Перейти к содержанию

ljalja

Пользователи
  • Публикаций

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 участник дискуссий

Информация о ljalja

  • Звание
    рассвет в пустыне
  • День рождения 23.01.1985

Информация

  • Интересуюсь странами:
    египет
  • Страна/город
    москва
  1. ljalja

    Аудиокниги

    а я не скачиваю, а слушаю в режиме он-лайн вот здесь http://www.abook.fm/
  2. Удалён ответ в виде смайла, не несущий никакой информативной нагрузки. Модератор.
  3. о, Господи, понеслось...
  4. очень интересно, потому что я -тоже)) а позднее - в Сыроежкина из Электроника, причем именно в него
  5. это Софи Лорен)

  6. mne kazetsa eto italianka ili latino na ave.

  7. В случае, когда деревня египетская, когда "любовь" возникла после курортного знакомства или, еще веселее, после знакомства в интернете, когда люди с трудом понимают друг друга, общаясь на ломанном английском (я сейчас не про историю Моти, ни боже мой, я абстрактно) - тогда готовность на переезд в глушь представляется скорее самообманом и желанием выйти замуж, а уж за кого и куда - дело десятое. И что мы понимаем под "деревенским"? Родившегося в деревне, или до сих пор живущего в ней? Второй вариант - это даже не для жен декабристов.
  8. Да нет, не предлагаю. Вы написали, что любимый из деревни лучше урода из города - я не понимаю такого утрированного противопоставления. Оно зачем? Понятно, что уродов хватает. Их хватит и на всех деревенских - это как-то должно утешать?
  9. Либо богатый урод в городе, либо бедный, но любимый в деревне? Третьего не дано? В городах видимо остались только воры, уроды и, простите, старики. Весь генофонд - в деревнях на домашних яичках вызревает.
  10. ljalja

    Египтяне и россияне

    да вы что? прям так и просят? "дайте деньги домой доехать" - это, по-моему, немного из другой оперы, нежели мелкая плата за незначительную услугу.
  11. "Бразилия" Терри Гилиама
  12. ljalja

    Я не люблю Каир

    Была в Каире один раз в разгар романтических отношений с каирским парнем. Было это три года назад, про отношения уже и не вспоминаю, а вот до сих пор магическим образом тянет в Каир. Хочется просто побродить по улочкам, подышать их воздухом - запахи такие сладко-теплые, посмотреть-потрогать все старое, руинное. все вспоминаю, как лазили около пирамид, запах пустыни, огни ночного Нила. Только вот некому просто повозить-поводить по Каиру. А жить бы наверно не смогла там.
  13. ljalja

    Полезные ссылки

    http://zadolba.li/ забавный сайтик - можно почитать разные нелепые истории из жизни, да и просто пожаловаться
  14. Дело в том, что встречала я такую путаницу у ребят, довольно прилично владеющих английским - училась с ними вместе. Меня вот это "I love you" очень коробило, мне же доказывали, что это как раз означает "ты - хорошИй девушка")) Понимают ли курортные хабибы, какое значение для иностранок имеет слово Love? P.S. В переводах как я поняла про арабский все-таки))
  15. Девушки, не знаю в какую тему закинуть вопрос, поэтому пишу здесь: действительно ли у египтян существует определенное не разделение по смыслу слов Like и Love?
×