Перейти к содержанию
Tribecca

Что нельзя делать в Египте, чтобы не попасть в глупое положение?

Рекомендуемые сообщения

Дальнейшее обсуждение плюсиков, минусиков, ЛС и общечеловеческих ценностей прошу вести посредством переписки в личке.

Модератор.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Египте даже ничего не делая можно попасть в глупое положение-

отвезла ребенка на балет и решила(как обычно) скоротать часик в Сан Сити.припарковалась практически на пустом -3 этаже.правую сторону плотно(так как была одна) подогнала к стене.в 17.55 подхожу к машине и прихожу в ужас...-какой-то ...... поставил машину впритирку к моей(даже зеркало свернул...)где-то см 7-10 зазор :ranting:/>

я просто оказалась в идиотском положении :woodpecker:/> -ребенок в 18 заканчивает,муж на другом конце города,как машину забрать вообще не понимаю,если взять такси,то неизвестно сколько раз мне придется еще приезжать и смотреть освободили ли меня из плена :ranting:/> :cray

позвала охрану,чешут башку..начинаю наезжать,что мне нужно срочно уехать и ребенок один...зовут менеджера,начинают объвлять по Сан Сити,чтобы хозяин пришел на паркинг...мне притащили стул...Я В ГНЕВЕ... :ranting:/>

реально я оцениваю ситуацию и понимаю,что хозяин авто может даже не услышать,что его просят подойти на паркинг(может он вообще в кино).

менеджерв 101 обходит машину,потом 7 мужчин приподняли и сдвинули машину на 20 см назад,чтобы я смогла открыть правую дверь(там заканчивалась стена).

влезла через правую дверью...уехала

Изменено пользователем Lana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забираю ребенка и рассказываю о приключениях..дитенок смотрит на меня в недоумении и говорит-МАМА,А ТЫ ЧЕГО ЧЕРЕЗ БАГАЖНИК НЕ ЗАЛЕЗЛА... :woodpecker:

 

если бы я лезла через багажник-прикол бы был еще тот...вот бы видионаблюдатели все поржали..,

но вот как до мужиков не дошло,что можно через багажник залезть-НЕ ЗНАЮ :woodpecker:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забираю ребенка и рассказываю о приключениях..дитенок смотрит на меня в недоумении и говорит-МАМА,А ТЫ ЧЕГО ЧЕРЕЗ БАГАЖНИК НЕ ЗАЛЕЗЛА... woodpecker.gif

 

если бы я лезла через багажник-прикол бы был еще тот...вот бы видионаблюдатели все поржали..,

но вот как до мужиков не дошло,что можно через багажник залезть-НЕ ЗНАЮ woodpecker.gif

Какой умный ребенок!flowers1.gif Устами младенца, как говорится.biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

В общем, и смех, и грех.biggrin.gif

(И сочувствую Вам, но и повеселили на славу!flowers1.gif)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо, уместнее здесь, чем в революционной. многим прям весело от египетских реалий, о которых не знают и считают бредом. на старом форуме писала эту истоию, но еще раз откуда ноги растут... было дело снимали офис, по соседству другие офисы и вот с девицами египтянками о всякой ерунде болтали. одна с ученой степенью светская, другая секретутка хиджабная. говорю, такая жарюка, что принесу полотенце и буду принимать тут душ, у них глазавыкатились и челюсти отвисли, спрашивают, а разрешит ли мне муж? тут уже глаза и челюсть у меня видоизменились. вот они то мне и поведали, что если я приму душ то весь офис будет думать, что за надобность в душе не иначе как после сношения ranting.gif, не прилично девицам мыться без особых на то причин. сказали, что и дома могут думать такое, если сразу пришла и в душ сиганула. а муж на пересказаное сказал хочешь принимай не хочешь не принимай. мораль, не все то, что говорит муж правда, и не все о чем мы не знаем не правда timeout.gif

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я приму душ то весь офис будет думать, что за надобность в душе не иначе как после сношения ranting.gif, не прилично девицам мыться без особых на то причин. сказали, что и дома могут думать такое, если сразу пришла и в душ сиганула.

 

О_О Ну надо же! Я в душ много раз за день бегаю, особенно летом! Что тут такого? Обычная гигиена и желание освежиться.

А я то думала, чего на меня родня мужа после каждого моего побега в душ так интересно косится ) Обычное ж дело - в душ сходить ))

Изменено пользователем Альбик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо, уместнее здесь, чем в революционной. многим прям весело от египетских реалий, о которых не знают и считают бредом. на старом форуме писала эту истоию, но еще раз откуда ноги растут... было дело снимали офис, по соседству другие офисы и вот с девицами египтянками о всякой ерунде болтали. одна с ученой степенью светская, другая секретутка хиджабная. говорю, такая жарюка, что принесу полотенце и буду принимать тут душ, у них глазавыкатились и челюсти отвисли, спрашивают, а разрешит ли мне муж? тут уже глаза и челюсть у меня видоизменились. вот они то мне и поведали, что если я приму душ то весь офис будет думать, что за надобность в душе не иначе как после сношения ranting.gif, не прилично девицам мыться без особых на то причин. сказали, что и дома могут думать такое, если сразу пришла и в душ сиганула. а муж на пересказаное сказал хочешь принимай не хочешь не принимай. мораль, не все то, что говорит муж правда, и не все о чем мы не знаем не правда timeout.gif

 

так тут все от семьи зависит.

 

у нас есть соседка, которая даже белье на балкон вывешивает в никабе и перчатках, и окна всгда закрыты.

 

но на нашей улице такая семья одна, все остальные ведут тот образ жизни, какой считают нужным: кто-то выходя на минуту на балкон или на улицу просто шарф на волосы набрасывает, не закрепляя и оставляя шею открытой, кто-то даже такой шарф не надевает.

 

 

 

и, самое главное: полное омовение- гусль- требуется не только после сэкса, но и после окончания менструации, в этих случаях обязательно, но и во всех остальных случаях не возбраняется, а является желательным, сунной.

так что ваши девицы просто безграмотны, хоть и со степенью. зачем ориентироваться на таких?

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, что ваши девицы просто безграмотны, хоть и со степенью. зачем ориентироваться на таких?

Фрея, при чем тут ориентироваться? Речь-то была совсем о другом..... о том, всего лишь, что "есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"(с) pardon.gif

 

Прожив лет 10 в курортной зоне, общаясь только с мужем и рускими подружками, можно никогда и не узнать, что некоторые тут в Египте моются только после секса и после окончания критических дней. А при чем тут ориентироваться? Вроде как никто и не собирался ни на что ориентироваться, просто вот бывает и такое. И трусишки мужские вывешивают на первую веревочку чтоб все видели, что и он душ принимал, значит у него сегодня.... было.......эммм..... "супружеское счастье" biggrin.gif

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрея, при чем тут ориентироваться? Речь-то была совсем о другом..... о том, всего лишь, что "есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"(с) pardon.gif

 

Прожив лет 10 в курортной зоне, общаясь только с мужем и рускими подружками, можно никогда и не узнать, что некоторые тут в Египте моются только после секса и после окончания критических дней. А при чем тут ориентироваться? Вроде как никто и не собирался ни на что ориентироваться, просто вот бывает и такое. И трусишки мужские вывешивают на первую веревочку чтоб все видели, что и он душ принимал, значит у него сегодня.... было.......эммм..... "супружеское счастье" biggrin.gif

 

понятно, что есть всякое, но это не является нормой для всех.

 

иначе, почему многие египтянки сами гуляют, сами моются и не парятся по этим поводам? или все они шармуты? может, все-таки, не стоит повторять за не самыми образованными египтянами и считать это нормой для всех городов и деревень

 

начался то ведь разговор не с некоторых, а с того, что все свободно прогуливающиеся по улицам одинокие женщины в глазах египтян шармуты.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете...а мне как-то даже в голову не приходило, что можно в офисе, из-за того, что жарко, душ принимать.Если только работа не связана с физической активностью, спортом. А если уж так и прижало, то сообщать это тем, кто с тобой находится...кому какое дело зачем пошла в туалетную комнату?И еще...там что, и душ самый настоящий был?И полотенце мокрое было где развешивать? И одежда сменная с собой постоянно носится, чтобы было во что переодеться среди дня вне дома?

Вообще, ситуация с душем и ответами странная с обоих сторон.ИМХО.

Не поняла почему странная? Это не единственный офис, где был настоящий душ, поэтому для меня и было абсолютно нормальным принять душ после прихода в офис с пыльного даунтауна. Ну секретутка может и не самая образованая, а вот вторая действительно с докторской степенью и очень очень светская девушка. Кстати еще в фильме " только не без моей дочери" муж ей говорит, что вот она мол несколько раз ходит в душ, а его семья думает, что они столько раз сексом занимаються

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может, все-таки, не стоит повторять за не самыми образованными египтянами и считать это нормой для всех городов и деревень

еще раз вопрос, при чем тут повторять и ориентироваться? shok.gif Фрея, Вы как всегда читаете что-то свое, совсем не то что написано, валите все в одну кучу, в смысле посты от разных людей, (при чем тут водные процедуры к одиноким прогулкам по улицам? shok.gif ) Я лично, как всегда потеряла нить Вашего повествования, о чем Вы? Кому и на что Вы отвечаете, и с кем и о чем спорите? shok.gif Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а его семья думает, что они столько раз сексом занимаються

 

Честно говоря, надоело уже здесь читать все эти рассуждения про секс, трусы, и водные процедуры :) Нигде кроме форума я об этом не слышала. У нас, в моем Египте, эта тема табу.

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняла почему странная? Это не единственный офис, где был настоящий душ, поэтому для меня и было абсолютно нормальным принять душ после прихода в офис с пыльного даунтауна. Ну секретутка может и не самая образованая, а вот вторая действительно с докторской степенью и очень очень светская девушка. Кстати еще в фильме " только не без моей дочери" муж ей говорит, что вот она мол несколько раз ходит в душ, а его семья думает, что они столько раз сексом занимаються

 

вот, мне кажется, ноги скорее из фильмов растут и про трусы и про многое другое :)

 

фильмы - это фольклер и местный юмор, и там высмеивайтся, как правило, пережитки местных традиций, а не норма для современного египта.

 

а секретари здесь бывают с очень хорошим образованием по еги меркам, чаще с языковым, и, обычно, очень высокого о себе мнения.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для минусущих: я отвечаю Бруклин, имея в виду ее посты:

 

Да Египет очень разный, у каждого он свой даже на этом форуме, но все равно восприятие наше не одно и тоже с настоящими египтянами. Уже много лет мусолим, что нет египтян с оупенмайнд как бы они не старались и отношение у египтян к нам, тобишь экспатам, резидентам, туристам совершенно другое, если мужья позволяют что то иностранной жене, то это может быть совершенно недопустимо египетской. Как ни крути египетское общество очень традиционно и большая часть населения малообразована ,
6144

 

У нас всегда разговоры о Египте сводятся ... А вот Я, а вот у Меня...а я утверждаю, что у нас абсолютно не так как у египтян, поэтому утверждать что то мы не можем, тк точно не можем знать.

Уверена, что не увижу лес рук, если скажу, что незамужней девушке нельзя принять душ дома или еще где, тк считается, что она имела интимные отношения. Это не от мужа, а от египтянок с высшим образованием. Хотя для меня это бред и если бы услышала от МашиНаташи, то тоже считала бы байкой. А муж не любитель таких тем, я про обрезание узнала на форуме, а муж мне после полученого шока утверждал, что давно такого нет

6152

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для минусущих: я отвечаю Бруклин, имея в виду ее посты:

Господи, Фрея, ну так и отвечайте на ее посты! Она о том, что есть многое и разное, и нас это не касается, все равно каждый делает по-своему и так как ему удобно и принято в его семье, и если это не принято конретно в вашей семье или в семьях из вашего окружения, то это совсем не значит, что этого нет во всем Египте. А вы о чем? При чем тут ваше назидательное "не надо повторять" и "не надо ориентироваться"? woodpecker.gif все тут такие дураки, и ориентируются исключительно на мнение необразованых египтянок, спасибо Вам Фрея, что вы разрешили нам впредь на них "не ориентироваться" и "не повторять", а то и не знаю, чтоб мы без Вас делали. woodpecker.gif Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну секретутка может и не самая образованая, а вот вторая действительно с докторской степенью и очень очень светская девушка.

Потрудитесь, пожалуйста, отыскать в словаре название профессии не оскорбляющее глаз и слух присутствующих.

 

Freya и Romashova, последующую пикировку настоятельно рекомендую перенести в личку.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас всегда разговоры о Египте сводятся ... А вот Я, а вот у Меня...а я утверждаю, что у нас абсолютно не так как у египтян, поэтому утверждать что то мы не можем, тк точно не можем знать.

 

Слушай, ну а как еще могут идти разговоры на форуме? :) По сути именно так. Я не считаю, что люди описывают именно свою с мужем жизнь - все описывают жизнь целого круга, состоящего из пары десятков близких и сотни дальних знакомых (грубо говоря).

Боюсь, среди нас нет социолога-культуролога, изучившего все слои и аспекты жизни египтян. Поэтому и впредь будет "мы" и "у нас". Собственно, и этот разговор начался с "муж мне сказал, что...". :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай, ну а как еще могут идти разговоры на форуме? :)/> По сути именно так. Я не считаю, что люди описывают именно свою с мужем жизнь - все описывают жизнь целого круга, состоящего из пары десятков близких и сотни дальних знакомых (грубо говоря).

Боюсь, среди нас нет социолога-культуролога, изучившего все слои и аспекты жизни египтян. Поэтому и впредь будет "мы" и "у нас". Собственно, и этот разговор начался с "муж мне сказал, что...". :)/>

Помнишь Лана рассказывала давно еще, как иностранная жена, вроде немка, мыла окно в том, в чем ей было удобно и тем самым собрала зрительный зал и прединфарктное состояние мужа египтянина. Так разница в том, что египтянку бы за такое отходили бы и развод, тк она изначально знает, что в этой культуре это приравнивается к дамам определенного поведения, иностранка же отделалась лекцией обьяснительной. Но если бы муж картину сам не застал, она бы тоже могла кричать, что все феляхи, тк она моет окна в трениках и майке и о таком запрете знать не знает.

Мне тоже странным было, что за руку здороваться вроде как не прилично, действительно не замечала потом за египтянками, хотя сама могу первая протянуть. Я все хочу донести, но наверное плохо получается, что настоящий Египет с его традициями он у египтян, у нас он свой и отличный от египтян. И мы не можем на 100 говорить, что египтяне живут вот так, потому, что я так живу.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мне тоже странным было, что за руку здороваться вроде как не прилично, действительно не замечала потом за египтянками, хотя сама могу первая протянуть. Я все хочу донести, но наверное плохо получается, что настоящий Египет с его традициями он у египтян, у нас он свой и отличный от египтян. И мы не можем на 100 говорить, что египтяне живут вот так, потому, что я так живу.

 

Боже, как бы я была рада не здороваться за руку! Но ВСЕ египтянки, кого я знаю, здороваются именно за руку. Одна мне даже жаловалась, что не любит такое приветствие, но деваться некуда - а то невежливо.

 

Ты права в целом - местный колорит нам постигать до конца жизни. Хотя традиции у разных групп тоже разные: что неприлично в одной, прилично в другой. Где-то едят раздельно мужчины и женщины, где-то о таком и не слыхали. И кто прав?

 

Но это в общем и абстрактно. А описанный в теме случай был уж просто из рук вон, я даже комментировать не хотела, но продержалась недолго :girl_blush2: В моем городе иностранок практически нет. Сплошь египтянки бороздят просторы наших улиц. Тут уже нельзя сказать, что это "неведомая иностранкам традиция". Просто за окно глянуть - вот тебе и традиция. Ну не ходят же девушки, жертвуя репутацией? Значит, это какая-то очень личная заморочка мужа. О чем все и сообщили. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не ходят же девушки, жертвуя репутацией? Значит, это какая-то очень личная заморочка мужа. О чем все и сообщили. :)/>

Не автор имела ввиду не просто олинокоидущую, а именно прогуливающююся дамочку. Всегда видно по лицу, походке, идет ли человек по делам или именно прогуливается. И я представляю, какуюнить Шубру хему с осликами и прочими достопремечательностями, и вот идет неспешно девушка покачивая бедрами пышными, которые скорее сами покачиваються, идет себе поглядывая на здания, людей, рассматривая осликов... Ну как то так прогулка в моем понимании, скорость 10 шагов в минуту. Естественно в умах нездоровоозабоченых эта девушка что то ищет или кого то... А про то, что просто в одиночку ходить плохо, конечно не про Египет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнишь Лана рассказывала давно еще, как иностранная жена, вроде немка, мыла окно в том, в чем ей было удобно и тем самым собрала зрительный зал и прединфарктное состояние мужа египтянина.

А в чем надо мыть окна в Египте? Я серьезно. sad.gif

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alanita, следите за цитированием.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем надо мыть окна в Египте? Я серьезно. sad.gif

 

Не знаю за что вам минус,но я к своем стыду тоже не в курсе.Видела египетских дам-.моют в трениках и в платке.Этим они нарушают какие то правила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю за что вам минус,но я к своем стыду тоже не в курсе.Видела египетских дам-.моют в трениках и в платке.Этим они нарушают какие то правила?

ну в той истории дама мыла окно в купальнике, если я правильно помню biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в той истории дама мыла окно в купальнике, если я правильно помню biggrin.gif

В шортах, на сколько я помню )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да... Вам очень повезло... Прйам единичный случай biggrin.gif Вы сейчас в Беларуси? Или переехали куда-то?

 

У многих тут есть возможность уехать, переждать и т.д. Но длйа многих Египет дом родной, дети в школу ходйат, работа, бизнес, и достаточно цивилизации. Не задумывались, правда? Если душа изначально не лежит, если на страну смотришь через окно машины, то да, можно с гордостью писать о том, что знанийа черпаете из первоисточника, что все остальные вообще ни в чем ни сведущи, даже живйа здесь десйатки лет....

Вам просто обидно слышать такие слова о месте вашего проживания.Но поверьте,любому здравомыслящему человеку не хотелось бы оказаться на вашем месте,проживать с семьёй в Египте хотя бы на данный момент.

:biggrin:/> :biggrin:/> Честно, мне вас жаль, вам даже цивилизованная страна не поможет :biggrin:/>

Если в голове нет, из жопы не займешь

 

:biggrin:/>

Если я иностранка,приезжающая в Египет,слышу от семьи о нравах египтян-я им доверяю.Если мне говорят не ходить на прогулки одной,тк это может быть осуждено другими как проступок,лично я и не пойду,а не весь форум.

Другое дело иностранки,проживающие в Египте постоянно.У них другое видение ситуации,не из окна машины+ знание языка,менталитета.Возможно они поступят в одной и той же ситуации по-другому и видят Египет в других очках. Каждая из нас будет права по-совему. Для меня Египет видеться совершенно другим,чем для местных девушек.

Наше разногласие не повод для оскорблений и хамства. Девушки,никого не хотела обидеть. :flowers1:

 

Что же говорить,я работаю в Нью-Йорке,а могла и в Нидерландах и в Канаде.

:biggrin:/> :biggrin:/> Ага, предел мечтаний жить в Беларуси. :biggrin:/>

Я помню как автор писала, что родственники рассказывали, не прилетайте с ребенком и муж тоже писал, тут ужассс и кошмар в Египте :biggrin:/> как же они бедняжки живут то в Каире??? А что со своими женщинами делают, страшно подумать :biggrin:/> не выпускают из дома , так как только шармуты одни выходят :biggrin:/>

Что же говорить,я работаю в Нью-Йорке,а могла и в Нидерландах и в Канаде.

 

 

Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - причины.

На этом флуд заканчиваю.

Не соглашусь,в РБ мне предлагали неплохую зарплату,но в штатах получаю в 6 раз больше,расходы больше,но не в 6 раз.

Пожив в достаточно во многих странах не в качестве туриста,могу гордиться в какой-то мере Беларусью.Чисто,безопасно,бесплатная качественная медицина(есть с чем сравнить),возможность получения льготного кредита на строительство(конечно,минусов много,но это не самое плохое место проживания).

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1360435334[/url]' post='925806597']

Чисто,безопасно,бесплатная качественная медицина(есть с чем сравнить),возможность получения льготного кредита на строительство(конечно,минусов много,но это не самое плохое место проживания).

 

Вот тоже не поняла шутки юмора. Далеко не самое плохое место на земле. Не знаю, кому-то пофиг грязно ли на улицах.... Мне важно.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не автор имела ввиду не просто олинокоидущую, а именно прогуливающююся дамочку. Всегда видно по лицу, походке, идет ли человек по делам или именно прогуливается. И я представляю, какуюнить Шубру хему с осликами и прочими достопремечательностями, и вот идет неспешно девушка покачивая бедрами пышными, которые скорее сами покачиваються, идет себе поглядывая на здания, людей, рассматривая осликов... Ну как то так прогулка в моем понимании, скорость 10 шагов в минуту. Естественно в умах нездоровоозабоченых эта девушка что то ищет или кого то... А про то, что просто в одиночку ходить плохо, конечно не про Египет

 

да египтянки все так ходят, они не бегут по делам, как мы, неважно, крестьянка, это с корзиной на голове в деревне или мадам на улице "бутиков" в городе, "выступают, словно павы", :)

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Помнишь Лана рассказывала давно еще, как иностранная жена, вроде немка, мыла окно в том, в чем ей было удобно и тем самым собрала зрительный зал и прединфарктное состояние мужа египтянина. Так разница в том, что египтянку бы за такое отходили бы и развод, тк она изначально знает, что в этой культуре это приравнивается к дамам определенного поведения, иностранка же отделалась лекцией обьяснительной. Но если бы муж картину сам не застал, она бы тоже могла кричать, что все феляхи, тк она моет окна в трениках и майке и о таком запрете знать не знает.

 

 

 

 

Треники и майка. Не купальник.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да египтянки все так ходят, они не бегут по делам, как мы, неважно, крестьянка, это с корзиной на голове в деревне или мадам на улице "бутиков" в городе, "выступают, словно павы", :)/>

У меня есть здесь улицы где гулять... Ну не знаю по меньшей мере странно, а есть, где люди с сумками и озабочеными делами лицами выглядят ненормально. Все должно быть к месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам просто обидно слышать такие слова о месте вашего проживания.Но поверьте,любому здравомыслящему человеку не хотелось бы оказаться на вашем месте,проживать с семьёй в Египте хотя бы на данный момент

т.е вы правда думаете, что на данный момент в Египте проживают или исключительно нездравомыслящие, или бедные сироты, которым некуда податься и они вынуждены прозябать в таком ужасном Египте?

 

Нет, ну если в Вашем Египте девушке нельзя на улицу выйти одной, то да, в таком Египте я бы тоже жить не хотела. А в моем Египте все немного по-другому. и лично я не вижу ничего ужасного в проживании в этой стране.

 

 

 

Пы.Сы. Слабоумием вроде не страдаю и считаю себя вполне здравомыслящей. playboy.gif

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО тема о том что гуляющие по улицам девушки - неприличные, высосана из пальца, ровно так же, как и тема о принятии душа вне дома... Отдельные семьи могут иметь отдельные заморочки, но это никак ни в массе. Это как сказать, что работать женщине неприлично - в ту же кассу... Есть люди у которых такое мнение, вот пусть они не работают, не ходят по улицам, и тд...если их это устраивает. Остальных это слава Богу не касается.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так это твой дом, правильно, а каждый кулик свое болото хвалит :flowers1:/> я ничего против не имею Беларуси , мне просто смешно от того, что нам тут пытаются сказать :playboy:/> да и какая разница откуда девушка, главное то, как она пишет о том, что не знает, о стране где не живет вообще, со слов родственников :phil_39:/> причем чушь одна. Имхо

Это чушь,возможно.Ни в коем случае не руководство поведения для иностранок в Египте.Это чисто личный опыт моего прибывания,ведь у каждой из нас он свой.Я написала про свой опыт,в моём окружении,ваш будет отличаться на все 100%,как и жизненные обстоятельства.

У каждой из нас свой Египет,в общих чертах он похож,но штрихи добавляет именно близкое окружение.

Видимо мои египетские родственники чересчур опекательны,что им я прощаю:)

Ведь я приезжаю в Египет как туристка,на пару недель раз в пару лет,почему бы не напугать так,чтобы не отходила не на шаг :biggrin:

А вот на переход на личности с оскорблениями я отвечать тем же не буду,воспитание не позволяет.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вот на переход на личности с оскорблениями я отвечать тем же не буду,воспитание не позволяет.

Да вы что ??? :biggrin: :biggrin: Ваше воспитание уже несколько раз позволило вам оскорбить тех кто живет в Египте :biggrin:

Не поленитесь , вернитесь к своим сообщениям , далеко ходить не надо, на страницу назад :biggrin:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера строчу мужу смс ОЧЕНЬ!большую и не очень хорошего содержания :biggrin: .в это время мне 3 раза позвонили,2 раза постучали в дверь+ ребенок чего-то хотел...отправляю смс..и!О! ужас!смс ушла на незнакомый номер :girl_blush2:

соображаю..что же это за номер и как исправить глупую ситуацию :woodpecker:

 

думаю,что номер приятельницы-ну,тогда не очень страшно..оправдаюсь..(понимаю-это не так :shok: )

одного из преподавателей-сразу :girl_blush2: :girl_blush2: ,но думаю,что выйду сухой из воды...

НОМЕР начинает мне трезвонить...

времени на объяснения у меня нет,делаю 2 глупость..-отправляю смс,что перезвоню в 17 часов(в это время у меня окно пока ребенок на балете).

просмотрев входящие я обнаружила,что это мужчина который ошибочно мне позвонил недели 3 назад ..

мне очень стыдно :girl_blush2: ,но так как я не знаю его,то в душе успокаиваюсь...

В 17 ЧАСОВ мужик не дождавшись моего звонка начинает мне трезвонить :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 17 ЧАСОВ мужик не дождавшись моего звонка начинает мне трезвонить biggrin.gif

 

обнадёжили однакоbiggrin.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×