Перейти к содержанию
Настюля

Гражданство РФ

Рекомендуемые сообщения

 

А вообще - жесть у Вас, сочувствую sad.gif

По поводу заполения заявления - думаю, у Вас есть конторы (обычно они с нотариусами работают), которые официально и правильно (за деньги, конечно) заполняют заявления на гр-во. Даже у нас в Люберцах их 10 штук, причем одна из них - в самом ФМС. И инспектор уже полностью доверяет такому заявлению. Экономит это нервы - грандиозно.

 

 

 

Вот по пути иждивения мы и пойдем))) Вопрос только как писать это заявление т.к. с мая он официально работает, то писать Был на иждивении с 01.01.2012 по 10.05.2013? Или же все же писать на иждивении до получения гражданства?

По поводу платного заполнения, я вчера пока сидела там в УФМС (чтобы анкету получить) так там девчонка за денежку заявление заполняла (контора прямо внизу УФМС, явно от них и кормится) Так говорит 5 раз исправляю!!! Вопрос не в том как написать! а что именно в этой анкете написать, чтобы не расходились сведения с анкетой на РВП вот в чем загвоздка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иждивение - до мая пишите (т.е. до официального устройства). Тогда будет два документа = иждивение + 2 НДФЛ с его нынешней работы (как у нас)

Причем если во время "иждивения" были некие краткосрочные но официальные работы - не заморачивайтесь с ними, пусть будет одно большое иждивение. Мы принесли такие 2-х месячные 2-НДФЛ - их не взяли, сказали, что иждивение - козырь :)

 

Платное заполнение - да, мой тоже к этой девушке 4 раза ходил, потом к инспектору, потом опять к девушке = 2 месяца они делали эту анкету!!! Но дело в том, что не на Вас вопят, что Вы всё неправильно заполнили и где вообще таких берут, а они уже хладнокровно находят ошибки и просто элементарно их правят - между собой, а Вы только бегаете туда-сюда. Заодно они и подстраховывают друг друга. Нам одна - одно подсказала, вторая - другой совет дала.

К тому же этой девушке можно подарить что-нибудь, и она тихонечко сходит в архив и поглядит Вашу папочку - ну вдруг повезет :)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

К тому же этой девушке можно подарить что-нибудь, и она тихонечко сходит в архив и поглядит Вашу папочку - ну вдруг повезет :)/>?

 

Спасибо Селена, значит так и будем делать. По поводу архива..вариант. :give_heart:/> Надо будет сходить - поспрашивать. Если есть доступ к архиву, можно и заполнить за 1500р. А если нет, то и париться нечего. Буду писать по памяти. Наделал себе 10 копий анкет)) Будет что марать и править)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Селена, значит так и будем делать. По поводу архива..вариант. :give_heart:/>/> Надо будет сходить - поспрашивать. Если есть доступ к архиву, можно и заполнить за 1500р. А если нет, то и париться нечего. Буду писать по памяти. Наделал себе 10 копий анкет)) Будет что марать и править)))

От себя еще отмечу,что у каждого инспектора возможны свои требования,по возможности уже лучше ходить к одному и тому же(что иногда бывает сложно,так как они меняют время и дни работы).Ну и быть готовыми,что начнутся фантазии в стиле срока перевода паспорта и еще способа показания дохода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иждивение - до мая пишите (т.е. до официального устройства). Тогда будет два документа = иждивение + 2 НДФЛ с его нынешней работы (как у нас)

Причем если во время "иждивения" были некие краткосрочные но официальные работы - не заморачивайтесь с ними, пусть будет одно большое иждивение. Мы принесли такие 2-х месячные 2-НДФЛ - их не взяли, сказали, что иждивение - козырь :)/>/>

 

 

 

Может Вы знаете, если есть денежные переводы из-за границы (вестерн юнион) эти чеки засчитываются в ФМС, как срдства к существования в РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Вы знаете, если есть денежные переводы из-за границы (вестерн юнион) эти чеки засчитываются в ФМС, как срдства к существования в РФ?

 

Думаю нет. Если у них прописано, что то в инструкции(или как там) ТО что то отличное от этого думаю не примут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю нет. Если у них прописано, что то в инструкции(или как там) ТО что то отличное от этого думаю не примут.

Насколько я знаю,не принимают чеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю только 4 легальных способа подтверждения дохода, принимаемых ФМС:

1. вклад в банк

2. 2-НДФЛ с работы (ИГ)

3. иждивение

4. 3-НДФЛ из налоговой об уплате налогов за 2 года.

 

Но вообще с любыми вопросами надо в ФМС идти. Инспекторы - люди непредсказуемые, правила в каждой ФМС - уникальные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю только 4 легальных способа подтверждения дохода, принимаемых ФМС:

1. вклад в банк

2. 2-НДФЛ с работы (ИГ)

3. иждивение

4. 3-НДФЛ из налоговой об уплате налогов за 2 года.

 

Но вообще с любыми вопросами надо в ФМС идти. Инспекторы - люди непредсказуемые, правила в каждой ФМС - уникальные...

 

 

 

Спасибо всем кто ответил, понятно, значит на переводы рассчитывать не приходится, в конце декабря - запись в ФМС, отпишусь все-таки принимают переводы или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, отчитываюсь.

На той недели подали все доки. Приняли с первого раза!!! Я в шоке была))) Второй приятный момент: народу никого! Мы одни на подачу были. Тетеньки были адекватными, все объяснили, анкету помогли заполнить. Но сказали, что доступа к анкете на РВП у них нет и они не могут посмотреть, что мы там писали....Анкетаи все доки пойдут на рассмотрение комиссии и потом в ФСБ..

 

Такч то я все еще переживаю за имя матери, и за диплом.

 

Кстати диплом наш перевод не взяли, сказали, что если есть сертификат по экзамену, то диплом не нужен. Диплом нужен только российский, если вы не сдаете экзамен по русскому.

 

И еще пеервод свид-*ва о рождении тоже не взяли. Сказали нужно ставить легализацию...

 

Не очень поняла как ее теперь ставить? У нас есть св-во со штампом МИДА АРЕ, мы его перевели и заверили у нотариуса, как мне тут посоветовали. И как это легализовать теперь? Нести в посольство ЕГИ? Они куда свои штампульки поставят? На перевод? а потом в наш МИД?

 

У нас вместо свид-ва взяли легализованную справку из посольства АРЕ, где было написано, что гр.такой то имеет свид-во о рождении такое то, написано то-то. Т.к. она была легализованна, то сказали лучшее ее отдать. Но свид-во о рождении все равно надо как то легализовать, т.к оно потом понадобится чтобы российский паспорт делать.

 

 

 

Сказали, что пока будут рассматривать наше дело, могут еще какие то документы затребовать. Так что ждем-с...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, паспортистка требует помимо нотар-го перевода свидет-ва о рождении еще и нотариальный перевод Еги-паспорта. В официальном перечне док-ов перевода местного паспорта не требуется - ведь не требуется же?

Как думаете, бодаться с паспортным столом? Уж ОЧЕНЬ мне не хочется платить им лишние (которые у нас НЕ лишние) деньги за перевод паспорта. Или уж плюнуть и сделать всё, как они хотят и закончить эту историю?

 

И вообще - в паспортном столе - просто звери. ФМС-ные инсепкторы по сравнению с паспортным столом - просто ангелы...

 

И еще вопрос. Мужу в ФМС, когда он ставил штамп в ВнЖ о снятии с регистрации, ему НЕ дали никакой бумаги о том, что ему гр-во присвоили. Т.е. он вернулся с голыми руками. А ведь, видимо, в паспортный стол надо будет какую-то бумагу давать? Надо?

 

А какие сроки для получения паспорта? Те. сняли мужа с регистрации - сколько у него есть официального времени для дальнейшего оформления паспорта РФ? Есть какие-то временные рамки?

 

Спасибо всем заранее за помощь!

Изменено пользователем Selena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще пеервод свид-*ва о рождении тоже не взяли. Сказали нужно ставить легализацию...

Не очень поняла как ее теперь ставить? У нас есть св-во со штампом МИДА АРЕ, мы его перевели и заверили у нотариуса, как мне тут посоветовали. И как это легализовать теперь? Нести в посольство ЕГИ? Они куда свои штампульки поставят? На перевод? а потом в наш МИД?

У нас вместо свид-ва взяли легализованную справку из посольства АРЕ, где было написано, что гр.такой то имеет свид-во о рождении такое то, написано то-то. Т.к. она была легализованна, то сказали лучшее ее отдать. Но свид-во о рождении все равно надо как то легализовать, т.к оно потом понадобится чтобы российский паспорт делать.

Присоединяюсь к вопросу - у нас есть св-во о рождение, с печатями МИД Египта, что нужно сделать с ним здесь в Москве чтобы все проканало?

И с паспортом еще дилемма: у нас есть перевод нотариально заверенный, страниц с ФИО и номером паспорта и местом и датой выдачи. Тут писали что нужно перевод всех страниц в том числе пустых. Это точно, или загоны отделых ФМС?

Не представляю себе во сколько выльется перевод с нотариальным заверением всех страниц зеленого паспорта... Нелепость какая-то...

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И с паспортом еще дилемма: у нас есть перевод нотариально заверенный, страниц с ФИО и номером паспорта и местом и датой выдачи. Тут писали что нужно перевод всех страниц в том числе пустых. Это точно, или загоны отделых ФМС?

Не представляю себе во сколько выльется перевод с нотариальным заверением всех страниц зеленого паспорта... Нелепость какая-то...

 

Перевод ВСЕГО паспорта, включая пустые страницы, нужен для подачи документов на гр-во - в ФМС.

 

А у нас еще и в паспортном столе потребовали перевод паспорта... Я сделаю только информативных страниц, пустые не буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас есть св-во о рождение, с печатями МИД Египта, что нужно сделать с ним здесь в Москве чтобы все проканало?

Поднимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поднимаю...

 

В Посольство АРЕ на перевод, потом МИД РФ.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

veoclub, скорее всего, что в вашем случае есть ещё вариант. Но это надо уточнять в отделении МИДа РФ.

 

Т.е. напрямую на легализацию в МИД РФ, а потом сделать перевод в бюро переводов и нотариально заверить.

 

P/S: Кстати у нас уже на РВП потребовался нотар.перевод паспорта мужа всех стр.+с английского и арабского перевод. У меня уже был шаблон и обратилась в проверенное бюро. Всё вышло с нотариальным заверением в 700 руб. Это в Москве. Но правда в нашем ФМС свои заморочки и вышел облом. у нас требуют , чтобы в переводе был штрих-код, причем как в оригинали, тобишь без перевода. Круто))) Короче пришлось не спорить и в спешном порядке делать через плтную службу возле ФМС аж за 1500 руб. причем копии стр. были предоставлены мной и готовый шаблон с этим штрих кодом 1 стр. принесла на блюдечке на флешке.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Посольство АРЕ на перевод, потом МИД РФ.

А зачем это нужно со свидетельством о рождении делать? нотариального перевода для получения паспорта не достаточно разве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делать нужно все документы, котоыре хотят в ФМС. И лучше не задумываться о смысле :) и о затратах :woodpecker:

Если при ФМС есть контора, которая заполняет док-ты за деньги, лучше сразу идти к ним - всё равно инспектор так или иначе "доведет" до них. Да и они уже там знают, что и как заполнять, что требует данный конкретный инспектор...

 

А с легализацией - мы, например, сдавали док-ты в Бюро Переводов, которое само: переводит, заверяет у нотариуса, легализует - мы не ездили ни в посол-во, ни в МИД.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы, например, сдавали док-ты в Бюро Переводов, которое само: переводит, заверяет у нотариуса, легализует - мы не ездили ни в посол-во, ни в МИД.

Фигасе!!

Дай адресок.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еле нашла...

Вот, делюсь

http://www.bestperevod.ru/ и http://www.lawcenter.ru/ - это одна и та же контора, огромная сеть по Москве, они есть везде.

И они (ну по крайней мере в тех 3-х их офисах, куда мы обращались) не придираются к оригиналу.

Ну т.е. если вам надо разбить имя на Имя + Фамилия, они не будут до, я извиняюсь, усрачки, как другие, спорить и доказывать, что они переведут так, как там на арабском написано, и не важно, что вся ваша жизнь пойдет насмарку, т.к. уже масса документов сдалена под другую разбивку (ну да, это я всё о больном :) ). Они переведят так, как надо Вам и ФМС. Сами легализуют, сами печати ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сами легализуют, сами печати ставят.

Вот это больше всего нравится)))

С переводом у нас не было проблем. Я приносила или муж копию и говорили, чтоб сделали так как нат написано. Они делали.))

Спасибо за ссылку.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обратилась в проверенное бюро. Всё вышло с нотариальным заверением в 700 руб. Это в Москве.

А где это так дешево? Там где по ссылкам или другое место?

 

 

Отчитываюсь (ездили сегодня в посольство Египта - ничего не сделали smile.gif )

 

Взяли с собой св-во о рождении мужа с марками и печатью МИд Египта - просили дать справку для ФМС.

Не дают...

Велят делать перевод, нотариально заверить, нести в МИД и потом к ним.

Мне кажется все перепутано. По-моему логично перевод, нотариально заверить, нести им, потом в МИД (документ же вроде как из Египта приходит - из Посольства)...

Кто знает? Я уже не понимаю как правильно... Мне нужно чтобы это св-во потом принял ФМС на гражданство ну и для паспортного стола копию сделаю...

И еще: если делать как они велят (Посольство) шапку и печать Посольства надо переводить?

 

Еще новость: узнавали насчет доков на гражданство Египта мне. Надо:

св-во о браке (египетское), копии паспортов, виза моя (у меня есть резидент на год - говорят пойдет, им вообще пофиг какая у меня резидент виза и что она скоро кончается тоже пофиг),

ID мужа, св-во о рождении его и его папы (деда не надо). Св-ва о рождении с печатью МИД АРЕ. У нас папиного не было (я доперепутывалась и привезли мы вместо св-ва о рождении папы - его ID)...

Теперь будем искать варианты передать св-во из Египта в Москву... Но про визу мою меня новость порадовала, что годовая прокатит...

 

Но! Требуют мое св-во о рождении (я его планирую на всякий пожарный перевести и нотариально заверить и сделать редакцию, так как у меня 2 смены фамилии) ...

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чейта у меня ссылки не открываются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужно чтобы это св-во потом принял ФМС на гражданство

У Вас какой ФМС, что спрашивает свидетельство о рождении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где это так дешево? Там где по ссылкам или другое место?

дешево, потому как у них уже был шаблон перевода паспорта и платили они, как я поняла, только за новое нотариальное заверение, а сам перевод уже и не оплачивали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дешево, потому как у них уже был шаблон перевода паспорта и платили они, как я поняла, только за новое нотариальное заверение, а сам перевод уже и не оплачивали...

Не думаю, в тексте перевод вместе с заверением оплачивали. У нас готовый перевод тоже есть (не всех страница паспорта а нужных для перевода) - аж штуки две еще есть этого перевода.

Я всегда подстраховываюсь, поэтому делаю, чтобы комар носа не подточил - вот и перевод всех страниц сделать собираюсь (в нашем бюро переводов все равно берут за перевод заново и за заверение, несмотря на то, что перевод уже есть).

И насчет свидетельства хочу все правильно сделать, так неохота опять по тридцать раз все переделывать, ладно еще анкету переписывать а вот когда с легализациями и переводами начинаются траблы - это уже тяжко...

 

 

 

У Вас какой ФМС, что спрашивает свидетельство о рождении?

У нас на Мичуринском в Олимпийской деревне (это Западный Округ Москвы, сами мы в Кунцево).

Я не знаю что хочет наш ФМС или инспектор, но готовлю то, что может потребоваться, так как у них 7 пятниц на неделе а я всегда с толстой папкой где все есть...

Напишите кто что делал со св-вом о рождении после Египта... Кто знает.

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где это так дешево? Там где по ссылкам или другое место?

 

 

Отчитываюсь (ездили сегодня в посольство Египта - ничего не сделали smile.gif )

 

Взяли с собой св-во о рождении мужа с марками и печатью МИд Египта - просили дать справку для ФМС.

Не дают...

Велят делать перевод, нотариально заверить, нести в МИД и потом к ним.

Мне кажется все перепутано. По-моему логично перевод, нотариально заверить, нести им, потом в МИД (документ же вроде как из Египта приходит - из Посольства)...

Кто знает? Я уже не понимаю как правильно... Мне нужно чтобы это св-во потом принял ФМС на гражданство ну и для паспортного стола копию сделаю...

И еще: если делать как они велят (Посольство) шапку и печать Посольства надо переводить?

 

 

Отчитываюсь smile.gif

 

 

Первый перевод паспорта мы делали через арабского переводчика (московское бюро переводов "Сократ"). Всё официально (через р/с)и добротно. Но данный перевод не пригодился, так как в тот приезд документы в ФМС мы не подавали, хотя и собрали (муж получил полное освобождение от армии и пришлось менять на новый паспорт, чтобы получить запись "невоеннообязанный").

 

По первому шаблону, которые у меня сохранился я нашла "10 отличий" и сама сделал новый доперевод. Связалась по электронке с рекомендованным мне московским бюро (у них много отделений, соглашаются на компромисс все), скинула им на почту мой вариант, в день прилета мужа посетили данное бюро, там сняли копии с паспорта, распечатали перевод (с разбивкой на Ф,И.О., ничего не проверяли!!!), сотрудница сбегала в сосед.кабинет и заверила у нотариуса. Всё действие заняло менее часа, при том что 20 минут ушло на нотариуса (была занята) и мы еще переводили документы.

 

Короче, "всё по 700" за докУмент с нотар.заверением.

 

Вот ссылка: http://www.lingvoservice.ru/contacts Мы делали на Б.Грузинской у Екатерины.

 

Шаблон паспорта скинула в личку smile.gif

 

p/S мдя, что-то я не поняла про посольство. Они предлагают порядок похожий на тот, когда легализуют из РФ в АРЕ. А в МИД не обращались? Вообще то для легализации перевод не важен. Судя по посту Селены то бюро так и делало. Скорее всего легализовали в МИДе, потом перевод с нотар.заверением сделали.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Короче, "всё по 700" за докУмент с нотар.заверением.

 

Вот ссылка: http://www.lingvoservice.ru/contacts Мы делали на Б.Грузинской у Екатерины.

 

Шаблон паспорта скинула в личку smile.gif

- вот спасибо добрый человек!

 

 

p/S мдя, что-то я не поняла про посольство. Они предлагают порядок похожий на тот, когда легализуют из РФ в АРЕ. А в МИД не обращались? Вообще то для легализации перевод не важен. Судя по посту Селены то бюро так и делало. Скорее всего легализовали в МИДе, потом перевод с нотар.заверением сделали.
- вот и я о чем... неправильная система какая-то (мне кажется в Посольстве сами не знают ничего а прикидываются умниками и бэшами). Даже не знаю - наверное сделаю просто перевод с нотар заверением или сперва в МИД сходим...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

- вот и я о чем... неправильная система какая-то (мне кажется в Посольстве сами не знают ничего а прикидываются умниками и бэшами). Даже не знаю - наверное сделаю просто перевод с нотар заверением или сперва в МИД сходим...

 

 

 

Я б в МИД сначала. Как-то нелогично делать перевод на территории РФ, а потом легалиовывать всю эту кипу (и арабский оригинал, и русский перевод) в органе РФ. Но могу ошибаться...

 

Кстати центр.офис Бюро по ссылке у м. "Парк Культуры", только при выходе направо, а МиД налево biggrin.gif .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть муж оформляет гр-во России , а Вы гр-во Египта оформить планируете? А в Египте нет правила "6 месяцев нахождения в году в стране"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть муж оформляет гр-во России , а Вы гр-во Египта оформить планируете? А в Египте нет правила "6 месяцев нахождения в году в стране"?

Да все верно smile.gif (Можно на ты). Нет 6 мес. мне не надо быть в Египте, главное чтобы документы все были по списку - и даже с визой такая красота (не надо 3-х или 5-ти летнюю, как нужно было-бы, если бы я была в Египте).

 

Я б в МИД сначала. Как-то нелогично делать перевод на территории РФ, а потом легалиовывать всю эту кипу (и арабский оригинал, и русский перевод) в органе РФ. Но могу ошибаться...

 

Кстати центр.офис Бюро по ссылке у м. "Парк Культуры", только при выходе направо, а МиД налево biggrin.gif .

 

 

Да наверное так и сделаем :) Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все верно smile.gif (Можно на ты).

 

smile.gif

 

Нет 6 мес. мне не надо быть в Египте, главное чтобы документы все были по списку - и даже с визой такая красота (не надо 3-х или 5-ти летнюю, как нужно было-бы, если бы я была в Египте).

 

 

 

Если бы так было просто, то все давно бы сделали.... Не во вред же будет, если же и родное гражданство оставить тоже! Судя по списку - не сложно!

Или же тем кто не живет в Египте проще оформить гр-во Египта через посольство Египта, чем кто там живет? или я что-то не допонимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

smile.gif

Если бы так было просто, то все давно бы сделали....

Ну я попытаюсь а через два года расскажу, чем все закончилось smile.gif

По крайней мере, в Посольстве никто не удивился и руками не развел - вот список, у нас не было моего св-ва о рождении (в других темах оно нужно было на этапе получения уже св-ва о рождения египетского образца - ну это в Египте если делать) ну и папиного св-ва не хватило - ждем сейчас из Египта его...

А, да! Еще сумму 600 рублей надо будет оплатить :)(

 

 

 

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SEpJm.jpg

 

Список необходимых доков для подачи на гражданство Египта жАне египтянина на арабском из Посольства.

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на Мичуринском в Олимпийской деревне (это Западный Округ Москвы, сами мы в Кунцево).

Я не знаю что хочет наш ФМС или инспектор, но готовлю то, что может потребоваться, так как у них 7 пятниц на неделе а я всегда с толстой папкой где все есть...

Напишите кто что делал со св-вом о рождении после Египта... Кто знает.

Честно говоря, я бы решала проблемы по мере их поступления. Муж ничего не делал со св-ом о рождении, т.к. его не спрашивали вообще, и его даже не было в списке документов. Теперь даже и не знаю, а вдруг спросят его(свидетельство) при получении паспорта, и если еще потребуют легализацию, ругаться придется, как всегда... :(

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про св-во о рождении. Здесь уже неоднократно писали, что в ФМС инспекторы у египтян и представителей некоторых других стран, типа Турции, Сирии... НЕ требуют св-во о рождении.

Св-во о рождении НЕОБХОДИМО в паспортном столе, когда сдают документы на оформление паспорта гражданина РФ.

Мы св-во о рождении просто перевели и нотарилаьно заверили. Никакой легализации и прочих заморочек.

 

 

Девочки, после получения паспорта РФ - что еще надо будет делать, какие док-ты менять (помимо загранпаспорта, конечно)?

Трудовая книжка - просто вписывается информация о смене гр-ва, да?

Страховой мед полис - менять? Или просто тоже информацию новую внести?

ИНН - ?

Пенсионное св-во - ?

Военкомат - у мужа уже не призывной возраст, но надо ли идти в военкомат становиться на учет?

Св-во о браке - ?

 

Спасибо за ответы :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про св-во о рождении. Здесь уже неоднократно писали, что в ФМС инспекторы у египтян и представителей некоторых других стран, типа Турции, Сирии... НЕ требуют св-во о рождении.

Св-во о рождении НЕОБХОДИМО в паспортном столе, когда сдают документы на оформление паспорта гражданина РФ.

Мы св-во о рождении просто перевели и нотарилаьно заверили. Никакой легализации и прочих заморочек.

Вот спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про св-во о рождении. Здесь уже неоднократно писали, что в ФМС инспекторы у египтян и представителей некоторых других стран, типа Турции, Сирии... НЕ требуют св-во о рождении.

Св-во о рождении НЕОБХОДИМО в паспортном столе, когда сдают документы на оформление паспорта гражданина РФ.

Мы св-во о рождении просто перевели и нотарилаьно заверили. Никакой легализации и прочих заморочек.

 

 

Девочки, после получения паспорта РФ - что еще надо будет делать, какие док-ты менять (помимо загранпаспорта, конечно)?

Трудовая книжка - просто вписывается информация о смене гр-ва, да?

Страховой мед полис - менять? Или просто тоже информацию новую внести?

ИНН - ?

Пенсионное св-во - ?

Военкомат - у мужа уже не призывной возраст, но надо ли идти в военкомат становиться на учет?

Св-во о браке - ?

 

Спасибо за ответы :)/>

ИНН мы не меняли,свидетельство медицинское меняли,так как оно у нас было временное(на время действия ВНЖ),пенсионное не меняли так как муж без отчества в паспорте,поэтому никаких изменений не было,свидетельство о браке тоже не меняли,в военкомат надо,но так и не дошли пока.Кстати,было бы интересно послушать от форумчан,что поисходит в военкомате,проходят медицинский осмотр наверное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИНН мы не меняли,свидетельство медицинское меняли,так как оно у нас было временное(на время действия ВНЖ),пенсионное не меняли так как муж без отчества в паспорте,поэтому никаких изменений не было,свидетельство о браке тоже не меняли,в военкомат надо,но так и не дошли пока.Кстати,было бы интересно послушать от форумчан,что поисходит в военкомате,проходят медицинский осмотр наверное?

 

 

Тоже про военкомат ничего не знаю. Все говорят по разному. Что говорит закон? А Опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Военкомат - у мужа уже не призывной возраст, но надо ли идти в военкомат становиться на учет?

Поздравляю с окончанием мучений с документами! В военкомат нужно обязательно. Муж на момент получения гражданства уже не был призывником. Ему выдали какую-то официальную бумагу специально для военкомата. Какие еще документы требовались, уже не помним. Прошло два года и все забылось, как страшный сон. Лучше позвонить в военкомат и уточнить самим - все же могло поменяться. В военкомате муж затратил не более получаса - получил военный билет и его отпустили.

Изменено пользователем Nermen
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×