Перейти к содержанию
Есения

Привычные Нам (или Похожие На Них) Продукты В КСА

Рекомендуемые сообщения

Девочки, посоветуйте, какую рыбу брать, чтоб примерно на наши была похожа (судак, а еще лучше форель), а то я кроме хамура и лосося ничего взять не решаюсь :) . Один раз посоветовали взять кинг фиш какую-то, мне на вкус не понравилась совсем, хотя костей и вправду оказалось мало, можно сказать, один хребет.

 

я брала нильских окуней (кажется, так называются). понравились. еще брала красного морского окуня - тоже симпатичный. акульи стейки в карфуре видела как-то.

 

я хочу попробовать рыбу такую голубую. но страшно ( никто не пробовал? а где вы вообще покупаете рыбу? мне в данубе не очень нравится, в последний раз покупала в панде. может, лавки какие рыбные есть? или рынки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jasmin2007

сейчас посмотрела на пачке последней из Дануба, 20 риалов за кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может, лавки какие рыбные есть? или рынки?

Да, есть, и много мне попадалось... но где, объяснить не смогу. Обычно магазинчики или лавки.

Вообще, с рыбой у меня все не складываются отношения, постоянно хочу что-то купить, постою-постою напротив этих "развалов", и ухожу ни с чем.. тоже ничего не знаю, не вижу знакомых лиц :) Туну свежую кто-нибудь брал? Как она?

Единственное - филе, помню, брала, салмон, соленую в вакуумной упаковке, большоооой кусок. На суши. Очччень понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще, с рыбой у меня все не складываются отношения, постоянно хочу что-то купить, постою-постою напротив этих "развалов", и ухожу ни с чем.. тоже ничего не знаю, не вижу знакомых лиц

:)

Изменено пользователем lulu642

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, есть, и много мне попадалось... но где, объяснить не смогу. Обычно магазинчики или лавки.

Вообще, с рыбой у меня все не складываются отношения, постоянно хочу что-то купить, постою-постою напротив этих "развалов", и ухожу ни с чем.. тоже ничего не знаю, не вижу знакомых лиц :) Туну свежую кто-нибудь брал? Как она?

Единственное - филе, помню, брала, салмон, соленую в вакуумной упаковке, большоооой кусок. На суши. Очччень понравилась.

 

я все крабов хочу "освоить"... но боюсь

а еще я как-то покупала тилапию, так вот мне она не понравилась. какой-то странный вкус. правд, может, я ее не умею готовить.

 

а еще я нашла сметану, в тамими. нада, такая в голубой баночке. всем спасибо за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибки,Зарвата !! :) Отличная цена !! завтра же мужа пошлю...

 

Катсон,голубая рыбка -это рыба-попугай -очень вкусная рыбка,пробовали не раз,она со сладковатым таким привкусом.Нильский окунь-это болти ???я ее не люблю.Девочки,очень вкусная рыба называется БУРИ,так и можно спрашивать,особенно потрясная она в гриль виде.Большой рыбный рынок на площади Мурабаа,свекровьездит туда по выходным -там и креветки королевские,и все виды рыбы свежие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, очень извиняюсь за повтор, но как найти сметану? На старом форуме, помнится, кто-то фото выставлял. Не могли бы вы повторить, пожалуйста.

Заранее благодарю :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, очень извиняюсь за повтор, но как найти сметану? На старом форуме, помнится, кто-то фото выставлял. Не могли бы вы повторить, пожалуйста.

Над нами уже не других ресурсах глумятся, что мы сметану фотографируем. :scratch_one-s_head:

Вот она.

post-1318-1247505439_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:scratch_one-s_head: спасибочки большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и правда,спасибо,а то я уже разное покупала-но оказалось-все мимо..теперь не промахнусь :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Над нами уже не других ресурсах глумятся, что мы сметану фотографируем. :scratch_one-s_head:

Вот она.

 

 

ой спасибо большое что выставили сметану,только что вернулась с супермаркета-бродила среди молочных продуктов минут 10-так и не нашла,девченки здесь говорили что сметана в синеньких ведерках но на них написано фреш ёгурт-фреш крем-я не решилась брать так как -ето оказывается сливками-а sour cream -как не всматривалась- так и не нашла-теперь хоть знаю как баночка выглядит-вернее крышечка от баночки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно улкер сметану купила (турецкую), вкус точно родной, а салатик из помидоров с огурцами с этой сметаной...... :scratch_one-s_head: точно родной вкус. Девочки, а какой маргарин (самна) покупаете. Мне свекр купил 2 банки DELICO (Малайзия) (ложка с вилкой схрещенные) вкусный, но только к рису подходит. Запах сильный очень, а к тортам не очень. Вот на днях спекла торт пражский, немножко противень смазала этим маргарином, так весь торт ним и пах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я недавно улкер сметану купила (турецкую), вкус точно родной, а салатик из помидоров с огурцами с этой сметаной...... :scratch_one-s_head: точно родной вкус. Девочки, а какой маргарин (самна) покупаете. Мне свекр купил 2 банки DELICO (Малайзия) (ложка с вилкой схрещенные) вкусный, но только к рису подходит. Запах сильный очень, а к тортам не очень. Вот на днях спекла торт пражский, немножко противень смазала этим маргарином, так весь торт ним и пах.
Лу я для тортов вообще самны(бо оно мне всЁ воняет запахом отдает)непользую :biggrin: ,а смазую противень зыбди альмераи,по мне так лутше всего.... :biggrin:

торт пражский гришь пекла??и почему мы об этом узнаем только счас и в письменном виде? :biggrin:

Изменено пользователем Есения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я недавно улкер сметану купила (турецкую), вкус точно родной, а салатик из помидоров с огурцами с этой сметаной...... :scratch_one-s_head: точно родной вкус. Девочки, а какой маргарин (самна) покупаете. Мне свекр купил 2 банки DELICO (Малайзия) (ложка с вилкой схрещенные) вкусный, но только к рису подходит. Запах сильный очень, а к тортам не очень. Вот на днях спекла торт пражский, немножко противень смазала этим маргарином, так весь торт ним и пах.

 

Да на счет Ulker вы правы, у них много вкусненьких продуктов. У нас Узбекистан тесно с турками сотрудничает, так что продуктов этой фирмы у нас много.Когда сюда приехала и увидела этот брэнд, была рада, хоть что-то о доме напоминать будет.

Вы ещё турецкий лабни попробуйте, вкус просто супер, только название сеичас не помню, у мужа спрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы ещё турецкий лабни попробуйте, вкус просто супер, только название сеичас не помню, у мужа спрошу.

Зеленая коробка? Так соленая она и вкус списифиссиский :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зеленая коробка? Так соленая она и вкус списифиссиский :scratch_one-s_head:

 

Доброго всем дня! Помойму LABANESH.Не очень соленый,нормаль,есть еще синяя коробка -light то уж совсем без соли :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зеленая коробка? Так соленая она и вкус списифиссиский :biggrin:

 

 

Может мы про разный с вами говорим?? :scratch_one-s_head: Который я покупаю называется-Pinar.Коробочка зелёно-белая, вкус очень сливочыи, не кислый и не солёный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может мы про разный с вами говорим?? :scratch_one-s_head: Который я покупаю называется-Pinar.Коробочка зелёно-белая, вкус очень сливочыи, не кислый и не солёный...

 

Он самый,компания турецкая Pinar :biggrin: еще есть синенькая с беленьким коробочка, у меня мелкий любит больше,чем зеленую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 028tomcat

Уважаемые женщины! Большая просьба - расскажите, пож, какая курица продается и покупается, где и как, что готовят..... :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые женщины! Большая просьба - расскажите, пож, какая курица продается и покупается, где и как, что готовят..... :Cherna_11:

любая, обычная курица. целая, разделанная, крылья отдельно, бедра отдельно и т.д. странный вопрос :shok:

 

в супермаркетах-на рынках....

а готовят каждый у кого на что умения и знаний хватет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может, кто уже видел: мы сегодня в Данубе нашли наш творог, настоящий, наз-ся "Савушкин хуторок", производитель то ли Беларусь, то ли Россия (адрес московский, но сверху на упаковке написано "натуральный биопродукт, Беларусь"). 3 вида жирности, 1-10-20%. Мы взяли 10%-процентный, вкуснятина :) . Все надписи на русском языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ля класс!!!!! А Дануб- это супермаркет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, может, кто уже видел: мы сегодня в Данубе нашли наш творог, настоящий, наз-ся "Савушкин хуторок.

 

ваааау.... мне оч нравится этой фирмы творог... особенно зерненый с ждемом... :rolleyes:

эх жаль, что у нас нет его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы сегодня в Данубе нашли наш творог, настоящий, наз-ся "Савушкин хуторок", производитель то ли Беларусь, то ли Россия (адрес московский, но сверху на упаковке написано "натуральный биопродукт, Беларусь").

Назира, вот это новость! Неужели и до нас творог добрался (до Риада)?

А какой вес упаковки и стоимость и в каком отделе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ля класс!!!!! А Дануб- это супермаркет?

Ага :) .

Назира, вот это новость! Неужели и до нас творог добрался (до Риада)? А какой вес упаковки и стоимость и в каком отделе?

Наташ, в молочном отделе, вес 280 грамм, цена 15.95. Не знаю насчет Риада, но у нас в Джедде, ура-ура, появился :) .

post-12248-1258281995_thumb.jpg

Изменено пользователем Nazira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А творог только такой, с добавками, там, или зерненого, не было?

:girl_blush2:

вес 280 грамм, цена 15.95.

Ого, да, золотой творог :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только такой был, по цене действительно золотой, у нас дома Домик в деревне в 3 раза дешевле стоит, но на безрыбье, как говорится, радуешься тому, что есть :) .

На вкус он хороший, в меру рассыпчатый, в меру "мокрый", без никаких добавок.

Зерненый - это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только такой был, по цене действительно золотой, у нас дома Домик в деревне в 3 раза дешевле стоит, но на безрыбье, как говорится, радуешься тому, что есть :) .

На вкус он хороший, в меру рассыпчатый, в меру "мокрый", без никаких добавок.

Зерненый - это как?

Конечно, здесь это импортный продукт :playboy: , издалека, потому и цена такая... У нас около 50 рублей такая коробочка стоит.

Зерненый творог так и выглядит, как зернышки, шарики такие маленькие, в сливках обычно. Коробочка как с йогуртом, и в отдельной ячейке джем или варенье. Вкусно.... было.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вкусно.... было.... :)

 

да уж..... было... :biggrin: :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зерненый творог так и выглядит, как зернышки, шарики такие маленькие, в сливках обычно. Коробочка как с йогуртом, и в отдельной ячейке джем или варенье. Вкусно.... было.... :)

Ну, этот так и выглядит, мелкими зернышками как будто, но не как домашний, и без сливок. И сметаны много взял - на эту упаковку почти баночка сметаны ушла.

Девочки знакомые в том же Данубе еще нашли наши сливочные коровки на развес, но я сама лично не видела (не искала то есть) :) .

Изменено пользователем Nazira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, может, кто уже видел: мы сегодня в Данубе нашли наш творог, настоящий, наз-ся "Савушкин хуторок", производитель то ли Беларусь, то ли Россия (адрес московский, но сверху на упаковке написано "натуральный биопродукт, Беларусь"). 3 вида жирности, 1-10-20%. Мы взяли 10%-процентный, вкуснятина :) . Все надписи на русском языке.

Так это же наш родной Белорусский творожок "Савушкин продукт" из г.Брест и очень хорошо качества.Все молочные продукты этой фирмы и в Белоруссии дорогие,примерно такая же цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага :) .

 

Наташ, в молочном отделе, вес 280 грамм, цена 15.95. Не знаю насчет Риада, но у нас в Джедде, ура-ура, появился :) .

 

 

Девочки знакомые в том же Данубе еще нашли наши сливочные коровки на развес, но я сама лично не видела (не искала то есть) :) .

ничего себе, класс! раша пробивается в маркет :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так это же наш родной Белорусский творожок "Савушкин продукт" из г.Брест и очень хорошо качества.Все молочные продукты этой фирмы и в Белоруссии дорогие,примерно такая же цена.

Я не знаю где вы в Беларуси покупаете за такую же цену ( в переводе на наши это около 12 тыс) ,но вообще он дешевый (1600). А качество у него конечно супер,очень вкусно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, в молочном отделе, вес 280 грамм, цена 15.95. Не знаю насчет Риада, но у нас в Джедде, ура-ура, появился :) .

 

Назира, спасибки! И правда золотой, цена примерно в 8 раз выше, чем в России и Белоруссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада нашем белорусским продуктам в Джедде.

Приятно удевлена! :) :girl_curtsey::girl_wink: :thumbup:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классно что появляются наши продукты!!!но,конечно было б лучше глазированные сырки в шоколаде-на ура тут бы пошли!А обыкновенный творог я и сама делаю прекрасно-за 10 риал (молоко+кефир)выходит где то 600-700 гр творога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю где вы в Беларуси покупаете за такую же цену ( в переводе на наши это около 12 тыс) ,но вообще он дешевый (1600). А качество у него конечно супер,очень вкусно

Не знаю где вы видели в Беларуси творог "Савушкин продукт" в такой упаковке и 280 гр.за 1600,если даже самый обычный творог 200гр.в бумажной упаковке стоит больше 2500.так это на месте без затрат на упаковку и транспортировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю где вы видели в Беларуси творог "Савушкин продукт" в такой упаковке и 280 гр.за 1600,если даже самый обычный творог 200гр.в бумажной упаковке стоит больше 2500.так это на месте без затрат на упаковку и транспортировку.

Ну даже еслисейчас уже 2500,то это не такая цена как тут. Я точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекращаем флуд о цене творога в Беларуси.

Можете обсудить эту тему в личку, если она для вас принципиальна.

Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите кто знает что такое -хельба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×