Перейти к содержанию
raweesh

Книжная лавка

Рекомендуемые сообщения

Фатима 2007! :biggrin: :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ежиха, спасибо за ссылки на Либрусек. Все скачала, теперь главное заставить себя прочитать с экрана :scratch_one-s_head: Не любитель я этого дела...

Зайдите на www.aldebaran.ru и скачайте в соответствующем разделе простенькую програмку для чтения книг. Там их три на выбор. Одна мне очень понравилась: делает вордовский файл в виде книги. Можно делать закладки, брать цитаты и т.д. Очень удобно. Читать гораздо легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1!

Я правда года 3 назад читала! Впечатляет книжка!

 

 

Мне тоже понравилась.

И еще есть книга Принцесса. Правдивая история жизни под чадрой в Саудовской Аравии и продолжение Дочери принцессы.

Новая книга Джин Сэссон – продолжение правдивого повествования о жизни под чадрой в сранах Арабского Востока. С присущим ей мастерством писательница предлагает вниманию читателей полное шокирующих подробностей описание быта и нравов Саудовской Аравии, рассказывает о средневековых обычаях одной из богатейших стран мира и насилии, сопровождающем арабскую женщину на протяжении всей ее жизни

cover_dp.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда скачиваем с Либрусека http://lib.rus.ec/b/104536

c помощью чего она открывается? какаую программу ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Бегущий за ветром" (The kite runner) Халеда Хоссейни мне очень понравлась. Аж всплакнул несколько раз\

 

 

+1

Супер книга, все дела забросила пока не прочитала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
c помощью чего она открывается? какаую программу ставить?

Там ZIP файл надо скачать- в нем книга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу не сказать о "Доме Якобяна" каирского писателя Аля аль Асуани.

 

Книга доступна в России и выглядет так:

 

 

yakobyan.jpg

 

В Египте можно купить на английском "The Yacoubian building". В Каире во многих книжных магазинах видела.

Изменено пользователем Alina2101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала прежде чем браться за вякие мемуары всяких "принцесс" почитать сначала арабскую классику - Махфуз, Таха Хусейн, Джирджи Зейдан, Мухаммад Хайкаль. Там описана настоящяя действительность. И красочно и очень интересно

 

Тауфика аль Хакима тоже в этот список.

 

Этх писателей сейчас только по букинистам искать приходится или в библиотеке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы посоветовала прежде чем браться за вякие мемуары всяких "принцесс" почитать сначала арабскую классику - Махфуз, Таха Хусейн, Джирджи Зейдан, Мухаммад Хайкаль. Там описана настоящяя действительность. И красочно и очень интересно

 

Тауфика аль Хакима тоже в этот список.

 

Этх писателей сейчас только по букинистам искать приходится или в библиотеке

 

Катастрофик, это ты про Россию или Египет? В Египте Махфуза можно на английском везде найти. Я сейчас читаю его трилогию каирскую. А про остальных авторов не знаю, к сожалению. Их на английский переводили?

 

Еще есть какая-то книга про тяжелую женскую судьбу, написала женщина-египтянка. Она, кажется, в Египте запрещена. Сейчас не могу точно вспомнить, что за книга. Может быть, кто-то слышал про нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там ZIP файл надо скачать- в нем книга

 

в нем книга в непонятном формате..у меня во первых не открывается, а во вторых не могу посмотреть расширение файла..хелп !

 

Не могу не сказать о "Доме Якобяна" каирского писателя Аля аль Асуани.

 

фильм тоже суперский! я хоть и на арабском смотрела но все равно все поняла..актерский состав отличный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики! большой пасиб, очень заинтересовали многоими книгами :biggrin:

принимайте к себе в песочницу :scratch_one-s_head:

 

Ежиха, спасибо за наводки, уже обе книги скачала :biggrin:

только что-то не могу их открыть....

 

Равиш, а какой именно прогой для чтения вы пользуетесь? на висту они все пойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катастроф, мы с тобой как-будто в одной библиотеке заседали))) кстати "Грех" - это Юсефа Идриса оччченб хорошая книга.

___

а всяких принцесс советовала бы вообзе не читать - хлам. улица райских дев - это супер!

 

а вот еще ссылочка там можно скачать пару книг

http://www.arablit.narod.ru/text.htm

Изменено пользователем albilevizm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайдите на www.aldebaran.ru и скачайте в соответствующем разделе простенькую програмку для чтения книг. Там их три на выбор. Одна мне очень понравилась: делает вордовский файл в виде книги. Можно делать закладки, брать цитаты и т.д. Очень удобно. Читать гораздо легче.

 

Raweesh, шокран огромное. На альдебаран.ру скачала программу Сool Reader, с помощью нее все открывается, очень приятно читать в книжном формате и фон страницы прияного серого оттенка, глаза не устают. Супер в общем :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про остальных авторов не знаю, к сожалению. Их на английский переводили?

Таха Хуссейн доступен в Каире на английском и арабском.

 

Джирджи Зейдан доступен в России. Его книга "Аль Амин и Аль Мамун" была выпущена еще в СССР. "Центр Гуманитарного Сотрудничества", который выпустил Дом Якобяна и Торжество Возвышенного, решил ee переиздать. Книга оч интересная, рассказывает о временах Гаруна аль Рашида и событиях, которые возможно могли происходить при его дворе. Зейдан использует реальность и художественный вымысел в этой книге. Aкунин такой. От этого еще интереснее читать, потому что не знаешь где сказка, а где - быль.

 

 

 

Zeidan.jpg

 

 

Кстати, Центр Гуманитарного Сотрудничества в конце года порадует всех любителей современной египетской литературы одной замечательной книгой. Но главные сюрпризы читателям они припасли на следующий год.

Изменено пользователем raweesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ежиха, спасибо за наводки, уже обе книги скачала :scratch_one-s_head:

только что-то не могу их открыть....

 

Ангел и остальные девочки! Если надо, шлите мне в личку свои и-майлы, я Вам почтой отправлю разархивированных ветер и дев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха, спасибо еще раз :scratch_one-s_head:

уже со всем разобралась сама. скачала прогу, и все открылось. мне больше понравился all reader с альдебарана.

 

вообще, не люблю читать с экрана, но программка на удивление приятная и дает хоть какое-то ощущение страничек и самой книги :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха- мое тебе огроменное спасибо.

Я вчера прочитала книгу, скажу честно не в шоке, ооооочень, очень тебе благодарна за нее, просто стала понимать многие моменты (и это после 6 лет проживания в Египте), не принимать, а именно понимать. К сожалению муж не мог внятно объяснить почему именно так, но прочитав я понимаю и его (почему не могла услышать внятных объяснений) и к сожалению традиции.

 

Если кто еще прочитал, и есть желание обсудить я - ЗА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала я " Дочери принцессы" по наводке форума, вывод: автор больна :scratch_one-s_head: , скорее это диагноз :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайдите на www.aldebaran.ru и скачайте в соответствующем разделе простенькую програмку для чтения книг. Там их три на выбор. Одна мне очень понравилась: делает вордовский файл в виде книги. Можно делать закладки, брать цитаты и т.д. Очень удобно. Читать гораздо легче.

raweesh,я не много медленно соображаю сейчас,но по ссылке не могу найти никаких програм. :scratch_one-s_head:

Будьте добры и дайте ссылку на скчивание файла.

Читаю сейчас книгу и с монитора реально неудобно.

Изменено пользователем Anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
raweesh,я не много медленно соображаю сейчас,но по ссылке не могу найти никаких програм. :scratch_one-s_head:

Будьте добры и дайте ссылку на скчивание файла.

Читаю сейчас книгу и с монитора реально неудобно.

http://lib.aldebaran.ru/soft_readers/

 

Я только что скачала первую программу, очень удобно. Читаю Райских Дев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Улица Райских Дев" Барбары Вуд ооочень понравилась, полностью согласна с Нат, очень хочется перечитать в оригинале.

Сейчас читаю Орхана Памука "Джевдет-бей и сыновья" - история жизни нескольких поколений одной турецкой семьи. Автору дали Нобелевскую премию по литературе в 2006 г, честно говоря, на это и купилась. Прчитала треть - пока как-то из пустого в порожнее, язык бедноват, может перевод не очень, не знаю. Дочитаю -отпишусь.

Спасибо Равишу за тему. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я только что скачала первую программу, очень удобно. Читаю Райских Дев...

Спасибо.читаю "Райских дев". Не могу оторваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже читаю "Райских дев".. захватывает )) А еще что-нибудь подобное у этого автора есть? Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто нибудь читал.Khaled Hosseini "Kite runner"?какие впечатления?

 

Читала "Бегущий за ветром" и "Тысячи сияющих солнц". Я в восторге от обеих книг. Книги про разных людей и их судьбы, которые переплетаются, при этом люди между собой не знакомы. Прочитайте обе и вы поймете о чем я

 

Тоже читаю "Райских дев".. захватывает ))

 

Тоже читала, но на моей книжке было написано "Девы рая" ))) :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно по радио слышала о новой книге, которую написала женщина-мусульманка (страну не помню). Книга о том, как найти гармонию в отношениях между мужчиной и женщиной, используя Коран. В том числе и сексуальную сторону затрагивает. Кто-нибудь слышал об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Элеонора

Извините, что вмешиваюсь, но не могу не сказать, что, тоже интересуясь литературой о Востоке, нашла сайт, где есть ветка под названием «Что почитать о Востоке из худож. произведений?».

 

Там обсуждаются книги от серьёзных до просто лёгкого чтива про гаремы и шейхов. Я попыталась подсчитать, там около 200(!!!) книг перечислено о Востоке. Это не удивительно, потому что там уже 7 страниц, и такое впечатление, что участники форума соревнуются, кто больше найдет книг о Востоке. Даже не верится. Я бродила по этим страницам, как по пещере Али-Бабы с сокровищами .

 

Есть ссылки, где что можно скачать. Аннотации почти ко всем книгам. Ну а обсуждений там как-то мало. Вот ссылка:

 

http://love-is.ru/showthread.php?t=15154

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь можно обнаружить 3 произведения Махфуза. Кликать по названию, появляется ссылка для скачивания http://webreading.ru/?s=%D0%BC%D0%B0%D1%85%D1%84%D1%83%D0%B7

 

А еще есть интересный автор. http://webreading.ru/authors/piters-elizabet Под псевдонимом Э.Питерс легкие "египтологические" детективы писала Барбара Мертц - доктор наук, археолог, специалист по египтологии, профессор Чикагского университета.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитала "дев.." и "бегущий за ветром". супер.

"тысяча солнц.." читала давно и тоже супер.

 

посоветуйте что нибудь такого же, чтоб дух захватывало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому нужна "Тысяча сияющих солнц" и "Я вернусь"

вот тут, правда в вордовском файле.

http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t...c&start=135

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у кого-нибудь есть ссылка на "Дом Якобяна"? Потом, конечно, закажу из Раши, но хочется здесь, сегодня и сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорят что нет, хотя видела на одном из форумов выкладывали, но там уже удалили ссылку. ОбЫдно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, сегодня прочитала "Исповедь восточной жены" - такое впечатление как будто автор тт же что и "Записки султанши", может я ошибаюсь, но стиль повествования очень похож.

Изменено пользователем nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
говорят что нет, хотя видела на одном из форумов выкладывали, но там уже удалили ссылку.

Если я не ошибаюсь, то была арабская версия. И я даже скачивал ее когда то. Дома Якобяна не будет в эл. виде. Если конечно кто-то из редких любителей современной египетской прозы ее не набьет и не повесит в сеть. Не та это книга, чтобы ею так занимались, другое дело вон Суад, Хади и ПрЫнцессы всякие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только на арабском. Подтверждаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у кого-нибудь есть ссылка на "Дом Якобяна"? Потом, конечно, закажу из Раши, но хочется здесь, сегодня и сейчас.

у меня есть на английском, могу дать почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня есть на английском, могу дать почитать.

 

 

на англ.языке эту книгу и др.книги Аль Асуани продавали на книж.ярмарке в июле. Наверное можно еще их купить в тор.центре напротив отеля "Ле руа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на англ.языке эту книгу и др.книги Аль Асуани продавали на книж.ярмарке в июле. Наверное можно еще их купить в тор.центре напротив отеля "Ле руа"

эту книгу там год назад уже продавали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на англ.языке эту книгу и др.книги Аль Асуани продавали на книж.ярмарке в июле. Наверное можно еще их купить в тор.центре напротив отеля "Ле руа"

Дык они в свободной продаже есть. Причем Якобян и последняя книга рассказов аль Асуани достаточно дешево стоят.

 

В следующем году Россия будет специальным гостем на книжной ярмарке в Египте. Ожидается хороший стенд русской литературы. Так что делайте отметочку в календаре и ничего не планируйте на ... ээээ.. февраль? Когда выставка то проходит у нас тут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вчера прочитал у Белякова в книге про Русский Египет его поиски ресторана Севастополь в Александрии, который держали революционеры- большевики и через который переправлялись газеты и литература в Россию в начале прошлого века. Ресторана уже нет, но здание осталось и некоторые старожилы помнят Юзефовича, который держал его

 

А еще было крайне интересно прочитать про два визита Федора Шаляпина в Египет. Его очень поразили Пирамиды и мумии в музее. На Пирамиду он даже взобрался. Сначала было сдался, тяжело было и высоты он боялся. Но потом кто-то сострил, якобы такой человек, покорил своим голосом такие высоты, а на Пирамиду взобраться не может. И Шаляпин назло всем забрался :scratch_one-s_head: Это было в 1903 году. А в 1933 году он дал единственный концерт в Александрии, о чем сохранилась маленькая рекламка в Иджипшн Газетт за тот год. Критика разнесла тогда его выступление. Во- первых, цены на билеты были нереально высокими. А во вторых, пел он не арии, которыми прославился, а русские народные песни. Он вероятно расчитывал на русскую публику, но те были крайне бедны и никто не мог позволить себе такие билеты. Критик Иджипшн Газетт написал, что выступление слабенькое было, недостойное маэстро. Но скорее всего, как полагает автор книги, Шаляпин просто был уже стар и болен и не мог исполнять арии. Тем не менее, иностранцам, которые в основном пришли на тот концерт, его единственное выступление в Египте запомнилось таким.

Изменено пользователем raweesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ожидается хороший стенд русской литературы.

Опять только на облизываться и все? Или есть информация что в этот раз они будут продавать свои книги всем желающим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×