Перейти к содержанию

Кристина

Местные жители
  • Публикаций

    108
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 участник дискуссий

Информация о Кристина

  • Звание
    рассвет в пустыне
  • День рождения 12.02.1970

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Сирия
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Москва
  1. Кристина

    "евровидение" 2009

    Leningradka Наташа, может, я уже устала от этой темы, и не способна адекватно воспринимать то, что ты написала. Но, когда я читаю то, что написано в цитате, у меня возникает только одна мысль: зачем все это написано? Я не против конструктивной критики, но здесь я ее не вижу. Твою критику кто-то (от кого зависит престиж и благосостояние страны) учтет на будущее, сделает выводы и ринется поднимать финансовое положение россиян - именно для этого ты все это пишешь? По поводу слова "безрадостное" - скажу так: радостное, безрадостное - все это очень субъективно, во-первых, а во-вторых, позволь о своем финансовом положении судить россиянам. Это выражение как раз относится к разряду бестактности, о которой я уже писала раньше.
  2. Кристина

    "евровидение" 2009

    svetlina 50 Я присоединилась к теме в то время, когда начался конкурс. Читать ее с начала у меня нет времени. Допускаю, что в теме вас что-то обидело. Может, объясните мне, что именно - критика в адрес исполнителя или кто-то нелестно отозвался о стране, которая вам дорога, задев при этом ваши чувства? Если первое - не могу вас понять, всегда можно остаться при своем мнении об исполнителе. Если второе - можно выяснить у автора обидевшего вас поста, что заставляет его нарушать правило форума, запрещающее оскорбление национальных чувств, по-моему, есть такое. Но только не копить обиды, и в обиженном состоянии писать то, что может задеть других (особенно неприятно, когда это делается намеренно). Это ни к чему хорошему не приведет.
  3. Кристина

    "евровидение" 2009

    Angel Ksyu Никто не возражает против критики, и вы правы, каждый может высказать свое личное мнение - независимо от национальности или места жительства. Мне только не нравится бестактность, глупость, неаргументированность некоторых постов.
  4. Кристина

    "евровидение" 2009

    Тогда объясните мне, о чем говорят приведенные сабжи? Ой, прошу прощения, сейчас заметила, что сабжи "ни о чем не говорят". Тогда зачем было писать? А я все же надеюсь, что "нехороших" мотивов не было, просто люди иногда пишут не думая. Ну, может, еще нахватались где-то негатива и перетащили его в тему о музыкальном конкурсе.
  5. Кристина

    "евровидение" 2009

    И что, в критике талантов, внешнего вида Приходько и Лободы вы углядели что-то обидное для украинцев? :) Критиковали конкретных исполнителей, да и только. Опять пытаюсь вас понять, примеряя ситуацию на себя: если бы сказали, что Алсу, или Савичева, Татушки и кто там еще был, не помню - плохо пели, танцевали, выглядели и т.д., я бы ни за что не приняла бы это как критику в адрес своей страны или национальности.
  6. Кристина

    "евровидение" 2009

    Ваши цитаты: Это ваш ответ на домыслы Стеллы, что россияне за границей из принципа не голосовали за Приходько. Откуда вы, Svetlina50, или вы, Stella, можете знать, что думают россияне и что ими движет, когда они голосуют за ту или иную песню? Я живу в России, но не возьму на себя смелость говорить за всех россиян, и не понимаю, почему вы себе это позволяете. А это уже ваши домыслы. И мне уже не важно, что вы там дальше пишете о своем отношении к России и россиянам - осталось впечатление предвзятости и необъективности. Критики страны, может, и нет, но мне неприятны такие высказывания о россиянах.
  7. Кристина

    "евровидение" 2009

    Вопрос риторический. Для меня важен мотив, который движет людьми, делающими замечания. Вот пытаюсь выяснить.
  8. Кристина

    "евровидение" 2009

    Не согласна, у меня все еще остался невыясненный вопрос - смотри выше.
  9. Кристина

    "евровидение" 2009

    Продолжая эту простую и понятную всем мамам и домохозяйкам аналогию, задам вопрос: уточните, пожалуйста, за какое дело вы делаете замечание России? P.S. Я никогда не сделаю замечание чужому ребенку, для этого у него есть родители, и жду такого же отношения к себе от посторонних людей.
  10. Кристина

    "евровидение" 2009

    svetlina50 А почему вы критикуете своих родственников, с какой целью? Наверное, потому что вы их любите желаете им добра. Почему вы критикуете Россию? Потому что вы ее любите и желаете ей добра? Ни на минуту не верю - благодаря некоторым вашим высказываниям в этой теме. Продолжая вашу аналогию: вы можете сколько угодно критиковать своих детей, но я никогда не позволю никому критиковать своего ребенка, особенно, если цель этой критики - не воспитание, а попытка унизить или обидеть. Пригожина я ни в чем не обвиняю, еще и потому, что он высказал свое профессиональное мнение.
  11. Кристина

    "евровидение" 2009

    1. Я вот про Приходько тоже не поняла :) ... Кто сказал, что она не должна петь за Россию? Может, и было такое мнение, но она же спела в конце концов. Пояснений вашего пассажа относительно национальности ведущих так и не дождалась... 2. Мы ("обсуждающие, осуждающие, учащие жизни в темах про Израиль, Палестину, США") - это кто? Я могу ответить только за себя. Я иногда выражала свое мнение относительно политики той или иной страны. Почему нет? Но я представить себе не могу, что я зашла бы на форум, официальный язык которого ну, предположим, американский английский, и начала объяснять носителям этого языка, что в их стране, допустим, бомжей много на улицах, и по этой причине им следует вести себя скромнее - не Оскары с помпой вручать, а социальной политикой заняться поплотнее. И, кроме того, тема "Евровидение 2009" не политическая, как уже договорились вроде. Обсуждаем конкурс, а не дороги и пенсии в стране, его организовавшей.
  12. Кристина

    "евровидение" 2009

    Да где критика-то в ваших постах? Заметила едниственный аргумент: показуха, чуть ли не голодают, а денег потратили не счесть (заметьте, своих денег). Ну, и еще какую-то глупость про Урганта, Сафину и Киркорова написали. Поясните, если не трудно, почему вы считаете, что Ургант и Алсу не должны были вести конкурс? По поводу критики: в этой теме полным-полно разных мнений относительно песен, исполнителей, костюмов, шоу - высказывайтесь, пожалуйста.
  13. Кристина

    "евровидение" 2009

    Ну почему некоторые люди так любят учить других, как им жить :) . По мне так пусть в любой другой стране хоть унитазов золотых в общественных уборных понаставят, не буду я попрекать этим жителей этой страны, им виднее на что свои деньги тратить.
  14. Кристина

    "евровидение" 2009

    Возможно, вам не было бы неловко, будь у вас внутреннее убеждение, что Россия такая, знаете ли, разнообразная. И в ней много есть чего помимо медведей, балалаек и красных кожаных прикидов. Ну претят чьему-то изысканному вкусу матрешки на Арбате - так сходите в Третьяковку или Пушкинский, вот и вся недолга. То, что я писала по поводу потраченных денег, было адресовано не вам.
  15. Кристина

    "евровидение" 2009

    Вам как россиянке стыдно перед Европой за Россию? Мне - нет (ну нету у меня комплекса неполноценности по отношению к европейцам). И не потому, что считаю шоу безупречно сделанным. Тут уже много писали о формате конкурса - какова целевая аудитория, такое и шоу. И все же никак не могу понять упреке в адрес устроителей конкурса - потратили много денег :) . Мне почему-то не приходит в голову пособолезновать европейским налогоплательщикам, порыться, разузнать, куда же их деньги уходят - ну безразлично мне это.
×