Перейти к содержанию
Tribecca

Каир - Город Большой

Рекомендуемые сообщения

Когда мы там были, они работали с утра и до 9 вечера.shok.gif

Может быть с 16 до 00 это во время Рамадана?

 

нет,точно не в Рамадан.В прошлый июнь мы были там до 00-00,а то что с 16-00 скорее всего и ошибаюсь и действительно связано как-то с Рамаданом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотела бы спросить, кто что скажет про район МААДИ?

очень классный район, много иностранцев, с маленьким ребенком и вам после хургады наверно в рехабе будет все же лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меджик Ленд - атракционы + дельфинарий+экскурсия на кинодекорации на басе внутри комплекса,

а дельфинарий там еще есть? мы когда были в начале октября, и я разговаривала с сотрудниками дельфинария - они говорили, что это было последнее шоу, их оттуда выселяли и они собирались ехать в Хургаду (или шарм, точно уже и не помню)... а после этого мы там не были. мы туда обычно приезжали большей частью только из-за дельфинов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень классный район, много иностранцев, с маленьким ребенком и вам после хургады наверно в рехабе будет все же лучше.

маади маади рознь :biggrin: зависит, наверное, в каком месте Маади жить собираетесь :) мы жили на Дегла Маади, в окрестностях американской школы, там - да, хорошо :) переехали в Захраа Эль Маади - чего-то как-то не очень тут, а есть и вообще страшный старый Маади :phil_39:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну 200 это уже крайbiggrin.gifтакую цену только туристам можно загнать,

возможно,но еще надо найти таксиста,который согласится ехать туда,а потом пустым возвращаться...

мы ездили,платили 150,это было около года назад.И на туристов мы совсем не похожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spasibo bolshoe vsem za otvet ! A etot mikrobus idet pryamo do dream parka ili tam nado budet peshkom idti? Izvinite,pishu s mobilki(net russkogo).

Может прямо что то и есть, надо спросить. Но вообще маршрутки идут в основном до главной дороги, а там можно подъехать уже за 10-15 фунтей на такси, все лучше чем 150 фунтов платить. Там около парка есть басы до Рамзеса возят, оттуда можно сесть.

а дельфинарий там еще есть?

Мы были больше года назад, может и нету уже.

возможно,но еще надо найти таксиста,который согласится ехать туда,а потом пустым возвращаться...мы ездили,платили 150,это было около года назад.И на туристов мы совсем не похожи.

Ну я и говорю - трудно найти кто поедет. Я бы не поехала за 150 однозначно.......очень дорого.

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маади маади рознь :biggrin: зависит, наверное, в каком месте Маади жить собираетесь :) мы жили на Дегла Маади, в окрестностях американской школы, там - да, хорошо :) переехали в Захраа Эль Маади - чего-то как-то не очень тут, а есть и вообще страшный старый Маади :phil_39:

Старый Маади - страшный? Вот удивительно, насколько "о вкусах не спорят". По мне, так это лучшее место Каира - тишина, высокие вязы, зелень, домики красивые, через один - виллы послов (безопасно, опять же)... Пилю мужа иногда до сих пор за то, что его родители там квартиру продали. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый Маади - страшный? Вот удивительно, насколько "о вкусах не спорят".

угу. страшно возле станции метро хадаик эль маади))))), а вокруг гранд молла мне очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно,но еще надо найти таксиста,который согласится ехать туда,а потом пустым возвращаться...

мы ездили,платили 150,это было около года назад.И на туристов мы совсем не похожи.

Да ну, не будет 150 фунтов на такси 100% (если белое брать с нормальным счетчиком). От Тахрира до здания Водафона в 6 окт. 60 фунтов. В Дримлэнд можно ехать по Гизовской дороге (тари эль Вахат вроде называется) и тогда вообще не надо доезжать до 6 окт. Может фунтов 40-50 будет.

А если на микробасе, берете с Тахрира микробас до 6 окт., выходите на Хосари и оттуда берете микробас на Гизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу. страшно возле станции метро хадаик эль маади))))), а вокруг гранд молла мне очень нравится.

 

что-то вы в дебри полезли - Хадаик маади! да, страшно, зато Саканат ель Маади - очень хорошо! но есть реально страшные места в Маади, район не маленький, и порой, одно название что это Маади. а еще, иногда Дар Эль Салам тоже Маади называют, так это вообще капец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то вы в дебри полезли - Хадаик маади! да, страшно, зато Саканат ель Маади - очень хорошо! но есть реально страшные места в Маади, район не маленький, и порой, одно название что это Маади. а еще, иногда Дар Эль Салам тоже Маади называют, так это вообще капец!

 

девочки, вопрос был про часть Маади, где живут русские и иностранцы :yes:

так что, всё ещё жду очень любой информации по ссылкам, информации по недвижимости в этом районе и про сам район :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну, не будет 150 фунтов на такси 100% (если белое брать с нормальным счетчиком). От Тахрира до здания Водафона в 6 окт. 60 фунтов. В Дримлэнд можно ехать по Гизовской дороге (тари эль Вахат вроде называется) и тогда вообще не надо доезжать до 6 окт. Может фунтов 40-50 будет.

А если на микробасе, берете с Тахрира микробас до 6 окт., выходите на Хосари и оттуда берете микробас на Гизу.

 

Спасибо всем еще раз! ))) Мы как приехали, позвонили в дрим лэнд, а они сказали, что работают до 6, вобщем сегодня не успели, т.к. в 2-30 только с аэропорта вышли, а завтра весь день по посольству да министерствам...вобщем, не знаю, получится ли вобще туда попасть, ведь еще хотим в зоопарк ))))) а в понедельник уже назад уезжаем (((

 

Кстати, лечу 06-06-2011 Каир - Хургада, если кому чего передать надо , то пожалуйста, мы на легке...Пишите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,хочу еще разок спросить.Поведайте ,пож-а, тайну,где машинку швейную купить?Ну ооооооочень надо:cray:Желательно в Наср Сити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,хочу еще разок спросить.Поведайте ,пож-а, тайну,где машинку швейную купить?Ну ооооооочень надо:cray:Желательно в Наср Сити

Медан Гамаа,есть магазин Seadco&Co

Находитса напротив храма

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медан Гамаа,есть магазин Seadco&Co

Находитса напротив храма

 

СПАСИБО,добрая душа!!!:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, выручайте!

Завта (06/06) отправляемся в столицу!!!!!

Будем жить в Маср Гидида.

1) Подскажите, для детей можно игрушки, одежду и проч. купить.

Особенно "хорошие" игрушки интересуют (мальчик 3 года, девочка 1 год), тоже домики, горки.

 

2) Также Зоопарк хотим посетить.. стоит???

Что можно еще интересного в Каире деткам показать???

 

Напишите, пож-та, в личку. Уже времени не будет сюда глядеть.

СПАСИБО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Будем жить в Маср Гидида.

1) Подскажите, для детей можно игрушки, одежду и проч. купить.

Особенно "хорошие" игрушки интересуют (мальчик 3 года, девочка 1 год), тоже домики, горки.

 

можно сразу в Сити Старс-и игрушки,и одежда ,и покушать,и....,и ребенка в Галакси сводите.

 

цены какие на одежду хотите?(чтобы легче предлагать было)

 

 

2) Также Зоопарк хотим посетить.. стоит???

 

если не были,то конечно нужно сходить.сразу к открытию и едьте(утром)(не оч. жарко и народа меньше).детям в зоопарке обычно нравится.берите только побольше мелочи(это давать дядям,чтоб ребенку дали зверушку покормить с палочки ит.д)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Каире много интересного,пишите каким временем располагаете.

 

можете с детками сходить в Оазис де Гелиополис,там есть детская площадка ,а самим можно в кафешке посидеть

 

 

 

 

Напишите, пож-та, в личку. Уже времени не будет сюда глядеть.

 

я написала,а потом только про личку прочитала :woodpecker:

НО!думаю,что вы прочитали

 

Изменено пользователем Lana
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, в Каире будем 2-3 дня макс.

Больше бы игрушек хотелось бы купить хороший и больших и маленьких.

А то в хрг туго с этим :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,миленькие,подскажите пожалуйста,где можно подсмотреть проходные баллы прошлого года в институты Каирский и Аин Шамс.

Может какой сайт существует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, выручайте!

Завта (06/06) отправляемся в столицу!!!!!

Будем жить в Маср Гидида.

1) Подскажите, для детей можно игрушки, одежду и проч. купить.

Особенно "хорошие" игрушки интересуют (мальчик 3 года, девочка 1 год), тоже домики, горки.

Кроме СС, можно ещё в Sesame Club съездить - там очень много игрушек, а средний ценник ниже, чем в СС.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а дельфинарий там еще есть?

 

были там в конце мая - дельфины из Черного моря. а инструкторы - Костя и Виктор - если память не изменяет. :girl_blush2:

представление было хорошее. дети в восторге. :girl_claping:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме СС, можно ещё в Sesame Club съездить - там очень много игрушек, а средний ценник ниже, чем в СС.

 

Вот, спасибо огромное !!!

по поводу покупок как раз хотелось бы такие советы, где и хорошие вещи и не по заоблачным ценам!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме СС, можно ещё в Sesame Club съездить - там очень много игрушек, а средний ценник ниже, чем в СС.

 

Скажите, а Sesame Club территориально где в Каире находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а Sesame Club территориально где в Каире находится?

Mustafa Nakhas st,Nasr City

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lana.Tan. Nadia спасибо большое за помощь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый Маади - страшный?

ну я наверное не весь старый маади имела ввиду, а где бедные районы, хотя и в новом маади есть улицы для богатых и рядом для бедноты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

были там в конце мая - дельфины из Черного моря. а инструкторы - Костя и Виктор - если память не изменяет. :girl_blush2:

представление было хорошее. дети в восторге. :girl_claping:

ура! а я огорчалась, что закрыли их там, мы только рад них и ездили в меджик ленд, обязательно поедем :)

Изменено пользователем aboudy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь видел центры песка и воды? (столы)

это деткам играть? видела очень неплохие большие в альфамаркете, правда давно, и в ToysRUs был большой выбор ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а дельфинарий там еще есть?

 

были там в конце мая - дельфины из Черного моря. а инструкторы - Костя и Виктор - если память не изменяет. :girl_blush2:

представление было хорошее. дети в восторге. :girl_claping:

А по каким дням и во сколько представление не помните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите ,в Каире может у кого то есть проверенная портниха?:woodpecker:

Недорогая...захотелось мне шить что то,купить то что я хочу,немогу на себе.:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по каким дням и во сколько представление не помните?

каждый день,2 раза в день.советую на входе сразу спросить в какое время дельфины,театр и экскурс.,а остальное все можно в промежутках.мы прозевали уктрен. представление с дельфинами и пришлось ждать до вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по каким дням и во сколько представление не помните?

 

Представление каждый день, точнее 2 раза в день без выходных. В 14,00 и 18,00. Билет в Маджик лэнд стоит 30 фунтов(дети до 3 лет бесплатно, а потом как взрослым).Сначало на паровозике покатают по Медиа Сити и покажут декорации к фильмам, затем бесплатные(входят в стоимость билета)аттракционы (их достаточно, но вид уж очень потрепанный( но кататься можно) и само представление около 30 минут. Желательно места занимать за час за самого спектакля. очень милое предсталение и дети были в полном восторге. после спектакля можно сделать фотографии с дельфинами. 60 фунтов большая(дельфин лежит и вы около него сидите), 40 фунтов средняя(такая же как за 60 только меньше форматом) и 30 фунтов (средний формат) с выпрыгивающим из воды дельфином. В пятницу и субботу народа там очень много, поэтому лучше всего в будний день туда ехать.

Изменено пользователем Mennah
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасиибо за точную и подробную информацию.

 

Мечтательно так ...

Еще бы про Фараоник виллидж узнать так же подробно.

 

В "Героленд", что в Обуре я так и не сходила, видела только рекламу платишь 100 фунтов за билет (ребенок 4-х лет сказали что бесплатно) - и типо катаешся где хочешь, к сожелению так и не сходили еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Билет в Маджик лэнд стоит 30 фунтов(дети до 3 лет бесплатно, а потом как взрослым)
Ой чёто я попутала наверное...маджик ленд это же не мериленд?! И где находится тот в котором дельфины ? Хочу своих сводить но чёто не пойму уже куда biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой чёто я попутала наверное...маджик ленд это же не мериленд?! И где находится тот в котором дельфины ? Хочу своих сводить но чёто не пойму уже куда biggrin.gif

 

Мэджик лэнд находится в 6 октября и у нас есть дельфины. А Мерилэнд в Хелиополисе и когда-то давно там были дельфины тоже9сейчас не знаю, давно не была).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В "Героленд", что в Обуре я так и не сходила, видела только рекламу платишь 100 фунтов за билет (ребенок 4-х лет сказали что бесплатно) - и типо катаешся где хочешь, к сожелению так и не сходили еще.

у меня была эта рекламка про 100 фунтов.как я поняла -это на год(или несколько месяцев покупаешь) :woodpecker::girl_blush2:

 

Мэджик лэнд находится в 6 октября и у нас есть дельфины. А Мерилэнд в Хелиополисе и когда-то давно там были дельфины тоже9сейчас не знаю, давно не была).

это те дельфины,которые раньше были в Гелиополис.после того как начался ремонт в Мериленд и все там разбомбили,они перебрались в 6 окт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мэджик лэнд находится в 6 октября и у нас есть дельфины.
Ну вот ...а я уже губу раскатала что у нас снова под боком дельфины...пойду обратно закатаю и себе и детям ...До 6 октября почти как до луны ...да и не отпустит нас папа так далеко cray.gif...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, скажите пожалуйста... сколько стоит арендовать квартиру посуточно, хорошую, в центре Каира.. на 5-7 дней.. Я с маленькой собакой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, скажите пожалуйста... сколько стоит арендовать квартиру посуточно, хорошую, в центре Каира.. на 5-7 дней.. Я с маленькой собакой..

 

 

Мне кажется, что будет проблематично снять на 5-7 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×