну, то ли освоятся и будут жить где лучше их семье по обоюдному решению. И тут не идет речи о перевозе мужа, все решается совместно. И если для кого-то язык - это барьер, то для кого-то - стимул к действиям. Разные люди живут на земле. В третье стране - оба никто. А на Родине одного из супругов хотя бы один их них имеет хоть какие-то права.
  12. elyoum

    Эмиграция ИЗ Египта

    Разные ситуации жизненные складываются. И в браке муж и жена - одна сатана (с), по-хорошему. И можно рассматривать с различных сторон "эгоизм". Для меня бы лично эгоизмом было бы не готовность мужа пойти на риск ради семьи, не готовность пойти туда, где будет безопасно и будут удовлетворены первичные потребности его жены и детей. В семье понятия сесть на шею, в такой нормальной семье, по любви, нет и быть не может. А когда люди заболевают, теряют работу, да все что угодно складывается в жизни, тогда они, временно конечно (ибо никто не спорит что мужчине и женщине отведена своя роль в жизни) могут поменяться местами и это будет абсолютно нормально, потому что они друг за дружку горой стоят. Они одно целое, они помогают и поддерживают друг друга и открывают для себя новые грани в жизни посредством вот таких вот перемен. Они растут. Ну или ломаются. Всяко тоже бывает. Тут и проверяется стойкость отношений и каждого человека как личности в отдельности, умение приспособиться к иным обстоятельствам, что конечно само по себе женщинам всегда дается намного проще, чем мужчинам и тут главная засада. Но нет ничего невозможного. Все в руках человека.
  13. Спасибо!!! :)

  14. С днем рождения!

  15. elyoum

    Нужен Совет

    . Когда уже есть ребенок и понимание, что развод в этом случае все равно что жить вместе (из страны с ребенком уже никто не выпустит), то волей не волей приходится находить консенсус, хотя конечно есть случаи когда и его найти не получится, придеться развестись. Но сам факт забрать паспорт, знаете, это отношение равносильно отношению к собственности, к вещи. Конечно, может быть страх потери жены и ребенка, есть случаи когда и отцов "нагревали " и между самими египтянами эти случае ходят из уст в уста, но опять же повторюсь НЕ ОПРАВДЫВАЕТ это человека. Так, рассуждение на тему, а не ответ на ваш пост.
×