Перейти к содержанию
Tribecca

Каир - Город Большой

Рекомендуемые сообщения

Девочки может кто в теме какие сайты можно посмотреть по поиску и предложениям работы в Каире иностранцам ? заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то совсем не то, что ищем для проживания!:girl_blush2:

ну,так и цены там совсем другие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну,так и цены там совсем другие

 

Вы имеете ввиду цены на жильё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду цены на жильё?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто спрашивал про наборы суши? На заправках в On the run продаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто спрашивал про наборы суши? На заправках в On the run продаются

спрашивала Аминэ в теме про супермаркеты (кажется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы моя спасительница! Скажите, а где вы в Каире покупаете полимерную глину? Заранее огромное спасибо!!!

Дорогая Sasalia, полимерной глины, которая запекается, типа Фимо, я ни в одном магазине не нашла. Заказывала по интернету, в Штатах, заказ пришел примерно через три недели. В Самир и Али действительно есть глины, но они все самозастывающие, а соответственно, с совсем другими свойствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно взять мужской смокинг на прокат и если кто-то может подсказать фотографа-профессионала для свадьбы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, срочно нужна помощь: где найти маршруты и расписание (если оно есть вообще) городских автобусов? Как от Тахрира до пирамид доехать и обратно? Сколько это будет стоить?

 

И ещё, сколько стоит вход в музей и на пирамиды?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И ещё, сколько стоит вход в музей и на пирамиды?

для египтян музей-4 фунта,в прошлую субботу малявку водили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для не Египтян?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, срочно нужна помощь: где найти маршруты и расписание (если оно есть вообще) городских автобусов? Как от Тахрира до пирамид доехать и обратно? Сколько это будет стоить?

 

И ещё, сколько стоит вход в музей и на пирамиды?

 

 

 

 

Автобусы Вам точно не помогут. Надо брать такси. ИМХО, От Тахрира фунтов 50 -60.

На пирамиды для иностранцев в прошлом году было- 100 или 120 точно не помню

Музей был 70, за мумии придется доплатить еще 100 уже внутри

Все данные прошлого года.

Расчитывайте за билеты отдавать в районе 100 футнов.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автобусы Вам точно не помогут. Надо брать такси. ИМХО, От Тахрира фунтов 50 -60.

На пирамиды для иностранцев в прошлом году было- 100 или 120 точно не помню

Музей был 70, за мумии придется доплатить еще 100 уже внутри

Все данные прошлого года.

Расчитывайте за билеты отдавать в районе 100 футнов.

а разве не 60 фунтей??? я насчет пирамид. :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве не 60 фунтей??? я насчет пирамид. :phil_39:

и я 60 помню (в прошлом ноябре было по крайней мере)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я 60 помню (в прошлом ноябре было по крайней мере)

а я за январь пишу этого года :biggrin: :biggrin:

елка. ты чет напутала :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

елка. ты чет напутала

 

 

Это я перепутала с ценой за вход в саму пирамиду- 100 фунтов- точно.:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Пирамид незнаю но в Египетский музей муж платил за меня тоже как платил за себя.Просто спросили нам брачный контракт....и всё.:woodpecker:

Вот тоже хочу в Пирамиди..и сыночка отвезти..но платить как иностранец нехочу...:girl_blush2:

А может можно пройти так же как проходит египтяни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в прошлом году ходили с мужем на пирамиды. .По - моему, показывали свидетельство о браке.И еще я была в галабейке и темных очках, так билет выдали как местной, за два фунта.Еще и сказали, пожалуйста, мол, мадам, добро пожаловать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в прошлом году ходили с мужем на пирамиды. .По - моему, показывали свидетельство о браке.И еще я была в галабейке и темных очках, так билет выдали как местной, за два фунта.Еще и сказали, пожалуйста, мол, мадам, добро пожаловать.

 

За все разы, что я ходила со своими гостями- ни разу свидетельство не прокатило. Может мне так везет... Не знаю. Но если в галабее, да в платке, да в очках -точно прокатит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще я была в галабейке и темных очках, так билет выдали как местной, за два фунта.Еще и сказали, пожалуйста, мол, мадам, добро пожаловать.

 

мы в очередной раз а пирамиды ездили после Рамадана,я была без галабейки и т.д

(брюки,майка с коротким рукавом(волосы кстати светлые ...на египт. не похожа).

билет по егип. цене.

муж покупал билеты,меня никто не видел,а когда проходили -показал свидетельство о браке(в музее кстати тоже)).

 

За все разы, что я ходила со своими гостями- ни разу свидетельство не прокатило. Может мне так везет... Не знаю. Но если в галабее, да в платке, да в очках -точно прокатит

мне пока всегда везло,НО!думаю,что еще роль ребенок играет(может еще местами муж вынимает свои доки).

 

кстати!(вспомнила :woodpecker: )-2 недели назад моя подруга ездила в Цитадель,а перед этим на Пирамиды(она одета очень по-европейски).а Пирамидах сказала,что вообще вопросов не возникло.папе она брала билет как иностранцу,а себе-как египт.

а вот в Цитаделе ее пропускать не хотели,тогда вступился сын(ему 5 лет) и сказал,что это моя мама и она должна пройти по егип. билету :biggrin: ,ее пропустили.

 

сейчас не очень смотрят и пропускают,так как туристов ОЧЕНЬ мало.музей был практически пустой :(

Изменено пользователем Lana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже как-то писала,что меня просекли на Пирамидах.БЫла одета в брюках+туника+платок и очки от солнца.МУж купил ег.билет,но на входе тормазнули и сказали,что иностранцы по другому билету входят,но муж как-то уладил этот вопрос (брачного контракта с нами не было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно взять мужской смокинг на прокат и если кто-то может подсказать фотографа-профессионала для свадьбы???

 

Вроде как в Хургаде есть пара семейная. Оба професиональные фотографы. Могу скинуть координаты фейсбука, если еще актуальноgirl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, фотограф в Каире нужен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите медицинские центры в каире куда можно обратиться с проблемной кожей на процедуры ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет! кто-нибудь знает саиты обьявлении по аренде недвижимости? но такие, чтобы были на иностранцев ориентированы... типа из рук в руки? чтобы текст можно было на англииском разместить. и газеты тоже интересуют... речь идет именно о каирских, т.к. кв в каире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите медицинские центры в каире куда можно обратиться с проблемной кожей на процедуры ?

 

а какие у вас проблемы? если что меня етот вопрос тоже интересует. у меня периодически бывают вспышки - высыпания очаговые. помогает только бутылек, которыи я получаю от своего дерматолога. думаю етот рецепт используется с советских времен )))) мне очень помогает, за пару днеи все исчезает, если пробую что-то другое - только ухудшается состояние. а теперь мои вопрос - кто-нибудь пробовал в аптеках каира заказывать лекарства по готовому, привезенному из россии, рецепту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. и газеты тоже интересуют... речь идет именно о каирских, т.к. кв в каире.

 

 

Ель Васит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ель Васит

 

по-моему, вчера держала ее в руках... там вроде бы только на арабском все? или я уже путаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему, вчера держала ее в руках... там вроде бы только на арабском все? или я уже путаю

 

 

http://www.waseet.net/eg/realestate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет! кто-нибудь знает саиты обьявлении по аренде недвижимости? но такие, чтобы были на иностранцев ориентированы... типа из рук в руки? чтобы текст можно было на англииском разместить. и газеты тоже интересуют... речь идет именно о каирских, т.к. кв в каире.

 

Я вам уже отвечала в болталке, но Вы, видимо не видели.

Журнал Community times

 

www.expatriates.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки добрый день! Пожалуйста подскажите, где в каире можно приобрести профессиональную краску для волос Шварцкопф Игора???

 

В Александрии покупаю в салоне , но хозяин уже совсем обнаглел продаёт тюбик за 50 фунтей и не все цвета есть в наличии и не всегда по 2 одинаковых бывает!

 

Может кто то видел в салонах красоты или ещё лучше знает официальное представительство. Готова заключить котракт на поставку Шварцкопф профешнл !

 

Всем заранее спасибо!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите медицинские центры в каире куда можно обратиться с проблемной кожей на процедуры ?

 

 

www.Derma-health.com вот здесь посмотрите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто спрашивал про наборы суши? На заправках в On the run продаются

Я спрашивла,спасибо уже там купили пока заправлялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам уже отвечала в болталке, но Вы, видимо не видели.

Журнал Community times

 

www.expatriates.com

 

спасибо!!! там не увидела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь знает, где в каире можно купить штучки для ношения платка в турецком стиле ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь знает, где в каире можно купить штучки для ношения платка в турецком стиле ?

ٌКакие конкретно штучки?Булавки,брошки или цветок-краб который создаёт объем под платком?Кстати,"верблюжьи горбы"запрещены в исламе.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ٌКакие конкретно штучки?Булавки,брошки или цветок-краб который создаёт объем под платком?Кстати,"верблюжьи горбы"запрещены в исламе.

Козырек, наверное

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Козырек, наверное

 

да именно козырек и шапочка, что под платок. про шапочку уже знаю, какую именно. интересует, есть ли козырьки в продаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×