Перейти к содержанию
shishbish

Что вас раздражает в мужьях?

Рекомендуемые сообщения

.какие-то специальные приспособления от храпа были,помнится, но выглядело ужасно-что-то наподобие мячика,который засовывался в рот и какими-то ремнями вокруг головы...

 

это больше походит на серию садо-мазо ...

 

Самый простой способ заставить человека спать не на спине, а на боку, нашить на спину ночной рубашки карман, куда положить обычный мячик для большого тенниса. Во сне, человек просто сам не сможет улечься на спину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так толкаю... он не верит, что храпел, уже на телефон записывала, давала послушать... не действует.

И я не могу спать под храп.

 

Все как у нас. Война была долгой. В один прекрасный (для меня:biggrin: ) день пришел с работы,лицо и шея опухли как у бульдога складками. Оказалось аллергия на песок и пыль.

Отечность носоглотки вызывала храп.Теперь при первом храпе-таблетки,раза 2-3 в год приходиться пить. А можно было послушать меня,не затягивать, давным-давно обратиться к врачу и не изводить всех.

Не ждите,ищите причину,вдруг ее можно устранить.

А себе хочу беруши,вернее купила дешевые,фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть полоски на нос бризрайт, в РФ в аптеках продаются..многим помогают, они расширяют носовые ходы...также помогают при насморке..но многие берут от храпа

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я здесь новенькая...так сказать изучаю материал...ну повеселилась ща от души...походу мы все живем с одним мужчиной, или с его братом)

самое страшное, что я иногда начала делать также как мой герой

вот думаю, главное не превратиться в египтянку:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, если у кого-то мужья раньше не храпели, а после какого-то времени женатости захрапели - перестаньте их так вкусно кормить. :flowers1:

 

 

 

 

Впервые слышу.. Мой муж очень худой, а храпит уже много лет как паровоз..

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые слышу.. Мой муж очень худой, а храпит уже много лет как паровоз..

если он храпит "много лет как паравоз", то причины конечно же могут быть намного более серьезнее и разнообразные, начиная от деформации носовой перегородки, и до более серьезных, требующих лечения, так как храп, может являться следствием очень многих причин, я написала лишь об ОДНОЙ из причин, ВНЕЗАПНОГО появления храпа, у человека, который РАНЕЕ НИКОГДА не храпел, и переодически не храпит, а потом снова начинает храпеть. А если вы мне не верите, спросите у врачей, или хотя бы загуглите - Причины возникновения харапа......... :playboy: Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня раздражает как ни тривиально храп,спит без меня тихо,только прийду, уложусь "музыка по заказу"

Какой международный раздражитель))

Я от этой "музыки" просыпаюсь, не бужу, т.к. жалко, поворочаюсь и вечный недосып берет свое.

Однажды только полночи веселилась: у нас были гости с собакой, собака устроилась ночевать в коридоре и, услышав храп, грозно рычала))

В результате за свое ночное ржание от храпуна же и получила выговор)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздражает храп по начам и лень. Пока пинка так сказать образно не дашь, не сделает ничего.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так толкаю... он не верит, что храпел, уже на телефон записывала, давала послушать... не действует. А разве можно перестать храпеть просто по желнию храпящего:girl_claping:

И я не могу спать под храп. А на операцию он сам даже под страхом смертной казни не согласиться...

 

операция не факт что поможет,при храпе действительно происходит не достаток кислорода,короче не хорошо для сердца,видела в Украине в аптеке малельний спрей 10 уе стоит,но не знаю,помогает ли он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой египтянин какой-то нетипичный. Ничего не разбрасывает, любит (!!!) стирать и вывешивать белье. По утрам готовит тосты с сыром и кофе, а я убираю постель. Обед готовит тот из нас, кто раньше пришел с работы. Посуду моет и убирает после готовки. После дневного сна встает очень тихонько, берет всю одежду и выходит из спальни (собирается на вторую работу). Мне просто это дико после первого мужа, которому частенько надо было встать на работу в 4.30 и он начинал хлопать всеми тумбочками и скрипеть шкафами.

Недостатки (храп и упертость) не раздражают. Отношусь с пониманием. Храп - это не плохая привычка или неуважение, а такое отклонение, от которого сам храпун страдает тоже (гипоксия, некачественный сон). Придумала выход: складываю махровое полотенце среднего размера в 6 раз и кладу себе на ухо. Так слышно намного тише. Теперь удается уснуть быстро и потом почти не просыпаюсь.

А упрямство - это черта всех Овнов, здесь нужно женской мудростью и хитростью :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я была замужем за среднестатическим мужчиной из Египта, наверное, больше всего меня бы раздражало следующее:

1) Не читает или читает очень мало, поговорить о Достоевском или Гоголе нет возможности;

2) Ненавижу, когда громко смотрят телевизор и орут по телефону;

3) Ненавижу опоздания;

4) Ненавижу, когда разбрасывается все кругом, уважаю чистоту;

5) Не люблю, когда поздно ложаться спать;

6) Лень ненавижу.

Вроде все.

Изменено пользователем Loza
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я была замужем за среднестатическим мужчиной из Египта, наверное, больше всего меня бы раздражало следующее:

1) Не читает или читает очень мало, поговорить о Достоевском или Гоголе нет возможности;

2) Ненавижу, когда громко смотрят телевизор и орут по телефону;

3) Ненавижу опоздания;

4) Ненавижу, когда разбрасывается все кругом, уважаю чистоту;

5) Не люблю, когда поздно ложаться спать;

6) Лень ненавижу.

Вроде все.

извини, но такое кол-во НЕ очень сужает круг " подозреваемых" :biggrin:

1. а зачем с мужем про Достоевского -то?

можно ходить в кружок литературоведческий дешево и сердито . Было бы лучше если бы он про Достоевского и про Пушкина поговорил,а денег не мог бы в дом принести чтобы обеспечить тебя и вашего ребенка?

2. а если бы у него был нарушен слух и он вынужден бы это делать по объективным причинам?

3. Это можно переучить или самой адаптироваться ,что объективно сделать проще :biggrin:

4. Этим грешат 50 % мужчин ....да пусть хоть разбросается , если он это все убирает периодически или может уборщицу оплатить . По сути ведь все равно отчего чисто будет .главное самой в этом не участвовать :biggrin:

5. А если работа ночная?

6. по этому пункту пожалуй соглашусь ........... и то с оговоркой "что пусть себе лениться и буду нормально это воспринимать, если данное поведение не влияет на качество нашей жизни .

Изменено пользователем Habba
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я была замужем за среднестатическим мужчиной из Египта, наверное, больше всего меня бы раздражало следующее:

1) Не читает или читает очень мало, поговорить о Достоевском или Гоголе нет возможности;

2) Ненавижу, когда громко смотрят телевизор и орут по телефону;

3) Ненавижу опоздания;

4) Ненавижу, когда разбрасывается все кругом, уважаю чистоту;

5) Не люблю, когда поздно ложаться спать;

6) Лень ненавижу.

Вроде все.

1. о ужас, я тоже не читала Достоевского и Гоголя:biggrin: на самом деле не самый большой минус для мужа-египтянина.

3,4,5,6 можно с легкостью отнести и к русским мужчинам...я по началу жаловалась подруге (она в России живет гражданским браком с мужчиной) на лень,беспорядок....так и у нее тоже самое и грит все мужчины такие:biggrin: особенно после женитьбы расслабляются...

в РФ у меня был режим,а теперь и я поздно ложусь спать и поздно встаю...климат такой.

Непунктуальность конечно вымораживает...у меня в Москве были подруги,вечно опаздывающие

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я была замужем за среднестатическим мужчиной из Египта, наверное, больше всего меня бы раздражало следующее:

1) Не читает или читает очень мало, поговорить о Достоевском или Гоголе нет возможности;

Мой читал "Преступление и наказание" в молодости. Но говорить о книгах все равно нет возможности ( а может и желания?). У меня арабский не на таком уровне, а у него английский в основном для работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой египтянин какой-то нетипичный. Ничего не разбрасывает, любит (!!!) стирать и вывешивать белье. По утрам готовит тосты с сыром и кофе, а я убираю постель. Обед готовит тот из нас, кто раньше пришел с работы. Посуду моет и убирает после готовки. После дневного сна встает очень тихонько, берет всю одежду и выходит из спальни (собирается на вторую работу). Мне просто это дико после первого мужа, которому частенько надо было встать на работу в 4.30 и он начинал хлопать всеми тумбочками и скрипеть шкафами.

Недостатки (храп и упертость) не раздражают. Отношусь с пониманием. Храп - это не плохая привычка или неуважение, а такое отклонение, от которого сам храпун страдает тоже (гипоксия, некачественный сон). Придумала выход: складываю махровое полотенце среднего размера в 6 раз и кладу себе на ухо. Так слышно намного тише. Теперь удается уснуть быстро и потом почти не просыпаюсь.

А упрямство - это черта всех Овнов, здесь нужно женской мудростью и хитростью :)

 

Неа, у Вас не египтянин... проверьте его ДНК:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я была замужем за среднестатическим мужчиной из Египта, наверное, больше всего меня бы раздражало следующее:

1) Не читает или читает очень мало, поговорить о Достоевском или Гоголе нет возможности;

2) Ненавижу, когда громко смотрят телевизор и орут по телефону;

3) Ненавижу опоздания;

4) Ненавижу, когда разбрасывается все кругом, уважаю чистоту;

5) Не люблю, когда поздно ложаться спать;

6) Лень ненавижу.

Вроде все.

 

На каждую ситуацию можно посмотреть с разной стороны:

1) Разговаривает про Достоевского, Гоголя, Пушкина, Толстого, но не уважает ваше мнение?!

2) Слушает тихо музыку, но не слышит о чем говорите вы?!

3) Всегда приходит вовремя домой, но никогда не приносит то о чем вы просили?!

4) Очень чистоплотный, даже после вас руки моет?!

5) Ложится пораньше, даже если вы хотите с ним что-то обсудить?!

6) Такой активный, что хватает сил и время на друзей больше, чем на вас?!

Моё резюме, всё относительно:Cherna_11:

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще с утра вспомнила.

7) Не люблю бокра. Не надо бокра, надо здесь и сейчас, бокра может уже не надо будет.

8) Не люблю, когда много времени проводят с друзьями, это вообще не понятно зачем.

9) Я люблю, когда я могу делать то, что хочу, трудно представить, что я хочу в Россию, домой, например, а не получается, так как по каким-то обстоятельствам я не могу это сделать, или например, я хочу встречаться с этой подругой, а муж говорит, нет, она плохая, мне кажется, в России это вообще не аргумент, что там муж говорит, идешь и встречаешься. Я взрослый человек, не ребенок, не надо мне указывать! Очень часто женщина воспринимается в египетском обществе как ребенок, о которой нужно заботиться, но которой и можно указывать, что делать и что не делать.....

 

Про Достоевского и Гоголя это я так, имела в виду, что не смогу я с мужем обсудить многое из того, что мне дорого, например, песни Высоцкого (хотя я знала одного египтянина, который безумно его любил, особенно "Парус, порвали парус"))))Не сможет он понять фильмы "Любовь и голуби" или "Служебный роман".....

 

10) Еще мне кажется, египтяне не любят путешествовать.....Вот у немцев чуть ли ни каждый выходной выезд на какое-то культурное мероприятие,поездка в замок или музей, а египтяне как-то не практикуют такое...

11) Родственники..... Куча родственников.... И зависимость от их мнения.....

Изменено пользователем Loza
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё тоже самое можно сказать о средне статистическом русском мужчине, да и о средне статистическом мужчине любой другой национальности

Да, к сожалению, российские мужчины раздражают меня иногда побольше египтян.

Но я вообще восхищаюсь мужеством тех, кто выходит замуж в Египте. Ведь это значит подписать брачный контракт не только с мужчиной, но и со всей страной, иногда на всю жизнь......То есть забыть очень многое, слушать арабскую музыку, скучать по дождю, смириться с тем, что дети не будут понимать тебя, я имею в виду, очень часто не будут разделять твои культурные пристрастия, то есть тебе бикини мило, а дочку надо хиджабной воспитывать и т.д. Лично в моей голове это не укладывается.....

И я понимаю, что в любой другой стране столкнешься с примерно такими же трудностями.....А в России я как-то тоже не ощущаю себя родной, я там 9 лет не жила, из Египта кажется, что страна замечательная, а приезжаешь - и столько проблем......

Изменено пользователем Loza
  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лоза, простите, но у Вас какое-то извращенное понятие о браке в Египте.

Свалили в одну кучу и музыку, и дождь и хиджаб для дочерей. Культурные пристрастия , я думаю, не ограничиваются только русской культурой, и если муж образованный человек, то вполне можно найти точки соприкосновения.

Изменено пользователем egle
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лоза, простите, но у Вас какое-то извращенное понятие о браке в Египте.

Свалили в одну кучу и музыку, и дождь и хиджаб для дочерей. Культурные пристрастия , я думаю, не ограничиваются только русской культурой, и если муж образованный человек, то вполне можно найти точки соприкосновения.

Да я не сомневаюсь.... Я просто о себе пишу, что мне было бы тяжело с этим мириться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не сможет он понять фильмы "Любовь и голуби" или "Служебный роман".....

А вот это уж совсем зря......потому что "египтянство" тут совсем не при чем, не мужские эти фильмы просто. Мы с моей египетской свекровью в самый первый мой приезд, пока муж был где-то по делам, смотрели "Служебный роман", ну вернее я смотрела, а она присоединилась, при чем на тот момент арабского я не знала вообще, а она на тот момент основательно подзабыла английский, и прекрасно смотрели, ей очень понравился этот фильм, и даже всплакнули вместе в тех местах где положено :biggrin: С мужем мне как-то в голову не приходило смотреть вместе "служебный роман", сомневаюсь я что и русский муж был бы в восторге от таких "планов на вечер" :biggrin: Зато смотрели с мужем "О чем говорят мужчины" С английскими субтитрами, которые были ужасны, поэтому переодически я останавливала и сама переводила шутки и игру слов, и мужу фильм очень понравился...... шутку про тапочки, часто вспоминает когда я с кухни что-то ему бурчу, а он не слышит :biggrin: Так что и на домашние цитаты разобрали :biggrin:

 

 

 

А насчет Достоевского, я вообще не поняла, во-первых я его сама не выношу, и желания поговорить о творчестве Достоевского у меня в принципе возникнуть не может, я лично могу обсудить только одно, что эту нудятину, если б ее в школе не задавали, вообще бы никогда в жизни не читала бы. :biggrin:

При этом муж читал и "Идиот", и "Преступление и наказание". Я уж не знаю, где египтян заставляют это читать, есть подозрение, что в институтах, кстати обе эти книги переведены на арабский, но факт - читал, и свекровь читала "Преступление и Наказание", как-то заходил разговор, называла мне название на арабском, так что если мне вдруг с какого-то перепугу захочется обсудить с мужем или даже со свекровью :biggrin: творчество Достоевского, они будут вполне в состоянни поддержать разговор. Со свекровью, конечно, может не хватить уровня языка (моего арабского и ее англиского) для такой беседы, а вот с мужем и мой, и его уровень англиского вполне позволят нам провести "литературный вечер" в кругу семьи :biggrin: Было бы желание :playboy:

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10) Еще мне кажется, египтяне не любят путешествовать.....Вот у немцев чуть ли ни каждый выходной выезд на какое-то культурное мероприятие,поездка в замок или музей, а египтяне как-то не практикуют такое...

Не соглашусь,все у кого есть на это финансы,путешествуют с привеликим удовольствием и часто.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

10) Еще мне кажется, египтяне не любят путешествовать.....Вот у немцев чуть ли ни каждый выходной выезд на какое-то культурное мероприятие,поездка в замок или музей, а египтяне как-то не практикуют такое...

11) Родственники..... Куча родственников.... И зависимость от их мнения.....

Про путшествия уже Фелфела ответила.

 

По 11 пункту - поверьте, наааамноооооооооооооооого хуже, когда куча родственников зависит от ЕГО мнения и ждет ЕГО решений. Со всеми вытекающими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чот меня в мже ничего не раздражает :pardon: бывает, конечно, меня торкает, но это больше мои личные заходы и дефекты воспитания :)

 

Про храп. Мой муж храпит, когда сильно устает, не может отключить мозги. Ему даже шепотом можно что-нибудь сказать, и он услышит. Значит что-то беспокоит...тогда надо дать человеку расслабиться перед сном и все такое ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я была замужем за среднестатическим мужчиной из Египта, наверное, больше всего меня бы раздражало следующее:

1) Не читает или читает очень мало, поговорить о Достоевском или Гоголе нет возможности;

2) Ненавижу, когда громко смотрят телевизор и орут по телефону;

3) Ненавижу опоздания;

4) Ненавижу, когда разбрасывается все кругом, уважаю чистоту;

5) Не люблю, когда поздно ложаться спать;

6) Лень ненавижу.

Вроде все.

 

 

откомментирую по этому поводу. Потому как я считаю что мой муж всё таки среднестатистический египтянин=)

 

1) мой читает и читает оч много, щас из за работы у него не получается много читать, т.к оч занят постоянно. И он всегда мне завидует, когда видит что я начинаю читать очередную новую книжку. С мужем мы часто обсуждали Достоевского (мне оч нравится его творчество, и его стиль письма), Чехова также любили обсудить, но тут муж его оч любит =))

 

2) телевизор мы практически не смотрим, а если смотрим то звук всегда в норме (я даже и не думала что большинство смотрит его с большой громкостью=) насчтёт телефона тоже никогда не замечала, чтобы муж громко разговаривал по телефону... тока если с мамой своей и то, тока потому что она старенькая уже и слышит плохо...

 

3) опоздание, это да... С организованностью у них мне кажется тут у всех проблемы. Но опять таки на момент нашего конфетно-букетного периода (когда жили раздельно, а тока встречались) муж никогда не опаздывал, ни на минутку даже=) щас уже живём вместе,. и если нада куда нить вместе идти, я начинаю собираться чуток позже его, чтобы никто никого не ждал =)

 

4) я тоже уважаю чистоту, и в самом начале нашей жизни основная причина ссор была именно эта=) Неудивительно, т.к всю его жизнь живя с мамой и сестрами он ничего не делал... Все всегда вокруг него скакали и убирали за ним. В принципе он не виноват в этом, он был рождён в этой среде. Но мне было оч дико смотреть, когда после генеральнйо уборки и ползания на карачках в течении 3 часов, муж приходит с работы и кидает всё и везде.... меня это просто взрывало. Несколько разговоров и объяснений. а затем и напоминаний сделлали своё дело. Терь муж всё кладёт на места, салфетки сразу же летят в урну, чашки и тарелки отправляются в мойку на кухне. Он даже туалет коту может поменять (!!!) сама была удивлена =)))

 

5) этого пункта у нас нет вообще=) муж рано встаёт. целый день на работе, то есть физически лечь спать поздно ему оч и оч тяжело=)))

 

6) лень- присутствовала до свадьбы... Работа была тока для зарабатывания денег на него любимого (дегко тратить на себя 8000 фунтов) когда живёшь и кормишься у мамы своей=) когда поженились он понял, что таких денег не хватит, и за год повысил зарплату практически в 2 раза, и это не предел. То есть лень ушла проактически сразу после свадьбы =)))

 

вот щас смотрю на всё что я откомментила и думаю... а может он не среднестатистический египтянин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще с утра вспомнила.

7) Не люблю бокра. Не надо бокра, надо здесь и сейчас, бокра может уже не надо будет.

8) Не люблю, когда много времени проводят с друзьями, это вообще не понятно зачем.

9) Я люблю, когда я могу делать то, что хочу, трудно представить, что я хочу в Россию, домой, например, а не получается, так как по каким-то обстоятельствам я не могу это сделать, или например, я хочу встречаться с этой подругой, а муж говорит, нет, она плохая, мне кажется, в России это вообще не аргумент, что там муж говорит, идешь и встречаешься. Я взрослый человек, не ребенок, не надо мне указывать! Очень часто женщина воспринимается в египетском обществе как ребенок, о которой нужно заботиться, но которой и можно указывать, что делать и что не делать.....

 

Про Достоевского и Гоголя это я так, имела в виду, что не смогу я с мужем обсудить многое из того, что мне дорого, например, песни Высоцкого (хотя я знала одного египтянина, который безумно его любил, особенно "Парус, порвали парус"))))Не сможет он понять фильмы "Любовь и голуби" или "Служебный роман".....

 

10) Еще мне кажется, египтяне не любят путешествовать.....Вот у немцев чуть ли ни каждый выходной выезд на какое-то культурное мероприятие,поездка в замок или музей, а египтяне как-то не практикуют такое...

11) Родственники..... Куча родственников.... И зависимость от их мнения.....

 

ой, заметила продолжение!

 

7) бокра... и иншаалла... мы не любим это слово вдвоём... у нас его нет. Если муж решает что то делать, то он это делает и не откладывает на завтра...

 

8) друзья... Да, по началу их было много и практически каждый день и у нас дома... Со временем. муж понял что ему нравится проводить время со мной. Со мной можно делать всё то же что и с друзьями, говорить о тех же темах, иногда даже и поинтересней=)) друзья отодвинулись на несколько планов назад =) он встречается с ними наверно раз в 2,5 недели, и никто не в обиде. все счастливы, а особенно Я =)))

 

9) что касается, что мне делать можно и нельзя. Это присутсвует. Но он никогда не скажет не делай этого без объяснения почему... И если я не согласна с его мнением мы вместе обсудим, и далее бум решать, стоит ли это делать или нет. Насчёт моих подруг никогда не скажет не встречайся с ними. Мои друзья - мои друзья, его друзья- его друзья. И тут мы соблюдаем нейтралитет. Да, есть друзья которые мне не нравятся, но это ведь не мои друзья, мне с ними детей не крестить =) а муж с ними чувствует себя комфортно, так где проблема видется от случая к случаю с ними?... так же и муж думает о моих друзьях

 

10) насчёт путешествий, также не наша ситуация. Нам оч нравится путешествовать, не важно куда, не важно на чём. Сам процесс путешествия нам оч и оч нравится. Другое дело, что работа частенько не позволяет. Но если предоставляется возможность хотя бы на денек сорваться мы срываемся!

 

11) и родственики! да их много! у мужа тока 8 братьев и сестер. Но мнение которое в первую очередь влияет на решение, как ни странно моё. Сначала он слушает меня, затем мы слушаем друг друга и решаем. Семья ддля него оч ценна, он безумно любит маму, всегда решает проблемы сестер. И семья не особо то советует ему, может потому что знают что это бесполезно=)))

 

наверно точно у меня какой то другой египтянин=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чот меня в мже ничего не раздражает :pardon: бывает, конечно, меня торкает, но это больше мои личные заходы и дефекты воспитания :)

 

присоединюсь!

 

я такой перфекционист в отношениях (не только между мужем и женой), что вряд ли бы со мной рядом оказался человек, который бы раздражал

 

берегу мужа как зеницу ока, врядли такой еще встретится на моем пути :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11) Родственники..... Куча родственников.... И зависимость от их мнения.....

У нас эта куча родственников сама собой как-то отвалилась, даже года ждать не пришлось.:)

Изменено пользователем Лаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это уж совсем зря......потому что "египтянство" тут совсем не при чем, не мужские эти фильмы просто. Мы с моей египетской свекровью в самый первый мой приезд, пока муж был где-то по делам, смотрели "Служебный роман", ну вернее я смотрела, а она присоединилась, при чем на тот момент арабского я не знала вообще, а она на тот момент основательно подзабыла английский, и прекрасно смотрели, ей очень понравился этот фильм, и даже всплакнули вместе в тех местах где положено :biggrin: С мужем мне как-то в голову не приходило смотр:biggrin: творчество Достоевского, они будут вполне в состоянни поддержать разговор. Со свекровью, конечно, может не хватить уровня языка (моего арабского и ее англиского) для такой беседы, а вот с мужем и мой, и его уровень англиского вполне позволят нам провести "литературный вечер" в кругу семьи :biggrin: Было бы желание :playboy:

 

Ну не знаю... мой смотрел и "Служебный роман", "Любовь и голуби", "Не могу сказать прощай", "Не может быть", " Приключения Шурика" и "Девчата" и даже "...С легким паром"...Так вот пару раз застукала его, что "девчата" и "приключения Шурика" смотрел ещё раз - понравилось очень!!!:playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1348457751[/url]' post='2788415']..То есть забыть очень многое, слушать арабскую музыку, скучать по дождю, смириться с тем, что дети не будут понимать тебя, я имею в виду, очень часто не будут разделять твои культурные пристрастия, то есть тебе бикини мило, а дочку надо хиджабной воспитывать и т.д.

 

а почему надо многое забыть?

Никто не заставляет слушать арабскую музыку. У меня в машине флешка с "моей" музыкой, у мужа в машине - арабская.

Про детей я вообще не поняла, почему они не будут понимать родную мать? И почему мама в бикини будет заворачивать дочку в платок.

 

Про путешествия. Мой муж любит путешествовать гораздо больше меня, наверно потому что я в свое время объездила полмира и мне это уже не так надо, но тем не менее мы периодически по инициативе мужа ездим по Египту и за границу. Вот только что вернулись с севера Египта, более 1000 км на машине.

 

Не знаю откуда у вас такое впечатление сложилось о Египте и египтянах, но читать по меньшей мере странно...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо всем, кто ответил. У Вас очень хорошие мужья! Просто замечательные! :flowers1:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откомментирую по этому поводу. Потому как я считаю что мой муж всё таки среднестатистический египтянин=)

 

вот щас смотрю на всё что я откомментила и думаю... а может он не среднестатистический египтянин...

 

как я Вам завидую по всем пунктам!! особенно по последнему:biggrin:

я лично могу сказать что у вас НЕ среднестатистический египтянин, таких просто единицы!!! какой молодец!!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я Вам завидую по всем пунктам!! особенно по последнему:biggrin:

я лично могу сказать что у вас НЕ среднестатистический египтянин, таких просто единицы!!! какой молодец!!:flowers1:

Почему таких единицы?...на мой взгляд обычный мужчина, обычный среднестатический египтянин...

Я читала ответ Нутелла по пунктам...и понимала что почти "портрет" моего мужа...

 

1. читать он любит также, любознательный..но правда из русской или зарубежной литературы читал мало что...

И хоть я люблю Достоевского и Чехова а еще больше Булгакова...для меня это не особо большая проблема что я не могу дискутировать с мужем по произведениям моих любимых писателей

 

2.телевизор также почти не смотрим...больше в инете вместе сидим...

Громкий звук он не любит, это я обычно когда одна дома могу врубить телек или музыку на полную катушку, люблю так...хотя разговаривает по телефону довольно громко со всеми..но мне это никак не мешает я наоборот люблю громкий звук.. :biggrin:

 

3.с опозданиями не бывает особых проблем ...наверное как у всех...и большей частью опаздывает не по своей вине..а по причине не организованности или не пунктуальности других людей, друзей, коллег и так далее...

собираться мне конечно же надо начинать первой...особенно если делаю макияж..

 

4.по поводу чистоты в квартире ..идентично..я перфекционистка в плане чистоты в доме и поэтому почти вымуштровала мужа и даже 2,5 сына по поводу поддержания чистоты...

Муж иногда готов сам все помыть и прибрать когда видит что я не в духе и готова на скандал ... :KidRock:

 

5.тоже рано встает и поэтому если нет возможности поспать днем то ложится и вечером рано...ну а если отдохнет днем...то можем лечь спать и в 1-2 часа ночи, а перед этим сходить в гости или в кафе..

 

6.по поводу зарплаты единственное я не поняла ..на какой работе можно зарабатывать около 15 000 фунтов при чем в Каире а не в Хургаде или Шарме или марсе..ну может если свой бизнес тогда это может быть реально...

А так также муж после женитьбы вырос профессионально и стал зарабатывать в разы больше..

 

7. букра иногда присутствует если что то по мелочам а так делает в срок если что-то важное для него или для меня...

 

8. с друзьями была та же проблема...меня это конкретно доставало..так как мой отец был домосед и я выросла видя его пример..

Но сейчас все изменилось..и уже скорее я хочу больше чем он ходить по гостям...а ему хорошо и дома со мной и сыном...

 

9.естественно также что-то запрещает, что-то не нравится из моего поведения (привыкла я жить с полной свободой внутри как кошка, гуляющая сама по себе), но перед этим мы с ним долго разговариваем об этом и он обьясняет...аргументирует....вообщем я пытаюсь понять и если ему от чего-то что я делаю ...очень плохо и дискомфортно..конечно стараюсь не делать...но ситуаций много в жизни...все не предугадаешь..

А по поводу друзей..конечно он мне не запрещает дружить с тем кого я выбираю...как и я оставляю ему свободу выбора в этом вопросе...хотя было один раз..когда сказала что не хочу чтобы он ходил к одному другу..который влиял на него определенным плохим образом..он перестал ходить к нему из-за меня..

 

10.путешествовать я люблю больше чем он, в силу привычки, но он поддерживает меня...другое дело пока у нас нет такой возможности.....в процессе покупки машины...и другие планы и цели сейчас..

 

11. родственников очень много..но они вообще никак не влияют на нашу семью..только его мама участвует в нашей жизни в меру...и ее мнение для него важно наряду с моим, если я буду против то конечно он поддержит меня...

также очень заботится о младшем брате который еще в школе...для него он как сын...

Изменено пользователем nimar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче я вам всем завидую...:cray: значит мне так не повезло...

 

хотя если почитать всю ветку,то многие проблемы схожи и 50% мужей точно как под копирку....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я Вам завидую по всем пунктам!! особенно по последнему:biggrin:

я лично могу сказать что у вас НЕ среднестатистический египтянин, таких просто единицы!!! какой молодец!!:flowers1:

 

 

Спасибо за Добрые слова!!! Буду беречь его как зеницу ока, нада бы в красную книгу занести =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

6.по поводу зарплаты единственное я не поняла ..на какой работе можно зарабатывать около 15 000 фунтов при чем в Каире а не в Хургаде или Шарме или марсе..ну может если свой бизнес тогда это может быть реально...

А так также муж после женитьбы вырос профессионально и стал зарабатывать в разы больше..

 

 

 

 

насчёт заработной платы правда, и у мужа не свой бизнес, он работает в компании Ecco outsoursing. там так и поднялся, и это и правда не предел =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче я вам всем завидую...:cray: значит мне так не повезло...

 

хотя если почитать всю ветку,то многие проблемы схожи и 50% мужей точно как под копирку....

А в чем завидовать то? у вас то что не так?

распишите по пунктам...может все не так уж и плохо...

по мелочам то может все и оличается а в целом примерно у всех одно и тоже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем завидовать то? у вас то что не так?

распишите по пунктам...может все не так уж и плохо...

по мелочам то может все и оличается а в целом примерно у всех одно и тоже..

тут я больше писать не буду о своих проблемах....один раз уже писала, так заклеймили что пожалела 100 раз!

могу только сказать что у меня все совсем не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут я больше писать не буду о своих проблемах....один раз уже писала, так заклеймили что пожалела 100 раз!

могу только сказать что у меня все совсем не так...

Мне кажется, у Куметры просто плохое настроение. У всех бывают такие периоды в жизни. Нормально это.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×