Перейти к содержанию

missperfect

Пользователи
  • Публикаций

    200
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

139 специалист

Информация о missperfect

  • Звание
    оазис

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Египет
  1. missperfect

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Я покупала чисто шелковые платки у Елены. Её платки продаются в British flower, Бритиш компаунд и в магазине Elite в отеле Elisees.
  2. missperfect

    Прививки.

    Спасибо!
  3. missperfect

    Прививки.

    Возник у меня такой вопрос. Просматривала тут рссийскую медкарту дочери (с рождения до 5 лет) и не нашла прививки от менингита. У нас в России она необязательна или по другому называется? И является ли эта прививка вообще обязательной? Зато нашла около трех-четырех прививок от гепатита, ММР тоже около трех, полио куча и туберкулеза проб несколько. Нормально ли это? Спасибо всем заранее за достоверную информацию!
  4. missperfect

    Происшествия В Египте - 4.

    Информацию из уст полиции, работавшей на месте принёс муж-летчик. Ну вы понимаете, что пилоты слухами не живут, я надеюсь. О ссылке рассуждать вообще смешно. Никто об этом добровольно не объявит. Ещё не хватало в Хургаде угрозы терактов только. А о том верить или не верить - это дело каждого. Я бы сказала - береженого Бог бережет. Всем желаю быть в целости и сохранности! Берегите детей и себя, друзья!
  5. missperfect

    Происшествия В Египте - 4.

    Вчера было обезврежено две бомбы в районе банков в Кауцере. Я еще вчера об этом узнала. Но решила не писать, панику не наводить. Полиция сработала, слава Богу. Так что Новый год встретили без происшесвий)))
  6. Всем спасибо за ответы по поводу кошки после операции. Моя спит уже третий день... Шов мажу без проблем, кушает с ручки, но жадно довольно. Пить даю из шприца. Ходит еле-еле, ноги задние как-то волочит, я вот думаю, может попона ей не дает нормально ходить? Но врачи советуют ее дней 6 не снимать вообще. Меня беспокоит, что у нее слабость сильная до сих пор. Температуры, правда нет. Не знаю в общем волноваться уже начать или еще дать ей время отойти?
  7. Девушки, кто делал операцию кошечке на предмет стерилизации, поделитесь опытом, как проходил отходняк? Мы своей сделали, вот лежит отсыпается уже третий день. Начала помаленьку есть, пить не подходит, ходит чуть-чуть. Но спит так сладко, с потягиванием. Я ей надела попону, даю антибиотик и мажу шрам Бетадином, как прописал врач. Меня волнует, что спит как-то долго. Или это так и должно быть?
  8. missperfect

    Египетский общепит

    Ваша ирония была не совсем уместна, аналогия не совсем удачна, а выводы про нелюбовь народа к русскому творчеству слишком поспешны. Минусы были вовсе не басне, вы же понимаете. ИМХО. А девушке, которая пострадала в кафе советую проще относиться к данной ситуации - вы в Египте! Здесь ничего не поддается разумному объяснению и ожидать адекватного поведения окружающих - пустое дело. Кстати, то же самое хотелось бы сказать и уважаемой хозяйке кафе. Не расстраивайтесь - всем все равно не угодите! А вот официантов строить надо, конечно. Были у вас пару раз. Место чудесное, а вот работнички - караул! Простите за откровенность.
  9. missperfect

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Кто знает телефон ветеринара Самеха, только нужен его телефон, а не приемной.Спасибо заранее!
  10. missperfect

    Происшествия В Египте - 3.

    Не, я-то лично за вывоз из курортного города всякого сброда, понаехавшего из деревень в поисках легкой наживы. Вообще въезд в Хургаду и Шарм считаю должен быть строго с разрешением на работу и пропиской (наличием жилья) в Хургаде, пусть даже съемного. Тогда бы горадно безопаснее здесь было. А сейчас попробуй их всех вылови! Они же как змеи из коробки расползлись по всей стране...
  11. missperfect

    Происшествия В Египте - 3.

    Данная проверка была в связи с кражей денег и прочего из одной из квартир данного комплекса. Ничего общего с обысками не имеет. Подозревают кого-то из своих, поэтому и обыскивали. Ну полиция и визы с доками проверила до кучи.
  12. missperfect

    Каир - Город Большой

    Девочки-Каирчанки, подскажите, район Наср Сити, улица Тайран - небезопасный район или более-менее? Мне туда экзамен ехать сдавать через месяц, боюсь как бы там среди военных действий не оказаться. А экзамен заранее проплатить нужно. Вот и думаю...
  13. missperfect

    Лекарства-3.

    Спасибо!
  14. missperfect

    Лекарства-3.

    Слышала, что в Египте продаются капли от низкого давления. Кто знает как они называются?
  15. missperfect

    Банки

    Девочки, кто в теме, подскажите, плиз! Правда ли что в банке HSBC сейчас берут за содержание долларового счета 75 фунтов в месяц вместо прежних 40 и что минимальный вклад для избежания этих выплат поднят с 10 тысяч фунтов до 15 тысяч? Желательно достоверную информацию))) Спасибо!
×