Перейти к содержанию
shishbish

Что вас раздражает в мужьях?

Рекомендуемые сообщения

Прочитала Ваш пост и вспомнила маму своей институтской подруги. Подруга (т.е. её дочь) от неё съехала на съёмную квартиру, как только начала самостоятельную жизнь, муж её давно бросил, ещё в молодости. В гости к ней никто не ходит, подруг нет. Я всё время удивлялась, вроде и женщина неплохая, почему так?

Потом мне несколько раз довелось побывать у неё в гостях и я всё поняла!!! - разбуваешься в подьезде (на лестничной площадке), не дай Бог в обуви в квартиру хоть одной ногой переступишь. Прежде чем сесть на диван - тебе подстилается подстилка, потом убирается :biggrin: , зашли на кухню чай попить, там на спинке стула висело кухонное полотенце, я получается к нему спиной дотронулась. Подружка смеётся: "Забыла тебе сказать чтоб убрала, сейчас оно демонстративно в стирку полетит" - так и вышло :biggrin:

Вот и сидит она одна как идиотка - зато чистота как в операционной!

И у одной школьной подруги мама такая была - никто в гости не хотел к ним ходить. Говорили что даже в тапочках по квартире ходить страшно, хоть летай :biggrin:

P.S. не в обиду... - просто вспомнилось :flowers1:

 

бггг )) вот это и есть перебор ))) :biggrin:

прочитала и поняла, что до маньяка мне как до Луны )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в добавку о мужьях: не раздрожает ли вас когда планы меняются в одну секунду? При чем все изменения происходят в его голове, а оповестить он, как бы, забыл.И вдруг ты понимаешь, что вы уже едите не домой, а к друзьям/в офис/в супермаркет/список можно продолжать до бессконечности.

 

 

такого никогда не было.

вообще лично мне, нужно периодически читать эту тему, поскольку после некоторых рассказов,начинаю больше ценить своего мужа.

Изменено пользователем viva
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, что Вам не пришлось сталкнуться с такими моментами, когда нервы годовалого ребенка как натянутая струна и не по его вине, а для меня сон без крика высшая ценность:girl_claping:

Было и такое. всякое было, но это скорее исключение. Я говорила о том, что если ребенка пручить к тишине (как моя мама мою дочь - пишу побуквам чтоб понятно было), то будет одно, или как я свою дочь переучила засыпать в присутствии негромко включенного телевизора, и шума домашних дел, звонящих телефонов и т.д. Опять повторю - ребенок один и тот же, а не разные дети и не с отклонениями. Это привычка.

 

тогда что вас так смутило в моем сообщении? что имелось в виду под перебором? вероятно, дезинфекционный девайс для тапок:biggrin:

 

Девайс тоже смутил (можете называть меня безвозвратно отсталой от цивилизации, но такого чуда природы не встречала)

А так же смутило ежедневное протирание мягкой мебели и "не сидение" на оной в джинсах (например), когда другим можно. Вобщем-то это все. Больше ничего не смущало. (Исходя из этого и делаю вывод что я неопрятная грязнуля - тапки девайсом не мою (за неимением тапок и девайса), диван мою раз в полгода, не чаще, сажусь на него в том, в чем хочу.)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бггг )) вот это и есть перебор ))) :biggrin:

прочитала и поняла, что до маньяка мне как до Луны )))

 

У меня была такая знакомая, которая тоже маньячила с гостями. - без тапок в дом нельзя - носки-то тоже могут быть потными, грязными, ни чаю ни попить - не дай бог сахар рассыпешь, или печенье накрошишь - сразу не скажет но примется тереть "грязное" место демонстративно, что уже ничего не хочется, ребенок мой ее игрушки с места на масто перекладывал - так бегала относила на место - все время пока были там. Нету в итоге у нее подруг, все просто боятся идти в гости - вдруг не туда наступишь....

Но это к вам не имеет отношения. Мы уже выяснили что вы не маньяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такого никогда не было.

вообще лично мне, нужно периодически читать эту тему, поскольку после некоторых рассказов,начинаю больше ценить своего мужа.

 

Ну тогда вас остается только поздравить, вам крупно повезло.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девайс тоже смутил (можете называть меня безвозвратно отсталой от цивилизации, но такого чуда природы не встречала)

А так же смутило ежедневное протирание мягкой мебели и "не сидение" на оной в джинсах (например), когда другим можно. Вобщем-то это все. Больше ничего не смущало. (Исходя из этого и делаю вывод что я неопрятная грязнуля - тапки девайсом не мою (за неимением тапок и девайса), диван мою раз в полгода, не чаще, сажусь на него в том, в чем хочу.)

ой, я могу еще и про полотенца гостевые рассказать:biggrin: Знаете такие, как в ресторанах - небольшие квадратные, свернутые в трубочку. Стоят в корзинке в ванной комнате. Гостям не приходится ломать голову "чем вытереть руки" ну и безусловно комфортно. все оценили.-)

Про ежедневное натирание мебели эт вы нафантазировали, ага.

На диван сажусь в чем хочу, но предпочитаю домашнюю одежду.

Муж мой, например, никогда не клал единожды одетые джинсы (пусть даже на 20 минут) на полку с чистыми джинсами. Не потому что я какой-то Фюррер )) нет, просто тоже привык к порядку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муж мой, например, никогда не клал единожды одетые джинсы (пусть даже на 20 минут) на полку с чистыми джинсами. Не потому что я какой-то Фюррер )) нет, просто тоже привык к порядку.

Ну это и ежу понятно - грязное в чистое не класть! :yes: (хотя если вдуг и засунет когда-нить случайно, я молча переложу, грызть и мозг выклёвывать ему за это не буду :nea: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это и ежу понятно - грязное в чистое не класть! :yes: (хотя если вдуг и засунет когда-нить случайно, я молча переложу, грызть и мозг выклёвывать ему за это не буду :nea: )

если б оно "грязное" было)) нет, даже просто походив по дому в них 20 мин. или спустившись к машине - джинсы попадали в утиль)

Изменено пользователем limelight
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И в добавку о мужьях: не раздрожает ли вас когда планы меняются в одну секунду? При чем все изменения происходят в его голове, а оповестить он, как бы, забыл.И вдруг ты понимаешь, что вы уже едите не домой, а к друзьям/в офис/в супермаркет/список можно продолжать до бессконечности.

У меня другая проблема иногда бывает - позвонит: "Я приеду через 20 минут с друзьями/другом, приготовь нам что-нить..." А я в этот момент стою, только вышла из душа, и не знаю за что мне в этот момент хвататься - голову сушить и одеваться или в магазин бежать за хлебом или ещё чем (чего не хватает из продуктов)... Потом высказываю ему, чтоб предупреждал хотя бы за часик :boos2: .

Либо, позвонит перед обедом: "Сейчас приеду, кушать хочу! Приготовь то, то и то...", а самого до вечера нет, я по сто раз разогреваю (жду когда же сейчас-сейчас наступит), а он ещё может приехать и сказать: "Я уже покушал, не буду ничего"... - Кому готовила? Зачем вместе покушать ждала? (сама кушать-то не сажусь, его жду)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и не очень интеллигентные тоже. У меня в доме половина соседей - семьи из Upper Egypt, среднего достатка, так они снимают обувь и оставляют ее перед входом в квартиру, у кого-то корзинка специальная стоит, а кто просто кучкой, а в квартире у входа сразу обувают тапки. И гости к ним ходят, и оставляют обувь в той же кучке или корзинке.

 

Сколько существует форум, столько обсуждается вопрос обуви :biggrin:

Короче, я пришла к выводу (то есть мне этого никто не говорил из египтян :biggrin: ), что обувь, как предполагается, снимают рабочие, домработницы и т.д. - как раз прямо у порога оставляют. Других египтян, как я понимаю, коробит требование разуться именно по этой причине. Когда я приходила на одно празднование, где были люди разного положения (просто коллеги), то те, что проще как раз у порога разулись, остальные были в обуви (хозяева - египтяне и никого, естественно насильно не разували).

ЗЫ. Тем более за дверью хорошую обувь никто станет оставлять.

Изменено пользователем Astra
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько существует форум, столько обсуждается вопрос обуви :biggrin:

Короче, я пришла к выводу (то есть мне этого никто не говорил из египтян :biggrin: ), что обувь, как предполагается, снимают рабочие, домработницы и т.д. - как раз прямо у порога оставляют. Других египтян, как я понимаю, коробит требование разуться именно по этой причине.

ЗЫ. Тем более за дверью хорошую обувь никто станет оставлять.

Ну, у меня соседи хоть и простые люди из Upper Egypt, но не до такой степени :biggrin: . По крайней мере, ни рабочих, ни домработниц среди них нет, все-таки квартиры снимают с тремя спальнями, не очень дешево. Но Вы правы, заметила, что приличную обувь, ботинки и туфли заносят в квартиру (хотя и снимают у порога), а все, что попроще - тапки, шлепки, шипшипки - все оставляется за порогом.

Изменено пользователем littlebird
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько существует форум, столько обсуждается вопрос обуви :biggrin:

В каждой избушке свои погремушки! У каждого свои порядки и правила. Придя в гости, всегда разуваюсь, если скажут не надо, можно так - останусь в обуви (всё равно когда захожу, то вытираю ноги о входной коврик, если он есть, и весь песочек ссыпается туда). Но как-то у всех наших знакомых сложилось, что все ходят в обуви. Еигпет - не Россия, где действительно придя с улицы тонну грязи на сапогах/туфлях/ботинках приносишь и действительно надо разуваться дабы не растаскивать эту грязь по всей квартире.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня по началу выбешивало до зубовного скрежета египетское: "Хабиби буду через 5 минут, жди уе лечу на крыльях лупви...." а сам приходил через час или два.... Оправдывая это тем, что по пути домой он встретил друга\брата\свата надо было обсудить биг браблем, зажарить барашка, покорить мир.....

Но сейчас я поняла, чо это не исправимо и просто научилась подстриваться. :biggrin: Если чеез пять минут, то смело можно сверху накинуть пару часов и заниматься своими делами)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я приеду через 20 минут с друзьями/другом, приготовь нам что-нить..." А я в этот момент стою, только вышла из душа,

 

Но сейчас я поняла, чо это не исправимо и просто научилась подстриваться. :biggrin: Если чеез пять минут, то смело можно сверху накинуть пару часов и заниматься своими делами)))))))

 

А у вас бывало такое что он что-то заказал, прибыл, а это не готово? И как они на это реагировали?

Я б, наверное, даже дергаться не стала. Все по порядку. Подождут... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас бывало такое что он что-то заказал, прибыл, а это не готово? И как они на это реагировали?

Я б, наверное, даже дергаться не стала. Все по порядку. Подождут... :biggrin:

Конечно подождут!!!!!!! :KidRock: Кому не нравится... велком в Кофежоп))))))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает... Сидит ждёт. Я всегда говорю: "Хабиби, египетские 5 минут и всё будет готово" :biggrin: . Смеётся.... знает хорошо, что такое египетские 5 минут... (как минимум 15)

- курит и телек смотрит в это время, перед этим что-нить в рот закинув из холодильника, какой-нить мандарин или виноград или снимает пробу прям со сковородки, так как неймётся же... :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает... Сидит ждёт. Я всегда говорю: "Хабиби, египетские 5 минут и всё будет готово" :biggrin: . Смеётся.... знает хорошо, что такое египетские 5 минут... (как минимум 15)

- курит и телек смотрит в это время, перед этим что-нить в рот закинув из холодильника, какой-нить мандарин или виноград или снимает пробу прям со сковородки, так как неймётся же... :biggrin:

Боже мой, как все до боли знакомо... :give_heart:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас бывало такое что он что-то заказал, прибыл, а это не готово? И как они на это реагировали?

Я б, наверное, даже дергаться не стала. Все по порядку. Подождут... :biggrin:

 

Ждет и ни слова возмущения, только поинтересуется сколько ждать.

Только не в Рамадан, на закате еда должна быть готова и без вариантов:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только не в Рамадан, на закате еда должна быть готова и без вариантов:biggrin:

Ну это понятно! Но здесь я точно знаю что заход во столько-то и что он точно будет дома к этому времени, поэтому у меня всё готово и всё уже на столе. А без Рамадана я никак время его прихода и время когда он покушать захочет я не могу расчитать, поэтому пусть ждёт, или в кафешоп дорога если ждать не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас сижу его жду. Звонит: "Ничего не готовь, одевайся быстро я через 10 минут буду, чтоб одета была - пойдём в рыбный ресторан обедать!" - 10 минут уже более часа тянутся и неизвестно сколько ещё времени пройдёт... :biggrin:

Я к этому совсем спокойно отношусь :yes: - сижу телевизор смотрю и своими делами занимаюсь.............. (ничуть не удивлюсь если планы поменяются)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас сижу его жду. Звонит: "Ничего не готовь, одевайся быстро я через 10 минут буду, чтоб одета была - пойдём в рыбный ресторан обедать!" - 10 минут уже более часа тянутся и неизвестно сколько ещё времени пройдёт... :biggrin:

Я к этому совсем спокойно отношусь :yes: - сижу телевизор смотрю и своими делами занимаюсь.............. (ничуть не удивлюсь если планы поменяются)

 

Сидите готовая к его приходу или будете одеваться когда придет :) ?

Похоже, с мужьями-египтянами нужно жить своей жизнью. Не исключая возможности что пути пересекутся в любой момент :biggrin: .

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто в моей большой доегипетской семье не ходил по дому в тапках.

 

В том то и дело, что в некоторых семьях принято разуваться на пороге, и ходить по дому босиком даже зимой. Тапки (одна пара шип-шипов) на всю сумью для посещения ванной.

 

Моя мама тоже поначалу приучала внучку спать в полной тишине, но это был кошмар - ни сесть-ни встать - что-то скрипнуло, машина за окном посигналила, азан в мечети, у соседей что-то упало - деть проснулся и орет.

 

Долго учила мужа ставить тел на виброзовонок, когда еть спит, отучала друга мужа (через мужа) гудеть под окнами и орать, сообщая о своем приезде, делать телевизор потише... Полтора года заняло по времени, но отучила.

 

Когда мужа дома нет, то и в квартире тихо, так как я сама шума не люблю. Посему деть привык в тишине спать, и переучивать я его исключительно ради удобства мужа не вижу смысла...

 

 

Для Египта это странно - здесь детей в полной тишине спать не укладывают..

 

Я укладываю в полной тишине. :)

 

 

 

Скандалом научила мужа звонить и спрашивать, приготовлено ли у меня достаточно еды для приема гостей.

 

Бесило страшно. Я приготовлю обед на 2-х человек, чтобы все за один раз съесть, как он звонит и сообщает, что пригласил на обед маму-братьев, через 10 минут будут. "Ты там быстренько приготовь еще что-нибудь". Много раз объясняла, что мясо в заморозке, за 10 минут я его не разморожу и не приготовлю. Если он привозит кого-нибудь, пусть предупреждает с самого утра или в магазине закупается готовой едой. Как об стенку горох.

 

В один прекрасый день при всей его семье заявила, что курицы у меня на него нет. Пусть или ждет пока я мясо для него отдельно приготовлю, или пустой рис ест без салата, так как на него тоже последние огурцы-помидоры ушли и на всех не хватит.

 

Два дня дома не ночевал, но сейчас предварительно узнает, сколько я еды приготовила и нужно ли докупить чего.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще вспомнила, что раздражает

Если что-то прошу или спрашиваю, почти всегда соглашается, например, "поедем вечером в магазин"- "хорошо" или "почему бы и нет", "да, давай!" . Но если ответ мужа этим и заканчивается- значит, 90 процентов, что никуда на самом деле не поедем:biggrin:

Другое дело, если на мой вопрос он отвечает, "да, как раз хотел тебе предложить тоже самое" или "хорошо, ты что-то конкретное хочешь или так просто?". Другими словами,если отчечает развернуто-значит, шанс что так оно и будет есть, а если отмазывается короткими фразами- значит ,увы, детка))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два дня дома не ночевал, но сейчас предварительно узнает, сколько я еды приготовила и нужно ли докупить чего.

Урок пошел впрок :) И действительно, что еще можно приготовить за 10-15 минут? Один выход - купить самому готовой еды или всю еду отдать гостям, да и то может не хватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в добавку о мужьях: не раздрожает ли вас когда планы меняются в одну секунду? При чем все изменения происходят в его голове, а оповестить он, как бы, забыл.И вдруг ты понимаешь, что вы уже едите не домой, а к друзьям/в офис/в супермаркет/список можно продолжать до бессконечности.

У нас такое постоянно, я уже не обращаю внимания на его "планы",знаю что все поменяется 100 раз.и без предупреждения,узнаю по факту.

вот уже вторую пятницу динамим его маму,которая зовет на обед., но ему ведь надо поспать до 4-5.

как-то раз его мама отправила нам еду через брата,это мы когда еще рядом жили,там идти минут 10. ждем..15-20-30 минут,нету. звонит маме ,она говорит что вышел уже давно он,звонит брату,не слышит. пришел минут через 40....муж как давай орать на него ты где шлялся???:ranting: а он встретил друзей по дороге:biggrin:..отчитал его по полной.

а я сижу и мне смешно,думаю,вот на себя бы посмотрел хоть иногда:biggrin:

или например,пришел с работы в 6 вечера, сидим в гостиной курим газету читаем и т.п. и бац время то уже 8, он так удивился. ой ниужели уже 8?? я даже не почувствовал совсем как время ушло! вот так и всегда,никогда не ощущает как время летит.

я иногда думаю,как они вообще работают,бизнес строят..если все такие непунктуальные,необязательные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сидите готовая к его приходу или будете одеваться когда придет :) ?

Одеваюсь и жду. Если что, переодеться минута.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я иногда думаю,как они вообще работают,бизнес строят..если все такие непунктуальные,необязательные....

Как мне сказала одна моя знакомая : " Весь их бизнес " на коленке " записан . Это не бизнес . Это так . "

И потом ...если они ВСЕ такие , то никто ни на кого и не обижается .smile.gif

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бесило страшно. Я приготовлю обед на 2-х человек, чтобы все за один раз съесть, как он звонит и сообщает, что пригласил на обед маму-братьев, через 10 минут будут. "Ты там быстренько приготовь еще что-нибудь". Много раз объясняла, что мясо в заморозке, за 10 минут я его не разморожу и не приготовлю. Если он привозит кого-нибудь, пусть предупреждает с самого утра или в магазине закупается готовой едой. Как об стенку горох.

 

В один прекрасый день при всей его семье заявила, что курицы у меня на него нет. Пусть или ждет пока я мясо для него отдельно приготовлю, или пустой рис ест без салата, так как на него тоже последние огурцы-помидоры ушли и на всех не хватит.

Тоже токое частенько бывает: "Быстрей быстрей... сейчас придём...", и приходят не вдвоём, а вчетвером. Вижу - еды не хватит на всех. Я так выхожу из ситуации: либо сама иду готовое что-нить покупаю быстренько, либо мужу шепну на ушко что неподрасчитала и его отправляю + то, что успела приготовить на стол ставлю.

А могут и сами всё сразу купить и принести, мне только салат остаётся порубить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага сам до последней минуты телек смотрит или брюки ему давят/спадают/цвет к глазам не подходит - переодеваться буду!!! А потом выясняется что опаздываем мы из-за меня!!! Во кино. У него вобщем такие правила:

1- муж всегда прав!!!

2-Если муж не прав читать пункт первый!!!

И даже если случился апокалипсис и он все-таки не прав - это означает только одно- ВИНОВАТА Я (сбила с толку /не напомнила/ не разбудила/недосолила/пересолила/чисала его "лысину" и но забыл про встречу/приготовила скусно и ему "пришлось" есть........... :woodpecker:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него вобщем такие правила:

1- муж всегда прав!!!

2-Если муж не прав читать пункт первый!!!

 

А мы это правило видоизменили и теперь нас все устривает

1. Муж всегда прав!!! (вне дома. на улице, в общественном месте).

2. Жена всегда права!!! (дома, в быту)

:girl_claping: Мы вот как-то сразу так договорились, что на улице я во всем слушаюсь его, а дома он делает так как скажу я))))

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы это правило видоизменили и теперь нас все устривает

1. Муж всегда прав!!! (вне дома. на улице, в общественном месте).

2. Жена всегда права!!! (дома, в быту)

:girl_claping: Мы вот как-то сразу так договорились, что на улице я во всем слушаюсь его, а дома он делает так как скажу я))))

 

 

Реально СУПЕР!!! Молодцы!!!! Такая постановка вопроса - как раз для Египта!!!))):flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а как бороться с "египетской" гениальной осведомленностью в медицине? Если у тебя простуда ты должна прибывать по-больше в холоде, если аллергия - должна на солнце бывать по-дольше, а хельба у нас вообще от всех болезней помогает...:girl_hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а как бороться с "египетской" гениальной осведомленностью в медицине? :girl_hospital:

Я конечно не врач, но от элеметарных простуд и давления лечу русскими способами, так же как я лечу своего ребенка....

Хотя в прошлом году, от сильного жара я его водкой спасала.... не внутрь конечно))) но главное что помогло :give_heart:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще вспомнила, что раздражает

Если что-то прошу или спрашиваю, почти всегда соглашается, например, "поедем вечером в магазин"- "хорошо" или "почему бы и нет", "да, давай!" . Но если ответ мужа этим и заканчивается- значит, 90 процентов, что никуда на самом деле не поедем:biggrin:

Другое дело, если на мой вопрос он отвечает, "да, как раз хотел тебе предложить тоже самое" или "хорошо, ты что-то конкретное хочешь или так просто?". Другими словами,если отчечает развернуто-значит, шанс что так оно и будет есть, а если отмазывается короткими фразами- значит ,увы, детка))

 

 

Вот у меня такая же ситуация! И это жутко раздражает! Так уж я привыкла - если сказал, значит потом сделал. Для меня ответ "да, хорошо" воспринимается как обещание, которое нужно исполнять.

Но я его стараюсь переучить всё-таки. Договорились с ним, что если он не уверен, что получится поехать куда-то, куда пообещал, то он не говорит мне "да, хорошо!" и т.п., а отвечает "обещать не буду, но постараюсь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а как бороться с "египетской" гениальной осведомленностью в медицине? Если у тебя простуда ты должна прибывать по-больше в холоде, если аллергия - должна на солнце бывать по-дольше, а хельба у нас вообще от всех болезней помогает...:girl_hospital:

Про то что побольше в холоде , тут 2 варианта , или температуру сбить хотят , или " от чего заболел , тем и лечить надо " . Если температура , то холод не лишен смысла .

А как бороться ? Объяснять . Как тут пишут " Через полтора года приучила " biggrin.gif Вот объяснять полтора года , что не всегда простуду холодом лечат и хельбой . Я так понимаю , хельба - это сродни нашей ромашке . Тоже от всего . И горло и геморрой .biggrin.gif

 

 

 

 

Ага сам до последней минуты телек смотрит или брюки ему давят/спадают/цвет к глазам не подходит - переодеваться буду!!! А потом выясняется что опаздываем мы из-за меня!!! Во кино. У него вобщем такие правила:

1- муж всегда прав!!!

2-Если муж не прав читать пункт первый!!!

И даже если случился апокалипсис и он все-таки не прав - это означает только одно- ВИНОВАТА Я (сбила с толку /не напомнила/ не разбудила/недосолила/пересолила/чисала его "лысину" и но забыл про встречу/приготовила скусно и ему "пришлось" есть........... :woodpecker:

Чувство юмора у Вас супер flowers1.gif Надо перенять опыт .smile.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас сижу его жду. Звонит: "Ничего не готовь, одевайся быстро я через 10 минут буду, чтоб одета была - пойдём в рыбный ресторан обедать!" - 10 минут уже более часа тянутся и неизвестно сколько ещё времени пройдёт... :biggrin:

Я к этому совсем спокойно отношусь :yes: - сижу телевизор смотрю и своими делами занимаюсь.............. (ничуть не удивлюсь если планы поменяются)

Вот мне бы ваше хладнокровие ..прям по-хорошему позавидовала...я еще могу 10-20минут подождать, но когда больше начинаю нервничать и беситься...а если планы поменяются то я это вообще плохо морально переношу, ну вот такой я человек слова, всегда делаю то что говорю и в то время когда я обещала.....ну очень редко что-то меняю, от того мне так трудно морально бывает с мужем и его семьей, не могу и все спокойно относится к тому что многое делается через 2-3-4 и более дня после обещанного или когда отменяется что-то или переносится...

 

Научите плз как относится к этому с пофигизмом мне это реально необходимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще вспомнила, что раздражает

Если что-то прошу или спрашиваю, почти всегда соглашается, например, "поедем вечером в магазин"- "хорошо" или "почему бы и нет", "да, давай!" . Но если ответ мужа этим и заканчивается- значит, 90 процентов, что никуда на самом деле не поедем:biggrin:

Другое дело, если на мой вопрос он отвечает, "да, как раз хотел тебе предложить тоже самое" или "хорошо, ты что-то конкретное хочешь или так просто?". Другими словами,если отчечает развернуто-значит, шанс что так оно и будет есть, а если отмазывается короткими фразами- значит ,увы, детка))

идентично..при этом отвечая утвердительно часто как будто не слышит или не понимает о чем речь...потому как позже часто выясняется что он типа и не помнит разговора...и ничего не обещал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идентично..при этом отвечая утвердительно часто как будто не слышит или не понимает о чем речь...потому как позже часто выясняется что он типа и не помнит разговора...и ничего не обещал..

А мой иногда прикидывается валенком и делает вид, что не понимает русскую речь, когда ему чне хочется делать в данный момент, то о чем я прошу))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего плохого в том, что люди снимают обувь при входе в дом, не вижу. "Совок" здесь не при чем. Очень интеллигентные семьи с так называемыми корнями (не в первом поколении) имеют такую "совковую" привычку.

Мне кажется это зависит от традиций в конкретной стране, я недавно была в Нидерландах, в Гааге, побывала там в гостях у своих друзей голландцев, я когда зашла и сняла сапоги, а квартирка то была очень даже ничего, полы светлые, ковры бежевые, на меня посмотрели очень удивленно, потом что никто, кроме меня, не разулся :) В итоге, я одна была босиком, а когда все решили выйти на балкон, а на улице было довольно холодно, мне пришлось идти и одевать сапоги :) Мне потом сказали, что у них вообще не принято разуваться при входе в дом :) И более того, даже мыть руки, когда приходишь с улицы, и даже перед едой :) Хотя на улицах чисто и вообще все цивилизованно:)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это зависит от традиций в конкретной стране, я недавно была в Нидерландах, в Гааге, побывала там в гостях у своих друзей голландцев, я когда зашла и сняла сапоги, а квартирка то была очень даже ничего, полы светлые, ковры бежевые, на меня посмотрели очень удивленно, потом что никто, кроме меня, не разулся :) В итоге, я одна была босиком, а когда все решили выйти на балкон, а на улице было довольно холодно, мне пришлось идти и одевать сапоги :) Мне потом сказали, что у них вообще не принято разуваться при входе в дом :) И более того, даже мыть руки, когда приходишь с улицы, и даже перед едой :) Хотя на улицах чисто и вообще все цивилизованно:)

 

Согласна. Я тоже в Париже и Берлине бывала в некоторых французских и немецких семьях - никто не заставляет гостей разуваться, если гости пришли - то в обуви и ходят. А про тапки!!! вообще не слыхали. Когда я им рассказала, что у нас в некоторых семьях предлагают переобуться - смеялись и говорили что Россию не понять.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×