Перейти к содержанию
lunniy-kot

С чем невозможно смириться в Египте?

Рекомендуемые сообщения

"от улыбки станет мир светлей ..." :girl_bye2:

 

Мне очень приятно когда на улице люди улыбаются.. со мной иногда на улице местные дамы немки или еще кто здороваются, и я в ответ улыбаясь говорю "Хай". И так приятно, мы русские все-таки не такие открытые на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я по своей большой глупости поделилась с подругой

ее муж поболтал с моим мужем по душам и все рассказал ему, только в абсолютно перевернутом виде..

 

 

Со мной тоже самое произошло - мир не без добрых людей :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
М-да.То есть встречаете знакомую русскую и разговариваете с непроницакемым лицом?

почему же с непроницаемым??? радость можно выражать не только широко улыбаясь.

Что вообще здесь нельзя улыбаться????????

можно,но осторожно (не всегда и не везде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже - никак не привыкну, даже не сразу доперло до меня, несмотря на долгие годы проживания даже не рядом, а среди египтян. Сегодня произошло.

Есть тут один офис, туда надо было моему сыну попасть. Офис по культурному обмену. Он раз пошел - уже закрывались, два пошел - сказали, переговоры. А часы работы такие же, как и часы учебы сына, и школа не отпускает больше. Пришлось мне подключаться, благо я рядом работаю.

Прихожу вчера. 11 утра. Звоню в звонок. Никто не открывает. На табличке только название фирмы, ни телефона, ни сайта, ничего. Постояла еще подождала, спустилась к баввабу. Подружилась с ним, он мне дал свой телефон, сказал, в след. раз позвони, я скажу тебе, на месте ли Мухамед из ширки. Окей.

Сегодня позвонила баввабу - Мухамед на месте - пошла. Диалог между мной и баввабом:

- Салям, Али.

- Салям, мадам. Подождите, не поднимайтесь.

- Почему?

- Он сейчас к вам спустится в лобби.

- Да зачем, мне не трудно в офис подняться.

- Нет, мадам, он просил не подниматься, он сам хотел спуститься.

- Да почему же, в лобби не удобно разговаривать!

- Нет, мадам, он в офисе один, кроме него там нет никого.

- Да мне как раз он и нужен!

 

И только тут до меня дошло. Офис по культурному, блин, обмену!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я обожглась уже и теперь общение "вживую" резко прекращаю.Народ русскоговорящий от скуки развлекается созданием интриг, сплетнями и новостями от ОБС (Одна Баба Сказала)...Кто побывал в моей шкуре-поймёт.После этого никакого общения не захочется.

 

Не только русские, но, например, и эстонцы этим грешат. А после одного негативного опыта начинаешь дуть даже на воду.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не могу понять тут люди кода спят? у нас под окнами мотоциклы без выхлопной трубы, ор типа "я Ахмад, я Ахмад" до 2-3 ночи, плюс, дети в футбол гоняют до того же времени, а с утра .... часов в 6 .... едет "Рабабееееееееееееееееееекия" с мегафоном на всю ... затем фуль "дзинь-дзинь-дзинь", а там уже к 8 детки на улицу поползли и взрослые ... опять "я Ахмед, я Ахмед" ...

так смеялась - картина один в один под нашими окнами :) только у нас под балконом кричат "Ахма-а-а-а-а-aд"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то раньше думала, что только мне такие неприветливые землячки попадаются, которые смотрят так высокомерно и кидают в тебя куском презрения, а оказывается не одна я такая. Причем раньше этого искренне не понимала. ПО моей логике русские должны быть более сплочеными, на чужбине все таки.

Хотя опасения девочек не безпочвенны, не могу с этим не согласиться. Я никому свою душу и не раскрывала, все мои настоящие подруги остались в Москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так смеялась - картина один в один под нашими окнами :) только у нас под балконом кричат "Ахма-а-а-а-а-aд"

ой,и у нас так кричат!! ахмедов то скоко!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу по сей день привыкнуть, что можно ехать втроём-вчетвером на мотацикле без шлемов и с выключенными фарами в ночное время.Это просто выше моего понимания....И не бояться же... :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то можно ехать втроём-вчетвером на мотацикле без шлемов и с выключенными фарами в ночное время.

это еще ничего, их хоть слышно, а я конкретно фигею ну КАК можно парковаться посреди дороги на темной улице, да еще боком, чтоб ни один светоотражатель не сифонил???

Изменено пользователем wiskas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не могу по сей день привыкнуть, что можно ехать втроём-вчетвером на мотацикле без шлемов и с выключенными фарами в ночное время.

Хм.........я сколько раз наблюдала на мотоцикле рулит муж, жена сидя сзади одной рукой держится за мужа, а во-второй держит грудного ребенка! Эдакая "репка" меня ввергает в ШОК! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не могу по сей день привыкнуть, что можно ехать втроём-вчетвером на мотацикле без шлемов и с выключенными фарами в ночное время.Это просто выше моего понимания....И не бояться же... :woodpecker:

втроем-вчетвером - это взрослые. а между ними еще детей...несколько!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не могу по сей день привыкнуть, что можно ехать втроём-вчетвером на мотацикле без шлемов и с выключенными фарами в ночное время.Это просто выше моего понимания....И не бояться же...
иногда и в 5ром))))

наблюдали картину по дороге в Луксор: семья 4ре человека мелкий деть, года 2 наверное на бензобаке(!), другой между родителями, без света в 4 утра)))))) на трассе :flag_of_truce: меня отец спрашивает (он за рулем был) чудится ли ему или правда мотик едет без света)))) я смотрю, точно! да ещё и с детьми, далеко ехать...может они конечно куда поближе ехали...не хургада-луксор, но всё равно ужОс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и все равно им- что сами убъются,детей погубят...говорят - на все воля аллаха,садятся,свет вырубают и едут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
втроем-вчетвером - это взрослые. а между ними еще детей...несколько!

иногда и в 5ром))))

семья 4ре человека мелкий деть, года 2 наверное на бензобаке(!), другой между родителями, без света в 4 утра

Страшно зрелище... :ph34r: В Марокко та же история с детками между родителями... Иногда просто папа везет маленького ребенка, а то сам(!) держится... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте меня раздражает отношение и насмешки наших " свободных " соотечетвенниц над покрытыми девушками- мусульманками, в платках и в никабах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Египте меня раздражает отношение и насмешки наших " свободных " соотечетвенниц над покрытыми девушками- мусульманками, в платках и в никабах.

Поподробнее пож-та:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Египте меня раздражает отношение и насмешки наших " свободных " соотечетвенниц над покрытыми девушками- мусульманками, в платках и в никабах.

:woodpecker:

простите,а какое отношение?и насмешки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Египте меня раздражает отношение и насмешки наших " свободных " соотечетвенниц над покрытыми девушками- мусульманками, в платках и в никабах.

Это такое массовое явление?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Египте меня раздражает отношение и насмешки наших " свободных " соотечетвенниц над покрытыми девушками- мусульманками, в платках и в никабах.

 

Такого не замечала. Скорее наоборот египтянки посмеиваются и обсуждают внешний вид наших соотечественниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде массовое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Хургаде массовое

В смысле соотечественницы над своими же покрытыми смеются или над египтянками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Хургаде массовое

Да ну что уж - прямо так все плохо?

В Шарме никто не смеется - чего смешного то? Не понимаю. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В смысле соотечественницы покрытыми смеются или над египтянками?

над своими же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
над своими же

Не вижу причин смеяться над мусульманками. Значится смех без причины-признак дурачины!

Хотя............ вы бы тоже могли им в лицо рассмеяться, вот и все!

Изменено пользователем MOHAMEDUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Египте меня раздражает отношение и насмешки наших " свободных " соотечетвенниц над покрытыми девушками- мусульманками, в платках и в никабах.

 

Не обращайте внимания. Над ними, наверное, тоже посмеиваются, только уже египтяне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Египте меня раздражает отношение и насмешки наших " свободных " соотечетвенниц над покрытыми девушками- мусульманками, в платках и в никабах.

 

 

Мне не прийдет в голову посмеиваться.Каждый одевается как хочет.

Усмешку вызвало другое.С полгода назад летела из Хургады в Москву.В самолете было 4 покрытых соотечественницы.И ВСЕ они ,как только сели в самолет ,платки сняли.так к чему их тогда одевали.На сколько я знаю ,коль одел платок так и долждна в нем ходить.А то в Египте я соблюдающая мусульманка ,а в России можно и пренебречь платком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ВСЕ они ,как только сели в самолет ,платки сняли.так к чему их тогда одевали.На сколько я знаю ,коль одел платок так и долждна в нем ходить.А то в Египте я соблюдающая мусульманка ,а в России можно и пренебречь платком.

наблюдала такое много раз... при чем сразу же снимали платок, сев в самолет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наблюдала такое много раз... при чем сразу же снимали платок, сев в самолет!!!

Наверное носят по настоянию мужа, а не искреннему убеждению...вот и все..

 

ну а я видела несколько египтянок...из Шарма в Каир летели.. в аэропорту Каира при получении багажа заматывали платок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное носят по настоянию мужа, а не искреннему убеждению...вот и все..

 

ну а я видела несколько египтянок...из Шарма в Каир летели.. в аэропорту Каира при получении багажа заматывали платок..

 

Вот над такими не грех и посмеяться.

А кто по убеждению достойны только уважения.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот над такими не грех и посмеяться.

 

Кстати, в Москве и Чехии в аэропорту при проходе "ворот" просили платок снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, в Москве и Чехии в аэропорту при проходе "ворот" просили платок снять.

 

Я ж не про ворота.Уже в самолете подобные новообращенные перестают быть мусульманками соблюдающие.Хиджаб что для них.Карнавальный костюм получается.

У меня есть подруги-мусульмнки в Москве.В хиджабах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот над такими не грех и посмеяться.

А кто по убеждению достойны только уважения.ИМХО

Не понимаю- почему тут надо смеяться :woodpecker: . Это дело личное - когда одел, когда снял, и никого это не должно касаться вообще, а тем более судить. Мы тоже в Росси - идем в храм, одеваем платок. Вышли - сняли. Значит, это тоже смешно? Нам в храме надо быть с покрытой головой,этим девчонкам в Египте надо быть с покрытой головой.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понимаю- почему тут надо смеяться :woodpecker: . Это дело личное - когда одел, когда снял, и никого это не должно касаться вообще, а тем более судить. Мы тоже в Росси - идем в храм, одеваем платок. Вышли - сняли. Значит, это тоже смешно? Нам в храме надо быть с покрытой головой,этим девчонкам в Египте надо быть с покрытой головой.

 

 

Ага.А не в Египте в чем хочешь ходи.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага.А не в Египте в чем хочешь ходи.

Ну согласитесь, что их личное дело. И зачем нам совать свой нос в их дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну согласитесь, что их личное дело. И зачем нам совать свой нос в их дела.

 

Да кто бы спорил.

Но лично у меня такие дамы вызывают насмешку.Лицимерие еще это.А что про лицимеров в Коране написано?То-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лицимерие еще это.А что про лицимеров в Коране написано?То-то.

в КОРАНЕ про обсуждение людей тоже очень много написано :woodpecker: почитайте :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ж не про ворота.Уже в самолете подобные новообращенные перестают быть мусульманками соблюдающие.

 

Вообще-то не только новообращенные, но и урожденные мусульманки такое делают. И не только платки снимают, но и в бикини на пляжах щеголяют. Что, тоже лицемерят?

 

Так если уж носить, то и снимать в многолюдном месте нельзя, даже в воротах. Посторонние мужчины не должны видеть голой шеи и волос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в КОРАНЕ про обсуждение людей тоже очень много написано :woodpecker: почитайте :phil_39:

 

 

А.А я и не поняла.Оказывается ,когда обсуждаем количество детей ,могут ли египтянки быть подругами ,с чем невозможно смириться в Египте и т.д. мы грешим все. :woodpecker:

По вашей логике общаться на форумах не надо.Хи-хи.Смеешная вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А.А я и не поняла.Оказывается ,когда обсуждаем количество детей ,могут ли египтянки быть подругами ,с чем невозможно смириться в Египте и т.д. мы грешим все. :woodpecker:

По вашей логике общаться на форумах не надо.Хи-хи.Смеешная вы.

Рада , что повеселила Вас. Вы не просто обсуждаете людей, но и осуждаете ИХ, я Вам просто привела пример, что есть в Коране на этот счет, если уж Вы решили ссылаться на Коран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×