Перейти к содержанию
space

Египетская Кулинарная Веточка.

Рекомендуемые сообщения

Nadia, а после замачивания он пластичнее становится и из него можно лепить?

Или его прилепляешь к фаршу?

 

И ещё вопрос подаётся ли к этому блюду какой-нибудь соус?

Он становитса как пластилин,вы просто во внутрь лепёшки из бургуля кладите фарш и заворачивайте

Потом в ладошках раскатайте в конусообразный шарик

Извените обьяснила как могла

Я поищу видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поищу видео

нашла видео

http://www.ifood.tv/recipe/middle_eastern_raw_kibbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, у кгоо есть проверенный рецепт сырников из египетских продуктов (желательно из несолёного гибна ариш)?

Буду безумно благодарна :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, у кгоо есть проверенный рецепт сырников из египетских продуктов (желательно из несолёного гибна ариш)?

Буду безумно благодарна :flowers1:

 

А почему не хотите из обыкновенного...меньше мучений и вкуснее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,вот у меня есть местные египетские сосиски,ну,знаете,которые сами мясники делают. Как из поблагороднее приготовить,кто знает? может со соусом каким-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,вот у меня есть местные египетские сосиски,ну,знаете,которые сами мясники делают. Как из поблагороднее приготовить,кто знает? может со соусом каким-нибудь?

Я их иногда очень люблю..я их тушу в воде на сковородке, чтоб помягчало немного... и томатный соус: помидорки в бледере, томат паста немного, уксус, сахар и соль со специями...и с рисом. Хорошо идет.. Т.к. из них обычно вытекает много жиру, я иногда первичную воду сливаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anusik, спасибо за совет.Сейчас попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему не хотите из обыкновенного...меньше мучений и вкуснее?

обыкновенного в холодильнике нет :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обыкновенного в холодильнике нет :pardon:

Я делала один раз только из него... я вымачивала в молоке, чтоб убрать соленость, потом в марлечку. но он почему то разваливался..и даже с яйцом все хотелось рассыпаться. Короче, мне не очень... Может я конечно, что то не то делала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,вот у меня есть местные египетские сосиски,ну,знаете,которые сами мясники делают. Как из поблагороднее приготовить,кто знает? может со соусом каким-нибудь?

 

Если те, в которых внутри фарш с жиром - то для меня проще всего - жарить до корочки. И жир конечно сливается. С макаронами или картошкой - ничего так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я делала один раз только из него... я вымачивала в молоке, чтоб убрать соленость,

еще наверное от качества самого сыра зависит, у меня он абсолютно несолёный, поэкспериментирую в-общем на основе обычного рецепта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обыкновенного в холодильнике нет :pardon:

 

А обыкновеный это какой?

 

Я делаю из гибны ариш, который на развес в бумажках продается. Ничего не замачиваю, разминаю творог (один брусочек, заверный в бумажку примерно 250-300 гр), на это количество творога добавляю 1,5-2 столовые ложки сахара, 1 яйцо, 3 ст.ложки муки. Не солю. На каждом этапе все перемешиваю прежде чем добавить новые ингредиенты. Еще можно ванилин добавить. Сырники получаются не соленые, похожие на наши :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nadia, спасибо! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще в сырники добавить изюм. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А обыкновеный это какой?

 

Обыкновенный, который коттас чиз.

 

А обыкновеный это какой?

 

Я делаю из гибны ариш, который на развес в бумажках продается. Ничего не замачиваю, разминаю творог (один брусочек, заверный в бумажку примерно 250-300 гр), на это количество творога добавляю 1,5-2 столовые ложки сахара, 1 яйцо, 3 ст.ложки муки. Не солю. На каждом этапе все перемешиваю прежде чем добавить новые ингредиенты. Еще можно ванилин добавить. Сырники получаются не соленые, похожие на наши :girl_claping:

 

А у меня не получились..на вкус не то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я делаю из гибны ариш, который на развес в бумажках продается.

спасибо! у меня примерно такой же рецепт, только я еще в панировочных сухарях обваливаю перед жаркой. Из ариша просто еще ни разу не делала по этому рецепту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,вот у меня есть местные египетские сосиски,ну,знаете,которые сами мясники делают. Как из поблагороднее приготовить,кто знает? может со соусом каким-нибудь?

Если те, которые называються "Судуэ", то я готовлю из так:

На противень выкладываю судуэ, немного солю, перчу, добавляю немного бухарата

для мяса (по вкусу), затем кладу нарезанный кольцами картофель, сверху лук кольцами, можно добавить один стручок острого перца (порезать пополам). Сверху все заливается томатным соком-пюре (томаты размолоть в блендере, добавить соль, перец, немного воды - консистенция должны быть жидкой). Ставим все это дело в духовку и до готовности (я сужу обычно по готовности картофеля. Нужно только слелить, чтобы весь сок не выкипел, в случае необходимости подливать немного воды :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,вот у меня есть местные египетские сосиски,ну,знаете,которые сами мясники делают. Как из поблагороднее приготовить,кто знает? может со соусом каким-нибудь?

 

 

Я с этими сосисками тушу капусту - очень вкусно, муж обожает :)

Измельченный лук, тертая на крупной терке морковь и порезанные на кусочки сосиски - протушить на растит.масле около 10ти мин, на слабом огне. Капусту нашинковать, добавить к зажарке, добавить воду, чтоб не пригорало. Далее добавляем порезанные красный болгарский перчик и помидорку (без кожи). Последним вливаем соус - молоко (разбавленное наполовину водой) + томатный соус + сметанка. Накрыть крышкой и тушить до готовности. Хорошо подавать с картофелем пюре или рисом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с этими сосисками тушу капусту - очень вкусно, муж обожает :)

Измельченный лук, тертая на крупной терке морковь и порезанные на кусочки сосиски - протушить на растит.масле около 10ти мин, на слабом огне. Капусту нашинковать, добавить к зажарке, добавить воду, чтоб не пригорало. Далее добавляем порезанные красный болгарский перчик и помидорку (без кожи). Последним вливаем соус - молоко (разбавленное наполовину водой) + томатный соус + сметанка. Накрыть крышкой и тушить до готовности. Хорошо подавать с картофелем пюре или рисом

 

спасибо про сосиски...оказывается как много рецептов..капуста следующая.. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Karoline, спасибо большое :flowers1: , пойду искать на магазинных полках - хоть теперь знаю, на что внимание обращать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обыкновенный, который коттас чиз.

 

 

 

А у меня не получились..на вкус не то...

 

Я вот этот коттадж чиз не могу нигде найти, в Карфуре никогда его нет, в 7/11 тоже не видела :woodpecker:

 

А что не получилось-то? Я несколько раз по этому рецепту делала, мне нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с этими сосисками тушу капусту - очень вкусно, муж обожает :)

.... Последним вливаем соус - молоко (разбавленное наполовину водой) + томатный соус + сметанка. Накрыть крышкой и тушить до готовности. Хорошо подавать с картофелем пюре или рисом

Люблю тушеную капусту:) ..надо будет опробовать рецепт. ..А, вот, такой нескромный вопрос, меня в этом рецепте смущает молоко + томаты....ээээ...как бы получше выразиться...а для желудка нормально?... :girl_blush2: ..соррии :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если те, которые называються "Судуэ"

Сугук, что ль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люблю тушеную капусту:) ..надо будет опробовать рецепт. ..А, вот, такой нескромный вопрос, меня в этом рецепте смущает молоко + томаты....ээээ...как бы получше выразиться...а для желудка нормально?... :girl_blush2: ..соррии :girl_blush2:

Нет, не волнуйтесь :nyam2: , это все заварится и получится однородная масса. Я так тоже делаю. Иногда сметану кладу вместо молока или майонез, если хочу, чтоб погуще было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сугук, что ль?

если уж до конца по египетски то суго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люблю тушеную капусту:) ..надо будет опробовать рецепт. ..А, вот, такой нескромный вопрос, меня в этом рецепте смущает молоко + томаты....ээээ...как бы получше выразиться...а для желудка нормально?... :girl_blush2: ..соррии :girl_blush2:

 

 

Так здесь в наличии молока весь секрет - капустка получается изумительно нежная. С желудками у всех, кто кушал это блюдо, все в полном порядке ;) Муж тушеную капусту теперь заказывает только в таком виде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люблю тушеную капусту:) ..надо будет опробовать рецепт. ..А, вот, такой нескромный вопрос, меня в этом рецепте смущает молоко + томаты....ээээ...как бы получше выразиться...а для желудка нормально?... :girl_blush2: ..соррии :girl_blush2:

 

Я обычно добавляю йогурт или кокосовое молоко. Они с томатной пастой и помидорами хорошо сочетаются. В индийской кухне часто используется именно такое сочетание.

Изменено пользователем Nagma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, про капусту с суго поздно увидела.

Сделала уже по рецепту Anusik Cairo. Очень вкусно! Спасибо еще раз, просто смели мои за 5 сек..

 

Капуста следующая на очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, про капусту с суго поздно увидела.

Сделала уже по рецепту Anusik Cairo. Очень вкусно! Спасибо еще раз, просто смели мои за 5 сек..

 

Капуста следующая на очереди.

 

Как приятно.... :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если уж до конца по египетски то суго

Нее, там "К" арабское в конце. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нее, там "К" арабское в конце. :)

Дааа,но "каф" твердое они то и не произносят, верне произносят как хамза на конце.Только мягкое "кяф" у них на языке осталось :biggrin:

Я это суго только жарю, либо тушу с помидорами-перцем-луком. И то очень редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обыкновенный, который коттас чиз.
Ну так это ж и есть гибна ариш, просто гибна ариш это по-арабски, а cottage cheese по-английски, по-русски - просто творог. Одно но!, тот который местного производтсва, (продается на развес) очень часто солоноватый, разной степени солености, но бывает и не соленый. Из местного, если найти не соленый, сырники получаются, почти как из нашего творога.

А если еще сделать сметанную заливку, то вообще не отличить. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так это ж и есть гибна ариш, просто гибна ариш это по-арабски, а cottage cheese по-английски, по-русски - просто творог. Одно но!, тот который местного производтсва, (продается на развес) очень часто солоноватый, разной степени солености, но бывает и не соленый. Из местного, если найти не соленый, сырники получаются, почти как из нашего творога.

А если еще сделать сметанную заливку, то вообще не отличить. :flowers1:

 

Я все таки склоняюсь к тому, что это разные вещи. Они разные по консистенции. Коттас чиз он неоднородный, с крупинками, есть кислинка, так вот просто не растирается, рассыпчатый. А гибна ариш - однородная масса, очень рассыпчатая. И коттас чиз тоже местного производства. Запеканку из ариша-никак не сделать.

Изменено пользователем AnusikCairo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коттас чиз

в прошлый раз подумала опечатались..

почему коттас? :girl_blush2:

коттедж - cottage

Изменено пользователем Angel Ksyu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в прошлый раз подумала опечатались..

почему коттас? :girl_blush2:

коттедж - cottage

 

Сорри, сорри. Это у меня глюк.... :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рисово-кабачковая запеканка

 

749428e155e6.jpg

 

Ингредиенты:

 

1 стакан риса

1,5 стакана воды

2 луковицы

2-3 небольших кабачка

4 яйца

300 г сыра

зелень по вкусу

1/4 ч.л. мускатного ореха

1/2 острого красного перца

1 ч.л. измельченных семян кориандра

соль по вкусу

 

Приготовление:

 

1. Рис промыть и поставить варит на 12 минут, выключить и оставить под крышкой на 3 минуты, остудить

 

2. Луковицы почистить, порезать кубиками и на медленном огне под крышкой потушить(не жарить) пару минут, выключить и оставить пропариваться

 

3. Кабачки вымыть , чистить от кожуры не надо, они молоденькие и натереть на крупной тёрке

 

4. Сыр натереть на тёрке, 1/3 оставить для посыпки

 

5. Зелень мелко порезать

 

6. Всё соединить добавить сырые яйца, добавить специи,посолить и хорошо перемешать.

 

7. Форму застелить пекарской бумагой, выложить смесь, разровнять лопаткой и засыпать сверху оставшимся сыром

 

8.Поставить в разогретую духовку( 180 градусов) на 35-40 минут

 

9. Дать остынь немного в форме , вытащить вместе с бумагой, бумагу осторожно снять и нарезать на кусочки

 

Приятного аппетита!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я все таки склоняюсь к тому, что это разные вещи. Они разные по консистенции. Коттас чиз он неоднородный, с крупинками, есть кислинка, так вот просто не растирается, рассыпчатый. А гибна ариш - однородная масса, очень рассыпчатая. И коттас чиз тоже местного производства. Запеканку из ариша-никак не сделать.

ну попросите мужа прочитать на банке с котадж чиз по арабски :) он прочитает гебна ариш :)

масрин например очень однородный, типа сырковой массы

гринланд только крупинками. а развесной просто более прессованный мне кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну попросите мужа прочитать на банке с котадж чиз по арабски :) он прочитает гебна ариш :)

масрин например очень однородный, типа сырковой массы

гринланд только крупинками. а развесной просто более прессованный мне кажется

 

Девочки, я вас понимаю, что это одно и тоже по названию. В том то и дело, что грин ленд крупинками, и не прессованный. Он более,чем масриин напоминает наш творог. Из него запеканки лучше...Разговор был о консистенции.. о чем вы и сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я вас понимаю, что это одно и тоже по названию. В том то и дело, что грин ленд крупинками, и не прессованный. Он более,чем масриин напоминает наш творог. Из него запеканки лучше...Разговор был о консистенции.. о чем вы и сказали.
Ну, так и в России творог разных производителей отличается по конситенции и вкусу, а еще очень сильно отличается творог домашний или с базара, но только всё это все равно называется творог, что по-арбаски значит "гибна ариш" :pardon: Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×