Перейти к содержанию
Favola

Египтянка. Подружка или враг?

Рекомендуемые сообщения

как сказала мне моя подруга-египтянка - с египтянками надо осторожно, они завидуют. у меня ,к счастью, есть несколько подруг и несколько просто хороших знакомых египтянок. но я не самый общительный человек . и это иногда помогает , потому что кроме хороших мне приходилось общаться по работе, да и по семейным узам с такими египтянками , что стала действительно настороженнее. девушки друзей моего мужа меня вобще убивают. было много неприятных моментов. 

 

но египтянка - подруга - это вполне может быть реальностью. мне повезло и у меня есть такие подруги. 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

египтянка? враг!!! Потому что завидуют уж оОчень! не знаю почему..и что бы ты не делал, помогал по работе, все равно будет льстить-улыбаться, а за спиной коварствовать :KidRock:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на работе была египтянка.женщина за 30, незамужем. скажем честно, что ей не нравилось,что русские девушки или другие иностранки замужем за из потенциальными женихами..... но! работала она отлично и мне лично всегда помогала на грамотном египетском языке составлять документы (лично для меня помимо работы), даже муж бы так не написал.....очень качественно. со стороны выглядит, что мы с ней друзья, но на самом деле это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги по работе - не друзья, не подруги. Вы сами определитесь, что для вас означает дружба. Приятельницы - не друзья. Дружить можно, как написала Малинка - в десны. Все остальное = хорошие, приятственные отношения. Потусоваться. погулять вместе. встретиться в кафе :) Тогда все встанет на свои места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть подружка-египтянка)) Очень милая и приятная девченка. Ходим друг к другу в гости, гуляем, даже в кафе можем посидеть без присмотра мужского))) Советуемся, помогаем, учимся друг у друга. И кроме египтянок я знаю очень хороших девушек арабок с 2 из которых нас связывает очень давняя дружба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги по работе - не друзья, не подруги. Вы сами определитесь, что для вас означает дружба. Приятельницы - не друзья. Дружить можно, как написала Малинка - в десны. Все остальное = хорошие, приятственные отношения. Потусоваться. погулять вместе. встретиться в кафе :) Тогда все встанет на свои места

 

я своих близких друзей на пальцах могу пересчитать, максимум десять наберется, так вот четверо из них - именно девушки с бывших мест работы. Мне кажется, работа очень связывает и сближает людей, есть много общих тем обсудить, но тут это не работает. Уже практически с местной коллегой собрались вместе в Люксор ехать, а она отказалась даже элементарную вещь помочь сделать в мое отсутствие, при чем для ее же проекта (!), а когда я вернулась с Южной Африки волком на меня смотрит, и кто их поймет, египтянок, ну не зависть ли это??! !

Изменено пользователем lesunya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а она отказалась даже элементарную вещь помочь сделать в мое отсутствие, при чем для ее же проекта (!), а когда я вернулась с Южной Африки волком на меня смотрит, и кто их поймет, египтянок, ну не зависть ли это??! !
Она Ваша подруга?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подруг нет. Но очень хорошо общаюсь с сестрами мужа. Хорошие и милие девушки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нету подружек египтянок, на пальцах могу сосчитать случаи когда мне девушка египтянка показалась "близкой" или как тут сказать..? "понятной", ну что бы почувствовала что можно найти с ней общий язык. От общения с родственницами вынесла урок что не надо откровенничать, так как все будет всем рассказано. Вот только сестре мужа могу доверять.

Я тут встречала девочку из Сирии, она переехала тут жить и радовалась что у нее будет много подружек арабок, а дружбы не получилось. Говорит что египтянки на других арабок не похожи. Интересно какие такие "настоящие" арабки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
египтянка? враг!!! Потому что завидуют уж оОчень! не знаю почему..и что бы ты не делал, помогал по работе, все равно будет льстить-улыбаться, а за спиной коварствовать :KidRock:

не всегда.все от человека зависит.У меня наоборот среди русских попадаются такие "подруги".

есть подруга египтянка - очень приятная,отзывчивая,не завидует.наоборот всегда старается помочь,посоветовать что-то.

завидуют в основном незамужние египтянки.

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня всего 2 подруги, одна египтянка, другая татарка, есть еще близкая приятельница. Раньше была категорически против египтянок, даже знакомиться не хотела, потом захотела очень выучить язык, пошла на курсы и решила параллельно познакомиться с соседкой ради языковой практики, думала, что близко подпускать никогда не буду. А все же нет, что теперь между нами с соседкой- так это дружба с большой буквы и понимание, хоть и менталитеты у нас разные. Научила меня многому: говорить, вкусно готовить. Все таки в мире встречаются родственные души не одной национальности, я в это поверила :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
завидуют в основном незамужние египтянки.

Ага, наверно.. На вопрос Шишбиш, я считала, что мы подруги, вместе на обед ходили, многие откровенные вопросы обсуждали. Если человек делится со мной, что мечтает выйти замуж за иностранца-мусульманина или планами на выходные, проблемами с начальницей, укр.языком интересовалась, несколько слов выучила и т.п., то логично (или наивно?) было подумать, что она считает меня подругой?! Она всего на несколько лет старше меня, ей 32, да, незамужняя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги по работе - не друзья, не подруги. Вы сами определитесь, что для вас означает дружба. Приятельницы - не друзья. Дружить можно, как написала Малинка - в десны. Все остальное = хорошие, приятственные отношения.

Совершенно согласна. Коллеги - это коллеги, приятели - это приятели, родственники, знакомые... К каждому относишься по-разному. А дружба - это когда огонь и воду прошел. Когда среди ночи на помощь приходят. Когда языковой барьер не помеха. Когда с полуслова понимаешь, с полувзгляда. Когда мыслишь, чувствуешь, думаешь одинаково. Да, много чего. Просто есть на кого опереться, когда трудно, и знаешь, что эта опора не рухнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээх! как можно огонь и воду ТУТ пройти с подружками? у меня тогда самая лучшая "подружка" - мой муж.

хотя, это наверняка к замужним относится. дружу "в десны" только с 4 людьми из россии, проверенными годами! 10 лет уже. ближе,чем родственники они для меня...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня тогда самая лучшая "подружка" - мой муж.

+1

:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эээх! как можно огонь и воду ТУТ пройти с подружками?

Значит они не подружки. Приятельницы, знакомые, но не подружки. У меня такие тоже есть. Ну, хитрят, лицемерят, есть такое. Так ведь НЕ подружки, так, привет-как дела-пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое странное выражение - "дружить в десны". Откуда такое пошло?

 

Кстати, я когда дружила с египтянками, они никогда скидку не делали, что я русская (или я обарабилась?...), все время трещали на своем языке наперегонки, а темы интересные, вот и сидишь, напрягаешься, вливаешься, и самой высказаться природа требует... В общем, девчонки, это такая языковая практика, такой интенсив, покруче синхронного перевода будет. Ни одни курсы такого не дают! Пообщаешься часа 3-4 в таком ритме, узнаешь кучу новостей, потом дома пытаешься их мужу пересказать, а язык уже - заплетается, и мозги не работают, вот он ржал-то надо мной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какое странное выражение - "дружить в десны". Откуда такое пошло?
Да это просто Малинка написала, а мы повторили. Есть много сленга в русском языке :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела собственными глазами такие примеры "дружбы" с египтянками. Подруга (украинка) подружилась с двумя девушками - коллегами. Когда она оказалась в затруднительном положении, те, как истинные подруги, пригласили ее жить с ними в съемной квартире, на которую средства выделяла компания-работодатель. Вскоре выяснилось, что одна египтянка обманывала другую, завышая стоимоть ее доли в оплате квартиры. Девушки разругались и разъехались, при этом одна УГОВАРИВАЛА мою подруга переехать жить с ней, потому что она ей "как сестра" и одна она жить никак не может! Начали они поживать вместе, причем подруга жила бесплатно, что выглядело как истинная дружба со стороны египтянка. Вдруг в один прекрасный день без всякой причины египтянка с криками "ты плохая" забирает у нее ключ, выбрасывает на улицу часть вещей и захлопывает дверь перед носом. Подруга умоляет отдать ей остальные вещи, через пару дней ее пускают на минутку: оказывается у египтянки завелся любовник! Это все понятно, но можно было хотя бы без истерик все нормально объяснить.

Второй пример. Была у нас сотрудница - египтянка с которой никто не дружил. Устроилась на работу другая и почему-то твердо решила, что египтянки все должны быть подругами, оказавшись в иностранном окружении. Стали они вместе жить-поживать... пока не подрались! Оказалось, что у них разные взгляды на жизнь, поведение и дружбу: одна заложила другую начальству, а та ее в отместку стала прилюдно метелить тяжелым предметом.

Насмотревшись на такие примеры я не спешу заводить египетских подруг.

Заметьте еще одну закономерность: дружат с египтянками девушки из Каира, изредка Хургада. А в Шарме никто не дружит! Это, видимо еще определяется "качеством" египтянок, живущих на курорте. Охотно верю, что в больших городах можно найти приличных и хороших женщин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя ситуация более радужная...

На протяжении долгого времени мне попадались исключительно египтянки a la "пока мне выгодно, я с тобой" :swoon2: , и у меня сложился определённый стереотип. Но однажды на празднике "Айд аль Адха" я познакомилась с девушкой, которая, жертвуя своими интересами, не раз меня спасала в очень сложных ситуациях... :give_heart:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А дружба - это когда огонь и воду прошел.
такие друзья появляются в подростковом возрасте максимум до 20 лет ИМХО поэтому для большинства из нас тут наверное не получиться дружбы с большой буквы а вот с маленькой вполне возможно

 

Была у нас сотрудница - египтянка с которой никто не дружил
я в шоке :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потому что она ей "как сестра"...

Меня скоро потряхивать начнет от этого словца. Все друг друга называют как-братьями и как-сестрами. Только муж мне просто сказал, что слово друг в арабском языке не равнозначно слову friend. :pardon: Т.е. их "друг" скорее означает приятель или даже знакомый. Было такое, мне представляли человека словами ''Хи из май бест френд'', а потом "Я его терпеть не могу." Зачем тогда говорить, что он твой лучший друг? :woodpecker: Ответ просто поражает: "Ну, а что я буду объяснять, что это бывший коллега моего брата?" :wacko: Т.е. по типу твои друзья - мои друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и я напишу... Подруг египтянок нет, т.к. живу в Хургаде, общаюсь с родственицами и женами друзей. Скучно. Обоюдное знание английского и арабского не спасает. Зубы сводит от одних и тех же фраз. Лучшая подруга - жена брата, но она из европейской страны. С ней сразу как реакция какая то прошла, на подсознательном уровне, хотя разница в возрасте, менталитете и т.д. Общаемся, делимся, обсуждаем и доверяем.

 

А я с другой стороны к этому вопросу подойду. Я не вижу дружбы (в нашем понимании) среди египтянок. У сестры мужа (школьница старших классов) - приятельницы, периодически меняются. Если дома семейный обед - то строго семья, подруг никогда не видела. У девушек постарше, 25-30 лет - только семья, ни разу не слышала от них фраз "моя подруга в Каире". Ни разу их подруги не пытались их навестить в Хургаде. Приехали в Хургаду, всех подруг в Каире забыли.

 

Старшее поколение (мама мужа, мамины-папины сестры) - тем более. Какие друзья :shok::shok::shok: ? Семья - она всегда на первом месте.

 

Такого как у нас нет. Мои подруги звонят Моей маме, я приезжаю в Москву - сидим вместе - я мои подруги, моя мама. Подруги мамы - дружба по 40-50 лет уж слава богу!

 

Если не права - поправьте. Кстати у мужа друзья детства, со школы, университета. Общаются, встречаются. Часто не получается, но связи не теряют. Может тут женщины изначально запрограммированны на неспособность дружить? Чтобы семью не забросили :(

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле взрослому человеку действительно сложно дружить :) голова забита семьей детьми работой чисто физически иногда времени не хватает но друзья детства - это другое :) они уже как родственники :) я вот подумала откуда и египтян друзья детства возьмуться если только одноклассники они же не гуляют как мы по улицам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подружек среди египтянок нет. Просто есть женщины с которыми я в хороших отношениях, приятельских. Одна жена друга мужа, а вторая - тетя мужа. Одна (жена друга) ко мне сразу прониклась теплыми чувствами и считает своей подругой. Но я, например, разделяю понятия "подруга" и "друг".

Поэтому в роли поружки она, прекрасна. А вот тетя мужа - настоящий друг, причем, понастоящему родственная душа. Как-то с ней хорошо, спкойно и комфортно, причем всегда.

А вообще, египтянки - люди как люди, как везде и хорошие и плохие, просто то на что мы на родине не обращаем внимания, там видится. Так как мы же все равно подсознательно сравниваем постояно их и нас.

Изменено пользователем VKarima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот подумала откуда и египтян друзья детства возьмуться если только одноклассники они же не гуляют как мы по улицам :)

 

 

Ага, а если еще в школу на автобусе ездят, все в разных районах живут :( . Мальчишки конечно на улице гуляют, а девочки дома. Так и получается - лучшие подружки - мама, сестры, родственицы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
'fatima2007' ответила в теме про девочек мальчиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет подруг египтянок, хотелось бы имет но такую, чтоб было понимание, во что мне мало верится из-за наших разных менталитетов. Тут у нас с мужем речь идет не только о подругах египтянках, а вообще он хочет чтоб у меня кроме русских подружек были и немки и фр, и англичанки. Но блин но все равно свои же ближе...как же ему это не понять, главное чтоб я себя комфортно чувствовала, вот и все... Ведь даже зная англ на хорошем уровне мне с ними не очень уютно, ну так поболтать о том о сем (при условии общих интересов) а так чтоб как подруга...нет моих русских подружек никто не заменит...!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на самом деле взрослому человеку действительно сложно дружить :) голова забита семьей детьми работой чисто физически иногда времени не хватает но друзья детства - это другое :) они уже как родственники :)

 

согласна. тем более в Египте семейному человеку дружить сложнее. это не как у нас , да ещё в студенческие годы, когда и появляется наибольшее количество знакомых и друзей (имхо) , можно завалиться в гости , без особых церемоний. здесь же все .. как бы это сказать деликатнее что ли.. ну вобщем дружба немного более другая с египтянками , да и мы немного меняемся здесь. не все темы обсуждаются , не всегда можем всретиться . дома уже не развалишься в гостях , не "побесишься" . но и для более взрослых тоже всё как-то более официально. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но и для более взрослых тоже всё как-то более официально.

Вот как-то так, даже среди мужчин. Несмотря на кажущееся "веселье" и "ты-мне-как-братские" настроения, дружба у египтян, мне кажется, немного корыстной. Вполне нормально иногда денег предложить за помощь, а друг и не откажется. :flowers1:

Не считаю, что это плохо или хорошо, это просто подругому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я считала, что мы подруги, вместе на обед ходили, многие откровенные вопросы обсуждали. Если человек делится со мной, что мечтает выйти замуж за иностранца-мусульманина или планами на выходные, проблемами с начальницей, укр.языком интересовалась, несколько слов выучила и т.п., то логично (или наивно?) было подумать, что она считает меня подругой?! Она всего на несколько лет старше меня, ей 32, да, незамужняя :)

А египтянки вообще очень легко говорят о личной жизни и порой такие вещи, которые я бы, например, даже супер близкой подруге не рассказала. Так что такие откровенные разговоры - это не показатель дружбы. Я просто сама с этим сталкивалась.

У меня нет подруг-египтянок и мой муж против таких подруг. Один раз пошла в гости к коллеге-египтянка, так мой муж мне такую взбучу устроил, но не из=за того, что пошла куда-то и его не предупредила , а от того, что можно от них чего угодно ожидать, а я- девушка доверчивая.

Изменено пользователем Fresh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Папа, а инопланетяне египтянки-подруги бывают? ? Нет, это фантааастика, сынок!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже нет подруг египтянок. Есть приятельницы (жены друзей мужа в-основном). Встречаемся периодически в клубе, болтаем и все. Сильно дружить не получится, у всех семьи, дети, работа, дела. Так что даже при всем желании...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

довелось мне тоже тут столкнутся с египтянкой, женушкой брата мужа. такая хитрюга, на людях прямо сама доброта, улыбка до ушей, а как мы с ней остаемся на едине сразу морда кирпичем. я по-началу пыталась с ней как то общаться, но потом плюнула на это дело. а тут на днях пришлось с ней встретиться опять, но я уже умудренная опытом натянула улыбку (скорее оскал) , сказала ей Хелло и отвернулась. так на следуюший день брат звонит мужу и делает ему выговор, что я совершенно по -скотски обращалась с его принцессой. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот расскажу историю сестры мужа и ее подружки. дружили они со школы, поступили вместе в колледж и вместе же и закончили. семьи по статусу одинаковые. подружка в семье была как вторая дочь - и мамаша ходила по магазинам вместе вместо матери, братья и отец ей тоже доверяли. ее брали с собой на первые свидания, и на вторые тоже :) короче, даже я слышала о ней более,чем достаточно.и тут радостная новость - подруженция выходит замуж! муж работает в дубаи....короче выгодная партия. тут начинаются совместные походы по магазинам, выбирание платьев и т.д. сестренка мужа была благополучно забываема при любых приездах жениха. я ее успокаивала, что это нормально и они хотят побыть вместе без всяких посторонних ушей и т.д....вроде соглашалась она со мной. во время свадьбы что-то там произошло. как мне жаловалась сестрица, он не давал невесте общаться... они все фанаты фэйсбуков. так вот женишок заменил пароли, короче влез в личное пространство. и зачем ему это надо было???подружки стали врагами. походу семьи тоже.... сестрицу откачивали даже в больнице, она от расстройства и нервного потрясения теряла сознание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А египтянки вообще очень легко говорят о личной жизни и порой такие вещи, которые я бы, например, даже супер близкой подруге не рассказала. Так что такие откровенные разговоры - это не показатель дружбы. Я просто сама с этим сталкивалась.

Я, кстати, тоже об этом думала, но не смогла прийти к такому обобщению. Мне кажется, это индивидуально у каждой. Была одна русская подруга супер-откровенная до навязчивости, мне постоянно рассказывала подробности своей интимной жизни до такой степени, что я стала стесняться, когда ее муж-египтянин к телефону подходил. Знаю, что египтянки между собой секс обсуждают спокойно, и всякие физиологические проявления тоже. С другой стороны, я такие разговоры не провоцирую, и как-то такие темы меня стороной обходят. В общем, тонкие люди всегда почувствуют, что хочет собеседник обсуждать, а что нет, и это не зависит от национальности.

 

- подруженция выходит замуж! муж работает в дубаи....короче выгодная партия. тут начинаются совместные походы по магазинам, выбирание платьев и т.д. сестренка мужа была благополучно забываема при любых приездах жениха.

По-моему, обычная ситуация, таких тысячи. Просто сестренка мужа не смогла понять и осознать ситуацию, к сожалению. А так все закономерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня нет подруг-египтянок и мой муж против таких подруг.

Аналогично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мой муж наоборот, радовался подругам-египтянкам. Для него это значило, что я хорошо адаптируюсь. Бальзам на его душу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть подруга египтянка. Мужа брата жена. Во как ! :biggrin: Хорошая девочка. Умница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично мне с Египтянками не интересно дружить и никогда не хотелось , некогда не захочеться мировозрение и интересы разные они мне как показалось еще очень завистливы , приятнее дружить с европейками или нашими русскими . :girl_claping: украинками и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×