Перейти к содержанию

Nermen

Пользователи
  • Публикаций

    157
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

23 участник дискуссий

Информация о Nermen

  • Звание
    рассвет в пустыне

Контакты

  • MSN
    sotanya@mail.ru
  • ICQ
    470700470

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Москва
  1. Обычно опасаюсь отвечать на вопросы, поскольку у мужа гражданство уже 5-й год и все кошмары с документами забыла. Но в данном случае, хорошо помню, как с самого начала очень внимательно следили, чтобы во всех переведенных документах сначала шла фамилия, потом имя и отчество. Скорее всего, придется переделать.
  2. Nermen

    Египтянин едет в Россию...

    Муж провел расследование))).Получил три варианта: 1.Поститься по времени ближайшего города, в котором есть день и ночь (наиболее вероятно) 2.Поститься по Мекке. 3.Поститься по 12 часов. Обещал узнать подробнее в Египте. Что касается Москвы, то поститься нужно по актуальному времени. То есть, получается 20 часов поста летом и 4-6 зимой.
  3. Nermen

    Египтянин едет в Россию...

    О Норильске я и не подумала. Спрошу мужа вечером)))
  4. Nermen

    Египтянин едет в Россию...

    Мой муж все наши годы совместной жизни постится исключительно по местному времени. Говорит, что в России летом труднее, чем в Египте. Но зато зимой будет легче. Себя обмануть можно, а Бога - нет.
  5. Nermen

    Оффтопка.

    Почему речь только о них
  6. Nermen

    Оффтопка.

    Ну так это ж и есть степень жадности. Огромная, надо сказать. Такого, к счастью, не наблюдала. Для семьи мужа это была бы дикость...
  7. Nermen

    Оффтопка.

    :) Ну мы-то понятно, нетрадиционные. Причем везде. Но я поняла, что Ежиха имела ввиду чисто египетскую традиционную семью. Вот и хотела узнать, что это за зверь Я-то, глядя на мужа думала, что для египтян нормально и традиционно считать родственников родной жены своими родственниками. Выходит, не совсем так?
  8. Nermen

    Оффтопка.

    Интересный поворот. За 7 лет замужества почему-то думала, что это зависит от степени жадности человека. У нас бы даже вопрос не стоял, помогать ли, если помощь требуется. Мы с мужем не делим наших мам на "твою" и "мою". Мама - есть мама и это святое. И что значит традиционная семья? Мой муж мусульманин, образование высшее, семья интеллигентная. Живем, правда, в Москве.
  9. Nermen

    Про ОРФИ брак, в сотый раз

    Не знаю, как сейчас, но лет 9 назад по ОРФИ в отели Каира не заселяли. По крайней мере, мой, тогда еще будущий муж, подобный вариант даже не рассматривал. В одном из отелей показал ксерокс моего приглашения в Россию на русском языке и убедил сотрудников ресепшн, что это русский брачный контракт))). Авантюра чистой воды, но сработало. Мы тогда очень замерзли в автобусе из Шарма и ни о чем другом уже думать не могли. Отель был 3***.
  10. А В Египте - постоянно нереально грязно. И мусорных урн нет вообще.Меня в прошлом году 4-летний сын спрашивал, почему же люди идут и мусор на землю бросают? А что я должна ответить, если Египет - его вторая родина и земля его предков и мне бы хотелось, чтобы он и эту страну знал и любил?
  11. С интересом читаю темку. Вот как раз грязь - это то, что не переношу в Египте и переносить уже никогда не буду. Особенно смердящие кучи мусора на улицах Порт-Саида через пару-тройку дней после Аида. В Москве - ну, сразу после праздника, конечно грязно. Но чтобы - нереально грязно... Не соглашусь.
  12. Nermen

    Жизнь в египетской деревне .

    Муж из-под Думьята. Но мы в Москве живем и бываем лишь наездами.
  13. Nermen

    Домой в Россию

    Бобы муж видел в Ашане-Красногорск, а консервированные - в магазине возле общаг РУДН (Юго-Западная).
  14. Nermen

    Летаем с маленькими детьми

    Летала Москва-Каир и обратно Аэрофлотом. 1 чемодан на 1 человека, вес не должен превышать 23кг. За превышение багажа установлена система штрафов, начиная со 100 евро. На обратном пути в каирском аэропорту был перевес около 3кг - ничего платить не просили. Сумки ручной клади отдельно. По-моему, ручная кладь в Аэрофлоте 10кг на человека, но никто это не контролировал.Про коляску не скажу - ребенок шел сам.
  15. Nermen

    Летаем с маленькими детьми

    Можно еще при регистрации попросить по возможности никого к вам не подсаживать. Вчера в Каире сотрудник аэропорта сделал это для нас совершенно бесплатно.
×