Перейти к содержанию
Katrina9908

Школы в Египте

Рекомендуемые сообщения

вот не удержусь и вставлю свои пять копеек про мубарак-7

Огромная просьба, давайте общаться без намеков, если есть какая-то проверенная информация, выкладывайте ее. Ведь речь идет о детях, а не амбициях взрослых! Вы предупреждали Лию.. но мы то не знаем, о чем Вы ее предупреждали, и что собственно произошло произошло, если Ваши предупреждения сбылись? Мой бывший муж тоже общался с директором лицея и был удовлетворен разговором. Если что-то изменилось, и у вас есть об этом более новая информация, напишите пожалуйста, ведь для многих родителей это чрезвычайно важно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я не ошибаюсь, каирские учителя ездили в шарм принимать экзамены. может быть, вам зайти на сайт каирской школы и задать им вопрос?

 

Спасибо за совет. Нашла экстернат при посольской школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

типа оправдаться ? (ох, не зря паутину с себя во сне снимал :woodpecker:

без намеков:

 

1. забиваем в поисковик "моу лицей № 11 г. химки"

 

2. выходим на ОФИЦ. сайт лицея

 

3. набираем номер директора-завуча

 

4. задаем вопросы

 

- у вас уже есть контракт с оц светоч в хургаде ?

 

- вы будете проводить егэ в хургаде ?

 

- ваши учителя будут прилетать в хургаду на экзамены ?

 

- кто гарантирует обещанные только высокие баллы нашим детям ?

 

.... больше на эту тему не реагирую

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

типа оправдаться ? (ох, не зря паутину с себя во сне снимал :woodpecker:

Ну зачем же так реагировать, и почему оправдываться? Еще раз перечитала свое сообщение, ничего обидного в нем не нашла. Просто хочется проверенной информации, а не намеков.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Успехов в учебе вашему ребенку! В конце концов где бы ни учились наши дети, самое главное чтобы они выросли успешными, образованными, самодостаточными людьми. А школа лишь помогает им развиваться. Я лично вообще бы создала одну школу для русских детей. К сожалению в Хургаде это пока не представляется возможным.

 

 

Спасибо большое! :) Вашему ребеночку тоже успехов в учебе !:flowers1: Совершенно согласна !

 

На счет одной школы, не очень согласна...Я за возможность выбора (кому что надо) и за здоровую конкуренцию- это всегда двигатель развития и и повышения уровня.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы идем в Эль джиль эль саид

 

 

 

 

 

 

Стоит по-моему 3000-4000 ле в год.

 

 

Когда покупали форму , уточнила про обувь - чечные закрытые туфельки (ботиночки) в обычный день и белые кроссовки в спортивный. но может и не будут придираться особо.

 

 

 

Спасибо, что уточнили про школу, а то я заволновалась, что муж что-то по датам перепутал:playboy::flowers1:

 

Я тоже к школе купила сыну черные закрытые туфельки, но еще и босоножки прикупила, думаю, что когда жарко прокатит:playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! :) Вашему ребеночку тоже успехов в учебе !:flowers1: Совершенно согласна !

 

На счет одной школы, не очень согласна...Я за возможность выбора (кому что надо) и за здоровую конкуренцию- это всегда двигатель развития и и повышения уровня.

В том-то и дело, за здоровую конкуренцию! А когда одни начинают хаять других, то разве это нормально? С чего ведь все началось? Ах, мужик открывает школу, ах лохотрон! Я просто неравнодушная мама своего ребенка и вообще неравнодушный человек. И мне тоже хочется иметь выбор образовательных учреждений. Просто странно кому надо сразу хаять новое даже не дав проявить себя? Чего боятся люди?
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего боятся люди?

 

Да ничего не боятся. Просто мы тут собрались, чтобы обсудить вопросы, касающиеся образования наших детей и обменяться мыслями.

Вот моя мысль: Мне рассказали, что это будет лингвистический центр, куда будут приезжать химкинские дети для погружения в язык. Слава Богу, не сказали, что речь идет об английском языке. Прямо так и сказали, что речь идет об арабском. И в этом проекте будут несколько школ московских участвовать. Вот и ищу информацию, изучают ли арабский язык в данном лицее. И в скольких школах арабский изучается. Что-то кроме Саудовской школы никакой инфы не вижу.

Я как бы не арабским языком в русской школе интересуюсь. Нам репетитора хватает. Но стоит ли верить остальной информации в подобном контексте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну то, что у Деда душа болит за детей, я думаю, что ни для кого не секрет. И вопрос подобный может задать любой человек, не только родители выпускников. В чем проблема. Условно, Вы хозяйка фирмы "А", которая производит товар "В". Неужели, Вы не ответите мне, если я спрошу, является ли фирма "С", как она заявляет, Вашим официальным дистрибьютором?

Конечно, любой может позвонить и задать вопрос. Ведь не поэтому такие эмоции. Просто вот вы будете за глаза обсуждать ваши отношения с другим человеком на сайте где сидит куча народу? Что это-я предупреждал "лию"? Почему вообще имя человека, который даже не читает этот сайт вдруг появилось, да еще в отрицательном контексте? Какое Дед имеет право на это как человек, как мужчина, как журналист, в конце концов?

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое Дед имеет право на это как человек, как мужчина, как журналист, в конце концов?

 

А мне было очень обидно за красный нос, который Вы Деду предложили. И указали, в каком качестве он может выступать. Лично в жизни моего ребенка Дед не на последнем месте. И именно в школьном (учебно-воспитательном) контексте.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто вот вы будете за глаза обсуждать ваши отношения с другим человеком на сайте где сидит куча народу?

 

Кто этот человек? Если это продавец в супермаркете "Метро", а тема "Супермаркеты в Хургаде", то буду , конечно. Если толкатель на горках в теме "Пляжи" - тоже. Если отношения касаются работы. В теме "Школы" мы говорим об учителях, директорах, воспитателях. О том, что нам нравится или не нравится. Естественно, не касаясь наших личных взаимоотношений.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17102002___ сообщения в подобном тоне оставьте для личной переписки. На форуме за продолжение высказываний такого рода последует штраф.

Предупреждение.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто знает, есть ли в Тагрибее, которая за Рожаком, Праймари 5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно посмотреть цены на Эль Гуну Нешенал? У них есть прайс на сайте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно посмотреть цены на Эль Гуну Нешенал? У них есть прайс на сайте?

В этом году ещё не платили - в прошлом цена была 7800, если мне память не изменяет. Автобус был 2800 (раньше 5 лет был 2500).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году ещё не платили - в прошлом цена была 7800, если мне память не изменяет. Автобус был 2800 (раньше 5 лет был 2500).

Таня, это какой класс? А форма примерно сколько? Как думаешь, сейчас туда уже позно пробовать попасть или есть шансы? Праймари 5 интересует. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "Школе-сад" начались дополнительные занятия русскому языку. Есть подготовительный класс, классы по программам 1 класса, 2-ого и 4-ого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По каким дням?времЯ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, это какой класс? А форма примерно сколько? Как думаешь, сейчас туда уже позно пробовать попасть или есть шансы? Праймари 5 интересует. Спасибо

Любой - сумма одинаковая для всех и от класса не зависит.

Попробуйте подъехать в школу - если места остались, может, и возьмут, спросить надо. :)

Форма дешёвая (была - сейчас не покупали): футболки поло и для РЕ - около 50 фунтов, брюки - 100-120, шорты - меньше 100... Куртка дороже всего была, по 170, кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек про "Светоч"

Муж моей подруги(русский), находясь в Москве вчера съездил в вышеназванный лицей в Химки, побеседовал с руководством этого лицея....почему-то, никто не в курсе "Светоча" в Хургаде....:woodpecker: мягко скажем, были очень удивлены!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой - сумма одинаковая для всех и от класса не зависит.

Попробуйте подъехать в школу - если места остались, может, и возьмут, спросить надо. :)

Форма дешёвая (была - сейчас не покупали): футболки поло и для РЕ - около 50 фунтов, брюки - 100-120, шорты - меньше 100... Куртка дороже всего была, по 170, кажется.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-то писал,что отказываетя от места в кдж 1 в Хэппи,если еще в силе напишите в личку пож-та

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек про "Светоч"

Вот уже сама думаю свою всю родню собрать и пусть по очереди звонят и едут в лицей.Как что узнаю,обещаю сразу свой "пяточек" вставлю здесь:flowers1:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По каким дням?времЯ?

 

Все по пятницам. Для 1-го класса с 13:30 до 14:30, для 4-го с 15:00 по 16:00. Про младших (подготовка к школе и 1-ый класс) точно не помню, но по-моему какой-то из них с 12:15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, мы завтра начинаем. Прощайте, каникулы! :biggrin:

 

спасибо

Не за что.

 

 

кто-то писал,что отказываетя от места в кдж 1 в Хэппи,если еще в силе напишите в личку пож-та

lutik писАла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы начинаем КВН! (с) :biggrin:

Прощайте, каникулы!
Звучит почти как "прощайте, товарищи". :biggrin:

Мы еще неделю гуляем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Вот уже сама думаю свою всю родню собрать и пусть по очереди звонят и едут в лицей.Как что узнаю,обещаю сразу свой "пяточек" вставлю здесь:flowers1:

 

 

да уж, будьте добры, нелли борисовна ! вам как педагогу очень важно тоже понимать всё в точности ! :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы начинаем КВН! (с) :biggrin:

Звучит почти как "прощайте, товарищи". :biggrin:

Мы еще неделю гуляем.

:biggrin:

Вы в Каире, по слухам, можете и дольше гулять - сегодня в новостях сказали, что у Каире крупная забастовка учителей, и Минобр не исключает возможности переноса начала учебного года в некоторых (!?) школах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну их! Скоро детям придется забастовки устраивать с лозунгами "Хотим учиться!". Неделю назад была в школе, форму покупала. Спросила там - ну, как, начинаем 18, иншаалла? Ответ был совсем невнятный. Что-то вроде - да, .... как будто,.... ждем официальных указаний.

 

Котоб хариги, кстати в продаже уже неделю как, а может и раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году ещё не платили - в прошлом цена была 7800, если мне память не изменяет. Автобус был 2800 (раньше 5 лет был 2500).

В этом году нам была озвучена сумма 8800 фунтов + 2000 Л.Е регистрационный взнос(платится единожды при поступлении)+ книги (от 500 Л.Е до 800 Л.Е - сумма зависит 2-го

изучаемого языка: учебники по немецкому примерно на 300 фунтов дороже, чем французские).

 

Нам первый день понравился!

:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня из школы позвонили и спросили - а вы приходить-то будите вообще? Если что, у нас занятия начинаются в четверг с 8 до 12 :) Мы еще ни за школу не заплатили, ни за форму, ни за учебники, думали приедем на недельке, все сделаем - а вон, как - беспокоятся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой бывший муж тоже общался с директором лицея и был удовлетворен разговором.!

очень интересно услышать,что Вашему бывшему мужу сказала директор лицея?? я серьезно :flowers1:

 

 

3. набираем номер директора-завуча

 

4. задаем вопросы

 

- у вас уже есть контракт с оц светоч в хургаде ?

 

- вы будете проводить егэ в хургаде ?

 

- ваши учителя будут прилетать в хургаду на экзамены ?

 

- кто гарантирует обещанные только высокие баллы нашим детям ?

 

.... больше на эту тему не реагирую

 

1.набрали директора

2.задали вопросы

 

ответы

-контракта нет и не было,так как *школа* не имеет лицензии

- пока в устной форме говорили с человеком который хотел,хочет или уже открыл *школу* в Хургаде,что могли бы в дальнейшем проводить аттестацию учеников (и только гр РФ) Присылать учителя на экзамен и тд, но ЕГЭ только в России сдавать. это все было в рамках обычной беседы.никаких контрактов и соглашений.

-может быть учитель (я не поняла почему один :woodpecker: )и смог бы прилетать в Египет на аттестацию,забирать документы и их бы потом проверяли в России.

-никто не гарантирует ничего. и кстати,никаких учителей с Химкинского лицея,никаких детей по контрактам не будет,все это для директора лицея г Химок вообще новость :biggrin:

 

и так, итог, идея открыть такую школу конечно же супер,НО, есть много но, начали все с неправды, что настораживает.

и самое главное,ответ директора лицея- никакой это не филиал и никакого отношения они не имеют к новой *школе*.

 

Вставлю свои 5 копеек про "Светоч"

Муж моей подруги(русский), находясь в Москве вчера съездил в вышеназванный лицей в Химки, побеседовал с руководством этого лицея....почему-то, никто не в курсе "Светоча" в Хургаде....:woodpecker: мягко скажем, были очень удивлены!

уже в курсе :biggrin: :biggrin: и они там кажись уже устали от нас :biggrin: точнее от наших вопросов.

 

 

от себя добавлю, я не против,что бы открылась эта школы,центр или как еще можно назвать, Но,начинать надо с правды, а не вводить людей в заблуждение. если у учредителей новой школы,получится получить лицензию на открытие такой школы,получится сотрудничать с лицеем г Химок, то конечно, мы будем только рады . Но объявлять уже ,что все в норме,как то не порядочно.

тем кто решил открыть школу,по человечески желаю успеха и на будущее,лучше писать правду,что есть то то в проекте,в мыслях и тд,и не будут потом разборки ,и выяснения правды. :flowers1: все имхо

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..."бурные продолжительные аплодисменты, переходящие в несмолкающую овацию !"(с) - котта, получи :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..."бурные продолжительные аплодисменты, переходящие в несмолкающую овацию !"(с) - котта, получи :flowers1:

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: спасибо. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется вставить свои "5 копеек" про Светоч: правая рука г-на руководителя проекта была срочно вызвана в Москву, с мужем и вещами. Благополучно улетая обещала вернуться... может быть месяца через три. Опять возник вопрос: "А как же школа, и наши записавшиеся дети?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень интересно услышать,что Вашему бывшему мужу сказала директор лицея?? я серьезно :flowers1:

Она подтвердила что есть такой проект, что школа будет работать на базе лицея, что лицей будет курировать школу и аттестовать учащихся. Этот разговор был в середине июня. Я уже вообще ничего не понимаю :woodpecker::(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороооший сайт!

 

Текст уборщица писАла

 

:biggrin: Она же и переводила на английский (и наверно потом она же и детей будет обучать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня из школы позвонили и спросили - а вы приходить-то будите вообще? Если что, у нас занятия начинаются в четверг с 8 до 12 :) Мы еще ни за школу не заплатили, ни за форму, ни за учебники, думали приедем на недельке, все сделаем - а вон, как - беспокоятся :)

также - из двух школ позвонили :) а муж все переживал, что мест не будет, если что вдруг... а мы все еще выбираем школу...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×