Перейти к содержанию
SvetlanaU

Выйти замуж в КСА.

Рекомендуемые сообщения

По-моему вы вообще не в курсе всех бумажных дел. Лучше и проще сперва все сделать по закону (то есть добиться этого разрешения любыми путями) ,чем потом всю жизнь жить на две страны (либо мама с ребенком в своей стране живет, либо с мужем в КСА , а дети с бабушками и дедушками-есть такие случаи). 

я согласна! лучше все сделать правильно!

мы уже обсуждали тему - в КСА надо выходить в том случаи, если на 100 процентов уверенна в своем выборе - муж в КСА это все! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорю как есть! сама получала визу! проходила обследование и приплачивала денег, чтобы в графе беременность поставили отрицательный результат! а на самом деле уже был шестой месяц !  

Можно поинтересоваться какой вид визы был и в какой стране вы оформляли ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно поинтересоваться какой вид визы был и в какой стране вы оформляли ее?

Тест точно требуется на визу члена семьи (для жены). Для визит-визы тесты вообще не сдаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже помню,что тест на беременность есть.В Иордании ,например, сдаешь кровь,флюрооографию и они сами заполняют форму(специальная есть)И вот там один из пунктов -тест на беременность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама заполняла в России форму)), по результатам анализов. Не было.)) тут говориться о том,что бы приехать до свадьбы и успеть родить. Вот я тоже хотела спросить,про какую страну идет речь? И о какой визе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама заполняла в России форму)), по результатам анализов. Не было.)) тут говориться о том,что бы приехать до свадьбы и успеть родить. Вот я тоже хотела спросить,про какую страну идет речь? И о какой визе?

Я тоже из России, и не помню теста на беременность для жены. И если по логике, то как то нелепо-мужчина саудовец уже получивший разрешение на брак и заключивший его в другой стране должен скрывать,что жена в положении? Если это так, то реально маразм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже из России, и не помню теста на беременность для жены. И если по логике, то как то нелепо-мужчина саудовец уже получивший разрешение на брак и заключивший его в другой стране должен скрывать,что жена в положении? Если это так, то реально маразм. 

вроде ж писала она что разрешения то как раз и нет :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно вы, конечно, говорите, что лучше все доки оформить для рождения. Но саудия такая страна, что его можно очень долго ждать. Я знаю, что уже после рождения детей успешно получали разрешения на брак. Но не в курсе, были ли какие-то из-за этого проблемы с вывозом детей в кса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно вы, конечно, говорите, что лучше все доки оформить для рождения. Но саудия такая страна, что его можно очень долго ждать. Я знаю, что уже после рождения детей успешно получали разрешения на брак. Но не в курсе, были ли какие-то из-за этого проблемы с вывозом детей в кса.

так дело не в том, что разрешение не получат, а в том, что дети, рожденые не в браке, не будут признаны и не будут являться наследниками.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так дело не в том, что разрешение не получат, а в том, что дети, рожденые не в браке, не будут признаны и не будут являться наследниками.....

А это точно?

Были преценденты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла, из рассказов девочек здесь и на старом еще форуме, да, были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У знакомых у детей в 18 лет (рождены были до официального брака)встал вопрос либо принимают гражданство КСА, либо остаются на своем(гражданство страны в которой родились). Наверное все таки их признали официально, или через связи опять все делали.


вроде ж писала она что разрешения то как раз и нет :unknown:

А про какую визу тогда разговор если разрешения не было? Я не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А про какую визу тогда разговор если разрешения не было? Я не понимаю.

Да еще в самом начале вы правильно все ответили,а потом Анечка в другую степь увела в сторону визы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, у меня 2 вопроса:

1) проверяют  ли в саудовской аравии мед. анализы и тест на беременность, которые были проведены в украине?

2) может ли спраавка  о свадьбе из мечети способствовать  получению  разрешения на свадьбу в кса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь анализы сдаться повторно, в определенных клиниках.

 Девочки советовали такие документы не показывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, так что получается?

Допустим, они получили разрешение на брак. Поехали в саудию. Она беременна. Их не поженят или как идёт процесс?

А если получить разрешение на брак, а потом сразу жениться в мечети в Украине или где-нибудь ещё, приехала в саудию беременна. Никах был, все ок. Это не прокатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню читала недавно в блоге финки о не браке в кса. Но они уже давно были женаты в Финляндии. Но жили в саудии, т.к. она там работала врачем, если я не ошибаюсь. Получили разрешение на ее 8 месяце беременности. Очень смешно описывала, как прятала живот род абаю рас. И всякие обемные свитера. Но их поженили. Все было в порядке.

NJV, вы не отчаивайтесь. Я думаю, что в такой ситуации важно получить разрешение, а потом уже от этого подумать, как поступить лучше дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, так что получается? Допустим, они получили разрешение на брак. Поехали в саудию. Она беременна. Их не поженят или как идёт процесс? А если получить разрешение на брак, а потом сразу жениться в мечети в Украине или где-нибудь ещё, приехала в саудию беременна. Никах был, все ок. Это не прокатит?

На Украине брак регистрируют в ЗАГСе. Никах с Украины не принимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в случае девушки возможно, что получат разрешение, приедут и в кса родят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, у меня 2 вопроса:

1) проверяют  ли в саудовской аравии мед. анализы и тест на беременность, которые были проведены в украине?

2) может ли спраавка  о свадьбе из мечети способствовать  получению  разрешения на свадьбу в кса?

Бумагу из мечети лучше нигде не показывать (вы же не враг себе) ,пока разрешения не получили и не зарегистрировали законным образом свои отношения. Анализы повторно сдают в КСА, кровь на гепатиты, вич, флюрография, кал и моча. Девочки, вы сами подумайте если вы законная жена, вы что с мужем сексом ни-ни до тех пор пока в Саудию не приехали? Это же естественно,что в браке дети рождаются(поэтому переживать за это не стоит ). 

А в случае девушки возможно, что получат разрешение, приедут и в кса родят?

вопрос не понятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, неясно выразилась. Просто не совсем поняла проблему njv. Если беременна, но разрешения ещё нет. Т.е. вопрос только в том, чтобы получить разрешение?Я просто думала, что брак действителен только тот, что заключен в саудии. А анализы берут на беременность в саудии после заключения брака?

Они не считаются официально женатыми до заключения брака в саудии?Или до получения разрешения?

Так законная жена и считается только после заключения брака в кса. Или я что-то путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, неясно выразилась. Просто не совсем поняла проблему njv. Если беременна, но разрешения ещё нет. Т.е. вопрос только в том, чтобы получить разрешение? Я просто думала, что брак действителен только тот, что заключен в саудии. А анализы берут на беременность в саудии после заключения брака?

Если есть разрешения на брак, то брак заключенный в любой стране мира и легализованный по всем правилам -действителен в Саудии. Не помню теста на беременности. Может мочу и кровь (для определения беременности)  для того и берут, но куча примеров девочек с пузяками на 9 мес беременности (на таком сроке приезжали сюда) и никто не выставил из страны и пальчиком не пригрозил,что забеременели до приезда в Саудию. Самое главное до родов успеть получить разрешение и зарегистрировать брак в ЗАГСе (или в суде если в другой арабской стране находитесь).

Изменено пользователем Лилуся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, даже так. Я и не знала. Тогда по логике вещей брак, заключенный до получения разрешения по дате становится действительным после получения разрешения. Да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, даже так. Я и не знала. Тогда по логике вещей брак, заключенный до получения разрешения по дате становится действительным после получения разрешения. Да?

А вы как то брак в ЗАГСе зарегистрировали без разрешения (плюс справка о том ,что он не женат в КСА)?

По логике брак заключенный до разрешения недействителен, а вот после получения того самого разрешения -заключаете брак, который и будет действительным. Хотя в этой стране возможно все ,тк логика и типа соблюдение закона тут частенько не работает.

Изменено пользователем Лилуся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть разрешения на брак, то брак заключенный в любой стране мира и легализованный по всем правилам -действителен в Саудии. Не помню теста на беременности. Может мочу и кровь (для определения беременности)  для того и берут, но куча примеров девочек с пузяками на 9 мес беременности (на таком сроке приезжали сюда) 

Про беременность спрашивают перед проведением флюорографии. Если беременность, со слов -есть, то её не проводят, а в карточке отмечают срок, для исследования в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, неясно выразилась. Просто не совсем поняла проблему njv. Если беременна, но разрешения ещё нет. Т.е. вопрос только в том, чтобы получить разрешение? Я просто думала, что брак действителен только тот, что заключен в саудии. А анализы берут на беременность в саудии после заключения брака?

Они не считаются официально женатыми до заключения брака в саудии? Или до получения разрешения?

Так законная жена и считается только после заключения брака в кса. Или я что-то путаю?

Проблема в том, что разрешение на брак добиваются годами.

Изменено пользователем dochaml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему в кса лучше не показывать свидетельство о заключении никаха на украине, в чём причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему в кса лучше не показывать свидетельство о заключении никаха на украине, в чём причина?

Потому что разрешения нет на брак. А то получится так "вы знаете я совершил никах без вашего на то благословения" (это я про разрешение) и отправят его в Саудии еще лет 25 ждать этого разрешения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот нам отказали в разрешении уже во второй раз(  Как жить дальше? Это не просто тяжело, мне уже кажется что это нереально.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот нам отказали в разрешении уже во второй раз(  Как жить дальше? Это не просто тяжело, мне уже кажется что это нереально.......

Главное, не отчаиваться. 

 

Здесь много счастливых пар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот нам отказали в разрешении уже во второй раз(  Как жить дальше? Это не просто тяжело, мне уже кажется что это нереально.......

Не расстраивайтесь. Рано или поздно получится не прямым путем , так обходным (на что и толкают людей). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу я задать свой вопрос? Мой мужчина ливанец. Я старше его на девять лет. Мне 43. Ему 35. Наша история длится три года. Сначала я не могла поверить в искренность наших чувств. Он предлагал пожениться после первого года отношений. Но я не верила. Мы расстались. Забыть друг друга не смогли. Опять встал вопрос о женитьбе. Но. Я православная. Веру менять не буду. Он мусульманин. Живет и работает в КСА последние 13 лет. Гражданство у него ливанское. Первый вопрос, если можно, помогите: Есть ли у нас шанс пожениться  без принятия мною мусульманства? Только роспись брака гражданская. И второй вопрос. Смогу ли я въехать к нему в КСА, если мы поженимся, например, на Кипре, и это будет только гражданская регистрация. Т.е. я останусь христианкой. Детей у меня нет несовершеннолетних. Вопрос принципиально стоит из-за его работы. Он не может уехать из КСА или не хочет (так как заработная плата в Эр-Рияде значительно больше, чем в Бейруте). А я бы очень хотела жить в Библосе вместе с ним. Но, он говорит, что не имеет возможности пока купить дом в Библосе. И я должна жить с ним в Эр-Рияде, пока он не заработает этих денег.


Да, я забыла сказать, что я из России. Буду благодарна всем за любую помощь в моем вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера,Тайга!Вы совершенно свободно можете поженится хоть в Ливане,хоть в РоссииНасчет Кипра я не уверена,регистрируют ли они иностранных граждан,коими вы оба для Кипра являетесь(или вы гр-ка Кипра?)потом документы легализуются для Саудии.Мусульманство принимать не обязательно абсолютно,в КСА проживают( работают) и чисто христианские пары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамусик, Кипр тем и славится, что там кто угодно может пожениться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Мамусик и Сумерка! Спасибо Вам за ответ. Действительно, я выясняла о замужестве вопросы, и поняла, что проще пожениться для нас на Кипре. Меньше проблем и быстрее по срокам с легализацией. Но эту информацию я собирала около полутора лет назад, когда мы решили пожениться первый раз. Но тогда я твердо не решила для себя, что мне это нужно. За это время уже много воды утекло и времени. Тогда мне был 41, а ему 33. И я еще могла родить ему ребенка. Но это другой совсем вопрос...За эти три года мы пережили много моментов..но любовь живет...не умирает..и я не могу жить без него..поэтому решила еще раз попробовать и довести все это до конца..

Т.е. если я правильно поняла, то если мы сможем легализовать наш брак он у себя в Ливане, а я у себя в России, то нам останется дождаться разрешения на воссоединение в КСА? Проблема наша еще и в том, что он не может отлучаться надолго со своей работы в КСА (боится ее потерять, т.е. максимум неделя). Поэтому я и предложила пожениться на Кипре. 

Как вы считаете, могут мне не дать разрешение на въезд (уже после легализации брака), если он мусульманин, а я православная? И еще один момент. Нужно ли ему брать разрешение на брак в КСА, если он живет и работает там все последние 13 лет, но является гражданином Ливана? За ранее очень благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете, могут мне не дать разрешение на въезд (уже после легализации брака), если он мусульманин, а я православная? И еще один момент. Нужно ли ему брать разрешение на брак в КСА, если он живет и работает там все последние 13 лет, но является гражданином Ливана? За ранее очень благодарна!

еще раз уточняю-совершенно нет разницы мусульманка вы или христианка.Разрешение на брак в КСА ему не нужно,это только для саудовцев нужно.

Но есть ньюанс один,ему нужно уточнить у себя в компании-он тут по икаме холостяка,то есть без семьи.Смогут ли ему переделать потом на семейную?некоторые компании не делают семейные.Это нужно уточнить.Иначе придется вам ездить по визе.Так кстати многие жены и ездят.Но это не очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное-преогромное Вас спасибо, Мамусик!!! Теперь мне все понятно. Осталось только решиться..нам обоим..и понять еще, смогу ли я вообще здесь жить..климат, и прочее..ну я еще подумаю)) и почитаю тут у вас)) доброй ночи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, доброе утро. Можно я у вас тут поскулю? Если вдруг кто-то помнит, то я была в отношениях с саудитом, все шло к свадьбе, мама сказала welcome, я перелопатила всю информацию о стране и согласилась переехать, искали кампаунды. Все шло хорошо, как вдруг как гром среди ясного неба- Я тебе ничего не обещал! У меня в глазах помутнело. Дальше больше. Вся семья против, мама названивает бывшей жене и предлагает им воссоединиться! Переезд мой туда невозможен, тк никаких жениться он не готов, а по другому никак. Он хочет casual relations. Я спросила, тогда почему когда я говорила что хочу семью и детей ты говорил что хочешь того же??? А ответ мычание. 16 месяцев можно вычеркнуть из жизни.... А я не хочу casual relations! Не хочу! Обидно еще и то, что за время наших *отношений* мне пришлось обрубить все дружеские связи и отказаться от работы в Дубае(видите ли он его не любит) и в Китае (слишком далеко). Я уже молчу, что квартира снята напополам... Я в полной прострации... Почему мне так не везет :((( А причиной сказать пока послужил вообще смехотворный повод! Я сильно болела и была одна постоянно, тк он занят работой, сыном и сидением в гостях у сестры. Сами понимаете когда болеешь хочется заботы. Я несколько раз попросила чтоб он вернулся раньше. В результате он приперся только в час ночи и когда наконец то позвонил мне, я уже спала. Я сказала, что мне не хватало его весь день, на что он начал нести какую-то охинею...я разнервничала и бросила трубку и выключила телефон. И тишина....я написала через 3 дня, получила ворчание в ответ и тишина....и сегодня спустя нелепо, он заявил, что все кончено. Вот такая история....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zene4ka, здравствуйте. Ну, что тут скажешь. Кончено и кончено. И слава Богу, я так считаю. Хорошо, что не через 5 или 10 лет. А то всякое бывает. Не падайте духом! А про вычеркнуто из жизни.... Как Вам сказать, всё-таки жизнь преподносит уроки, не всегда так, как нам бы этого хотелось.

Жизнь же продолжается! Удачи Вам. Лечите нервы.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женечка,ну что ж обидно,понятное дело.Но вроде вам сразу писали,что иллюззии строить не надо.Разрешения на женитьбу ждут годами.Да и жизнь тут не такая уж прям сахарная.Нас тешат мечты ,что мы вот еще немного и домой..а вам на всю жизнь   бы пришлось

Изменено пользователем mamusik
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×