Перейти к содержанию
dalaal

Украинки в Египте

Рекомендуемые сообщения

о украинском свидетельстве о рождении!!

я родила на укр и свид есть и укр и еги,т.к. муж пошел и сделал еги свид сказав о том что жена рожала дома вот и все...это и есть основание иметь 2 гр хоть оно у нас запрещено а кто будет знать?? если сильно не светить им то можно с 2 жить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анастасия,если для Вас так принципиально есть у меня укр свид.,или нет,то спец для Вас -у меня есть перевод,легализированный консульством,который и является свидетельством.И мне как-то безразлично,как оно выглядит.Тем более Консул мне так и говорил,что наш перевод и есть свидетельство того,что ребенок является гражданином Украины.

А для чего по Вашему тогда нужно свидетельство о рождении,если речь не идет о пособиях,правах,и т п? Или просто *шоб було*?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наш перевод и есть свидетельство того,что ребенок является гражданином Украины.

 

Именно гражданином? Или просто перевод это аналог свидетельства?

Спрашиваю, т.к. я хоть и рожала в Украине, но гражданство ребенку подтверждала отдельно. Т.к. оказалось, что до получения пасспорта у ребенка гражданства нет :) А так выдали бамажку, что таки гражданка. И очень волновались, не сделала ли я ей уже гражданство Египта, т.к. это незаконно... Хотя проверить они не могут, поверили на слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы когда оформляли все документы первому сыну,то нам спокойно выдали бумагу о том что деть гр.Украины,а вот где-то месяц или 2 назад оформляла все бумаги на второго сына,так в посольстве сказали,что я должна написать заявление о том что обязуюсь в течении двух лет лишить ребенка египетского гражданства.И на основании этого они мне выдали справку о его граждянстве Украины.

Меня это смутило и я сказала,что мы ведь в Египте живем,на что мне ответили,что мы же не будем проверять лишили вы ребенка еги.гр-ва или нет.Мол это всего лишь формальность.В общем я написала это заявление,так как хочу получить пособие на сына. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так выдали бамажку, что таки гражданка. И очень волновались, не сделала ли я ей уже гражданство Египта, т.к. это незаконно... Хотя проверить они не могут, поверили на слово.

ну к переводу заверенному и легализованному нашим консульством есть еще и вот эта справка о принадлежности к гражданству Украины.Или эта справка не подтверждает,что ребенок гражданин Украины?

А свидетельство о рождении разве не подтверждение того,что ребенок является гражданином той,или иной страны? У меня на руках было свидетельство египетское,которое видели в Украине,когда оформляла доки на пособия,и никто не возмутился :)

 

 

Мы когда оформляли все документы первому сыну,то нам спокойно выдали бумагу о том что деть гр.Украины,а вот где-то месяц или 2 назад оформляла все бумаги на второго сына,так в посольстве сказали,что я должна написать заявление о том что обязуюсь в течении двух лет лишить ребенка египетского гражданства.И на основании этого они мне выдали справку о его граждянстве Украины.

Меня это смутило и я сказала,что мы ведь в Египте живем,на что мне ответили,что мы же не будем проверять лишили вы ребенка еги.гр-ва или нет.Мол это всего лишь формальность.В общем я написала это заявление,так как хочу получить пособие на сына. :)

о,а это уже новое! два года назад такого точно не было!

вот и нам тоже спокойно выдали справку о том,что деть гражданин Украины.И делали мы тоже как раз почти 2 года назад.

 

,на что мне ответили,что мы же не будем проверять лишили вы ребенка еги.гр-ва или нет.Мол это всего лишь формальность.В общем я написала это заявление,так как хочу получить пособие на сына. :)
интересно,а че,правда,могут проверить? если да,то как? Изменено пользователем alie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может я не в тему пишу, вы тут о пособии на ребенка упоминаете. Может просветит кто-нибудь на тему, что нужно, чтобы его получить или ссылку даст. Мама-украинка и ребенок для пособия имеются. Заранее благодарю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, может я не в тему пишу, вы тут о пособии на ребенка упоминаете. Может просветит кто-нибудь на тему, что нужно, чтобы его получить или ссылку даст. Мама-украинка и ребенок для пособия имеются. Заранее благодарю. :)

нужна справка из роддома, справка с места работы\учебы, пропичска, свид о рождении ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просветит кто-нибудь на тему, что нужно, чтобы его получить или ссылку даст.

http://www.club.maghreb.ru/index.php?showt...=26023&st=0

почитайте,там правда писАли о палестинках,но правила получения пособий одинаковые.Пост №31.Да и в теме есть интересные моменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пысы-чтобы быть такой категоричной,советую для начала проконсультироваться.

Сорри,модераторы :)

 

 

О чём вы. :) Я задала вопрос и попросила растолковать, т.к не прошел ещё и месяц как у нас была встреча в Шарме с новым консулом, на которой ему задавали вопрос о двойном гражданстве , и ответ был нет . Вот теперь тут и охота чтобы растолковали и проконсультировали те кто уже через это прошёл и как оно было, т.к вопрос такой же горящий как и про вылеты на Родину. Так что не вижу тут категоричности никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А свидетельство о рождении разве не подтверждение того,что ребенок является гражданином той,или иной страны?

Если родители с разным гражданством , т.е в свидетельстве о рождении ребенка к примеру выданном в Украине указано, что папа гр . Египта, а мама гр Украины , то ребенку обязательно нужно подтверждать гражданство ( пишется заявление) , если оба родителя гр Украины, то гр-во ребенку автоматически дается Украины без всяких заяв. Если у иностранцев ребенок рождается в Украине и ему выдается св-во укр образца ,это не значит что он гр. Украины. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,милые,ну тогда вы мне растолкуйте!

Если у ребенка есть

-Свидетельство о рождении выданное в Египте,легализованное Консульством Украины,которое признается на территории Украины,то есть никто не сомневается в том,что это свидетельство именно Украинское,и во всех инстанциях его принимают без проблем,

-если есть Справка,о том,что ребенок признан гражданином Украины,

-если мы имеем право в Украине пользоваться всеми благами цивилизации пособиями,и вообще имеем право на все,что положено ребенку,который родился в Украине,

-если ребенок на территории Египта имеет все те же права,что и дети,у которых отец и мать египтяне,

Разве это не двойное гражданство? тогда что?

Вот при получении паспорта,там да,Украина против того,чтобы гражданин Украины был еще и гражданином какой-либо страны.

Изменено пользователем alie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот при получении паспорта,там да,Украина против того,чтобы гражданин Украины был еще и гражданином какой-либо страны.

Вроде все правильно, только Украина может и не узнать о дв. гр... а если и узнает прикажет вам сделать выбор или или... Про подтверждения гр мы не знали вплоть до вписывания в паспорт а так все пособия и остальное мы получили просто на основании свид, эту бумагу больше не требуют кроме как вписать в паспорт или сделать отдельный паспорт ребенку и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот и нам тоже спокойно выдали справку о том,что деть гражданин Украины.И делали мы тоже как раз почти 2 года назад.

 

интересно,а че,правда,могут проверить? если да,то как?

 

А нам не выдали :)

Сказали, что сначала нужно принести бумагу где написано , что мы отказываемся от гражданства Египта.( Это уже с новым консулом)

Вообщем что хотят, то и творят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alie по-моему только Вы здесь категоричны! Мы все тоже прошли "этот путь" оформления документов! Как здесь, так и на Украине!

У Вас имеется ЕГИПЕТСКОЕ свидетельство о рождении ребенка ПЛЮС перевод ЕГО ЖЕ на русский/украинский(непринципиально для Украины), заверенный Консульством! ВСЕ! Украинского образца у Вас(ка и у нас) НЕТ и быть не может!

А вот у девочек рожавших на Украине другой вариант, может быть и два ОФИЦИАЛЬНЫХ образца свидетельства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужна справка из роддома, справка с места работы\учебы, пропичска, свид о рождении ребенка

 

так нужна эта справка или нет, не могу понять... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
два ОФИЦИАЛЬНЫХ образца свидетельства!

получается что так :)

так нужна эта справка или нет, не могу понять... :)

конечно нужна, в роддоме дают 3 справки кажется, одна для свид, другая для пособия и третяя для ЖК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас имеется ЕГИПЕТСКОЕ свидетельство о рождении ребенка ПЛЮС перевод ЕГО ЖЕ на русский/украинский(непринципиально для Украины), заверенный Консульством! ВСЕ! Украинского образца у Вас(ка и у нас) НЕТ и быть не может!

Настя,да какая разница как выглядят эти свидетельства,если как по одному(укр. ОФИЦ. образца),так и по другому(легализ. перевод) дети имеют равные права??? ну в чем мне могут отказать на территории Украины если я предъявляю наше,переведенное и легализованное свидетельство?

А категорична я так,только потому что когда мы делали все документы на ребенка,я имела личную беседу с (теперь уже к огромному сожалению *бывшим*) консулом Русланом Нечаем,который мне все это рассказывал.Я тоже пыталась было возразить,что дескать Свидетельство у нас не такого образца,как выдается в Украине,на что получила ответ *не имеет значения какого оно образца,его обязаны принимать наравне со свидетельством Украинского образца,и никто не имеет право вам в чем то отказать только по причине того,что вы получали его не в Украине.Ваш ребенок зарегистрирован у нас в Консульстве как гражданин Украины,(о чем еще есть и справка,которую у меня нигде не спрашивали,но на всякий случай она постоянно со мной,и если будут какие-то эксцессы,я буду ее предъявлять)и имеет все права наравне с детьми,рожденными в Украине.Консульство страны это полномочный представитель государства за рубежом,и документы,которые выдает консульство (имеется ввиду Свидетельства,Справки о незамужестве,и т.п)имеют равную силу как и те,которые выданы в Украине.

Изменено пользователем alie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно нужна, в роддоме дают 3 справки кажется, одна для свид, другая для пособия и третяя для ЖК

вот с палестинского форума, писала девочка, какие нужно доки:

для пособия для ребенка только

1 свидетельство о рождении

2свидетельство о браке

3свидетельство о рождении других детей

4справка с биржи труда, что ты не работаешь и не состоишь у них на учете

5копия паспорта

6справка о составе семьи

7инд, код

8и если есть трудовая книжка

9счет в в банке (социальный)

 

про справку с роддома нет... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про справку с роддома нет... :)

не знаю может девочка забыла ее упомянуть...

Я подавала эту справку, копии паспорта и свид, справку с универа, индиф. и кажется всё, вот тоже некоторых требовали ребенка прописать а мне удалось этого избежать... фиг поймешь, сегодня одно завтра другое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про справку с роддома нет... :)

разве справку с роддома не сдают при получении свидетельства о рождении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разве справку с роддома не сдают при получении свидетельства о рождении?

я чуть выше писала что их дают 3, 1- для свид, 2 - для пособия и 3 - для ЖК

это было летом 2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже давали только одну справку, для получения свидетельства о рождении. Но это еще в 2006 году.

А для получения пособия нужны были:

1 Свидетельство о рождении

2 Справка с биржи труда, что ты не работаешь и не состоишь у них на учете

3 Копия паспорта

4 справка о составе семьи (причем ребенка потребовали прописать обязательно, два раза переделывала эту справку...)

5 ид-нный код

6 счет в в банке.

Еще очень долго думали как же быть с отцом. Я принесла им копии его паспорта и последние визы. Т.к. начали требовать его идентификационный код! а после ДОКАЗАТЕЛЬСТВА что он действительно не проживает и не работает в Украине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала темку "бумаги". Наверное, недопоняла :)

Для того, чтобы легализовать орфи никакие бумаги не нужны?

Т.е., если идти этим путем, кроме паспорта ничего не нужно?

 

и еще.....

Можно ли лететь в Каир без визы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во как всё запутанно , у меня уже голова :) пухнет, от справок и от того что нет регулярки , очень хотелось бы почитать свежие новости от тех кто недавно рожал на Украине , какие сейчас справки и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для того, чтобы легализовать орфи никакие бумаги не нужны?

Т.е., если идти этим путем, кроме паспорта ничего не нужно?

нужно втстать на учет в нашем посольстве и получить справку о незамужестве.

 

Можно ли лететь в Каир без визы?

в аэропорту Каира визу купите и наклеете, из Украины можно лететь без нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попросили узнать.

в Каире существует Украинский культурный центр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Каире существует Украинский культурный центр?

неа, только русский где все тусуются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... фиг поймешь, сегодня одно завтра другое....

 

это точно... :) :)

...Но это еще в 2006 году.

А для получения пособия нужны были:

1 Свидетельство о рождении

2 Справка с биржи труда, что ты не работаешь и не состоишь у них на учете

3 Копия паспорта

4 справка о составе семьи (причем ребенка потребовали прописать обязательно, два раза переделывала эту справку...)

5 ид-нный код

6 счет в в банке.

и здесь не просили справку... :)

Может это еще и от города и СОБЕСА зависит? :)

девочки, а кто рожал в Еги, как со справкой с роддома, тоже просили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разве справку с роддома не сдают при получении свидетельства о рождении?

у нас она есть, но на англ яз, рожала в Хургаде... и если ее надо при оформлении пособия, то нужно переводить, легализовать, вот и хочу узнать, надо ее или может не надо... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читала темку "бумаги". Наверное, недопоняла :)

Для того, чтобы легализовать орфи никакие бумаги не нужны?

 

В суде? Если ничего нового не придумали - то не нужны. Мне хватило паспорта. Сняли копию и все. А справка о незамужестве понадобилась уже на следующей стадии - для оформления официального брака в Каире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В суде? Если ничего нового не придумали - то не нужны. Мне хватило паспорта. Сняли копию и все. А справка о незамужестве понадобилась уже на следующей стадии - для оформления официального брака в Каире.

Еще хуже((((

Я думала, что легализация орфи - это и есть официальный брак.....

А он как и где оформляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a я опять про билеты :)

zuhur, подскажите, пожалуйста, какие цены на билеты на летние месяцы каир-днепропетровск-каир и что и как туда летает? заранее спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a я опять про билеты :)

zuhur, подскажите, пожалуйста, какие цены на билеты на летние месяцы каир-днепропетровск-каир и что и как туда летает? заранее спасибо :)

 

Турецкие а/линии на 1 месяц самый дешевый тариф 500 дол , на 2 месяца 700 дол , если лететь разными компаниями (например до Москвы , а потом Москва-Днепр ) , то получиться дороже, т.к Москва-Днепр-Москва летает только "днеправиа" и билет у них стоит 400-450 дол в оба конца . Стыковки на турках ниже , надеюсь разберетесь :)

 

TK1143 CAIIST HK1 0330 0545

 

TK1405 ISTDNK HK1 1240 1430

 

TK1406 DNKIST HK1 1530 1740

 

TK1142 ISTCAI HK1 2310 0125+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А он как и где оформляется?

долго и нудно! хтя может это только с моим счастьем :)

в памяти еще свежо, поэтому:

1) получаете визу НЕтуристическую на основании ОРФИ

2) получаете справку в посольстве о незамужестве

3) штампите справку о незамужестве в МИДе Египта (возле Мэрилэнда в Гелиополисе есть окошки типа филиала МИДа, в кот тоже можно это сделать)

4) потом с фотографиями, 2 свидетелями мужского полу, справкой, визой и будущим мужем в Министирство юстиции на 4 этаж (пл. Лазогли, это в Даун Тауне)

5) когда заберете свидетельсво с фотографиями и отпечатками пальцев, его нужно проштампить в МИДе и еще каком-то офисе, кот находиться недалеко от Лазогли - Real estate office (хотя может можно и без этого, но мы штампили)

6) а еще вы можете перевести брачное свидетельство на украинский и легализировать в посольстве

:)

 

да, чуть не забыла: это касательно брака с мусульманином :) и свидетели должны быть мусульманами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно ли чартером улететь из египта на украину, а потом вернуться этим же реисом, и какои максималнии срок (возможно ли месяц или толко 2 недели)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно ли чартером улететь из египта на украину, а потом вернуться этим же реисом, и какои максималнии срок (возможно ли месяц или толко 2 недели)?

чартером Вы можете вылететь только при наличии туристической месячной(не просроченой) визы, на чартер билеты за месяц не продают и за 2 недели тоже, в Украине можно спокойно купить билет за 2-3 дня

Изменено пользователем dalaal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А справка о незамужестве понадобилась уже на следующей стадии - для оформления официального брака в Каире.

Сейчас справку о не замужестве требуют уже на этапе суда. В Хургаде по крайней мере так. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, а кто рожал в Еги, как со справкой с роддома, тоже просили?

Ничего не просили, нам выдали одну справку, которую мы отдали при получении ег. св-ва о рождении.

Со всеми переведенными и легализованными документами оформили выплаты на ребенка. Справку из роддома никто не спрашивал.

Вообще, в собесе дают список документов, которые нужно предоставить, но этот список корректируется в зависимости от ситуации, т.е. определенные документы убираются, но ничего кроме них не добавлялось. Единственная бумага, которую я подала кроме списка, это "довидка про набуття укр.громадянства", выданная нашим консульством.

 

У нас одна проблема с собесом была - они хотели у меня забрать оригинальный легализованный перевод св-ва о рождении, а я давала копию... прошла и копия после долгих дискуссий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"довидка про набуття укр.громадянства", выданная нашим консульством.

що за странности, одним дают такую справку другим не дают.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если нужна консультация , обращайтесь :)

 

zukhur очень нужна ваша помощь, скажите вы можете помоч с билетами в Амстердам с Египта??? может кто знает возможно ли мне оформит визу в Амстердам с Египта, чтобы не ехать в Украину??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 9 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×