Перейти к содержанию
Katrina9908

Школы в Египте

Рекомендуемые сообщения

Девочки, у нас осталась форма КДЖ2 из Ройяла. На мальчика, в хорошем состоянии. Кому надо - пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форма 500 ле не хило:(

 

 

У нас в том году в Жиль Саиде вышло 690ф:

Ужас какой. В Эль Гуне при таких ценах просто коммунизм. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форма 500 ле не хило:( а что туда входит?

Лето (футболка поло+шорты), зима (толстовка+брюки), спорт. комплект (брюки, шорты, олимпийка, футболка), это мы еще куртку не стали покупать, т.к. мёрзнуть негде.

Какие цены в этом году будут, пока не знаю, обидно, что КG и Праймери разного цвета... :timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот в Манарат Эль Мостакбаль мы тоже покупали форму фунтов 600-700 :) поэтому и жалко, что лежит почти новая... никто в эту школу не пойдет? с большим удовольствием подарю ;)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот в Манарат Эль Мостакбаль мы тоже покупали форму фунтов 600-700 :)

В Эльгуне я купила 4 комплекта формы за 580 фунтов. И еще возмущалась, что ТАААК дорого. :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Эльгуне я купила 4 комплекта формы за 580 фунтов. И еще возмущалась, что ТАААК дорого. :phil_39:

Вот и я говорю... Коммунизм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:flowers1: Ну так у вас зато обучение сколько стоит:) А нашим школам надо зарабатывать, вот и делают на этом бизнес. Ладно бы хорошего качества было бы, а то все в зацепках через две недели. В Хегазе плюс, форма на все классы одного цвета:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, очень удивляет, что в недорогих школах такие космические цены на форму. :scratch_one-s_head:

 

Школа же фабрике делает оптовый заказ на пошив, при таком раскладе цены вообще должны быть минимальные. Видимо, действительно попытка урвать с родителей дополнительные средства хотя бы таким образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:flowers1: Ну так у вас зато обучение сколько стоит:) А нашим школам надо зарабатывать,

Эльгуна national стоит дешевле, чем в Ражак.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не про это:) я про то, что школа сделала цену за обучение не высокую, а пытается зарабатывать на форме. Без формы ходить в школу нельзя. Вот прекрасный вид заработка. Форму муж в том году брал, я бы не брала весь комплект вообще. Да, и за такие деньги еще не все размеры есть, приходится брать большие и ушивать, подшивать. Бизнес это:)

Изменено пользователем Алмаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том году покупала - 2 толстовки, 2 брюк, джемпер, спортивная форма (олимпийка на подкладке, штаны, толстовка) - отдали то ли 350- толи 360 - не помню уже.

Школа Карим Аль Азхари вОбуре. Верх по качеству нравится, низ - нет. :) За летнюю футболку-поло - отдали кажется 25 фунтов. Мы просто в ноябре пошли, поэтому летний комплект не брали, только в мае подкупили - жарковато было. Девочки а зачем шорты ребенку в школу? Брюки очень плотные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а зачем шорты ребенку в школу? Брюки очень плотные?

 

ИМХО, лучше плотные брюки, чем шорты. Негигиенично, мне кажется. Не дай Бог, упал на перемене, коленки содрал, никто не промоет и не обработает йодом-зеленкой. И неэстетично. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почему спросила-то, выше писали, для девочки юбка-шорты, наверное это лучше чем просто юбка, удобнее чтоли, не знаю, у меня нет девочки.

Для девочек я видела у нас в школе сарафаны, ниже колена, правда родители им (зачем-то?) штаны поддевают вниз, ну да это их дело (лучше бы лосины ИМХО, если что-то задралось или куда-то сели, исправьте меня, если не права)

А еще, хотела спросить, а разве форма не меняется когда переходишь на другую ступеньку? В том плане что КДЖ - один цвет (у нас желтый ярко верх и сине-зеленый-желто-коричневый низ), в Праймери, верх оранжевый, низ темно-зеленый, дальше видела что-то из коричневого, а еще дальше - у нас пока - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Негигиенично, мне кажется. Не дай Бог, упал на перемене, коленки содрал, никто не промоет и не обработает йодом-зеленкой.

 

 

У нас в школе ведут к школьному доктору и обрабатывают йодом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а зачем шорты ребенку в школу? Брюки очень плотные?

мы KG отходили в шортах в начале и в конце года- имхо настолько жарко , что самое оно- смотрелись они нормально, я наоборот порадовалась, что не в брюках париться. Но , по-моему, для праймари в нашей школе шорт нет, только брюки.

 

 

А еще, хотела спросить, а разве форма не меняется когда переходишь на другую ступеньку?

меняется, форма для праймари и KG разная, думаю во всех школах так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, действительно попытка урвать с родителей дополнительные средства хотя бы таким образом.

Это давно понятно :) еще и цвета меняют, чтобы каждый год форму новую покупать приходилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Негигиенично, мне кажется. Не дай Бог, упал на перемене, коленки содрал, никто не промоет и не обработает йодом-зеленкой. И неэстетично. :biggrin:

 

Негигиенично по 40 градусной жаре в штанах париться . ИМХО. А коленки и локти нам всегда в школе обрабатывали :biggrin:

 

Но , по-моему, для праймари в нашей школе шорт нет, только брюки.

 

Есть шорты спортивные и в них можно ходить каждый день :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+автобус 1500ле и форма 500le, a если в 2-х экземплярах брать, то еще больше :flowers1: .

 

Дааа, про эти расходы я в курсе, Как буду в Хургаде - свяжусь с Вами, может форму у Вас купим как обсуждали раньше. :flowers1:

А на автобус малыша не отдам, сама на машине возить буду:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почему спросила-то, выше писали, для девочки юбка-шорты, наверное это лучше чем просто юбка, удобнее чтоли, не знаю, у меня нет девочки.

Для девочек я видела у нас в школе сарафаны, ниже колена, правда родители им (зачем-то?) штаны поддевают вниз, ну да это их дело (лучше бы лосины ИМХО, если что-то задралось или куда-то сели, исправьте меня, если не права)

 

юбка-шорты удобнее для девочки,так как не все девочки всегда правильно :girl_blush2: сидят...,а так без проблем.(и смотрится красиво).

 

nat!у нас 2 прощлых года сарафаны были в зимней и летней форме.детки ходили в колготках зимой ,а летом носки.

штаны под сарафаны я видела в гос. школаз только.

а что они и летом штаны одевают под сарафан,а не носочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а зачем шорты ребенку в школу? Брюки очень плотные?

в жаркое время-шорты.они кстати не короткие,ниже колена.мне оч.нравятся мальчики в этих шортах :girl_claping:

 

у нас в школе спортивная форма-костюм+майка.а у подруги в англ. школе-у них есть летняя спопртив. форма-шорты и майка.е знаю почему наши не сделали летнюю спортивку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки из Шарма когда в школу идем в этом году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день,вопрос на засыпку для тех кто учился во FUTURES в мубарак 5. В 2009году нам в школе в P1 делали прививку. Приносила дочь бумагу на согласие как сейчас помню MR прививка. Я себе записала ,что сделали МR в школе. Теперь приехали в Москву и мне говорят что должно быть MMR.

Может кому то тоже делали?может кто подскажет или в распечатке букву не допечатали или сделали двойную а не тройную.

MMR-это свинка,корь,краснуха. И как теперь догадаться какую из" М" сделали.

В школу на сайте их написала конечно,но боюсь в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день,вопрос на засыпку для тех кто учился во FUTURES в мубарак 5. В 2009году нам в школе в P1 делали прививку. Приносила дочь бумагу на согласие как сейчас помню MR прививка. Я себе записала ,что сделали МR в школе. Теперь приехали в Москву и мне говорят что должно быть MMR.

 

нам в Роял тогда делали прививку без предупреждения,и ребенок только вышел после болезни. бумажек не дали,муж ходил разбираться что к чему,сказали,что краснуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам в Роял тогда делали прививку без предупреждения,и ребенок только вышел после болезни. бумажек не дали,муж ходил разбираться что к чему,сказали,что краснуха.

Какой ужас.. Я бы школу разнесла за такое!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас школа с 11 сентября начинается... И по фигу, как говорится, указы всякие... Хорошо, на сайт заглянула.

 

Я не про это:) я про то, что школа сделала цену за обучение не высокую, а пытается зарабатывать на форме.

Так и Мар о том же. О том, что El Gouna National стОит дешевле Ражака и St.Joseph...

 

 

ИМХО, лучше плотные брюки, чем шорты. Негигиенично, мне кажется. Не дай Бог, упал на перемене, коленки содрал, никто не промоет и не обработает йодом-зеленкой. И неэстетично. :biggrin:

У нас в летней форме шорты. Вполне себе эстетично :) , плюс по жаре - самое оно. Единственное - коротковаты, ИМХО. Раньше до колена были... Но раньше у нас низ необязательно школьный был, опять же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У нас в летней форме шорты. Вполне себе эстетично :) , плюс по жаре - самое оно. Единственное - коротковаты, ИМХО. Раньше до колена были... Но раньше у нас низ необязательно школьный был, опять же.

 

Аааа. Такие и мне нравятся. Но разве это шорты? Я бы как-то бермудами или еще как обозвала. А шорты не люблю. Ну сорри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас школа с 11 сентября начинается... И по фигу, как говорится, указы всякие... Хорошо, на сайт заглянула.

 

Да? Разве ж это плохо? За последние 2 года нормально в школу зовут.

А какой указ? Че-то я застряла в каникулах. :biggrin:

 

 

ВУЗы начинают 1 октября. По ТВ объявили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да? Разве ж это плохо? За последние 2 года нормально в школу зовут.

А какой указ? Че-то я застряла в каникулах. :biggrin:

На предыдущей странице вывешивали - с 18 сентября, по идее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа. Это я видела. Думала может еще что-то пропустила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам в Роял тогда делали прививку без предупреждения,и ребенок только вышел после болезни. бумажек не дали,муж ходил разбираться что к чему,сказали,что краснуха.

В каком вы были классе? на арабском или англ. отделении?

Буду иметь ввиду :flowers1: .

Т.к. меня удивило, что никаких прививок не делали v Royal KG2, a в Джозефе делали и не предупреждали :timeout: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааа. Такие и мне нравятся. Но разве это шорты? Я бы как-то бермудами или еще как обозвала. А шорты не люблю. Ну сорри.

Я думала, бермуды длиннее колена... Поэтому то, что было у нас, склонна именовать таки длинными шортами. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. меня удивило, что никаких прививок не делали v Royal KG2, a в Джозефе делали и не предупреждали :timeout: .

как раз по возрасту дети в КЖ2 в Джозефе и П1 Рояле одного возраста. Вот им всем и делали без предупреждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если предупредить в школе,чтоб без ведома родителей не вакцинировали ребенка,все-равно сделают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно - нет, мы предупреждали, мужу звонили на мобильный и в дневнике было прикрепленна форма, согласны или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно - нет, мы предупреждали, мужу звонили на мобильный и в дневнике было прикрепленна форма, согласны или нет.

т.е.предупредить их заранее нужно,в начале учебного года,не стоит расчитывать,что они спросят наше согласие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы перебдела бы наверное, просто при поступлении у нас спросили надо ли? Мы сказали что нам надо, перед тем как поставить прививку, мужу на мобильный звонили, спросили - можно? - да, ответили мы, днем сын пришел из школы, в дневнике была информация что будут ставить и приписка если мы согласны поставить согласен и подпись в прилагаемой форме. Муж по телефону попросил чтобы день прививки выпадал на четверг (чтобы если какое-то недомогание - то на выходные) - угу, ответили нам. Потом была тишина, ну мы решили что все отложено, в воскресенье при входе в разговоре с учителем, та поинтерисовалась как самочувствие, на мои удивленные глаза, сказала - что прививка же была в четверг, аааа, протянула я, у малого спросила - чего ничего не сказал? а чего, говорить, что я маленький что ли? Было же не больно.

в этом году после первой недели или попозже опять буду интерисоваться, но я "нервная" мамаша, я все время чего-то спрашиваю у учителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как раз по возрасту дети в КЖ2 в Джозефе и П1 Рояле одного возраста. Вот им всем и делали без предупреждения.

Мы тогда в бейби классе были. :flowers1: 4 goda nam bilo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам школа прислала письмо- начало занятий international- 6 сентября. national-11 сентября. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам школа прислала письмо- начало занятий international- 6 сентября. national-11 сентября. :girl_claping:

Я выше писАла - уже на сайте повесили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком вы были классе? на арабском или англ. отделении?

мы на английском отделении. это был самый первый год работы школы.сын был в КЖ1. тогда очень многие родители были недовольны и не только иностранцы.после этого обещали предупреждать,если что,но мы написали отказ от прививок - так надежнее.

Изменено пользователем T@nya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×