Перейти к содержанию
Aziatochka

"евровидение" 2009

Рекомендуемые сообщения

Песня норвежца - ничего особенного, не плохая, но чтобы победить с таким отрывом... Не знаю, почему.

Ну это же очевидно, почему...Потому что он белорус и за него голосовала вся Беларусь( он же как бы был "норвежец").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще мне не хватило интриги голосования, потому как еще до серидины стало понятно, что победит Норвегия :)

 

Согласна. Зато какая интрига была около Азербайджана! В последнюю мунуту на третье место со второго :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то что не вытягивала не чево!?? Мне она не правилась,

Лобода от нас была лучшим варианом из того что было на отборочном туре, если бы туже Приходько не исключили из конкурса.

Ни один любящий себя исполнитель не возмется за ту композицию которую б он не вытянул или не преподнес в нужном виде.Одни могут спеть,а другим дано проговорить.Поэтому если она и не вытянула что-то,то это только из-за волнения.Голос у нее сильный и думаю песня была написана под ее возможности.Я вообще половину исполнителей даже слов не слышала о чем они поют,потому как без фанеры да еще и плясать под это надо умело. :) Но Вы правильно сказали,выбор сделан и поделом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будем считать ,что это не оскорбительное высказывание в сторону Украины ....?

совсем нет,скорее сарказм... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что я лично ВАС обидела? Простите великодушно. Я кстати тоже украинка. :) Россию не полюбили, она всего лишь была на строчку выше, если вы не заметили.

Привет землячке :) Меня Вы лично ничем не обидели,но просто последнее время на Украину и так много наездов.Надоело это слушать,хочется позитива.И опять же,за Россию выступала украинка,да еще и половина песни на украинском языке,может быть Вам это о чем то говорит.Не таланты правят миром :)

Изменено пользователем bagirra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет землячке :) Меня Вы лично ничем не обидели,но просто последнее время на Украину и так много наездов.Надоело это слушать,хочется позитива.И опять же,за Россию выступала украинка,да еще и половина песни на украинском языке,может быть Вам это о чем то говорит.Не таланты правят миром :)

На Украину я не наезжала. Я написала, что шансов не было и это мое ИМХО Даже еслиб не Лобода. шоу она сделала, согласна. Пошло, но сделала. Разогрела зал, а в остальном....не в том настроении сейчас Европа, да и Россия не зря 2 бала ей поставила всего, в отличие от прошлых лет. Заметьте. Приходько (тоже ИМХО) не потому Россию представляла, что супер талант, а по другой причине.

 

Все сугубо личное ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А он не просто смазливый мальчик, он еще очень классно на скрипке играет, мне вот очень понравилось, и музыку сам написал. Но Исландия и Мальта кончно вне конкуренции (для меня)

 

Да, на скрипке он хорошо играет, но это же всё-таки песенный конкурс, а не конкурс скрипачей :) А по поводу Исландии и Мальты полностью присоединяюсь к вашему мнению. :) А ещё мне понравилась Англия, приятно удивила Эстония. И хотя я совсем не фанатка Патриссии Каас, но мне она тоже очень понравилась. Только я бы её вообще вне конкурса поставила, я бы даже сказала над конкурсом - это совсем другой уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приходько (тоже ИМХО) не потому Россию представляла, что супер талант, а по другой причине.

Наверное по причине чтобы завоевать 11-е место для России.....? Правильно оценили настроение Европы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное по причине чтобы завоевать 11-е место для России.....? Правильно оценили настроение Европы. :)

нет. а насчет места, думаю, надеялись на более лучший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полюбуйтесь как сегодня чествовали Рыбака в норвежском посольстве России.

http://drugoi.livejournal.com/2945416.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полюбуйтесь как сегодня чествовали Рыбака в норвежском посольстве России.

http://drugoi.livejournal.com/2945416.html

Да, заслужил он :)

 

 

Ой, Киркоров уже и там :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, Киркоров уже и там :)

так оказывается Рыбак это ещё одна из причин/помимо грека/ по которой Киркоров ушёл из жюри, за несколько дней до Евровидения Рыбак был у Киркорова дома в гостях и они мило поужинали.

Изменено пользователем svetlina50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Россия провела Евровидение на славу,но к чему было отлавливать 40 тысяч бродячих собак и кошек по всей Москве? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем помешали кошки - не знаю, а вот мимо бродячих бобиков я хожу с опаской, после того как несколько лет назад стая бездомных собак загрызла женщину на пустыре. Вроде как выделялись деньги на стерилизацию, но результата заметно не было. Может, сейчас заметим (благодаря конкурсу :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже согласна с мнением,что у Приходько голос есть,и неплохой,специфический,но на конкурсе она спела не в полную "мощь",видимо сказалось сильное волнение,вышло очень "зажато" и вокала ,как такового,не было...А вообще ,я считаю,что если бы она выступала с этой песней от Украины,то результат был бы намного лучше у нее,за нее бы голосовали,а так был неий принцип у людей -такого непатриотизма и принципиального неголосования за Россию еще не было.Она не должна была представлять Россию ни в коем случае,а вот от Украины было бы к месту,по-любому вызвала бы больше симаптий ,чем эта мерзкая вульгарщина,от которой только плеваться хотелось.ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПыСы, эстонский такой рррррычащий!

 

не мать, ты не права, эстонский-очень красивый и мелодичный :)

 

Может я вообще ничего не понимаю в музыке, но что особенно в Приходько?

Вышла Дуня после бани, спела черти-что, голос у нее, конечно, специфический, но совсем не приятный.

 

У Насти сильный вокал,если у кого есть слух,тот поймет.

 

ну, в музыкальных школах мы учились, и в хорах пели в дни былой юности. Но голос этот неприятный, очень грубый, как и его обладательница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но голос этот неприятный, очень грубый, как и его обладательница.

Ну это дело вкуса :)

 

Больше всего, как мне кажется, всех раздражает, что она гражданка Украины. ИМХО.. А ещё у меня такое впечатление,что стратегия России была изначально не победить, а удивить весь мир и это им в какой-то степени удалось, ведь зачем вбухивать миллиарды, зная, что они не окупятся. Вбухать миллиарды в подготовку , а для своей представительницы не сделать хоть какого-то шоу, купить ей приличное платье и перевести хоть половину песни на английский. Жалко только Приходько в этом случае, не думаю, что теперь легко будет складываться её карьера.ИМХО

Изменено пользователем svetlina50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может я вообще ничего не понимаю в музыке, но что особенно в Приходько?

Вышла Дуня после бани, спела черти-что, голос у нее, конечно, специфический, но совсем не приятный.

 

ну, в музыкальных школах мы учились, и в хорах пели в дни былой юности. Но голос этот неприятный, очень грубый, как и его обладательница.

 

полностью с вами согласна! музыкалка и хоры тоже были. ну нет у Приходько мощи :) да и глубины никакой нет. просто грубый голос. песня построена на нескольких низких нотах. может у нее и есть данные, но голос поставили плохо. ей еще работать и работать.

она ж флейтистка. а вокал - это отдельный разговор. голос с детства разрабатывают, ставят. думаю, девочки, кто занимался вокалом или играл на ф-но меня поймут.

ну не вижу я в ней таланта :) так, фабрикантка очередная :)

Изменено пользователем Angel Ksyu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне начало этой песни конкретно напоминало какую то другую русскую песню... То ли детскую или еще какую то, не могу вспомнить. Но, то что слышала ее раньше, это точно. :)

+1! А потом дошло какую песню она напоминает! В "Пусть говорят" его родители сказали, что он с детства очень любит песню "На недельку до второго"... Немного схожего есть, он же сам песню написал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это же очевидно, почему...Потому что он белорус и за него голосовала вся Беларусь( он же как бы был "норвежец").

 

но 12 баллов ему же практически все страны поставили, а не только Беларусь

 

мне вот больше всех Исландия понравилась, а мужу - девочка из UK

 

а как вам декорации при выступлении Приходько? меня, если честно испугали, особенно когда она начала реветь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может я вообще ничего не понимаю в музыке, но что особенно в Приходько?

Вышла Дуня после бани, спела черти-что, голос у нее, конечно, специфический, но совсем не приятный.

ППКС ужасный мужицкий голос :) ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ППКС ужасный мужицкий голос :) ИМХО

 

есть много певиц с низким голосом, но Настин какой-то сухой, такое ощущение, что она его специально занижает, как-то неестественно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ППКС ужасный мужицкий голос :) ИМХО

не нам судить, тем не менее именно её выбрало компетентное российское жюри на отборочном конкурсе и посчитали её более талантливой , чем другие :) .У меня лично претензии к организаторам, чьей представительницей она являлась.Не она спела недостойно, а просто её недостойно представили, ведь есть же замечатьлный клип на эту песню, где эта песня воспринимается совсем по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не нам судить, тем не менее именно её выбрало компетентное российское жюри на отборочном конкурсе и посчитали её более талантливой , чем другие :) .

 

я думаю, в России по непонятной системе идет отбор претендентов. Выбрали Билана в прошлом году. А сколько критики было в его адрес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не нам судить, тем не менее именно её выбрало компетентное российское жюри на отборочном конкурсе и посчитали её более талантливой , чем другие

О "компетентности" нашего жури мы уже много говорили. :)

А судили именно мы, нашими смсками, но не за Приходько :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О "компетентности" нашего жури мы уже много говорили.

Та всё понятно, была директива сверху - не выигрывать в этом году,т.к. денег на организацию в следующем году нет, своих подставлять не захотели, взяли представительницу соседней страны/а она наивная согласилась/, сделали ей самое ужасное шоу, нарядили в какую-то тряпку, макияж :) , это "старение" :) , действительно, слава Богу, что в конце гроб не выкатили, да и спела она на совсем непонятном языке для большинства.Чтобы хоть какое-то приличное место занять в этих условиях я просто не знаю каким талантом надо обладать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы хоть какое-то приличное место занять в этих условиях я просто не знаю каким талантом надо обладать :)

 

и быть в формате. Она училась на фолк-вокале, попросту говоря-исполнительница народных песен.

Почему не признать, что не тронула народ эта песня? Может другая звучала бы лучше :)

Я не думаю, что она такая уж наивная, и не понимала, на что идет.

 

нарядили в какую-то тряпку, макияж

кстати да, в клипе она намного женственнее выглядела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему не признать, что не тронула народ эта песня? Может другая звучала бы лучше

я не думаю, что она выберала песню для Евровидения :Viannen_moi-boy: может в этом был и расчёт, что никто её не поймёт :) Ведь на Украине, она не прошла отборочный тур, как раз из-за того, что песня была не в формате Евровидения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сих пор "балдею" от Эстонии. За вчера и сегодня песню прослушала раз 300. И поставила ее себе рингтоном на мобильный. Учитывая, что за всю историю существования у меня мобильника я всего четвертный раз меняю в нем рингтон!

Вот как понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы вот Рустем не знаете, а на Евровидении победила Россия.

На ОРТ собрали толпы с флагами, говорили что это очень показательно, что в России победил русский мальчик, пригласили в студию его и его родителей, и его маме даже выдали российский флаг.

И пофиг что он белорус, выступавший за Норвегию, все равно бОльшая часть людей уверена, что победила Россия:)))))

 

понравилась цитата... :)

А над Приходько просто поиздевались,зрителей с самого начала настроили против неё.

И как то не красиво получилось,в правилах конкурса написано,что не имеет значения кто представляет страну и на каком языке.

Она представляла Россию,а Россия её не поддержала.У Билана шоу и то лучше было на открытии финала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как вам декорации при выступлении Приходько? меня, если честно испугали, особенно когда она начала реветь :)

 

декорации офигеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не думаю, что она выберала песню для Евровидения :Viannen_moi-boy: может в этом был и расчёт

да ещё и на украинском языке..странно как-то ,что не нашлось английской или русской.

 

Почему у нас И.Билык,Т.Повалий,Лорак,Могилевскую и прочих не знобят за то ,что поют на русском языке...

Если бы Лобода пела на албанском,мне было бы всё равно...главное победа. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='svetlina50' date='18.5.2009, А ещё у меня такое впечатление,что стратегия России была изначально не победить, а удивить весь мир

 

А в чём удивить то собственно? Тема Мам, страданий и старений, совершенно не актуальна на западе, эта тематика скорее ближе славянам, но даже и те не были щедры в своих оценках. А задумку старения и седины в волосах вообще никто не понял, потому как публика ожидает лёгкого интересного шоу и исполнителя который не надрывается слёзно на сцене, ну не понять этого европейцу, также как и военной тематики не понять, другой менталитет у зрителя. Вот потому то Рыбак со своей ненавязчивой песенкой и победил, также как и Араш и некоторые другие кто оказался в первой пятёрке. А у Насти неплохо бы получилось сыграть роль вдовы или что-то в этом роде, например в Тихом Доне:) или выступить на концерте ветеранов в Доме культуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чём удивить то собственно?

удивить, как могут в России в разгар кризиса, себе в убыток устраивать такие шоу - Евровидение в целом.

Изменено пользователем svetlina50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грандиозный скандал по итогам голосования на Евровидении

 

Украина заявила, что не голосовала за Россию и недоумевает откуда взялись 8 баллов.

 

 

Продолжение здесь

 

http://news.bakililar.az/news_grandioznyy_...l_po_22207.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грандиозный скандал по итогам голосования на Евровидении

Украина заявила, что не голосовала за Россию и недоумевает откуда взялись 8 баллов.

 

утка. Не могло же вещание из Киева быть липой. К тому же, люди голосуют по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
удивить, как могут в России в разгар кризиса, себе в убыток устраивать такие шоу - Евровидение в целом.

то есть, Вы хотите сказать, что если бы шоу (так, на минуточку) проходило в другой стране, то из-за кризиса устроили бы open air на фоне заката и все?!

что касается выступления Насти, то на мой взгляд, оно нулевое! не место красит человека, а человек место! Патрисия Каас тоже просто стояла на сцене, и не было у нее подпевки/подтанцовки, но удовольствия доставила куда больше! и сама песня и само поведение на сцене!

из других исполнителей понравилась Литва, Азербайджан и Исландия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алсу может представлять Россию на должном уровне, хоть по национальности и татарка.

Дима Билан не скрывает что он из Нальчика, но и не слишком афиширует свою национальную идентичность(кабардино-балкарец или карачаево-черкес. ).

но Приходько украинка и этим всё сказано.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грандиозный скандал по итогам голосования на Евровидении

Украина заявила, что не голосовала за Россию и недоумевает откуда взялись 8 баллов.

ИМХО, Украина каждый год недовольна (если проигрывает), то ее засуживают, то еще что-то. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть, Вы хотите сказать, что если бы шоу (так, на минуточку) проходило в другой стране, то из-за кризиса устроили бы open air на фоне заката и все?!

Пир во время чумы, или «Евровидение» в разгар кризиса

В Европе ,в разгар кризиса не устроили бы такое шоу...

Здесь люди остались без работы,государством выделяется финансовая помощь предприятиям..

Сколько манифестов было ...

И если бы на конкурс потратили миллионы....Ох..я даже не знаю ,что бы было...Точно кого-то бы попросили уйти в отставку... :)

 

из других исполнителей понравилась Литва, Азербайджан и Исландия...

На минуточку уберите Араша с выступления...И чем Вам понравился Азербайджан?? :)

 

ИМХО, Украина каждый год недовольна (если проигрывает), то ее засуживают, то еще что-то. :)

Да,точно..надо учиться у России..она всегда со всеми согласна и довольна. :)

Изменено пользователем Stella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×