Перейти к содержанию
space

Египетская Кулинарная Веточка.

Рекомендуемые сообщения

Девочки, посоветуйте,как приготовить какой-нибудь тортик, только чтобы без использования духовки(таковой не имеется). А то у сына день рождения на носу,хотелось бы самодельный приготовить! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посоветуйте,как приготовить какой-нибудь тортик, только чтобы без использования духовки(таковой не имеется). А то у сына день рождения на носу,хотелось бы самодельный приготовить! :flowers1:

 

 

Торт вкусняшка

200 гр. Хрустик с маком (можно заменить любым печеньем)

Желейные конфеты

1 литр сметанного желе ( 30 гр. Желатина развести в 0,5 стакана теплой воды добавить в 1 литр сметаны, + 1 стакан сахара, ванилин)

Фрукты ( 2-3 киви, 2 банана, 2 апельсина) мелко порезать (можно любие другие фрукты)

Приготовление:

На дно кастрюли выкладываем целлофан (или пленку).

Выкладываем фрукты, затем сметанное желе,порезать конфеты , затем хрустики.

Можно добавить изюм или курагу.

Следующий слой повторить так же.

Поставить в холодильник до полного застывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посоветуйте,как приготовить какой-нибудь тортик, только чтобы без использования духовки(таковой не имеется). А то у сына день рождения на носу,хотелось бы самодельный приготовить! :flowers1:

Если вы в Хургаде,то зайдите в Харзаман,там продаются коржи хрустящие(как слоеное тесто) готовые ,по стоимости около 15 фунтов.Начинок масса можно придумать :flowers1:

еще вам сюда :http://www.povarenok.ru/recipes/category/201/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Торт  вкусняшка
Вот спасибо! Такого рецепта еще не встречала, попробую обязательно! :flowers1:

 

Если вы в Хургаде,то зайдите в Харзаман,там продаются коржи хрустящие(как слоеное тесто) готовые ,по стоимости около 15 фунтов.Начинок масса можно придумать :flowers1:

еще вам сюда :http://www.povarenok.ru/recipes/category/201/

В Хер ЗАмане это где хлеб продается, коржи выглядят как лепешки только слоеные?Я правильно поняла?

 

 

А за ссылку огромное спасибо! Думаю, порадую малыша и семью не одним ториком)))

Изменено пользователем Basant
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Хер ЗАмане это где хлеб продается, коржи выглядят как лепешки только слоеные?Я правильно поняла?
Коржи в коробках,выглядят как слоеные лепешки,нееее не там где хлеб, где сыры и колбасы нарезка :flowers1: Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коржи в коробках,выглядят как слоеные лепешки,нееее не там где хлеб, где сыры и колбасы нарезка :flowers1:

 

Сейчас муж приедет с работы и поедем смотреть...Буду надеяться, что эта коробка будет ждать нас! Тогда сделаю почти наполеон)))  :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там по рецепту сало-один из основных ингредиентов. Чем заменить?

маслом сливочным я заменила, только чуть меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посоветуйте,как приготовить какой-нибудь тортик, только чтобы без использования духовки(таковой не имеется). А то у сына день рождения на носу,хотелось бы самодельный приготовить! :flowers1:

а микроволновка есть? ;) я делала бисквит в микроволновке, удачно получился, можно разрезать на коржи и прослоить хоть каким кремом ;) поискать рецепт? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посоветуйте,как приготовить какой-нибудь тортик, только чтобы без использования духовки(таковой не имеется). А то у сына день рождения на носу,хотелось бы самодельный приготовить! :flowers1:

вот, нашла рецепт http://www.povarenok.ru/recipes/show/54420/, но я еще видела другой рецепт и рекомендую сделать тесто полностью шоколадным - белый не очень симпатично смотрится, и нужна высокая форма - иначе бисквит убежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посоветуйте,как приготовить какой-нибудь тортик, только чтобы без использования духовки(таковой не имеется). А то у сына день рождения на носу,хотелось бы самодельный приготовить! :flowers1:

Могу посоветовать этот тортик http://www.povarenok.ru/recipes/show/52444/ Вкусно, быстро, сочно, просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, нашла рецепт http://www.povarenok...pes/show/54420/, но я еще видела другой рецепт и рекомендую сделать тесто полностью шоколадным - белый не очень симпатично смотрится, и нужна высокая форма - иначе бисквит убежит.

 

Хм...Интересный вариант!!!

 

 

Возьму на заметку!!! :flowers1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Могу посоветовать этот тортик http://www.povarenok.ru/recipes/show/52444/ Вкусно, быстро, сочно, просто!

Как вкуууусно! :girl_claping:Спасибо!  Я теперь и не знаю,какой выбрать....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торт вкусняшка

 

 

Знаю подобный ,только там вместо сметаны и желатина используют готовое желе (в пачках)

Изменено пользователем Gold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать этот тортик http://www.povarenok.ru/recipes/show/52444/ Вкусно, быстро, сочно, просто!

 

А я могу посоветовать "Банановый рай" Это 3 слоя печенья(типа сахарного или детского).Можно взять ,думаю,готовые коржи,но сама еще не пробовала.Между слоями банановые кругляши толщиной 0,5 см..заливается все сметанножелатиновым кремом.Сахар по вкусу.Украшаем лепестками из киви. Тоже вкусно,быстро,калорий относительно немного.Любят дети и взрослые. Заинтересуют подробности-напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот все хочу еще тирамиссу сделать, который из печенья :) но все пока руки не доходят :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я могу посоветовать "Банановый рай" Это 3 слоя печенья(типа сахарного или детского).Можно взять ,думаю,готовые коржи,но сама еще не пробовала.Между слоями банановые кругляши толщиной 0,5 см..заливается все сметанножелатиновым кремом.Сахар по вкусу.Украшаем лепестками из киви. Тоже вкусно,быстро,калорий относительно немного.Любят дети и взрослые. Заинтересуют подробности-напишу.

 

Да, очень интересуют подробности. Рецептик в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, очень интересуют подробности. Рецептик в студию.

 

Форма-любая -невысокая кастрюля,сковородка,круглая или квадратная-без разницы.У меня силиконовая(оч универсальная вещь) форма диаметром 24 см. Выстилаю пищевой пленкой,4 полосы-внахлест, и вдоль и поперек-длиной с запасом-чтобы потом было за что вытащить из формы.Надеюсь понятно..Сметана-400-500гр,жирная-вкуснее,15-20%-полезнее-выбирайте сами,жирную можно развести.Добавляем сахар-я кладу 2 стол ложки, это минимум.Желатин-10гр на 1 ст воды.(Для меня было:Cherna_11: желатин может разбухать и з 3 мин,и 10 мин,и 1 час.)разбухший желатин нагреваем согласно рецептуре(не кипятить!!)и горячим вливаем в сметану. Жидкий крем готов.-плеснем на пленку 2-3 ложки крема-потом это будет верх торта.Выкладываем слой печенья- всего500гр.от качества печенья зависит и вкус.Пробовала и сахарное и детское,подойдут и коржи.1,300кг=6-7 шт чуть недоспелых бананов кругляшами толщиной 0,5 см,снова печенье,потом бананы и снова печенье.Все слои заливаем кремом.Концы пленки собираем(как хвостики волос у девочек)сверху плоскую тарелочку и в холодильник.Утром открываю пленку,накрываю большой тарелкой,переворот,пленку-прочь и украшаем.Спелый киви-3-4 шт режет на тонкие листики и украшаем начиная с края-лепестки свисают .На 2-3 день(если останется) еще вкуснее(Детям не понравилось тока 1 раз-киви был жесткий и кислый-съели без него:biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я могу посоветовать "Банановый рай"

Точно! Когда первый раз пробовала, не поняла что за коржи ))

Спасибо за подсказку с пленкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

десерт из тыквы(забыла как по-егип. называется :woodpecker: )

 

по-моему он Ара называется. только я на ночь тыкву не осталяю, а сразу варю до консистенции варенья, выкладываю в стеклянную посуду, сверху добавляю орешки(мендаль(можно другие), изюм, и сверху Бешамель(или маглобеей). когда в духовке бешамель становится твердой, то разтопить сверху масеенький кусочек сливочного масла, тогда будет вкусная корочка.. Кушать действительно лучше холодным.

 

Но это на любителя, имхо... нам с мужем очень нравиться, последний раз делали из 6 кг тыквы, ели несколько дней)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться некоторыми рецептиками, проверенные мною:

 

Овсяное печенье:

Овсяные хлопья - 1,5 ст. (150гр.)

 

Мука - 200гр.

Масло сливочное - 200 гр.

 

Сахар – 100-150 гр.

 

Яйцо - 2 шт.

Разрыхлитель - 2 ч.л.

Соль - 0,5 ч.л.

 

масло растереть с сахаром и солью, добавить яйца, перемешать. Муку смешать с геркулесом и разрыхлителем. Соединить все ингредиенты и замесить тесто. Поставить тесто в холодильник на 1 час. Затем сформовать печенье в виде лепёшек и выложить их на пергамент, учитывая, что печенье увеличится вдвое. Выпекать в разогретой до 180гр. духовке около 20-25 минут.

Очень вкусно!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Творожное печенье:

1,5 – 2 стакана муки, 200 г творога, 200 г масла сливочного, 1 яйцо, 0,5 стакана сахара, 0,5чайной ложки соды.

Муку перемешать с содой и просеять. Размягченное масло смешать с сахаром, затем яйцо и творог. В последнюю очередь – муку с содой. Тесто получается достаточно мягкое, поэтому перед разделкой печенья его лучше подержать несколько минут в холодильнике. Далее, скатать из теста шарики, выложить их на противень, покрытый бумагой для выпечки и выпекать 10-15 минут при температуре 230-250 градусов.

 

 

 

Манник:

1,5 стакана манки замочить 1,5 стаканами кефира (поставить в холодильник на 1-2 часа набухать.

 

В отдельной посуде взбить 3-4 яйца с 0,5 стакана сахара, туда же соду погашенную уксусом, цедру и сок одного апельсина(или лимона). Все это добавить потом в смесь (манка+кефир), хорошо взбить, добавить 0,5 стакана муки. В конце добавить изюм. Поставить в духовку (180 градусов) на 40-50 минут.

Вкуснятина) на завтрак его можно со сметанкой и вареньем)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему он Ара называется. только я на ночь тыкву не осталяю, а сразу варю до консистенции варенья, выкладываю в стеклянную посуду, сверху добавляю орешки(мендаль(можно другие), изюм, и сверху Бешамель(или маглобеей). когда в духовке бешамель становится твердой, то разтопить сверху масеенький кусочек сливочного масла, тогда будет вкусная корочка.. Кушать действительно лучше холодным.

 

Но это на любителя, имхо... нам с мужем очень нравиться, последний раз делали из 6 кг тыквы, ели несколько дней)))

я такой десерт ,холодненький,первый раз попробывала в рыбном рестрике :give_heart: как же мне понравился.Спасибо,напомнили,надо сделать своим домашним :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торт "Кучерявый панчо":

Тесто: 2 яйца+1 стакан сахара(взбиваем ложкой)+1 стакан сметаны +полбанки сгущенки (взбиваем ложкой).

В другой посуде смешать: 1,5 стакана муки+2 стол.ложки какао,когда все смешаем,добавляем смесь взбитую 1-ю (яйца+сахар_смет-а+сгущ-а).смешиваем ложкой.сюда же добавляем 1 чайную лож.соды погашен-ю 1 ст.лож.уксуса.аккуратно все мешаем ложкой.

На сковородку(смазан.слив.маслом)выливаем 3-ю часть этого теста(ставим в разогр-ю доховку до готовности).Это будет основа торта.

Оставшуюся 2/3 теста выливаем на противень(смазан.сливоч.маслом)и выпекаем.эту часть,испечен-ю потом будем ломать на кусочки.

Вы печенному кругу(основе) и коржу(на противне испеч-ому) дать остыть.

 

КРЕМ:сметана(800гр или 1кг)+1 стакан сахара размешать ложкой.

 

ДЕЛАЕМ ТОРТ:

 

Корж «основу» пропитываем коньяком или соком(вишн-й или ананас-й).

 

На него укладываем слой нарезан-х фруктов(бананы,киви,апельс-ы).Затем отламываем кусочки от большого коржа(макаем их в крем)и горкой укладываем слоем после фруктов.Послойно:-корж кусками,фрукты нарезанные.

 

Укладываем горкой, делая имитацию кудрей «панчо».

 

ТОРТ ПОСТАВИТЬ В ХОЛОДИЛЬНИК(НА НОЧЬ), ДЛЯ ПРОПИТКИ!

 

После этого, полить помадкой.

 

ПОМАДКА: 4 стол.ложки сметаны+4 чайные ложки какао+30гр.слив.масла+4 стол.лож.сахара(мешать на огне 1 минуту без остановки.

 

Помадкой полить торт вкруговую, не давая помадке остыть.

 

ВСЕ ГОТОВО!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баклажаны с сыром и сметаной:

баклажаны - 4 шт.

сметана - 300 г

сыр сулугуни - 200 г

масло сливочное - 100 г

яйцо вареное - 2 шт.

эстрагон или мята - 3-4 веточки

соль

 

Способ приготовления рецепта:

Баклажаны разрежьте вдоль и удалите сердцевину, придавая форму лодочки. Посолите, положите на фольгу и запеките в духовке при 220 °С до полуготовности.

Яйца мелко порубите, смешайте с тертым сыром, размятым маслом, измельченной зеленью. Смесью заполните углубления в баклажанах.

Запеките баклажаны до готовности. Охладите.

При подаче полейте сметаной.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апельсиновый кекс:

1 апельсин

 

150 г сахара

 

2 ч.л. ванильного сахара

 

150 г сливочного масла или маргарина

 

3 яйца

 

2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. соды)

 

200-250 г муки

 

1. С апельсина снять цедру (при помощи специального ножа, или натереть на терке).

 

2. Выжать сок апельсина (должно получиться около 50-70 мл)

 

3. Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.

 

4. Добавить яйца, перемешать.

 

5. Добавить сок и цедру апельсина, перемешать.

 

6. Добавить муку, разрыхлитель, замесить не крутое тесто.

 

7. Выложить тесто в смазанную растительным или сливочным маслом форму.

Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.

Выпекать в течение 20-25 минут.

 

 

 

 

 

Медовик:

Готовить на водяной бане

 

Тесто: 2яйца, 2ст.л меда ,2 ст.л. масла или маргарина, 1ст. сахара, 1ч.л. соды, 3ст. муки

 

Мед и масло растопить на вод. бане добавить сахар, затем вводим яйца(взбитые) все время помешиваем. Потом соду и муку (тесто должно быть не крутое).Делим на 6-7 частей и выпекаем коржи около 5-7 минут. Коржи мажем кремом сметана+сахар. Сверху и с боков крем масло+сгущенка+вишневый ликер. Украсить любыми фруктами и шоколадом.

 

Очень вкусный!

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молочный суп с грибами:

1 –лук

 

Сливоч.масло-4 стол.ложки

 

Мука-2 стол.ложки

 

2 желтка

 

4 стакана молока

 

Стакан сливок

 

Грибы 400-500грамм

 

 

Мелко нарезанный лук обжарить на сливоч.масле(2 стол.ложки), затем добавить мелко нарезан.грибы(обжарить все,чтобы вода испарилась),затем все пропустить в блендере.Все это в кастрюлю(добавить муку-2 стол.ложки)постоянно мешать, влить 1 стакан воды(варить 30минут). Влить 4 стакана молока и стакан воды, вскипятить , суп заправить сливоч.маслом (2стол.ложки).

 

Вилкой или венчиком взбить яичные желтки, смешать со сливками и при непрерывном помешивании тонкой струйкой вводить в суп. Посолить,поперчить.

 

 

 

 

Рулет со сгущенкой:

2 яйца и банку сгущёнки взбить миксером. Добавить 100г растопленного маргарина, 1 ч.л. разрыхлителя и 1 стакан муки. Тесто получается жидкое. Вылить его на противень, застеленный пергаментной бумагой и равномерно распределить по всей поверхности.Разогреть духовку до 180 градусов. Выпекать 20 минут до золотистого цвета. Главное не перепечь, иначе трудно будет свернуть в рулет. Горячий пласт смазать любым джемом или варёной сгущёнкой и сразу свернуть в рулет. Сверху посыпать сахарной пудрой.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочники творожные:

Для теста

мука - примерно 4 стакана

маргарин - 150гр

яйца - 2 шт (если крупное, то и одно можно)

сахар - 4ст.ложки

соль - 1/2 ч.л

сметана - 6 ст.л

разрыхлитель - 1/2 ч.л. (можно заменить гашеной содой) <BR style="mso-special-character: line-break">

Для начинки

Творог - 0,5кг

Сахар - 3 ст.л.

Яйцо - 1шт

Мука (если вдруг получается жидковато) - 1-2ст.л. Ванильный сахар - по вкусу

Для начала делаем тесто.

Смешиваем маргарин размягченный ,яйца и сахар.Потом добавляем сметану, соль и опять размешиваем. В полученную массу добавляем муку и разрыхлитель. Вымешиваем тесто. Отставляем его на время и займемся в это время начинкой.

Смешиваем все компоненты друг с другом. Начинка получается плотная, она не должна растекаться. Далее раскатываем на столе, посыпанный мукой или смазанный растительным маслом, тесто. Не тонко, примерно полсантиметра. И вырезаем подручными материалами (у меня это чашка) из него кружочки. Берем начинку и кладем на край нашего кружка. А оставшейся половинкой накрываем начинку. Сбоку прищипываем пальчиками, а серединку оставляем открытой.

Выкладываем сочники на противень, смазанный растительным маслом. Сверху смазываем яйцом. И отправляем выпечку в духовку, разогретую до 180 градусов, примерно на 25 минут.

Мои домочадцы кушают их во всю)...вкусненькие и несложно делать<BR style="mso-special-character: line-break">

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, Вы здесь большие профессионалы в египетской кухне. Завтра ко мне в Россию приезжает мой мч, очень волнуюсь, чем его кормить, хотя он говорит,что всеядный. Подскажите, пожалуйста, какие у них традиционные блюда, которые я могла бы приготовить здесь, боюсь не все ингредиенты можно найти в России. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, Вы здесь большие профессионалы в египетской кухне. Завтра ко мне в Россию приезжает мой мч, очень волнуюсь, чем его кормить, хотя он говорит,что всеядный. Подскажите, пожалуйста, какие у них традиционные блюда, которые я могла бы приготовить здесь, боюсь не все ингредиенты можно найти в России. Спасибо.

думаю если мч приедет в Россию, то ему как раз будет интересно попробовать русскую еду ;) а обычные рис, макароны и картошку тут тоже едят ;) готовьте смело курочку жареную, например, мясо, моему мужу всегда пельмени нравились, уха, борщ.. а потом и сами разберетесь, что ему нравится. Помню, в свое время тоже переживала по этому поводу, оказалось это самая маленькая проблема из всех, упавших на нас :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю если мч приедет в Россию, то ему как раз будет интересно попробовать русскую еду ;) а обычные рис, макароны и картошку тут тоже едят ;) готовьте смело курочку жареную, например, мясо, моему мужу всегда пельмени нравились, уха, борщ.. а потом и сами разберетесь, что ему нравится. Помню, в свое время тоже переживала по этому поводу, оказалось это самая маленькая проблема из всех, упавших на нас :)

 

Спасибо за поддержку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yalo77

да, курицу в духовке зажарьте, но и рис обязательно приготовьте. Салат из огурцов и помидор пойдёт. Хоть первый день голодным не останется, поест... А то я мужа в первый день пыталась сырниками со сметаной накормить - он мне это до сих пор вспоминает... :biggrin: А потом уж пусть пробует русскую кухню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и переживаю, постесняется сказать сразу, а потом будет при каждом удобном случае напоминать.girl_blush2.gifsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yalo77

да, курицу в духовке зажарьте, но и рис обязательно приготовьте. Салат из огурцов и помидор пойдёт. Хоть первый день голодным не останется, поест... А то я мужа в первый день пыталась сырниками со сметаной накормить - он мне это до сих пор вспоминает... :biggrin: А потом уж пусть пробует русскую кухню...

аналогично:biggrin:

Я тоже за такое меню. Кстати, можете приготовить рис с вермишелью (в кулинарном разделе есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yalo77

Салат из огурцов и помидор пойдёт.

 

Ах, да, забыла. Конечно же только с маслом, а не со сметаной или майонезом...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, да, забыла. Конечно же только с маслом, а не со сметаной или майонезом...))))

или вообще просто посолить и лимончиком побрызгать ;)

или лучше порезать просто овощи и поставить рядом и масло, и соль, и лимон, и майонез - сам пусть себе устроит "салат-бар" :biggrin:

хотя уже, наверное, первый ужин в России - пройденный этап? ;)

Изменено пользователем aboudy
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или вообще просто посолить и лимончиком побрызгать ;)

 

 

Без масла нельзя ,витамины не усваиваются :timeout:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, первый ужин действительно прошел, но ваши подсказки не останутся без внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу поделиться с вами ну очень хорошим сайтом, который меня не раз выручал :give_heart: самое полезное в нем, что есть отзывы людей, почитаешь и сразу видно стоит готовить это блюдо или нет:girl_blush2:

 

http://gotovim-doma.ru/

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а дрожжи и пекарскую бумагу здесь можно найти? Так венских булочек захотелось......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите по поводу макарон башамель. Неохота соус делать. Как по поводу покупного, из пачки. Нормальный, сойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×