Перейти к содержанию

Sweet_heart

Новые пользователи
  • Публикаций

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 участник дискуссий

Информация о Sweet_heart

  • Звание
    рассвет в пустыне
  • День рождения 01.10.1972

Контакты

  • AIM
    -
  • MSN
    -
  • ICQ
    0
  • Yahoo
    -

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Шарм Эль Шейх
  • Интересы
    Очень люблю юмор и веселую компашку, и простых в общении людей, а вот жлобов, лжецов и лицемеров не люблю. Таких в моем окружении нет и не будет! А в остальном все хорофо, всё хорофо :)
  1. Sweet_heart

    Украинки В Египте - 2

    нас Украина параллельная, я делала ВНЖ мужу в одном городе, в это же время другая девочка с магреба делала тоже мужу ВНЖ, так документы которые у нас в ОВИРЕ требовали у них не требовали, справку о несудимости у меня требовали у них я так поняла что нет, и в браке мы с 2005 года, а делала летом прошлым, цирк был ещё тот...
  2. Sweet_heart

    Украинки В Египте - 2

    Вот и я удивилась получив на емеил аписьмо сегодня, девочки кто сейчас в Шарме и кто пойдёт на встречу узнайте подробности про А.В, и про наши вопросы которые мы писали в письмах там вообще тишина? Может он что то скажет нам,вообщем распросите и нам напишите,я бы пошла,но мы ещё на родине.
  3. Sweet_heart

    Украинки В Египте - 2

    Такое впечатление что у каждого города и ОВИРА список документов на ВНЖ разный, вчера звонила тётё в Киев и попросила мне по пунктам медленно прочитать список, ничего подобного по поводу того что нужно предоставить справку с места его прописки там не было, а про фотографии 8 штук матовые, размера тоже не было,я конечно же понимаю что есть стандартный размер для всех, но не указан он в перечне . Так я ещё посмотрю какой список они выдадут мне по месту моего жительства в др. городе и сверю списки для интереса. Девочки, вопрос. Мне нужно будет предоставить в две разные инстанции ксерокопию паспорта мужа переведённую и нотариально заверенную, я вот думаю когда я буду делать перевод, то я их должна просить сделать мне в 2 -ух экземплярах и платить значит я должна за два , то есть например 180 гр. + 180 гр. ?
  4. Sweet_heart

    Украинки В Египте - 2

    Я такого же мнения, ''отделить мух от котлет '', благодарственное письмо отдельно, а просьбы отдельным письмом, + я уже писала раньше что благодарственное письмо можно уже в средине июля отправить , а с просьбами в конце июля + новому консулу потом с просьбами отправить такое же письмо, т.к если А.В до конца августа, то я сомневаюсь что он будет заниматься сейчас нашими просьбами, а сдаст это новому консулу по эстафете. А девушка которая подняла тему про благодарственное письмо я так поняла сейчас на Родине т.к она мне вроде бы писала в личку и уточняла куда и что отправлять по поводу данных для сбора подписей.
  5. Sweet_heart

    Украинки В Египте - 2

    Дозвонилась в посольство, меня интересовало 2 вопроса что там с визой Д для мужа и про постановку на учёт т.к я только один штамп в паспорте как и многие имею о постановке на учёт . Виза Д, слава Богу готова, ждали 2 недели. А.В сказал что есть и такие которым отложено , то есть пока что визу не одобрили. По поводу постановки на консульский учёт он мне объяснил как уже выше написано , что как только виза резидента заканчивается тут же заканчивается учёт и нужно ехать к ним, брать анкету , прилагать фото, и тогда они снова ставят на учёт. Век живи..., если бы Ружан вы не написали я бы и не знала про такое т.к в посольстве про это никогда не говорили, выходит что я уже давно не на учёте....И у меня как и у многих стоит дата постановки на учёт и никакой даты окончания нет. Поэтому я думала раз один раз поставили то это форэвар :) Но никогда в Борисполе у меня не спрашивали про этот штамп.
  6. Sweet_heart

    Украинки В Египте - 2

    Моё мнение ещё подождать до средины июля и тогда отправить благодарственное письмо, т.к думаю за это время ещё кто- то даст подписи , + отправить его не только на адрес посольства ,а и нашим властям чтобы тоже почитали . А тем временем составлять остальные письма по нашим наболевшим вопросам и до того как А.В покинет свой пост отправить и другие письма, чтобы он посодействовал, а когда новый консул прейдет и ему тоже отправить письма с волнующими нас вопросами. + по логике новый консул должен после начала своего назначения организовать встречу с украинками проживающими в Шарме и Хургаде, помню А.В был у нас в Шарме когда его назначили на должность, так ещё и на встрече ему письма отдать и поднимать эти наболевшие вопросы, вообщем стучать любыми возможными способами.
  7. Sweet_heart

    Украинки В Египте - 2

    Про наступника прямо мысли читаете, тоже думала предложить упомянуть его, а вы уже это сделали, супер. Пусть тоже почитает ,будет хорошим и ему не жалко будет благодарственное письмо написать:) Я бы ещё бы упомянула бы Тимура , как его по отчеству не помню, я так понимаю он заместитель А.В., он тоже очень помогает и после того как А.В покинет свой пост Тимур останется при посольстве.
  8. Sweet_heart

    Украинки В Египте - 2

    И ваш вариант и вариант OnlyWe мне очень понравился, я бы убрала слова і можливо , т.к то что на протяжении его деятельности он решал много проблем для наших граждан это факт.
  9. Sweet_heart

    Украинки В Египте - 2

    Касаемо вашей защиты в пользу Африты, ТО вы в моем посте увидели "что я давно на форуме" и отталкиваетесь от этой ноты (в свою пользу), мое же ударениее на том, что она всегда пишет девочки да девочки, я пишу и отвечаю за себя, чего и вам желаю. Я думала раз вы не отвечаете, то тема для вас уже закрыта, а Африту я не защищаю, я написала то что хотела написать.Конечно же ваша тема закрыта, у нас тут уже другая более важная тема:)
  10. Sweet_heart

    Украинки В Египте - 2

    Только что звонила Андрею Владимировичу, спросила его сколько он с нами ещё будет, он сказал что его миссия до конца августа, а там он не знает, я спросила может он останется, он сказал что скорей всего нет т.к есть правила.Дальше, попросила сказать сколько на учетё гр. Украины у них стоит, он сказал приблизительно по Каиру 150 чел-к, по хургаде 300, по Шарму 100-150 . Но ясное дело что нас и в Каире и т.д больше проживает, просто кто то не считает нужным становиться на учёт или вообще не знает что это нужно. И спросила куда нам написать письмо про открытие регулярки, он сказал что этот вопрос уже не раз поднимался и в газете тоже про это спрашивали,всё дело за Министерством авиации в Египте. Сказал направить им письмо, а они перенаправят. Я бы ещё и нашему аэросвиту направила бы письмо и всем кому можно. Моё ИМХО , нам нужно хотя бы сначала написать благодарственное письмо, и отправить его , а то так можно собирать подписи бесконечно, можно ещё месяц собирать и отправить, а писмьмо про открытие центра , регулярки и т.д. можно в начале августа отправить может к тому времени побольше подписей соберём и пока А.В будет ещё консулом он сможет как- то посодействовать нам. В отличии от Romashova я оптисмистка, и стучать нужно, и пробовать и пытаться, т.е если ничего не делать ничего не прийдёт без действий. Под лежачий камень....
  11. Sweet_heart

    Украинки В Египте - 2

    Почитайте страницу выше там есть емеил куда отправлять сови данные. Девочки ,а зачем собирать живые подписи , данные что не достаточно будет в электронном виде?
  12. Sweet_heart

    Украинки В Египте - 2

    Если вам не трудно напишите тут или в личку ваш емеил, я размещу в одной из веток на Одноклассниках, а все данные проще если будут поступать сразу же на ваш емеил.
  13. Sweet_heart

    Украинки В Египте - 2

    Как я это вижу это может выглядеть так Фрося Иванова, Хургада, моб. телефон , можно добавить емеил , и по желанию серия и номер паспорта . Встречи в реале для сбора подписей это гуд, но сейчас лето и многие на родине уже, а кто -то поедет ещё , самый оптимальный способ это тут сбор инфы , чел-к который будет её собирать для удобства напишет электронный адрес на который мы сможем отправлять наши данные ,+ сарафанное радио, + кто зарегин на фэйсбуке, в контакте там тоже можно написать + на одноклассниках,главное начать двигаться и верить что всё получится !!! стучите и вам отворят !!! Мы будем это делать:)
  14. Sweet_heart

    Украинки В Египте - 2

    Если вам не трудно займитесь сбором инфы, возможно кто то ещё согласен помочь, главное начать.
×