Перейти к содержанию

Настюля

Местные жители
  • Публикаций

    487
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 участник дискуссий

Информация о Настюля

  • Звание
    оазис
  • День рождения 10.04.1978

Контакты

  • ICQ
    431591890

Информация

  • Интересуюсь странами:
    марокко
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Санкт-Петербург-Касабланка
  1. В таком случае, нет надобности в оформлении постоянной регистрации по месту жительства для ребенка в РФ с точки зрения закона..Вот когда обратно вернетесь, тогда и нужна регистрация постоянная..А так, только для пособий, но кого это волнует..ОбЫдно, конечно.
  2. Могут.. Ведь мать является представителем интересов своего несовершеннолетнего ребенка, а доверить эту функцию кому-то.. Как-то это не совсем правильно. Ведь полномочия законного представителя несовершеннолетнего не могут быть передоверены они могут быть только возложены в силу закона. Ну и сама суть, что регистририруют ребенка по месту жительства в РФ, когда ребенок не проживает в РФ.. Это тоже неправильно. Откажут и будут правы, не поспоришь. Имеют право. Да ладно бы просто проверили.. Но когда при проверке не подтверждается факт наличия гражднаства, то это уже точно дурдом.
  3. Да, ставится дополнительный штамп ФМС.А процедуре подтверждения гражданства могут подвергнуть любого..По сути, при кажлом обращении в УФМС, например, для замены загранпаспорта, это проделывается.
  4. К сожалению, бывают такие случаи, что печать Консульства стоит, но ФМС могут не доверять этим сведениям и запустить процедуру проверки гражданства.. Недавно с одной из форумчанок произошел такой случай, ее дочери не оказалось в базе ДКС МИД и гражданство РФ ей не подтвердили.. Отказали в оформлении паспорта РФ. Но это едеиничный случай, обычно все-таки данные о принявших гражданство в Консульствах, заносятся в базу, но это проверяется. Доступ к базе есть обычно во всех отделениях УФМС.. По крайней мере в крупных городах.. Как в регионах - не знаю, возможно, уходит время на запросы.
  5. Не граждане РФ не могут иметь прописки в принципе Просто все делается в ФМС и если у ребенка есть документы, подтверждающие гражданство РФ, то обычно прописывают.. но предварительно проверяют гражданство по базе. А если ребенок родился за границей, гражданство не оформили в Консульстве.. то такого не пропишут в РФ.
  6. Ребенок может быть зарегистрирован только по месту жительства своих родителей. Не важно, является бабушка собствнником жилья или нет, если мать или отец ребнка не имеют прописки в той квартире, то и ребенка туда прописать невозможно. И еще, ведь прежде, чем прописать ребенка, нужно подтвердить наличие у него гражданства РФ. Не думаю, что это все возможно заочно с копиями документов..
  7. Ну вот похвасталась, а тот документ найти не могу.. Есть только копия ответа от ФПС на обращение гражданина по интересующему нас вопросу. Можно посмотреть здесь Ещё не так давно была статья в КП, можно посмотреть здесь Да, нету. Но ФМС удовлетворяет обычно документ матери-одиночки (наверно в собесе можно получить)или заявление о том, что не располагает сведениями о нахождении отца (обычное заявление, не судебное решение о признании безвестно отсутствующим). Но ФМС - это одно, а ФПС - другое и каждый хозяин в своем огороде :biggrin:
  8. У меня есть копия этого разъяснения в электронном виде, если нужно, то могу выложить. Если девушка официально не состоит в браке или брак не признан в РФ, то, моежт, имеет смысл получить бумагу о том, что она мать-одиночка? И проблемы с разрешениями отпадут..Ведь вроде кроме записи отца в свидетельство о рождении должно быть его согласие на признание отцовства для того, чтобы считалось, что ребенок имеет 2-х родителей.
  9. Да я не путаю, суть-то одна - обращение к посредникам. В том случае покупали квоту на РнВП, а все остальное - следствие. Вам ничего не доказываю, Вы же все прекрасно знаете. А насчет того, что ВСЕ знают, чем рискуют, я побоюсь утверждать. Может написать нечего? (Относительно хорошего опыта обращения к посредникам?). Да и неудивительно, что даже при удачном исходе, люди стараются не афишировать свои дела, поскольку это не совсем законно, зачем об этом писать? Лучше донести до людей, как сделать все более легальным путем, тем более варианты имеются.На этом я заканичиваю, каждый сделает свой выбор.
  10. Для получения квоты нужна заявка в ЦЗ, правильно? Нужно обосновать, что необходима ИРС. Квоты получаются, но трудоустройства не происходит. На каком основании получить квоты в следующем году? Хлипкий бизнес какой-то :biggrin: Наглядный пример (подробности здесь): огромное количество пострадавших, обратившихся к посреднику и купивших квоты на РнВП в Орехово-Зуево. Да, была цепочка, но она разорвалась.. И что в итоге, люди, имея уже гражданство РФ в один момент лишились всего и с удивлением узнали, что сами в этом виноваты, т.к. документы, предоставленные в УФМС "левые". Посредник исчез, в УФМС разборки и увольнение сотрудников, но люди-то пострадали и уже им самим не очень понятно, на каком этапе сбой произошел, то ли посредник изначально обманывал, то ли посредника самого обскакали ушлые ФМСцы Оправдан ли такой риск?
  11. Сомнительные предложения очень много посредников и по поводу МУ, регистрации и как правило - все "левое". Конечно, спрос есть и на этом можно сделать деньги, но что получает потребитель на выходе, другой вопрос. Есть очень приличная статистика пострадавших от фирм-посредников. Конечно, каждый будет доказывать, что именно в его фирме все хорошо и по закону. Но тот факт, что кто-то получает квоты для ИГ, а потом не трудоустраивает иностранных работников - уже сомнителен. В любом случае, пусть каждый решает сам, но знать, чем рискуешь следует однозначно.
  12. А где ИГ (в частности визовый, возьмет приглашение на работу? На какую любую работу? Сможет только по специальности, указанной в РНР и только в фирму, где есть разрешение на ПИРС и опять-таки квота. Нет квоты, нет работы. А если есть фирма, укоторой есть квота и они готовы взять ИГ на работу, то в чем прикол покупки квоты в другой организации?
  13. "Рыбные места" как правило лохотрон. Если предприятие получило квоту для продажи, и ИГ ее покупает (нелегально, конечно), то фирма сделает ему приглашение. На основании этого приглашения можно получить рабочую визу в консульстве на 3 месяца, а продлить ее до 1 года нужно в УФМС при наличии ходатайства от работодателя, РНР, договора, МУ. Так что будьте бдительны, как правило, фирмы, распродающие квоты, не доводят дело до конца и ИГ оказывается в РФ с рабочей визой, срок которой 3 месяца и при этом он заплатил большие деньги. А устраивать на работу его никто не собирается, т.к. при принятии на работу ИГ необходимо уведомить ФМС, ФНС, ЦЗ, платить налоги, взносы и постоянно быть под угрозой, что придет проверка. Уж лучше поступить в ВУЗ, хотя бы на курсы русского языка или в техникум и сделать все легально, по деньгам не такая уж и большая разница по сравнению с ценами, которые заламывают обладатели квот.
  14. Настюля

    Гражданство РФ

    Создаю темку. Здесь будем обсуждать вопросы получения гражданства РФ. :)
×