Перейти к содержанию
Kate ElHawary

Документы на РнВП

Рекомендуемые сообщения

и миграционку теперь не дают самим заполнять, сразу печатает пограничник.

где печатают и с чего печатают, с паспорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где печатают и с чего печатают, с паспорта?

Я полагаю с визы в паспорте на паспортном контроле.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у нас смотрели на буквы очень придирчиво, и миграционку теперь не дают самим заполнять, сразу печатает пограничник. Мы из-за расхождения в буквах даже не смогли в первый раз подать, пришлось уезжать и только через несколько месяцев снова пытаться. Как вспомню, так вздрогну :woodpecker:/>/> Если есть возможность, пусть переделают приглашение.

Сегодня вернулась из консульства в расстроеных чувствах. :cray: Имя в визе менять отказались. Сказали меняйте паспорт и пишите имя в паспорте так чтобы в визе потом по русски выходило как надо. Это конечно не возможно. У нас вылет 8 числа. :cray: Не знаю теперь стоит ли вообще все затевать и не будет ли это просто выбросом денег в пустую.

Девочки, а в миграционной карте точно по русски пиушт имя с визы?

Как вы думаете можно ли взять справку в посольстве Египта, что это один человек и попросить чтобы на учет ставили так как написано в переводах документов, а не в МК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на РНВП приняли доки с так-же криво написанным именем. Но правда тогда миграционку не печатали, а мы сами заполняли, соответствии с паспортом. Нам сказали, что написание а визе будет иметь значение для подачи на внж, а для РНВП сошло и так. Но миграционка и написание в ней - важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вернулась из консульства в расстроеных чувствах. cray.gif Имя в визе менять отказались. Сказали меняйте паспорт и пишите имя в паспорте так чтобы в визе потом по русски выходило как надо. Это конечно не возможно. У нас вылет 8 числа. cray.gif Не знаю теперь стоит ли вообще все затевать и не будет ли это просто выбросом денег в пустую.

Девочки, а в миграционной карте точно по русски пиушт имя с визы?

Как вы думаете можно ли взять справку в посольстве Египта, что это один человек и попросить чтобы на учет ставили так как написано в переводах документов, а не в МК?

У нас была такая же ситуация год назад - имя в паспорте/визе/миграционке не совпадало на 100% с именем в переводе брачного свидетельства. Около 4 несовпадений было... Я в панике была и не знала что делать, боялась, что впустую пройдут все наши старания и приезд в Москву. В итоге все решилось - в консульстве Еги в Москве нам сделали справку, что это один и тот же человек по документам и оба написания имени верные. Инспекторша УФМС только хотела заикнуться о различиях в именах, а мы ей раз и справочку! Документы на РНВП приняли girl_claping.gif теперь вот надеюсь и для ВНЖ это пройдет

 

 

Вам желаю удачи!!! Обязательно в консульстве Еги бумажку такую же возьмите flowers1.gif

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое :flowers1: , я воспряла духом :give_heart:

Подскажите еще, пожалуйста, сколько нотариальных копий нужно свидетельства о браке и паспорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите пожалуйста, справку о несудимости можно ли легализовать в мид Египта и Конс-ве РФ в египте, а перевести в России? я живу в 1500 км от москвы и из-за справки етой только лишние проблемы. ЕЩе по паспорту, где лучше перевести в египте или россии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите пожалуйста, справку о несудимости можно ли легализовать в мид Египта и Конс-ве РФ в египте, а перевести в России? я живу в 1500 км от москвы и из-за справки етой только лишние проблемы. ЕЩе по паспорту, где лучше перевести в египте или россии?

Да, мы так и сделали, справку о несудимости легализовали в МИДе в Каире, и в консульстве РФ. Все нотариальные заверения переводов делаем в России (так как у нас поезд в день прилета все сделают сразу в один день в Москве в конторе, которую мне посоветовала одна из форумчанок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще, пожалуйста, сколько нотариальных копий нужно свидетельства о браке и паспорта?

уже не вспомню точно, но много где нужно было... мы сделали одно заверение, а потом заверенные копии

где не нужен был оригинал заверения давали заверенные копии.

 

Вы же вместе полетите? по частному приглашению да?

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!! Плиз, хелп!!) у меня такой вопрос...ко мне приезжает жоних, жениться будем в Москве, естественно жить тоже будем здесь. скажите пожалуйста. какие документы и справки ему нужно иметь при себе ( я тут случайно услышала про справку о том, что он не имел судимость, что еще?), что бы в последствии без проблем оформить РВП, ВНЖ и ГРАЖДАНСТВО? и еще вопрос, по поводу перевода этих документов...все равно где их будут переводить и заверять . в Москве или в Марокко? я так понимаю, что перевод должен осуществляться в МИД, и заверяться в посольстве Марокко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки. Мы в России - в процессе... Как закончится вся эта котовасия отпишусь, что и как у нас было. Сейчас заполняю анкету, есть вопросы. (если у кого то сохранился пример заполнения анкеты пришлите пожалуйста мне на электронку буду примного балгодарна irina600@mail.ru)

1 Орган выдавший паспорт писать просто "выдан органом 10" или "выдан органом 10 Министерства внутренних дел управления паспортов, иммиграции и гражданства Арабской Республики Египет"?

2 У нас "свидетельство об официальной регистрации брака №004001" в заголовке документа и еще есть в верхнем левом углу "номер записи акта гражданского состояния 1695 от такого то числа" какой из этих номеров писать и кем это свидетельство выдано? не нашла такой информации

3 Образование, муж говорит, что в дипломе не пишут профессию,ничего тогда не писать? Я написала "Бакалавр изящных искусств, специальность анимация и иллюстрация"

4 Если отец умер его все равно вписывать? Тогда что писать графах адрес проживания и род деятельности?

Если мама пенсионерка писать в место работы "пенсионерка"?

Место работы брата вот так писать корректно "учитель английского, школа "Аль-Башаер" г. Каир"?

Если второй брат владеет пицерией, как писать его деятельность? Владелец пицерии или предприниматель?

В примере заполнения анкеты еще написано "трудовой книжки не имею" вы писали такое?

5 Список предоставляемых документов я вот так написала

"Нотариально заверенные копии переводов: паспорта, свидетельства о заключении брака, справка об отсутствии судимости и ее нотариально заверенный перевод,

Копии: миграционная карта, уведомление о прибытии, паспорт жены гражданки РФ, свидетельство о рождении ребенка гражданина РФ,

4 фотографии, квитанция об оплате госпошлины."

 

Справки медицинские нам сказали можно потом занести в течение месяца писать их или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, какие мотивы вы написали? Я написала "желание жить и работать в РФ, воссоединение с семьей, жена и сын граждане РФ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ференцо, мы писали так:

1. Орган выдачи - нужно писать точно как в переводе паспорта, вплоть до запятых, будут с переводом сравнивать.

2. Свидетельство о браке тоже по максимуму пишите как в переводе на русский. Думаю правильнее будет номер из заголовка.

3. Образование напишите, профессия : художник-иллюстратор

4. Отец: ФИО, умер в .... году. В остальных графах прочерки.

Мать: ФИО, место жительства ...., на пенсии/пенсионерка.

Брата напишите "владелец пиццерии"

5. Список мы просто писали: перевод паспорта, свидетельство о браке, справка о несудимости и т.д.

6. Мотив "воссоединение с семьей"

Изменено пользователем FaridaFaher
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, какие мотивы вы написали? Я написала "желание жить и работать в РФ, воссоединение с семьей, жена и сын граждане РФ"

Требования ФМС, инспекторов одной ФМС к заполнению заявлений могут быть разные. Пишу, как требовали у нас и приняли:

 

"желание проживать на территории РФ, воссоединение с семьёй: моя жена является гражданкой РФ"

 

 

1. паспорт А00000000, выдавший орган 41, дата выдачи 02.01.2013, дата окончания срока действия 01.01.2020 года

 

3. окончил «Новая школа Аль-Суэц для мальчиков" в 1996 году, Египет, провинция....., город ........., улица..........., свидетельство № 1481 от 01.08.1996 года.*

 

*у мужа нет высшего, только школа. Название школы и номер перевели сами из справки (св-во утеряно, в прошлом году стал учится заочно в высшем, брак справку, с неё и списали данные), адрес продиктовала мама по телефону, мы сами перевели. У нас потребовали подробно расписать, сам документ не нужен. Т.е. если что, то можно созвониться с родней и все доуточнить. Документ об окончании требовать не имеют права.

 

4. Вписывать нужно ВСЕХ ближайших родственников, вне зависимости от того живы или нет, т.е. маму, папу, сестер, братьев, жену!!! и возможно нужно и сына вписать (точно не знаю).

 

У мужа нет в живых брата, заполняли все столбцы, кроме последнего (про работу), в предпоследнем так и написали "умер 05.02.2013 года"

 

Про пенсию. Про папу написали "пенсионер", т.к. раньше работал, теперь получает ежемесячно что-то типа пенсии, про маму написали "не работает", т.к. не работала вообще. Про жену (т.е. меня) тоже вписали данные. Сестер много, поэтому делали отдельным приложением к заявлению и внизу под таблицей запись "Других близких родственников не имею".

 

Одна из сестер учитель, предмет не уточняли, написали так: "учитель, «Школа Эсобах Атэгарэя для мальчиков»,Египет, город Аль-Суэц" (в наглую как могли, так и перевели))))

 

Про писать предприниматель или нет, даже не знаю. Столкнулись с тем, что в названии компаний, где работал муж инспектор просил указать правой статус, типа ООО, ЗАО, ИП . Типа как это так, только название???shok.gifbiggrin.gif Нашли компромис.

 

Про трудовую нигде не видела, не писали.

 

5. Про вписывать ли про мед.справки, не подскажу, так как мы предоставляли полный пакет (без него у нас только на проверку, одно заявление не принимают, только с полным комплектом и по записи за 2 недели).

 

У нас так: "Копия паспорта с переводом и нотариальным заверением, копия миграционной карты, копия отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, медицинские справки, копия нотариально заверенного свидетельства о браке с переводом, справка об отсутствии судимости с перводом и нотариальным заверением, фотографии, квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу иностранному гражданину разрешения на временное проживание в РФ".

 

P/S: по другим возможным нюансам скину на электронку.

 

А так, только тсссс.... Данные по работе мужа и где работают (работаю ли и т.п.) родственники, доходах не проверяют......Так что можно писать, если конечно примут примерно, НО сохранить данные, как писалось, потому что пригодится в последствии.

 

 

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, еще. Оплачивать госпошлину надо от имени мужа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, еще. Оплачивать госпошлину надо от имени мужа?

Все бумаги и по оплате тоже от имени мужа.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не написано толком место выдачи свидетельства о браке, что вы указывали? Может написать как в печати стоит "отдел нотариата и легализации Министерства Юстиции Арабской Республики Египет"? (переводили брак в Консульстве)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не написано толком место выдачи свидетельства о браке, что вы указывали? Может написать как в печати стоит "отдел нотариата и легализации Министерства Юстиции Арабской Республики Египет"? (переводили брак в Консульстве)

 

Нет, это печать по легализации.

 

Должно быть. Может суд такой-то, нотариальная контора или что-нибудь в этом роде.

Изменено пользователем FaridaFaher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ничего, и муж просмотрел оригинал на арабском, только написано в начале что такой то, нотариус отдела заверения ЗАГС в присутствии таких то (далее имена свидетелей)...

Есть печати отдела нотариата и легализации Министерства Юстиции и печать управления нотариата и легализации. Так эти печати нам перевели в нашем консульстве. Хотя муж сказал, что на этих печатях еще указан город Каир, но в переводе про Каир ничего вообще. У нас "простыня" на двух разворотах, не электронный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу о наших мытарствах.

Итак, у нас переводы доков и МК были сделаны под свидетельство о рождении ребенка, а виза в паспорте на русском расходилась с этими переводами.

На учет по МК нас ставить отказались, поставили по визе в паспорте. Начальник отдела, который занимается РВП нам сказала поезжайте в посольство за справкой что это один и тот же человек и меняйте регистрацию как в переводах. Мы тут же рванули в Москву, сделали эту справку, что два имени принадлежат одному и тому же лицу. Снова пришли к девушке, которая ставит на миграционный учет, отдали ей завявление с просьбой поменять имя в учете, ответа через 3 дня не было, мы сами приехали нам дали отказ. Сказали что на себя не могут взять такой ответственности, вот пусть отдел который РВП занимается сам по этой справке оформляет как нам надо. В отделе РВП конечно же нам сказали что не могут принять доки на РВП по другому имени (не так как в учете, что в принципе логично) И отправили нас на прием к начальнику. Там как раз оба начальника сидели (один по учету, второй по РВП). Дальше комедия, та что по РВП спрашивает ту, что по учету, почему та мол не поставила на учет как в переводах на основании справки из посольства, на что был ответ что не имеет она такого права, что ставить надо так как в визе. Приводите все переводы документов к единому имени так как в визе. Ну ладно, пошли мы к нотариусу, переделали все переводы как в визе. Подаемся снова. Все нормально, кроме МК, там я изначально писала как в переводах раньше было. Снова отказ, не во всех доках имена соответствуют, вылетайте и влетайте типа снова.

Я еле сдержала слезы, не стала с ней спорить и идти снова к той начальнице, забрла доки, развернулась и ушла, записалась тут же по телефону на понедельник на прием к замначальнику ФМС нашего города, но если честно уже сил нет и веры тоже, к тому же мужу в следующий четверг уже улетать.

Нельзя было с самого начала сказать что у нас в МК и визе неисправимые разночтения и что справка из посольства для них никакой юридической силы не имеет, нет, надо было нас в Москву отправить, потом переводы переделывать заставить, а это все большие деньги, чтобы потом сказать что мы все равно доки ваши не примем! Я уж не говорю, про свою анкету, в которой они каждый раз находят неточности.

Муж в гневе, много я выслушала в эти дни про всю нашу бюрократическую систему, и про то, что нет у него никакого желания жить в такой стране и что всё, собирайте манатки уезжаем обратно в Каир. У меня нет никакого желания ехать в Каир, у него нет желания вылетать и снова влетать по новым докам. Сижу ужасно расстроеная даже не знаю что еще могу я сделать в данной ситуации, кажется это все что было в моих силах :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу о наших мытарствах.

..... Сижу ужасно расстроеная даже не знаю что еще могу я сделать в данной ситуации, кажется это все что было в моих силах :(/>

 

Хочется вас поддержать...

У нас бюрократии хватает! Моему мужу не могли два раза подряд выдать ВНЖ с правильным именем... И переводы на РВП мы несколько раз переделывали. Цеплялись за буковки. Анкета - это чепуха. Ее переписать можно много раз...

 

Не берите мужа на разборки (если он не нужен), чтоб у него не сложилось негативное настроение. И не делитесь плохими новостями ...

ДЕРЖИТЕ ХВОСТ ТРУБОЙ!

 

 

Поговорите с начальником, к кому вы записались. Может поможет разобраться.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а медицину вы начали проходить?

Там тоже надо чтоб в справках имена совпадали

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Мы уже всю медицину прошли. Я действия начальницы по разрешениям не понимаю, это она нас в Москву отправила за справкой, при ней с другой начальницей обсуждали, что нужно переводы переделать, а теперь вот после всего этого МК ее не устраивает и справка с посольства эта никакой цены не имеет для нее. Весь вечер реву в подушку.

Жалко еще что все начальники у нас только по понедельникам, а записи на сдачу рвп по пятницам, теперь только если плакаться чтобы начальник сам принял доки, хотя, если честно, я не верю что он на нашу сторону встанет. Денег жалко и нервов. Если бы она сразу сказала что не пойдет, мы бы не рыпались просто отдохнули бы этот месяц, город бы посмотрели, одежды бы себе и ребенку на осень купили бы, а так получается пробегали весь сентябрь в охоте за бумажками, деньги все потратилии теперь уезжать ни с чем. :(

Зла на них не хватает. Сидят там придумывают на ходу, каждый раз новое и им все равно чего нам это стоит. Мы из-за этой поездки (авиа, ж/д), сбора документов и их переделывания 100 тыс руб. потратили, кто мне это возместит? :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скверная ситуация...

Столько мытарств лишь потому, что начальница "нечто" ляпнула, не надеясь, что вы всё сделаете. Глупо получилось! ... но всё же может решится ситуация после консультации с замначальником по городу?

Обидно до ужаса. Столько потратить... ведь если еще раз приезжать, то опять всё заново переживать!? И медицина пропадёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отдали ей завявление с просьбой поменять имя в учете
- у нас сотрудники тоже отказались менять, мы пошли к начальнику УФМС, он позвонил туда, где регистрация и сказал сослаться на него, регистрацию переделали нам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас к замам начальника можно записаться по телефону, прием только 1 час в неделю. Позвонить им или прийти вообще нельзя. Вот такие недосягаемые звезды. Причем они все только в понедельник принимают. :ranting:

Я сейчас пытаюсь позвонить в Москву, но ни один номер телефона не отвечает либо занято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ференцо я вижу выход только такой, собраться духом и мыслями и все четко и ясно изложить в претензионном письме, с приложенными отсканеными документами. Это заявление отправить по эл.почте им, и в вышестоящие над ними инстанции , и оригинал принести вашим мучителям под расписку что приняли.

пока вы просто ходите и с ними разговариваете по нормальному, они ничего не сделают. С ними нужно только так, как я написала выше, через бумаги.

Эмоции откиньте, они тут не нужны, тк ваши нервы дороже. Мужа как правильно написали не водить, тем более он уже так категорически настроен.

сумма в 100 тыс реально огромна на все эти дела, на что вы это все потратили, не ужели в вашем городе такие дикие расценки на переводы и пр?

в Мск если не дозвонитесь, пишите им на почту

Изменено пользователем Yasia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу о наших мытарствах.

Муж в гневе, много я выслушала в эти дни про всю нашу бюрократическую систему, и про то, что нет у него никакого желания жить в такой стране и что всё, собирайте манатки уезжаем обратно в Каир. У меня нет никакого желания ехать в Каир, у него нет желания вылетать и снова влетать по новым докам. Сижу ужасно расстроеная даже не знаю что еще могу я сделать в данной ситуации, кажется это все что было в моих силах sad.gif

Сочувствую, у нас было нечто похожее при подаче на РВП...мой муж туда-сюда скатался 3 раза!!! ranting.gif В итоге приняли только после претензии как Яся ниже писала. Поговорите с начальником, если не поможет, то действуйте. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое за поддержку. Сейчас подготовлю жалобу к понедельнику, выскажу все начальнику и заодно отдам ему в письменном виде, чтобы ответили официально.

Манго, три раза - это сильно конечно. Представляю чего вы натерпелись. Я своего мужа стараюсь подбадривать, что нельзя сдаваться, надо бороться и доводить дело до конца. Да, в России бюрократическая система и люди не совершенны, но им надо противостоять, чтобы знали на будущее, что с нами так нельзя, они сидят там для нас, а не мы для них. Иначе так в России ничего не изменится к лучшему.

Я кстати теперь понимаю, почему некоторые уезжают из России из за бюрократов, знакомые порассказывали историй, когда люди годами за правду боролись, моя подруга ушла со своей хорошо оплачиваемой работы из за того, что устала каждый раз биться головой об стенку.

100 тыс руб, это общие наши затраты на поездку, не только документы

Распишу, грубо, может кому нибудь на будущее понадобится

32 тыс руб. на авиабилеты (я и ребенок в одну сторону, муж туда и обратно)

325 фунтов виза мужу

260 фунтов легализация несудимости(может больше я уже не помню)

23 тыс руб.билеты на поезд (сначала с Москвы до дома, потом поездка в Москву в посольство, потом мужа проводить мне надо будет до аэропорта в Москве)

4200 нотариальное заврение перевода и нотар копии (Москва)

1 тыс руб. справка из посольства

1 тыс руб. госпошлина

1 тыс. руб. анализы

3900 руб. переделка нотариальных переводов и копий

30 тыс руб. у нас ушло на еду на этот период, мужу город показала совсем не много и одежду для ребенка (мы приехали совсем раздетые, ребенок в одних шортах и футболке, потому что в это время в Каире теплой одежды не найти было, я вообще в туфлях, у меня сейчас нет денег купить себе сапоги на осень, свитер одеваю сестренкин, в общем кое как пока тянем)

П.С. это еще при всем при том, что мы сэкономили, не делали переводы и заверения в нашем консульстве и одна из форумчанок помогла с переводами, спасибо тебе большое :give_heart:

Изменено пользователем Ференцо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у нас получилась такая ситуация, что фамилия ребенка в загране не идентична фамилии отца в паспорте (разночтения в паре букв). Какие могут быть проблемы в дальнейшем? Мы едем в Россию подавать доки на РНВП. Может у кого-то похожая ситуация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополняю свой же пост..

 

Девочки, поделитесь, плз, советом...Для меня очень важно, может кто-то был в подобной ситуации. У нас в брачном контакте (да и в свидетельстве о рождении ребенка) фамилия мужа записана как Эллябуди (в переводе на рус). А в его египетском паспорте он Elleboudy, то есть впоследствии в переводе паспорта, справки о несудимости, визы итд фамилия будет ЭллЕбуди. Мы собирались выехать в Россию в ближайшее время и делать разрешение на временное проживание. Естественно, у нас не примут доки, если фамилия в них будет писаться по-разному. Итак вопрос, возможно ли в конс-ве исправить 1 букву в документах и поставить "исправленному верить" или может какие еще варианты? Сил переделывать все заново просто не осталось...((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополняю свой же пост..

 

Девочки, поделитесь, плз, советом...Для меня очень важно, может кто-то был в подобной ситуации. У нас в брачном контакте (да и в свидетельстве о рождении ребенка) фамилия мужа записана как Эллябуди (в переводе на рус). А в его египетском паспорте он Elleboudy, то есть впоследствии в переводе паспорта, справки о несудимости, визы итд фамилия будет ЭллЕбуди. Мы собирались выехать в Россию в ближайшее время и делать разрешение на временное проживание. Естественно, у нас не примут доки, если фамилия в них будет писаться по-разному. Итак вопрос, возможно ли в конс-ве исправить 1 букву в документах и поставить "исправленному верить" или может какие еще варианты? Сил переделывать все заново просто не осталось...((

Когда мы делали документы для РНВП (сейчас у нас уже гражданство) у моего мужа в разных документах фамилии были написаны по-разному. Ваш арабский вариант никто читать не будет, важно как переведено на русский, поэтому в бюро переводов просите чтобы везде имя и фамилию на русском писали одинаково, нам никто не отказывал. Как вам переведет на русский так потом и будет во всех документах. Так же в аэропорту вы будите заполнять листок маленький, по прибытию, забыла как он называется, его можно заполнить на русском, а можно и на английском, если заполните на английском, то пойдете тоже переводить и платить за перевод, если на русском, то пишите имя и фамилию сразу так, как хотите чтобы она звучала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lunalika, мы уже едем получать визу в воскресенье. Там будет написано Эллебуди (это правильный перевод), а в брачном договоре Эллябуди. Муж уперся и хочет, чтобы в конс-ве исправляли брачный контракт. Мне девочки подали идею, что можно за 1 день исправить визу, чтобы все доки были одинаковые. Как лучше сделать, я потерялась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lunalika, мы уже едем получать визу в воскресенье. Там будет написано Эллебуди (это правильный перевод), а в брачном договоре Эллябуди. Муж уперся и хочет, чтобы в конс-ве исправляли брачный контракт. Мне девочки подали идею, что можно за 1 день исправить визу, чтобы все доки были одинаковые. Как лучше сделать, я потерялась...

 

Где-то девочки уже писали, что теперь по прилету миграционку заполняет пограничник и заполняет так, как в визе и переделать потом невозможно. Поэтому, ИМХО, послушайте мужа и сделайте сейчас все доки правильно. Потом в России переделывать будет сложно, а что-то даже невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день! Скажите пожалуйста, у кого был опыт оформления рнвп по учебной визе. Мужу сделали регистрацию в университете, мы сегодня пошли в квд, сдали кровь на вич и женщина в справочной, где оплачивают услуги, нам сказала, что нужно подавать документы в уфмс по месту регистрации, а не по месту жительства, соответственно диспансеры будут немного другие.... Я запуталась и не знаю теперь, так ли это, потому что это получается уже другое уфмс, но ведь на рнвп подаем на основании того, что супруга является гражданином РФ, а я ведь зарегистрирована и прописана не в универе Cherna_11.gifCherna_11.gifCherna_11.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день! Скажите пожалуйста, у кого был опыт оформления рнвп по учебной визе. Мужу сделали регистрацию в университете, мы сегодня пошли в квд, сдали кровь на вич и женщина в справочной, где оплачивают услуги, нам сказала, что нужно подавать документы в уфмс по месту регистрации, а не по месту жительства, соответственно диспансеры будут немного другие.... Я запуталась и не знаю теперь, так ли это, потому что это получается уже другое уфмс, но ведь на рнвп подаем на основании того, что супруга является гражданином РФ, а я ведь зарегистрирована и прописана не в универе Cherna_11.gifCherna_11.gifCherna_11.gif

Ну возможно,что она права,так как вы же сами написали,что РВП ему оформляют по учебной визе,значит и регистрация там.Вы определитесь сами,оформляете ли вы его по учебе или по браку-это разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну возможно,что она права,так как вы же сами написали,что РВП ему оформляют по учебной визе,значит и регистрация там.Вы определитесь сами,оформляете ли вы его по учебе или по браку-это разные вещи.

 

У нас будет оформление по браку, но он тут по учебной визе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое за поддержку. Сейчас подготовлю жалобу к понедельнику, выскажу все начальнику и заодно отдам ему в письменном виде, чтобы ответили официально.

Манго, три раза - это сильно конечно. Представляю чего вы натерпелись. Я своего мужа стараюсь подбадривать, что нельзя сдаваться, надо бороться и доводить дело до конца. Да, в России бюрократическая система и люди не совершенны, но им надо противостоять, чтобы знали на будущее, что с нами так нельзя, они сидят там для нас, а не мы для них. Иначе так в России ничего не изменится к лучшему.

Я кстати теперь понимаю, почему некоторые уезжают из России из за бюрократов, знакомые порассказывали историй, когда люди годами за правду боролись, моя подруга ушла со своей хорошо оплачиваемой работы из за того, что устала каждый раз биться головой об стенку.

100 тыс руб, это общие наши затраты на поездку, не только документы

Распишу, грубо, может кому нибудь на будущее понадобится

...

Ференцо, подскажите, пожалуйста, ваш опыт по справке о несудимости. Вы получили ее в египте, поставили штамп МИД АРЕ, легализовали в Конс-ве России, а потом? Просто перевели и заверили у нотариуса в вашем городе и все? Или потребовалось ехать и ставить штампы в египетском конс-ве в москве? Вопрос практически жизни и смерти))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, только появилось время отписаться, после встречи с замначальника УФМС, наши проблемы были решены :girl_claping: Мы подали на РВП, сказали ждать 5 мес. Так что муж уезжал с хорошим настроением, и у нас даже было 2 дня на прогулки)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×