Перейти к содержанию
Angerona

Вы и ваши свекрови или наука выживания на одной кухне

Рекомендуемые сообщения

освободить комнату - это нормы еги гостеприимства. когда мы с мужем только начинали жить в египте, нам так же уступали родительскую спальню.

Вот честно, не понимаю я такого гостеприимства с освобождением спален... Зачем? Мало, что ли, других комнат? Лично я никогда не лягу на чужую кровать в гостях. Если при мне бельё на чистое не поменяют, конечно...:biggrin:)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А попробуйте не отстраняться от неё, а, наоборот, вовлекать её в вашу повседневную жизнь

 

А сама не догадывается? Да встала б с утречка,завтрак бы приготовила любимому сыночку,внукам,и невестке(если достанется).

2е детей,думаю всегда есть чем заняться и включалась бы. Может и невестка оттает. А сидеть как королева мать...ладно 4 дня,но 4 месяца?

Чем вообще можно заниматься,сама не выходит,не готовит,приезжает телек смотреть? Это не любовь к сыну,а эгоизм. Она старше,мудрее,она должна задавать правильный тон в отношениях свекровь-невестка. Да,теперь автор должна сидеть и думать на какой козе к ней подъехать.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,теперь автор должна сидеть и думать на какой козе к ней подъехать.

А как же ?!!!shok.gif Это же ИПО-искусство психологического общения. Во все времена всегда невестка пыталась угодить свекрови и найти с ней контакт.

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

загадка то в чем?? ей просто одной плохо, имхо

и не думаю, что она развода сыну желает, не верю. просто несчастная женщина, кроме сына ,его жены и внуков ,роднее никого нет. :girl_blush2:

 

А чего не веришь? Я очень даже верю.. Видала в раше такую пару, мать и сына! Тихий ужас! Сплошной эгонцентризм матери, до паранои!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же ИПО-искусство психологического общения. Во все времена всегда невестка пыталась угодить свекрови и найти с ней контакт.

Это когда,когда невеста на сватанье печь мазала,а будущая свекруха решала,взять или нет сыну в жены? Если это женщина умная,прожившая жизнь,любящая сына,так и должна рада быть что сын счастлив,а не чинить препятствия,внуки вот есть,слава богу надо говорить,а не палки в колеса вставлять.Вопрос: она чего добивается?

Т.е мой сын приведет невестку,а я сяду,начну самодурствовать,угождайте мне. Стыдно.Так мне будет под 50,а девочке 20 и она тоже чье-то дете.И кто искуснее должен быть в психологическом общении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. да и помоловка все было как у них принято...но после свадьбы мне сказала My san only For My..короче дала понять сын ее только.

Возможно в шутливой форме надо было сказать, что вы не претендуете на место матери и вам он в качестве сына - не интересен, мол не стОит волноваться, мама! smile.gif И, что ее сын, останется только ее сыном.

С одной стороны и вас можно понять(площадь не позволяет), но и ей одиноко и живет вдали от вас, плюс старые обиды на мужа.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сама не догадывается? Да встала б с утречка,завтрак бы приготовила любимому сыночку,внукам,и невестке(если достанется).

2е детей,думаю всегда есть чем заняться и включалась бы. Может и невестка оттает. А сидеть как королева мать...ладно 4 дня,но 4 месяца?

Чем вообще можно заниматься,сама не выходит,не готовит,приезжает телек смотреть? Это не любовь к сыну,а эгоизм. Она старше,мудрее,она должна задавать правильный тон в отношениях свекровь-невестка. Да,теперь автор должна сидеть и думать на какой козе к ней подъехать.

Вот так и сидит весь день как королева, мусальсы смотрит, или по скайпу с родственниками, друзьями разговаривает, если я убегаю с детьми на занятия в коттос и неуспеваю уже убрать со стола кружки или тарелки она не встанет с дивана и не поможет если видит что я в запаре, приходим с коттоса как все стояло так и будет стоять, а она будет тупо сидеть смотреть мусальсу очередную турецкую. на улицу не выходит одна, даже если ей нужно в аптеку, как то просила ее с детьми погулять (думала убирусь пока они будут гулять) так она одарила меня таким взглядом...можно сразу без слов все понять..Зато когда муж говорит едем в Сензо, она час будет красится одеватся, душнятся... ой да много всего было... есть конечно и хорошие моменты долгого присутствия в доме свекрови, например дочь стала хорошо говорить по арабски, поняла кто такой исус и научилась молиться и крестится (для 3-х лет думаю очень хорошо). А так я тоже думаю, что она должна быть мудрее меня и не доводить свой каждый приезд до скандала..везде надо меру знать, на месяц значит на месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про то, что свекрови скучно, что ее надо понять, все ей простить и т.д. почему-то пишут те, у кого свекровь приезжает буквально на несколько дней и (или) жилплощадь просторная и не надо месяцами тесниться из-за ее приезда. Или свекровь вообще не приезжает по ряду причин.Так что как говорится сытый голодного не разумеет :)

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во все времена всегда невестка пыталась угодить свекрови и найти с ней контакт.

Тем более что тут вариант - армянская мама - это ж вообще притча во языцех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а свекр где бывает?? остается в Каире один?? может как то через него действовать, типа он там один, ему скучно и плохо :girl_blush2:

а ей самой не скучно тут?? может она правда так любит вас, что уехать не может, я серьезно, ну мало ли там, ругается и тд, все это фигня, если ей плохо было бы с вами, она бы так долго не засиживалась в гостях. честно, я так думаю. :girl_blush2:

 

знаете, бывают такие - все им надо... простой пример. у моей сестры в России свекровь, получив в наследство квартиру, съехала на нее с мужем, свекром, НО каждый день она приходила и целый день проводила в старой квартире, где жила моя сестра с мужем и сыном, указывая моей сестре, что делать,а что не делать и напоминая, что это ее дом! вот что мешало оставить молодую семью в покое?! надо обязательно все контролировать и раздавать свои ЦУ. есть такие люди...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем она настаивала непонятно?

 

если она вся такая при параде, то скорее всего здесь играет роль статус семьи, как это выглядит в глазах остальной части семьи, друзей, соседей и т.д. т.е. все должно быть на уровне, как положено! раз уж они все равно поженились уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего не веришь? Я очень даже верю.. Видала в раше такую пару, мать и сына! Тихий ужас! Сплошной эгонцентризм матери, до паранои!

:give_heart: Вот и у меня есть примеры, я даже написала вчера, но потом подумала, что-то у меня все примеры негативные :biggrin: не буду отправлять :girl_blush2: Но там маман была просто ужас, тоже единственный сын - застрелиццо...... все его девушки сбегали от него так и не став женой, хотелось бы посмотреть на ту, которая выдержит его маман :biggrin: Но думаю таких не найдется. Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так и сидит весь день как королева, мусальсы смотрит, или по скайпу с родственниками, друзьями разговаривает, если я убегаю с детьми на занятия в коттос и неуспеваю уже убрать со стола кружки или тарелки она не встанет с дивана и не поможет если видит что я в запаре, приходим с коттоса как все стояло так и будет стоять, а она будет тупо сидеть смотреть мусальсу очередную турецкую. на улицу не выходит одна, даже если ей нужно в аптеку, как то просила ее с детьми погулять (думала убирусь пока они будут гулять) так она одарила меня таким взглядом...можно сразу без слов все понять..Зато когда муж говорит едем в Сензо, она час будет красится одеватся, душнятся... ой да много всего было... есть конечно и хорошие моменты долгого присутствия в доме свекрови, например дочь стала хорошо говорить по арабски, поняла кто такой исус и научилась молиться и крестится (для 3-х лет думаю очень хорошо). А так я тоже думаю, что она должна быть мудрее меня и не доводить свой каждый приезд до скандала..везде надо меру знать, на месяц значит на месяц.

А что ваш муж по этому поводу думает? Или он вам предоставил полную свободу действий поле боя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что ваш муж по этому поводу думает? Или он вам предоставил полную свободу действий поле боя?

а муж весь день на работе..он думает мама помагает))) домой муж когда приходит, она начинает жаловаться как она болеет..руки, ноги, голова все у нее болит...актриса..надо учится ее хитрости..ноги болят, но туфли покупает исключительно на каблуке..а на свадьбе настояла так только думаю из за того, что не хотела портить репутации сына в семье)) чтоб небыло разговоров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось бы посмотреть на ту, которая выдержит его маман :biggrin: Но думаю таких не найдется.

 

ну в моем случае , он все таки женился (по залету) маме сказал о свадьбе за 3 дня , она на свадьбу не пришла.

сейчас уже 3е детей, общаются ка кто так себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а муж весь день на работе..он думает мама помагает))) домой муж когда приходит, она начинает жаловаться как она болеет..руки, ноги, голова все у нее болит...актриса..надо учится ее хитрости..ноги болят, но туфли покупает исключительно на каблуке..а на свадьбе настояла так только думаю из за того, что не хотела портить репутации сына в семье)) чтоб небыло разговоров)

Искренне сочувствую. Ближе к старости, к сожалению,характер в лучшую сторону не меняется ни у кого. Я думаю, вам надо как то мужа на свою сторону переманивать. Или ему нравится спать с детьми на одной кровати 4 месяца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот честно, не понимаю я такого гостеприимства с освобождением спален... Зачем? Мало, что ли, других комнат? Лично я никогда не лягу на чужую кровать в гостях. Если при мне бельё на чистое не поменяют, конечно...:biggrin:)))

 

 

 

 

странная какая оговорка...

вы думаете, они на грязном все спят? :biggrin: или вам из вредности не поменяют?:biggrin: я думаю, скорее всего, до вас поменяют.

 

а если нет других комнат? или другая комната, например, детская, на 2-3 - у кого больше - детей еще? или спальнай - смая дальняя от улицы и самая тихая? и т.д.?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если она вся такая при параде, то скорее всего здесь играет роль статус семьи, как это выглядит в глазах остальной части семьи, друзей, соседей и т.д. т.е. все должно быть на уровне, как положено! раз уж они все равно поженились уже.

не тут другая система.венчание -первостепенно!сначала венчание а потом уже оформление гражданского брака.чисто его пары даже сами не оформляют гражданский официальный брак.этим занимается церковь(специальный человек из церковного офиса по бракам).в случае женитьбы на иностранке-надо самим везде ездить.у нас .например.венчание было 19 ноября.а свидетельство о браке от 23 марта(те через 4 месяца)это я к тому спросила.что раз свекровь настаивала на скорейшем венчании.значит она автоматически настаивала на скорейшем оформлении брака.скорее всего для того.чтобы не произошло секса до брака(не смейтесь.но некоторые мамочки уверены.что их сын до свадьбы ни-ни.это большой грех в христианстве)думаю.что с этим связано желание свекрови скорее женить сына.имхо конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причем подъезжали каждую ночь - просыпаешься...б....а их уже больше...мне доча моя такая,ей тогда лет 12 было говорит трагическим шепотом- мама,они размножаются....

 

вы сделали мой день :biggrin::biggrin::biggrin:

 

Да и еще, однажды она мне сказала, что ее свекровь желала ей смерти, а вот она мне смерти не желает) вобщем она меня лубит).

 

жесть, конечно. но я бы на такое промолчать не смогла.

Ой, как странно............ если они католики, и вы женаты и у вас дети, то как бы она к вам не относилась, сына то она своего любит, должна бы наоборот, очень забоиться о сохранении вашего брака.......так как без вариантов же уже, при чем для ее сына без вариантов........ да уж, мамы единственного сына - загадка природы........ :girl_in_dreams:

 

у меня муж единственный сын у мамы, при этом он поздний ребенок, свекр уже умер, много лет назад. она живет одна. по всем бы признакам ей меня не любить. по первости она относилась ко мне с осторожностью какой- то. пока не поняла, что я вреда ее сыну не собираюсь причинять. сейчас, когда мы приезжаем, я вижу, что она реально меня полюбила. не смотря на то что я агнабея, и не обсуждаю с ней сериалы турецкие и не готовлю и не ем ее любимую молохею и тд и тп. она даже хвастается перед своей сестрой, что я лучше чем невестка у сестры. я тут уже рассказывала, про свои первые приезды к ней. я старалась показать себя ну с самой лучшей стороны. делала то, что дома ни делаю никогда. пусть это и не совсем честно, но в любви как на войне, мне нужно было ее благословение и я его получила. я приглашаю ее к нам когда мы туда приезжаем и по тел каждый раз когда с ней говорю. но она ни разу к нам не приехала. говорит, ей у нас будет скучно. я уверена, что мне повезло со свекровью. но с самого начала я приложила немного усилий и теперь вот спокойно говорю о русских традициях, в том числе что касается приезда гостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а муж весь день на работе..он думает мама помагает))) домой муж когда приходит, она начинает жаловаться как она болеет..руки, ноги, голова все у нее болит...актриса..надо учится ее хитрости..ноги болят, но туфли покупает исключительно на каблуке..

А кто вам мешает переодически изображать больную, умирающую и т.п.? Пусть муж и свекровь видят ваши муки :) А то наверняка пашете невзирая на свое самочуствие и усталость.

Изменено пользователем Rita
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще.как я помотрю.то чем дальше невестка от свекрови живет.тем больше свекровь ее любит:biggrin:

у моего мужа есть брат а у него жена.живут в том же городе.что и мама.так мама ее очень недолюбливает.тк мама считает своим долгом приходить к ним каждый день и рассказывать как надо правильно жить.невестка терпела около года но потом ее взорвало и она сказала.что мол она в своем доме боится фотографию или картину на стену повесить.тк придет свекровь и перевесит.ну и вообщем.когда свекровь приезжает к нам .то говорит:"Вот Оля(я)хорошая никогда не ругается со мной всегда улыбается.а Мэри всегда грустная и злая"Ну правильно .если б та невестка видела свекровь 3 дня в году.то тоже бы все время улыбалась:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще.как я помотрю.то чем дальше невестка от свекрови живет.тем больше свекровь ее любит:biggrin:

 

Это точно, моя живет за 4000 км от меня, по телефону "Хамати хабибти, тра-ля-ля...", встречаемся несколько раз в год и жизнь прекрасна :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросите, чтобы научила вас её рецептам кулинарным, поготовьте пару раз под её руководством, арабский изучайте, общаясь с ней, давайте ей поводы повспоминать, какой её сын был в детстве. Женщины в возрасте любят такие воспоминания.

 

Я через неделю еду в гости к невестке. Блин, если она меня попросит научить кулинарным рецептам, я, может быть еще промолчу. (Хотя готовить обожаю). Но если попросит рассказать, какой сын был в детстве. :ranting: Тогда прольется чья-то кровь.......

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я через неделю еду в гости к невестке. Блин, если она меня попросит научить кулинарным рецептам, я, может быть еще промолчу. (Хотя готовить обожаю). Но если попросит рассказать, какой сын был в детстве. :ranting: Тогда прольется чья-то кровь.......

 

Почему? Расскажите, мамО! :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему?

 

Может потому, что женщины "в возрасте" biggrin.gif не такие примитивные существа как представляется.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? Расскажите, мамО! :blush:

 

Ну потому что все свекрови разные. И к каждой нужен свой подход.

Лично мое мнение, что на кухне должна быть одна хозяйка. А о том, каким был сын в детстве, меня ежедневно расспрашивает младший.

Я как бы о том, что нельзя так говорить: "Вот я все правильно сделала, а свекровь такая-сякая не полюбила меня".

 

Может потому, что женщины "в возрасте" biggrin.gif не такие примитивные существа как представляется.

 

Да!!!! :flowers1:

Кстати, они еще и обидчивые. Одна может подыграет невестке, а другая до смерти разозлиться, что ее держат за идиотку, выжившую из ума.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Т.е мой сын приведет невестку,а я сяду,начну самодурствовать,угождайте мне. Стыдно.Так мне будет под 50,а девочке 20 и она тоже чье-то дете.И кто искуснее должен быть в психологическом общении?

 

А если Вы состарились в обществе в котором это как раз таки норма. Вы угождали своей свекрови, теперь Вам угождают невестки. Это норма. Более того, это то, чем Восток всегда гордился, почтением к старшим.

Представляете, свекровь тоже чье-то дите. Да еще, может быть, сирота. :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще.как я помотрю.то чем дальше невестка от свекрови живет.тем больше свекровь ее любит:biggrin:

 

Да понятное дело, и наоборот тоже. Что-то ни одна не написала - ах, любимая свекровь приезжает к нам гостить на 3-4 месяца, мы с мужем и детьми вынуждены жить в одной комнате, но при так счастливы, так счастливы... :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот честно, не понимаю я такого гостеприимства с освобождением спален... Зачем? Мало, что ли, других комнат? Лично я никогда не лягу на чужую кровать в гостях. Если при мне бельё на чистое не поменяют, конечно...:biggrin:)))

 

У многих их нет. Да, я согласна, что тогда надолго приезжать не надо. Но есть определенные законы гостеприимства. У меня летом гостила полтора месяца свекровь от первого брака. В квартире две спальни, детская и моя. Она была с внуком, мальчиком 14 лет. Вопрос, как разместить? Ее я поселила в своей спальне, мальчишек в детской, сама ушла на матрасеГ в гостинную.

Про поменяют на чистое белье. Естественно, что меняют заранее. Но если бы она мне сказала, а теперь поменяй, потому что оно может быть грязным, а ты заразной..... Нет, она не могла этого сказать. :biggrin: Иначе бы просто не была моей свекровью.

 

Я не представляю как на Востоке подобная мысль (поменяйте белье при мне) может возникнуть. На Западе тоже, наверное.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я через неделю еду в гости к невестке. Блин, если она меня попросит научить кулинарным рецептам, я, может быть еще промолчу. (Хотя готовить обожаю). Но если попросит рассказать, какой сын был в детстве. :ranting: Тогда прольется чья-то кровь.......

А если она попросит рассказать тебя о периоде правлении какого-нибудь Аменемхета или о царице Хатшепсут ? :biggrin: И потом, я уверна, что ты настолько кульурный, воспитанный и дипломатичный человек, и если даже так случится, что в глубине души будешь ненавидеть свою невестку, она об этом никогда не узнает :flowers1:

 

Но по сути согласна, искать подход надо к каждой свекрови, и к каждой он будет свой, просто надо наблюдать и делать выводы.

 

Ну а если уж совсем не повезло и человек просто больной на голову - то всеми силами стараться держаться подальше :biggrin: ну и тыщу раз подумать, выходить ли замуж за сына, такого человека, ведь психические болезни очень часто наследуются :biggrin:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про поменяют на чистое белье. Естественно, что меняют заранее. Но если бы она мне сказала, а теперь поменяй, потому что оно может быть грязным, а ты заразной..... Нет, она не могла этого сказать. :biggrin: Иначе бы просто не была моей свекровью.

 

Я не представляю как на Востоке подобная мысль (поменяйте белье при мне) может возникнуть. На Западе тоже, наверное.

 

Наверное, если ждут гостей. А если те случайно нагрянут? Мне как-то предлагали отдохнуть после ужина на кровати хозяев. Естесственно, о замене простыни речь и не шла. Предлагали отдохнуть прямо в одежде. Я отказалась... Видимо, тут еще мамино воспитание сказывается, которая всегда учила меня не садиться на кровать в верхней одежде...:biggrin:

Ничего не могу с собой поделать - вот такие у меня тараканы... Если надо будет переночевать вне дома, то мы с мужем лучше снимем гостиницу, чем останемся у кого-то в гостях - дабы никого не напрягать, и самим не стесняться...blush.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя свекровь очень любит рассказывать о своем сыне в детстве, показывает фотографии старые, рассказывает свою молодость, интересно кстати послушать о путешествиях, о происшествиях ее жизни) она в отличае от меня, объездила пол мира с мужем и сыном, много фотографий показывает и укрошений привезенных из поездок (говорит все внучке отдаст). Вобщем мы с ней слишком разные, она ко мне относится как к деревенской )) на свадьбу как то собирались к кузине, искали мне платье, вобщем то что я себе смотрела она делала такие взгляды и мужу моему говорила, если она оденет это на свадьбу, что подумают о нас люди...на крестины дочки пыталась одеть на меня шубу свою ...хочет чтоб я была как она...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы угождали своей свекрови, теперь Вам угождают невестки. Это норма. Более того, это то, чем Восток всегда гордился, почтением к старшим.

 

Это точно, как данная свекровь и сказала,ее гнобили,теперь и ее очередь пришла...и дальше по цепочке. Не думаю что часто встретишь искреннее почтение,лицемерие одно.

Моя свекровь со своей не общается со дня свадьбы,уже и свекр умер,а война 35лет.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если она попросит рассказать тебя о периоде правлении какого-нибудь Аменемхета или о царице Хатшепсут ? :biggrin: И потом, я уверна, что ты настолько кульурный, воспитанный и дипломатичный человек, и если даже так случится, что в глубине души будешь ненавидеть свою невестку, она об этом никогда не узнает :flowers1:

 

Но по сути согласна, искать подход надо к каждой свекрови, и к каждой он будет свой, просто надо наблюдать и делать выводы.

 

Ну а если уж совсем не повезло и человек просто больной на голову - то всеми силами стараться держаться подальше :biggrin: ну и тыщу раз подумать, выходить ли замуж за сына, такого человека, ведь психические болезни очень часто наследуются :biggrin:

 

За Хатшепсут вообще убью без предупреждений. :biggrin: Эх, Ромашка, не прошла ты тест на сноху. :biggrin: А подлиза-то, подлиза какая. Похвалить что ли.... Не, по закону жанра я злая свекровь.... Да... я мила и дипломатична. А могла бы на съедение тиграм отдать. А так только сама голову оторву. :biggrin:

Про больных на голову - тысячу раз ППКС. И даже если речь не идет о реальных болезнях, все равно, пока он влюблен, пока конфетно-букетный период, он может сказки рассказывать, что он быдет совсем другим. А потом мамино мировоззрение все равно вылезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подлиза-то, подлиза какая. Похвалить что ли.... Не, по закону жанра я злая свекровь.... Да... я мила и дипломатична. А могла бы на съедение тиграм отдать. А так только сама голову оторву. :biggrin:

:biggrin: Как же я могла забыть про проницательность, непростительная ошибка :biggrin: Но все равно мне кажется,что это ты только грозишься, а в реальности с невесткой найдете общий язык легко и просто, и даже голову ты будешь отрывать красиво :biggrin: так, что никто и не поймет что ему только что оторвали голову, но запомнит, что так лучше больше не делать :biggrin: А вообще, если честно, страшно иметь такую умную свеквовь, к тебе ж на кривой козе не подъедешь........ и вахаштинями не подмажешься :biggrin:

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...хочет чтоб я была как она...

 

Простите великодушно, но Вы обязаны быть как она. Точнее сын был обязан выбрать жену, соответствующую статусу семьи.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........ и вахаштинями не подмажешься :biggrin:

 

Сижу думаю... А может тебя украсть в снохи? Будешь ты у меня кавказская пленница египетская наложница. Вот Бог кому-то золотую невестку дал.

Я просто-таки уверена, что мой сын не мог в жены взять дамочку, которая мне заявит, что она страшно скучает. :biggrin: В общем, через пару недель буду рассказывать, как все прошло.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу думаю... А может тебя украсть в снохи? Будешь ты у меня кавказская пленница египетская наложница. Вот Бог кому-то золотую невестку дал.

Я просто-таки уверена, что мой сын не мог в жены взять дамочку, которая мне заявит, что она страшно скучает. :biggrin: В общем, через пару недель буду рассказывать, как все прошло.

:biggrin: :biggrin:

 

 

у меня пока дочь. не представляю какой бы я была свекровью :biggrin: :biggrin:

Изменено пользователем Kotta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу думаю... А может тебя украсть в снохи? Будешь ты у меня кавказская пленница египетская наложница. Вот Бог кому-то золотую невестку дал.

Я просто-таки уверена, что мой сын не мог в жены взять дамочку, которая мне заявит, что она страшно скучает. :biggrin: В общем, через пару недель буду рассказывать, как все прошло.

короче это... опоздала я со своей, на выданье которая... эээх :girl_blush2::flowers1:

 

Мадам Ежиха, а Вы, кстати, будете "египетскую свекровь" включать?

Изменено пользователем April

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может правда любит?? ну гостит она у вас 3 месяца, не просто так же, значит ей хорошо с вами и с сыном. если бы было плохо, уехала бы раньше, я так думаю. :girl_blush2:

 

 

ей то может и хорошо, каждый день все приготовлено,убрано,телевизор в полном ее распоряжении, живет в свое удовольствие, а вот у Lucia после месяца ее прибывания,почти каждый день нервные срывы случались и на детей и на мужа. есть люди,которые намеков не понимают или не хотят их видеть,что от них уже устали.каждый раз собирается уезжать и не уезжает. Человек не может в туалет спокойно сходить или с мужем побыть.всегда нужно думать как сесть или,что одеть,перед тем как из комнаты выйти. а иногда просто хочется в трусах на кухню зайти.

Kotta вы рассуждаете со своей колокольни,у вас я так поняла места хватает в доме,да и свекровь вас не особо наездами напрягает,на долго не задерживается,погостила и уехала,все довольны и счастливы,но в ситуации с Lucia,там реальный перебор идет.там по другому уже никак не получалось.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×