Перейти к содержанию
Fosha

Оцените мою любовную историю №5

Рекомендуемые сообщения

Если вы про арабский язык, то да.. Те, кто английским владеет плохо, может постоянно говорит "I love you" на самом деле имея в виду, что вы просто ему нравитесь (как человек, например)

 

ПС. Написать это надо было в тему про переводы, которая чуть ниже :)

 

Дело в том, что встречала я такую путаницу у ребят, довольно прилично владеющих английским - училась с ними вместе. Меня вот это "I love you" очень коробило, мне же доказывали, что это как раз означает "ты - хорошИй девушка"))

 

Понимают ли курортные хабибы, какое значение для иностранок имеет слово Love?

 

P.S. В переводах как я поняла про арабский все-таки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно узнать??? как же они лучше чувствуют женщин??? В чем это проявляется???

Я не Нимар , но если можно , отвечу . :)

ВО ВСЁМ !!!!!

Ответьте сами себе и как это они умудряются " натянуть " ( пардон за сленг ) стольких баб ? Не таких уж и глупых тёток .

Ну , конечно , можно порассуждать на тему , что типа " .....сам обманываться рад " , только что то не с русскими хочется обманываться .

Почему ?

Чувствую.т они женщин , ещё как чувствуют !

Не то что наши дубы - колдуны . :)

Даже в момент ухаживания .

Но всё ИМХО .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бред ИМХО, у меня как и у многих муж египтянин, НО я НИКОГДА не скажу, что но лучше русского, НЕТ, он лучше всех, так как он мой муж, Но если сравнивать нацию в целом, мужчин, да рядом не стояли египтяне с русскими. ВСЕ ИМХО. А можно узнать??? как же они лучше чувствуют женщин??? В чем это проявляется???

 

 

Ну для вас бред..а для меня это правда..

Если брать нацию в целом то египетские мужчины уровня так на два повыше наших стоят..

 

Русский мужик деградирует все больше уж не знаю с чем это связано... все больше встречаешь случаев когда мужик сидит на шее у жены..она вкалывает, а он спокойно без работы живет ждет когда ему предложат что-нибудь достойное его персоны...одно это о многом говорит..

Для нормального егип. мена в принципе унизительна такая ситуация потому что он ответственен за семью..

 

В отношении женщин..еги мужчины намного лучше психологически чувствуют женщин, способны понять и пойти на компромисс, там где это очень сложно для них, чем русские которые даже и не считают что это необходимо..пытаться понять женщину..

Но возможно это мой индивидуальный случай..и мне так повазло с мужем..

 

Ну а в плане секса египтяне 100% лучше русских и в плане количества и в плане качества...это уже от природы так дано видимо..

Кстати за сексом на курорты в Египет едут не только женщины за 40 но и молодые от 20 до 40..многие хотят попробовать арабских мужчин деле..типа проверить на себе молву которая ходит в мире о южных горячих мужчинах как о лучших любовниках...

 

 

а чем по вашему русские лучше египтян..привидите хоть одно сравнение в пользу русских мужчин :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чувствую.т они женщин , ещё как чувствуют !

Не то что наши дубы - колдуны . :)

Даже в момент ухаживания .

Но всё ИМХО .

 

 

Да уж....

Русские зациклены на себе по большей части когда они ухаживают за женщиной и когда живут с ней...и типа всегда уверены что они супер пупер..и делают все что надо..даже не поинтересуясь лишний раз чего бы хотела его женщина..

А еги мужчины действительно чувствуют женщин очень хорошо..даже по глазам..могут сказать какого типа женщина..и чего она хочет...

Вообщем тут в двух словах не расскажешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://club.maghreb.ru/index.php?s=&sh...st&p=729571

 

Модераториал видели?

 

Kotta, Solnishko17 и Nimar получают по штрафу.

Остальным предупреждение за голый флуд о *языке*. Это не тема про особенности английской грамматики и лексики. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я думала, едут в тот же Египет за историей, особенно замужние....Мда.

 

:biggrin: это вы наверно просто гидом не работали:)) вообще забыли бы что у Египта история есть, пытаясь собрать влюбленных по самое немогу дам в автобус в аэропорт :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Русский мужик деградирует все больше уж не знаю с чем это связано... все больше встречаешь случаев когда мужик сидит на шее у жены..она вкалывает, а он спокойно без работы живет ждет когда ему предложат что-нибудь достойное его персоны...одно это о многом говорит..

Для нормального егип. мена в принципе унизительна такая ситуация потому что он ответственен за семью..

Ой, ну честное слово насмешили. А вы вот сейчас описывали нормального русского? По моему таких как вы описали русских, судя по ОМЛИ в Египте больше. А вообще не важна национальность - если мужик норамльный, будь он хоть русским, еги, японцем или папуасом - он будет заботиться о семье.

Изменено пользователем dami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Русский мужик деградирует все больше уж не знаю с чем это связано... все больше встречаешь случаев когда мужик сидит на шее у жены..она вкалывает, а он спокойно без работы живет ждет когда ему предложат что-нибудь достойное его персоны...

 

 

пытаться понять женщину..

 

 

Ну а в плане секса египтяне 100% лучше русских и в плане количества и в плане качества...

 

 

Кстати за сексом на курорты в Египет едут не только женщины за 40 но и молодые от 20 до 40..

 

а чем по вашему русские лучше египтян..привидите хоть одно сравнение в пользу русских мужчин :biggrin:

 

Это про русских? Да? А по-моему то, что вы пишите, это как раз про египтян :biggrin:

 

Понять женщину? Египтянину? Это зачем? :woodpecker: У египтян исторически женщина - "недочеловек", че ее понимать :biggrin:

 

Культура секса у египтян вообще не развита, так как (см.выше), женщина - "недочеловек", большинство вообще обрезаны, какое там удовольствие от секса, все для мужчины - лег, дело сделал, встал и пошел, а че там с женщиной...а какая разница? :pardon:

 

За сексом едут в Еги дамы в возрасте, так как молодые мальчики там гораздо дешевле, где ни было. А молодые едут за любовью. Не встречала ни одной девушки молодой, которая бы сказала, "я езжу туда за сексом только", везде любовь, отношения...

 

Русские лучше для русских. Египтяне хороши для египтянок. И точка :flowers1:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://club.maghreb.ru/index.php?s=&sh...st&p=732949

 

Это был уже второй модераториал со штрафами пользователям. Dami и Клео_007 не прореагировали никак и на второй модераториал. Посему штраф первой - Dami. Клео, как постоянный нарушитель правил при этом еще неделю отдыхает с чтением правил форума. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне в последний день было дарено кольцо :girl_claping:

пока только серебрянное, сказал, что на помолвке оденет другое :girl_claping:

 

Кстати перед отъездом вернул оставшуюся сумму (ну ту, кот. обещал вернуть), но я уж не взяла :girl_blush2:

а то он мне и так все оплатил: проживание, питание, такси, иногда просто давал денег "вдруг понадобятся".

 

Странный какой-то у меня визит был. сумасшедшая мадам приперлась, устроила истерику, сопровождаемую рукоприкладством, да и еще за эту всю красоту пришлось и платить по полной...

 

Какая-то я счастливая... ну ощущение такое...

 

Надеюсь, меня не эт самое... не "околдовали" = забили уши лапшой

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь, меня не эт самое... не "околдовали" = забили уши лапшой

Так жизнь покажет что это было, ведь это только начало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... ведь это только начало.

 

круто! только сейчас дошло :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати перед отъездом вернул оставшуюся сумму (ну ту, кот. обещал вернуть), но я уж не взяла :girl_blush2:

а то он мне и так все оплатил: проживание, питание, такси, иногда просто давал денег "вдруг понадобятся".

 

 

Надо было забрать! :blush: Вот почему то у многих девушек возникает чувство вины, когда дело касается денежного вопроса! У меня, кстати, тоже бывает... :girl_blush2: . Думаю, если дают тебе деньги, то надо брать (не сразу конечно), а если ОТДАЮТ ТЕБЕ ТВОИ, то забирать нужно обязательно, так сказать, чтобы не расслаблять на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати перед отъездом вернул оставшуюся сумму (ну ту, кот. обещал вернуть), но я уж не взяла

Деньги надо было взять ,нельзы чтобы египетский мужчина да и вооще мужчина думал что Вы ему дешего обходитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо было забрать! :blush: Вот почему то у многих девушек возникает чувство вины, когда дело касается денежного вопроса! У меня, кстати, тоже бывает... :girl_blush2: . Думаю, если дают тебе деньги, то надо брать (не сразу конечно), а если ОТДАЮТ ТЕБЕ ТВОИ, то забирать нужно обязательно, так сказать, чтобы не расслаблять на будущее.

 

у меня не было чувства вины. просто не взяла. потому что он и так все мои капризы исполнял... в конце я просто сама от них устала... ведь это на самом деле не Я. мне вообще ничего не надо ни от кого. просто у меня обостренное чувство справедливости. И справедливости ради я туда поехала (ну, и не только оф коз). Это же чувство мне не позволило забрать деньги. Я ведь думала, что я столько денег потрачу... А оказалось, что вообще все деньги назад привезла. Не справедливо сваливаться человеку на голову и треба и треба... Мы ведь с ним уже решили, что будем вместе. Почему я не могу "подарить" ему эту сумму. Может, они ему помогут быстрее разрешить свои проблемы. Хотя такая сумма вряд ли ))))

 

Деньги надо было взять ,нельзы чтобы египетский мужчина да и вооще мужчина думал что Вы ему дешего обходитесь.

 

не все измеряется в денежном выражении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не все измеряется в денежном выражении

 

Здесь очень даже и очень многое измеряется деньгами,к сожалению.По-моему мнению,он вообще не должен был брать деньги,даже под вашим натиском.Извините,но это настораживает.А до того,что "кормил,поил,водил на свои",то это принято тут так( при серьёзных планах).И было бы странно,наоборот.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему мнению,он вообще не должен был брать деньги,даже под вашим натиском.Извините,но это настораживает.А до того,что "кормил,поил,водил на свои",то это принято тут так( при серьёзных планах).И было бы странно,наоборот.

 

 

Так он и не брал , просто пообещал вернуть деньги за билеты, и какую-то часть отдал сразу по приезду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так он и не брал , просто пообещал вернуть деньги за билеты, и какую-то часть отдал сразу по приезду.

 

"Кстати перед отъездом вернул оставшуюся сумму (ну ту, кот. обещал вернуть), но я уж не взяла "Слова автора.Он намеривался отдать,она не взяла,он и оставил себе,то что должен был отдать.Я об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не справедливо сваливаться человеку на голову и треба и треба... Мы ведь с ним уже решили, что будем вместе. Почему я не могу "подарить" ему эту сумму. Может, они ему помогут быстрее разрешить свои проблемы. Хотя такая сумма вряд ли ))))

 

 

Да нет тут никакой несправедливости с Вашей стороны. Если девушка действительно нравится мужчине, то он только рад будет сделать ей приятное и потратить на нее деньги.

Я вот сейчас сижу теперь и думаю, если бы кто-то пообещал мне отдать деньги за купленные билеты, взяла бы я их? ... наверное да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странный какой-то у меня визит был. сумасшедшая мадам приперлась, устроила истерику, сопровождаемую рукоприкладством, да и еще за эту всю красоту пришлось и платить по полной...

 

А это что за история, даже с рукоприкладством и причем Вы в этой ситуации, что пришлось платить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сумасшедшая мадам приперлась, устроила истерику, сопровождаемую рукоприкладством,

 

Смотрите, чтобы вам потом ваше рукоприкладство не отлилось по полной программе, как это ооочень часто бывает. Поднимать руку на восточного мужчину - это последнее дело, во всех смыслах этого слова. И хвастаться тут абсолютно нечем, а уж тем более - быть счастливой по этому поводу.

Изменено пользователем Khanum e kuchulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс, сама поспешила и не вникла, теперь поняла, сорри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а то он мне и так все оплатил: проживание, питание, такси, иногда просто давал денег "вдруг понадобятся".

Проживание в отеле?Пропитание-это рестораны?Или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:

а то он мне и так все оплатил: проживание, питание, такси, иногда просто давал денег "вдруг понадобятся".

вот удивляюсь иногда на наших дам ;он мне оплати билет ,кормил, поил :woodpecker: и что? девушки это совершенно нормально для мужчины ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне в последний день было дарено кольцо :girl_claping:

пока только серебрянное, сказал, что на помолвке оденет другое :girl_claping:

 

Я за Вас очень рада! :give_heart: Желаю, чтобы все Ваши и его проблемы разрешились и все наладилось поскорей! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне в последний день было дарено кольцо :girl_claping:

пока только серебрянное, сказал, что на помолвке оденет другое :girl_claping:

А с родителями познакомил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет тут никакой несправедливости с Вашей стороны. Если девушка действительно нравится мужчине, то он только рад будет сделать ей приятное и потратить на нее деньги.

Я вот сейчас сижу теперь и думаю, если бы кто-то пообещал мне отдать деньги за купленные билеты, взяла бы я их? ... наверное да.

 

ну а кто сказал, что он не рад был? я просто говорю о том, что эту небольшую сумму я не стала брать.

А. потому что он теперь моя половина

Б. потому что он и так достаточно потратился

 

Была бы сумма большая и мне очень нужная, я бы взяла.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А. потому что он теперь моя половина

Б. потому что он и так достаточно потратился

А. именно поэтому вы и должны были взять эти деньги

Б. вас эт не должно было волновать ни в коей мере.

короче наяву очередная разница в менталитете, которая в случае развития отношений сыграет роль мины замедленного действия

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрите, чтобы вам потом ваше рукоприкладство не отлилось по полной программе, как это ооочень часто бывает. Поднимать руку на восточного мужчину - это последнее дело, во всех смыслах этого слова. И хвастаться тут абсолютно нечем, а уж тем более - быть счастливой по этому поводу.

 

я не хвастаю. а признаю, что я была на эмоциях.

а счастлива я уже по другому поводу.

кони, люди - все смешалось

 

короче наяву очередная разница в менталитете, которая в случае развития отношений сыграет роль мины замедленного действия

 

вот с этим согласна... буду работать на собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А. именно поэтому вы и должны были взять эти деньги

Б. вас эт не должно было волновать ни в коей мере.

короче наяву очередная разница в менталитете, которая в случае развития отношений сыграет роль мины замедленного действия

Полный ППКС с sefim:

Девочки, ну пожалуйста, не надо допускать до себя, находясь в арабской стране, мысли такого типа:

- он на меня потратился, поэтому я и так чувствую себя неловко ( обязанной ему и пр. и пр.);

- я не хотела брать деньги назад, т.к. ( см. предыдущий пункт);

- не хочу, чтобы он подумал, что я жадная, считаю деньги и пр.

 

Выкиньте это всё из головы ещё при посадке в самолёт, то бишь ещё при полёте туда.

Это Восток, здесь мужчина (с серьёзными намерениями) должен всё оплачивать.

Включая кафешки, рестораны, и прочие мелкие радости.

ЭТО НОРМАЛЬНО!!!

И не надо думать, что он там подумает, и как на Вас посмотрит, и не покажетесь ли Вы ему жадной.

ИМХО...

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проживание в отеле?Пропитание-это рестораны?Или как?

 

проживание в отеле. но отель маленький, я сама его еще отсюда выбрала (по своему карману), он просто заплатил.

питались по разному, в основном в кафе. приносил всегда с собой для меня что-нибудь. симку купил и пополнял счет, давал деньги после каждого расставания на карманные расходы, допустим, если мне на завтра надо было ехать встречаться с подругами давал больше с учетом такси.

 

и еще раз повторю. ну не миллионер он. его доход в месяц примерно 1500-2500 долл. Сейчас денег совсем немного получается, в связи с проблемами еще меньше, но сказал, что в хорошие времена у него от 3000 минимум, поэтому он будет стараться решить все проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут частый читатель. Пожалуйста, я все понимаю. И согласна со многими из вас. Но мне еще нужно и самой меняться. А это не сразу!!!!!

 

Я же написала, что у нас ситуация такая, что неизвестно, чем все кончится... Может, я завтра сама все пошлю подальше... Может, он не выдержит натиска с моей стороны. Я ведь умею мозг сушить... Он вообще мне сказал в этот раз, что я радио )))) прикалывался конечно, но было немного стыдно ))))

 

А с родителями познакомил?

 

я не пошла знакомится с его мамой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tema003 - возвращаясь к теме про деньги, вы считаете что 1,5-2,5 тысячи долларов это мало для Египта? :woodpecker:

эээ...

не хотите еще раз повнимательнее почитать и перечитать старые обсуждения форума, что-то складывается у меня ощущение что вы совершенного не готовы к отношением с арабом и ПМЖ Египтом, а сейчас у вас идет реакция хочунемогуполучитьточтохочуневзираяниначто, короче как у ребенка который захотел мишку в магазине.

кхе, мы тут на КК обсуждали что для Москвы или Питера 2,5 тысячи долларов это уже большая з/п в услових кризиса, а тут мало в Египте, чет я наверное ничего не понимаю в этой жизни.

Изменено пользователем sefim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и еще раз повторю. ну не миллионер он. его доход в месяц примерно 1500-2500 долл. Сейчас денег совсем немного получается, в связи с проблемами еще меньше, но сказал, что в хорошие времена у него от 3000 минимум, поэтому он будет стараться решить все проблемы.

Извиняюсь, не помню, писали Вы или нет, а где и кем он работает?

Просто хочется сопоставить, насколько его слова сходятся с действительностью..

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и еще раз повторю. ну не миллионер он. его доход в месяц примерно 1500-2500 долл. Сейчас денег совсем немного получается, в связи с проблемами еще меньше, но сказал, что в хорошие времена у него от 3000 минимум, поэтому он будет стараться решить все проблемы.

Египетские мужчины с таким доходом серебряные колечки не дарят.

Насчет отеля: Вы его из России просто в инете выбрали, не бронируя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он вообще мне сказал в этот раз, что я радио ))))

 

 

Это как понять? Вы - радио!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tema003 - возвращаясь к теме про деньги, вы считаете что 1,5-2,5 тысячи долларов это мало для Египта? :woodpecker:

эээ...

не хотите еще раз повнимательнее почитать и перечитать старые обсуждения форума, что-то складывается у меня ощущение что вы совершенного не готовы к отношением с арабом и ПМЖ Египтом, а сейчас у вас идет реакция хочунемогуполучитьточтохочуневзираяниначто, короче как у ребенка который захотел мишку в магазине.

кхе, мы тут на КК обсуждали что для Москвы или Питера 2,5 тысячи долларов это уже большая з/п в услових кризиса, а тут мало в Египте, чет я наверное ничего не понимаю в этой жизни.

 

на счет "как ребенок" где-то в глубине души соглашаюсь...

на счет денег - это сейчас, в последнее время у него дела идут не очень, поэтому доход в среднем от 1500 (его слова), но если брать последние месяцы, то дохода почти нет, потому что расходы, связанные с его проблемами съедают все.

 

из того, что я раньше писала (надеюсь, я писала):

1. попал в аварию и был несколько помят

2. страховая еще не выплатили ни копейки после аварии, а прошло уже несколько месяцев

3. восстановил машину, изнутри это видно, но внешне вроде ничего

4. сделал ремонт в своем заведении (результат на лицо)

5. готовит нам кв (сейчас на стадии - голые стены)

 

так что денег у него сейчас почти нет. говорит, что были небольшие сбережения, вот на них сейчас худо-бедно.

 

что в планах:

1. продать эту машину и купить новую (новые расходы)

2. вытрясти деньги из страховой

3. продать свое дело, открыть новое

4. закончить ремонт

5. приехать в Россию

6. жениться на мне

 

как вы понимаете, с его может будут в этом месяце 1500 долл - это сложно осуществить

 

Египетские мужчины с таким доходом серебряные колечки не дарят.

Насчет отеля: Вы его из России просто в инете выбрали, не бронируя?

 

да!

 

предполагаю, какой будет ответ.

 

Но поймите, я не собиралась вообще с него денег брать - только за билет (как тут наставляли).

 

а поехала туда я САМА. вот за это - можете ругать!!!

 

Извиняюсь, не помню, писали Вы или нет, а где и кем он работает?

Просто хочется сопоставить, насколько его слова сходятся с действительностью..

 

у него свой бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это как понять? Вы - радио!?

 

ну, я когда волнуюсь, очень много говорю. а так по натуре я молчун. так вот он ржал надо мной, что я в этот раз прям как радио. потому что я, следуя советам форумчанок быть всегда в курсе, что там да и что, везде свои 5 копеек вставляла. Это мне надо знать, то надо, на это у меня такое мнение, а на вот это - этакое... сюда не пойду, туда не пойду... ну и все в этом духе...

 

самой смешно стало, смеялись с ним... но в душе было обидно за такое тонкое замечание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tema003 вам почти 28 а вы наивны как ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да!

 

предполагаю, какой будет ответ.

 

Но поймите, я не собиралась вообще с него денег брать - только за билет (как тут наставляли).

 

а поехала туда я САМА. вот за это - можете ругать!!!

Да чего это Вас ругать? Большая девочка, вон даже драться умеете!

Не собирались денег брать, только за билет, значит, отель в России все же сами себе оплатили? А он только за билет Вам вернул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×